Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 11 из 12   [ Сообщений: 170 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приветствие
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 10:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Приветствую :) Раз видеть Вас у... нас :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствие
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 21:27 

Зарегистрирован: 18 июн 2014, 23:50
Сообщений: 17
Приветствую тебя Брат Lion :D ! Жду появления новой интересной информации по военно истории Армении!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствие
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 09:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Привет, привет :) Рад Вас видеть у нас!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствие
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 18:56 

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:32
Сообщений: 1
:) Привет! спасибо за форум!
я модератор этого источника подскажите какие недостатки http://www.history-library.com/index.ph ... lshakov-og заранее спасибо)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствие
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 19:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Привет :)

А где история Армении?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: нечего что у меня мобилная версия сайта?
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 10:54 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:48
Сообщений: 1
здрасте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствие
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 11:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Привет и тебе, добрый человек :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствие
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 10:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Приветствую Вас, Алексей Степкин, на моем форуме. Приятного времяпровождения, надеюсь Вы здесь надолго :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствие
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 02:14 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Все спят.Форум спит.Пойду дрыхать.Поболтать никто не желает.Доброй ночи, уважаемые форумчане


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствие
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 20:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Половина ночи, чего хотите... :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствие
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 12:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Приветствую Вас на форуме, Раслав, надеюсь наш обшый с другими камрадами сей дом и станет Вашим домом :) Я так понимаю, Вы из Северного Кавказа и наверно Вы ингуш. Я армянин, здесь есть и камрады из Грузии, Украины России тд.

Рад будем увидеть Вас, Ваши идеи, посты и темы на данном форуме. Я бегло прошел по Вашим постам и, поскольку по личным причинам сегодня не в состоянии отреагировать на них, сделаю это чуть позже.

Модератор на форуме я, но это касается лишь административной стороны дела, в остальном я выступ как обычный камрад и, если Вы придержитесь Правил и Концепции форуме, я буду в принципе незаметен, хороший судья на футболе, незаметный судя ;)

Добро пожаловать :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствие
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 22:44 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Раслав,откула такая грузинофобия у тебя????


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствие
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 04:26 

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:42
Сообщений: 14
777sergey777 писал(а):
Раслав,откула такая грузинофобия у тебя????


777sergey777, у людей объективных которые беспристрастны в изучении тем более исторических вопросов не бывает и быть не может не каких "фобий" уже по определению. Это противоречит объективному исследованию. Выходит по вашему Геронти Кикодзе, И.Джавахишвили, М.Церетели, Ф.Махарадзе, С.Какабадзе и другие грузинские ученые тоже "грузинофобы"? Так что ли?

Цитата:
«… До сих пор не установлено, кто мы и откуда, поскольку на земле у нас нет родственных народов. Мы не знаем, куда нас несет наша судьба… Правда говорят, что мы жили на берегах Евфрата и Тигра, но и там нас не любили, не давали жить соседи, они ненавидели нас. Мы не знали, куда нам податься. Вот так мы проводили наши дни в одиночестве – словно спустились с неба. Наш язык отличается от языка других народов, отличается наше мировоззрение, наш характер, у нас есть свои особенности и традиции. Правда, мы были изгнаны из наших земель нашими соседями, они ничего не оставили нам, а аланы (предки нынешних осетин) нас пожалели и приютили, дали нам земли и приласкали, обучили нас своему военному делу, передали свою культуру, свои обычаи, защитили нас от внешних врагов»
Доктор исторических наук, профессор Геронти Кикодзе, газета «Сакартвело», 1917 год

"...С древнейших времен грузины себя называют картвелами, а страну свою Сакартвело. Слово "картвели" происходит от "Карду" - название страны, являющейся первой родиной грузинских племен. В истории эта страна известна под названием Халдей. Из грузинских племен, обитавших в Халдее, Месопотамии и Малой Азии, в ассирийских клинообразных надписях раньше всех упоминаются месхи, каски, или колхи и т.д. Соседом в эту эпоху было Ассирийское Царство. С VI по II вв. д. н. э. шла борьба между турбо-месхи-колхами и ассирийцами. Вследствие этой борьбы грузины и их сородичи в давние времена покинули Малую Азию для переселения на север, в Закавказье, в котором грузинские племена и обосновались".
(БСЭ: В 65 т. / Гл. ред. О. Ю. Шмидт, зам. гл. ред. Ф. Н. Петров, П. М. Керженцев, Ф. А. Ротштейн, П. С. Заславский. Т. 19: Грациадеи - Гурьев. - М.: Сов. энциклопедия, 1930. - 843 с.: ил. С.550 558, авторы статьи И. Джавахишвили, Ф. Махарадзе, С. Какабадзе, С. Хундадзе).

«Грузины — древний семитский (еврейский — К.Ч.) народ, предки которых жили в долине Евфрата.»
Дж.Стейнбек. Газета «Молодёжь Грузии»

«Кавказ оказывается не является первоначальной родиной грузин..»
И.Джавахишвили

«Когда-то жили в Междуречье и слышали шум воли Тигра и Евфрата. Обильно пили живое солнце юга и вдыхали воздух пустыни. Но оттуда сильные и многочисленные соседи нас (грузин) выгнали. Не оставили ив ущелье Каппадокии, ни на возвышенностях Малой Азии. И если на сегодняшний день мы остались на нашей теперешней родине, этому, наверное, причина то, что другого выхода у нас не было: ccевера препятствовали непроходимые горы, с запада — море, а с юго-востока — населенные врагами местности или однообразные пустыни.»
Г.Кикодзе (246)

«Одни из исследователей грузинской истории говорят, что самым первоначальным названием картвелов было «инвери» — так называли их греки. Известно, что ассирийские и вавилонские цари переселили в Закавказье значительные колонии евреев из Палестины. Мусульмане всегда назвали и называют реку евреев Иордан-Гур (Гу-ра Кура), а иберов, т.е. пере-С селенных евреев — гурджи а страну их Гурджистан.»
(223. c. 168-169)

«Для исследователей истории грузинского народа ситуация осложняется ещё тем обстоятельством, что Кавказ, оказывается, не является первоначальной родиной Грузии и поэтому здесь (в Грузии — К.Ч.) не надо искать источников их культуры.»
И.Джавахишвили (187. c.47-48)

И это не удивительно: Отец истории Геродот (5 век до н.э.) и Ксенофонт (4 век до н.э.) ни разу не упоминают Иберию, вместо этого они подробно описывают все народы и. страны, расположенные вплоть до Индии. Это значит, что к югу от Кавказских гор такой страны ещё не существует.

«Как видим, грузины проникли в Закавказье и поселились здесь в древнейшее время. Только та территория, которая известна ныне как наша территория, постепенно закреплялась в результате постепенного продвижения на север. Трудно судить о времени проникновения грузин на Кавказ. Независимо от этого нет смысла искать на Кавказе древние следы грузин. Раньше грузин здесь жила «раса длинноголовые» которые на этой территории прошла обе эпохи камня и бронзы.
М.Церетели (234. c. 229-232)

Тот факт, что страна гористая страна на северо-востоке от Междуречья называлась Халдеей, находит свое подтверждение в Книге Юдифи. В этой неканонической повести, написанной, по-видимому, во 2 веке до н.э. и дошедшей до нас только в греческой копии, содержится воистину супер-откровеннический абзац о субстрате возникновения ибри-евреев — «Этот народ происходит от Халдеев. Отсюда перешли они в Египет, так как голод накрыл лице земли Ханаанской»
(Юдифь 5)

СВЕДЕНИЯ ОБ ИБЕРИИ
Начнём со сказания, записанного Евсевием Флавиосом (1 век н.э.). Вот оно:«Сыновья Ноя имели сыновей, в честь которых первые жители некоторых стран назвали их именем народы. Так Яфет, сын Ноя, имел семь сыновей… В честь Теобело названы теобелы, которые теперь зовутся иберами». В том же сочинении Флавиос упоминает иберов в связи с одним историческим событием. «Весть дошла до Тиграна, -пишет он, что Лукулл, преследуя Митридата, не смог его захватить, поскольку тот убежал в страну иберов». Манандян то же самое переводит не «в страну иберов», а «Иберию».



Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствие
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 04:36 

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:42
Сообщений: 14
Lion писал(а):
Приветствую Вас на форуме, Раслав, надеюсь наш обшый с другими камрадами сей дом и станет Вашим домом :)


Спасибо за тёплые слова. Всегда приятно дискутировать с порядочным людьми для который Культура ставиться во главу угла.

Lion писал(а):
Рад будем увидеть Вас, Ваши идеи, посты и темы на данном форуме. Я бегло прошел по Вашим постам и, поскольку по личным причинам сегодня не в состоянии отреагировать на них, сделаю это чуть позже.


Это по большей части - гипотезы. Но рад буду на коррективы в данной связи. Они всегда полезны для более широкого видения обсуждаемого предмета, где объективность являят собой некую путеводную звезду в процессе исследования, поиска Истины т.к.

Lion писал(а):
Модератор на форуме я, но это касается лишь административной стороны дела, в остальном я выступ как обычный камрад и, если Вы придержитесь Правил и Концепции форуме, я буду в принципе незаметен, хороший судья на футболе, незаметный судя ;)


Cоблюдение разумных правил это необходимо в любом случае. Иначе их место тотчас же занимает хаотичнось. А это уже мягко говоря не есть хорошо.

Lion писал(а):
Добро пожаловать :)


Ещё раз спасибо. C наилучшими пожеланиями.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствие
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 22:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Раслав писал(а):
Спасибо за тёплые слова. Всегда приятно дискутировать с порядочным людьми для который Культура ставиться во главу угла.


Спасибо :)

Цитата:
Это по большей части - гипотезы. Но рад буду на коррективы в данной связи. Они всегда полезны для более широкого видения обсуждаемого предмета, где объективность являят собой некую путеводную звезду в процессе исследования, поиска Истины т.к.


Сей форум в общем именно и для этого создан, чтоб люди из "разных миров" общались, сравнивали свои идеи и подходы.

Цитата:
Cоблюдение разумных правил это необходимо в любом случае. Иначе их место тотчас же занимает хаотичнось. А это уже мягко говоря не есть хорошо.


Здесь за порядком слежу я, но пытаюсь быть незаметным...

Модераторское - Друзья, про историю, как науку, давайте продолжим здесь.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 11 из 12   [ Сообщений: 170 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB