Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 30   [ Сообщений: 440 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема т.н. "хурритов": А был ли мальчик...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 14:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Ален Кантаров джан, такого народа, как "урарт" в природе не существовала. А Хурриты есть индоевропейцы.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема т.н. "хурритов": А был ли мальчик...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 09:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
В исторической литературе, посвященный т.н. "хурритам", можно встретить гипотезу о том, что их самоназвание восходит к слово "hur" - огон. Для аналогии можно вспомнить движение Бабека и его "hурамитов" в времена Халифата. Так вот, есть версия, что как в случае с "hурамитами", так и с "hурри" своими корнями оба слова обьязани слову "hur" по армянскому - есть какие-то идеи??

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царство Митани: Грозный противник Египта...
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 22:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Могущество Хеттской империи, как и других современных ей государств, зиждилось на интенсивном развитии нового типа вооружения, распространившегося по всей Западной Азии вскоре после 1600 года до н.э., — лёгкой колесницы, запряжённой лошадьми.
Запряжённая лошадьми лёгкая колесница со спитчатыми колёсами впервые появилась только после падения аморейских царств. В Вавилонии касситского периода, в Египте XVIII династии и в молодом царстве Митанни такие колесницы возникли примерно в одно и то же время, и появление их вызвало настоящую революцию в военном деле.



_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древние армяне и космос
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Да, Авва-Арам (Авраам) сам был хурритским жрецом из Ура Халдейского (Урфа). О нём я писал в теме об армянах и евреях здесь viewtopic.php?f=27&t=543
Что касается самой находки, вроде она выкопана в Турции во время раскопок в районе Русахинил близ Вана и хранится в Стамбульском археологическом музее.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древние армяне и космос
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Кстати сказать, вполне возможно, что Авраам ни кто иной как Авва-Арам viewtopic.php?f=23&t=649 и viewtopic.php?p=7879#p7879 Имя Арама дано по семитски Авва-Арам - Отец Наш Арам.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древние армяне и космос
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 21:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Авраам ведь был гиксосом? Его путь это путь гиксосов.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древние армяне и космос
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Авраам ведь был гиксосом? Его путь это путь гиксосов.

Так гиксосы - это Haik-sos.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древние армяне и космос
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 05:24 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Господа, если ощущения вас не обманывают, и вы действительно считаете, что Авраам ваш родственник... то флаг вам в руки. А в моем роду не считали нормой, чуть что бросаться на детей с ножом, да ещё поминая при этом бога.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема т.н. "хурритов": А был ли мальчик...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
В исторической литературе, посвященный т.н. "хурритам", можно встретить гипотезу о том, что их самоназвание восходит к слово "hur" - огон. Для аналогии можно вспомнить движение Бабека и его "hурамитов" в времена Халифата. Так вот, есть версия, что как в случае с "hурамитами", так и с "hурри" своими корнями оба слова обьязани слову "hur" по армянскому - есть какие-то идеи??

А ещё Бен Гур и Бахрам Гур. Т.н. грузинское "племя" "гурийцы" и т.д. А также армянское имя Гур-Арам, более известное в т.н. "грузинской " транскрипции как Гурам.
Считаю важной вот эту работу http://www.noravank.am/rus/articles/det ... e_id=28731, где я ясно сказано, что по-древнеармянски Hur - это почитатели духовного пламени, то есть нематериального огня. Отсюда и армянское христианство, происходящее от Аввы-Арама. Поэтому если по-семитски Авва-Арам (Авраам), то по-древнеармянски Гур-Арам (Гурам). Два обозначения (по-семитски и по-древнеармянски) одного и того же человека?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема т.н. "хурритов": А был ли мальчик...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 14:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
А ещё Бен Гур и Бахрам Гур. Т.н. грузинское "племя" "гурийцы" и т.д. А также армянское имя Гур-Арам, более известное в т.н. "грузинской " транскрипции как Гурам.


"Бен Гур" очевидно что-то семитское, в "Бахрам Гур"-е пишется именно через "г" и здесь встречаем слово "Гур", гурийцы не имеют отношение к теме. "Гуарам", ИМХО, интерпретирован верно и здесь на лицо какое-то армянское слов.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема т.н. "хурритов": А был ли мальчик...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
"Бен Гур" очевидно что-то семитское

Да нет тоже хуррит, но попал в т.н. "еврейскую" историю. О чём это говорит? Что Бен Гур видимо из хурритов. И вообще, что в современном Израиле нет армян?

Цитата:
гурийцы не имеют отношение к теме.

А если покопать? И поискать причину названия этой субэтнической группы именно так? Ведь почему то их назвали гур-ийцами? Надо бы исследовать и этот вопрос.
Кстати о них, и не только, здесь http://randevu-zip.narod.ru/caucase/psycho.htm

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема т.н. "хурритов": А был ли мальчик...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Кстати там же Доктор медицины Э.В. Эриксон. «Вести психологии, криминальной антропологии и гипнотизма». 1906. пишет об армянах следующее:
"Армяне – народ самый умный и способный на Кавказе, стремящийся к просвещению и имевший свою науку, литературу ещё в отдаленные времена, о коих русская история ещё не имеет сведения. Географическое положение древней Армении с тяжёлыми условиями жизни в тисках смежных более сильных народов выработала в армянах особенности этнопсихики, которые в тысячелетней борьбе за независимость являлись для них наиболее выгодными. Армяне вспыльчивы, настойчивы, трудолюбивы, изворотливы, осторожны и поглощены интересами торговли и наживы. Видя в деньгах силу, они алчны, завистливы и крайне бережливы. Приобретая на каком-нибудь поприще или в каком-нибудь деле власть, они делаются несносно дерзкими и жестокими, особенно в отношении к слабым или подчинённым не своего племени. Лица администрации Эриванской, Елисаветопольской и Бакинской губерний единодушно жалуются, что с армянами им гораздо трудней справляться, чем с живущими о бок с ними адербейджанскими татарами, т.к. первые плохо подчиняются чужим русским правилам и законам и всему, что не даёт личных денежных или иных выгод или идёт в ущерб интересам племени. Хотя из армян в кавказских войнах многие выдвинулись на крупные посты, однако это ещё не говорит о воинственности народа в открытых боях; отбывают воинскую повинность армяне крайне неохотно, прибегая к всевозможным уловкам избегнуть её, в то время как представитель картвельской группы населения часто гордится ношением воинского мундира и оружия. Армяне зато люди гораздо более дальновидные и ловкие и тонкие политики; благодаря этой черте характера они дали России немало видных государственных деятелей, напр., Лорис-Меликова, Делянова и др. К сожалению, эгоизм их не имеет границ, и общегосударственные интересы им, собственно говоря, чужды. Брать от окружающих племён и народов как можно больше – вот их девиз. У них существуют свои литературные, музыкальные, политические и разные другие кружки, союзы, общества. Взаимопомощь охраняет у них племенную связь; посторонние элементы, в жилах которых не струится армянская кровь, тщательно отстраняются от армянских торговых синдикатов, акционерных обществ и пр.; капиталы предусмотрительно хранятся в иностранных банках и т.д. Браки у армян прочные и семейные отношения хороши, как и у грузин, но женитьба армянина на русской часто влечёт за собой убийство последней родственниками мужа.Из всех племён на Кавказе вражда к русским оказывается наиболее сильной и сознательной у армян. Между грузинами и армянами существует вековая скрытая вражда, которая при случае ведёт к кинжальной расправе. Как ни странно, с татарами армяне живут дружнее, но в нынешнем злополучном для России году вспыхнула между ними, вероятно, старая, затаённая вражда в Бакинской, Елисаветпольской и Эриванской губерниях и началась резня и перестрелка с сотнями человеческих жертв с той и другой стороны. [i]Впрочем, все кавказские народности не любят армян, смотрят на них как на своих поработителей в экономическом отношении и как на опасных конкурентов, обладающих умом, ловкостью в торговле, льстивостью перед власть имущими и людьми нужными, саморекламированием и капиталом, почему армяне, особенно богачи, делаются жертвами убийства и разбоя чрезвычайно часто. В Турции и Персии отношение к ним общества такое же враждебное, если в ещё не большей степени; курды персидские и особенной турецкие, никем не сдерживаемые в своих инстинктах, а порою и наши, изуверствуют над армянами, вырезывая целые семьи самым беспощадным образом. В общем надо сказать, что в армянах гораздо сильнее, чем в грузинах, вырисовываются еврейские черты характера и это одна из причин нелюбви к ним окружающих народов, хотя и картвелы принадлежат к семейству семитов. Нельзя также не отметить того факта, что, насколько можно проследить по историческим документам, характер армян за 1500 лет не изменился в своих основных чертах".

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема т.н. "хурритов": А был ли мальчик...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
насколько можно проследить по историческим документам, характер армян за 1500 лет не изменился в своих основных чертах

Думаю, что не 1500 лет, а 1000 лет. если вести отсчёт с 1906 года, когда писалась эта этнопсихологическая характеристика армян. Процесс разложения армян и превращения их в жидов начался где-то с VIII-X веков. Хотя и в характеристике Мовсеса Хоренаци армян (во многом элиты) мы видим отдельные подобные характеристики.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема т.н. "хурритов": А был ли мальчик...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 17:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Цитата:
"Бен Гур" очевидно что-то семитское

Да нет тоже хуррит, но попал в т.н. "еврейскую" историю. О чём это говорит? Что Бен Гур видимо из хурритов. И вообще, что в современном Израиле нет армян?


Даже если и так, то к времени активного использования этого имени уже на лицо были евреи :)

Цитата:
А если покопать? И поискать причину названия этой субэтнической группы именно так? Ведь почему то их назвали гур-ийцами? Надо бы исследовать и этот вопрос.
Кстати о них, и не только, здесь http://randevu-zip.narod.ru/caucase/psycho.htm


Вот и пусть копнет тот, кому нужно...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема т.н. "хурритов": А был ли мальчик...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 18:45 
Lion
Лион если у меня всё в порядке с логикой то получается так да если урартский язык это не правильно прочтённые клинописи(их читали как ассирийские клинописи) (Ваннские клинописи) армянского языка это говорил Сурен Айвазян в выдержке своей книги Миф про Урарту, то получается что хурритский который родственнен "урартскому" тоже не правильно прочтён с ошибкой их тоже неправильно прочли получается так? с хурритским та же история что и с мифическим урартским


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 30   [ Сообщений: 440 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB