Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Княжество АрМанна: Осколок армянской государственности...
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 21:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Все это очень примечательно, уважаемый друг, но в все эти заговоры как-то не верится??!!!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Княжество АрМанна: Осколок армянской государственности...
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 13:14 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
Lion писал(а):
Все это очень примечательно, уважаемый друг, но в все эти заговоры как-то не верится??!!!

Отвечу крылатыми фразами:
Величайшая мудорсть дьявола в том, что он убедил мир в своей нереальности!

Если хочешь что то спрятать очень хорошо, то поставь это на самом видном месте

Так что самый хороший заговор, это тот заговор, в который никто не верит!!! ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Княжество АрМанна: Осколок армянской государственности...
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 16:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
А если загавора все же нет? Ведь если тебе не преследуют, это еще не означает, что тебе преследуют, прости ты этого не замечаеш :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Княжество АрМанна: Осколок армянской государственности...
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 22:03 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
Lion писал(а):
А если загавора все же нет? Ведь если тебе не преследуют, это еще не означает, что тебе преследуют, прости ты этого не замечаеш :)


Как не преследуют?
"Последние" новсоты слышал? Некоторые:
1. Гиксосы - семиты!!! :shock: А исход евреев из Египта, это уход порабащенных гиксосов. Их порабатили после крупного поражения фараону.
2. Друиды Британии - тоже семиты, колено Израилево. И из за ютого их знания и культура семитские. Даже есть вывод - баски тоже из этого колена :o
3. Армяне и евреи - одного происхождения, просто армяне из потерянного колена Якова.
4. На само деле рай был где-то в районе Судана
5. Адам был темнокожим
6. Финикийцы, хананейцы и Ливийци (Либанан) один народ.
7. Урарты и хурри тоже семиты.
8. Касситы - семиты.
9. Заратуштра - еврей.
....
Армяне потомки извечных врагов евреев - амалекян, или идумейев. А амалекян нужно истребить до последнего ;)

Поиши в интернете, многое найдеш. Информационная война, и не только в сфере истории и археологии.
А как на счет таво, что в археологической местности Верин Навер, у села Карпи, в Армении, в типично арийском захоронении, буквально пару месяцев назад, армянские археологи нашли шокируюшие доказательства:
1. По скольку захоронения датируются от 2500г до 1500г д.н.э, то на Армянском нагории арийци жили замного, до официальнй версии. В гробницах все атрибуты арийцев, в том числе каменный тапор (вспоминаем озображения гутиев, атрубуты древних богов ;) )
2. В самом крупном захоронении (диаметр ок. 48м) нашли кинжал, рукоядь которого имеет вид звезды Давида, И это за 1000 лет до появления евреев на исторической арене!!!
3. Нашли бабочку-брощ, изумительная ювелирная работа. Точно такую же нашли в Сирии, в Трое, в Лчашен и в Лориберд!!!
Работы преостоновили из-за зимы, должны возобновить.

Начнем с названия кургана – Навер. Дословно с современного армянского – корабли.
Причем ест Верин (верхние) и Некин (нижние) Навер. В Верин навер в крупных мегалитических (самаое крупное сооружение 48м в диаметре!!!) гробницах похоронены значемые люди, с огромным имушеством. А в Неркин – малые захоронения. Пока что не провели антропологические измерения. Вполне уместно вспомить ирландские, баскские и сицилийские древние курганы, которые датируют 2000-1500гг д.н.э. Сходсва поразительные!!!

А теперь анализируем находки.
1. Как минимум доказано, что зарождение ариев датировано не верно, по крайней мере ошибаются на 500 лет. В Армении жили арии в 3 тысячилетии д.н.э!!! Пока не ясно пришельцы ли они, или автотохны. Ждем антропологов (по моему не дождемся ;))
2. Шестиконечная звезда, которую мы знаем как Звезда Давида, была арийским символом еше 1500 лет назад, до Давида!!!
3. В 3-2 тысячилетии д.н.э. как минимум были торговые связи между Армянским нагорием, Средиземносморским берегом Малй Азии и Сирией. Это как минимум, а более широко – на данной територии были обшие культурные ценности, ото и обшее по националцности и генофонду население. Последнее еше предположение. Пока не выяснено где именно изготовили бабочки раньше.

А почему про то, что у нас под носом, мы узнаем из “желтей” прессы? ПОчему до сих пор не знали?
Почему в советские годы разрушили и закрыли разными способами различные древние захоронения и поселения. Яркие примеры – Агарак, на трассе Гюмри и Так называемый Эребуни (по принятому мною методу прочтения названия просто - Эреван). Ведь я сам слушал своими ушами, как по указу Пятровского бульдозером разнесли ГОРОДСКИЕ стены Эребуни-Эревана?
Пояему имея реальные данные о том, что древнее поселение Шенгажит можно датировать 12 тысячилетием д.н.э., боятся об этом говорить громко и не публикуют факты???

Я думаю, что так много совпадений не бывает – это закономерность!!! А зокономерности имеют четкие источники, и поскольку это закономерности человеческих действий, то за всем этим стоят люди, конкретные люди!!!
А теперь неписаный принцип: “Если что-то присходит, то иши ричину там, кому это более всего выгодно”. И кому все это более быгодно? ;)
Подумай сам ...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Княжество АрМанна: Осколок армянской государственности...
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 10:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Varzor писал(а):
Lion писал(а):
А если загавора все же нет? Ведь если тебе не преследуют, это еще не означает, что тебе преследуют, прости ты этого не замечаеш :)


Как не преследуют?
"Последние" новсоты слышал? Некоторые:
1. Гиксосы - семиты!!! :shock: А исход евреев из Египта, это уход порабащенных гиксосов. Их порабатили после крупного поражения фараону.


Это древняя лабуда, еще с времен Иосифа Флавия, при том до сих пор на ходу, несмотря на рядь прямых доказательств, что это не семиты.

Цитата:
2. Друиды Британии - тоже семиты, колено Израилево. И из за ютого их знания и культура семитские. Даже есть вывод - баски тоже из этого колена :o


:)

Цитата:
3. Армяне и евреи - одного происхождения, просто армяне из потерянного колена Якова.


В этом, хотя и не в указанном смысле, есть резон, если считать, что евреи есть потомки гиксосов и местного семитского населения Палестины.

Про остальное тут -

viewtopic.php?f=23&t=37&p=1710#p1710

Цитата:
4. На само деле рай был где-то в районе Судана


:)

Цитата:
5. Адам был темнокожим


А Исус Христос - женщиной.

Цитата:
6. Финикийцы, хананейцы и Ливийци (Либанан) один народ.


Не знаю??!!

Цитата:
7. Урарты и хурри тоже семиты.


Абсурд.

Цитата:
8. Касситы - семиты.


Беспочвенно.

Цитата:
9. Заратуштра - еврей.


Врядь ли.

Цитата:
Поиши в интернете, многое найдеш. Информационная война, и не только в сфере истории и археологии.


Знаю...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Княжество АрМанна: Осколок армянской государственности...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:03 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
Lion писал(а):
Это древняя лабуда, еще с времен Иосифа Флавия, при том до сих пор на ходу, несмотря на рядь прямых доказательств, что это не семиты.

Возможно, но в интернет ресурсах, и даже в некоторых энциклопедиях явно пишут "многие из гиксосов носили семитские имена"
Lion писал(а):
:)

А зря улыбаешся, про то, что друиды - семиты, даже сняли фильмы, где коментируют представители классической науки!!!
Lion писал(а):
В этом, хотя и не в указанном смысле, есть резон, если считать, что евреи есть потомки гиксосов и местного семитского населения Палестины.

С этой версией я согласен полностьэ - исход евреев и гиксосов почти произошел в одно время. Я даже уверен в том, что Моисей не был семитом!!!
Lion писал(а):
А Исус Христос - женщиной.

Без шуток, это последнее ноу-хау генетиков и антропологов. Якобы по мутациям Y хромоомы, выявили вероятное место проживания и внешние признаки первочеловека.
Lion писал(а):
Не знаю??!!

Результат генетического сравнения нынешних жителей Либанана, материалов из гробниц в регионе, датируемых 2-ым тысячилетием д.н.э. и сравнения останоков финикийцев.
В начале текста боялись оглашивать намерения, якобы боялись, что генетически может подтвердится этническая разность проживаюших на територии Ливана мусульман и христян. Но поскольку данные “доказали”, что этнической разности нет, то их даже решили испоьлзовать для примирения.
Lion писал(а):
Абсурд.

На какой основе обсурд? Где антопологические данные? ;)
Lion писал(а):
Беспочвенно.

Не не для тех, кто утверждает, что происхождение и рассовое принадлежность касситов-карду не выяснено, но “косвенно” ссылаются на семитские имена их правителей!
Lion писал(а):
Врядь ли.

:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Княжество АрМанна: Осколок армянской государственности...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Varzor писал(а):
Lion писал(а):
Это древняя лабуда, еще с времен Иосифа Флавия, при том до сих пор на ходу, несмотря на рядь прямых доказательств, что это не семиты.

Возможно, но в интернет ресурсах, и даже в некоторых энциклопедиях явно пишут "многие из гиксосов носили семитские имена"


Повтор на основании инерции, да и на том основании, что многые сделали научную карьеру на основании этого - ауое Вам в классический пример.

Цитата:
Lion писал(а):
:)

А зря улыбаешся, про то, что друиды - семиты, даже сняли фильмы, где коментируют представители классической науки!!!


:D :D :D Весело :)

Цитата:
Lion писал(а):
В этом, хотя и не в указанном смысле, есть резон, если считать, что евреи есть потомки гиксосов и местного семитского населения Палестины.

С этой версией я согласен полностьэ - исход евреев и гиксосов почти произошел в одно время. Я даже уверен в том, что Моисей не был семитом!!!


Думаю так - та людская масса, которая вышла из Египта при Моесее, была уже некой смесь армян и многы разнородных пленников. Это уже не совсем армяне, хотя и не совсем евреи. В Палестине они, уже слившись с местными племенами, стали евреями...

Цитата:
Lion писал(а):
А Исус Христос - женщиной.

Без шуток, это последнее ноу-хау генетиков и антропологов. Якобы по мутациям Y хромоомы, выявили вероятное место проживания и внешние признаки первочеловека.


:D

Цитата:
Lion писал(а):
Абсурд.

На какой основе обсурд? Где антопологические данные? ;)


Абсурдно, что они семиты. Семиты некогда не продвигались та севернее, а из т.н. "хурри" так и прет индоевропейидность.

Цитата:
Не не для тех, кто утверждает, что происхождение и рассовое принадлежность касситов-карду не выяснено, но “косвенно” ссылаются на семитские имена их правителей!


Имена их равителей кокраз-таки индоевропейское - это давно показанный факт.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Княжество АрМанна: Осколок армянской государственности...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:09 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
Вот видишь? Для тебя уже ест факты и ты смеешся, а люди все еще снимают фильмы и пишут книги ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Княжество АрМанна: Осколок армянской государственности...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Инерция, уважаемый друг - опять же, пример того же ауое нагляднее всего показывает ситуацию -

Вопрос имеет простое решение, простое в принципе, но сложное на практике, так-как слишком много специалистов (тот же ауое) сделали карьеру на "урартах", написали тысячи страниц, добились научных степеней, уважения в обществе, куска хлеба, положили на это свои жизни и карьеру. В свете этого понятно, что простое решение в теории в много раз сложнее воплотить в реальность в реали, так-как упомянуты люди, исходя из своих субъективных интересов, зубами будут отстаивать "маяки" своей жизни - им другого выхода не остается, даже в глухой и безнадежной обороне, даже на верху абсурда, им нечего не остается, как говорить вечное "НЕТ" - все это насколько проста, настолько и печальна. Но, увы, такова жизнь и другого выхода нет, как изменения поколении.

Смотрите, если подобным ауое (ему уже давно за сорок) отступать уже некуда, так-как они завязли в "сотни печатных страницах", в своих ученных степенях и тд, то уже новое поколение ученных, по ходя познакомясь с теми доводами ученных, которые показываю в частности я, будут поосторожнее в своих выводах, имея перед глазами печальную судьбу загубленного и оказавшегося в тупике целого поколения ученных. Должно время пойти, другого выхода нет, должно время пройти, чтоб с ним прошло и субъективизм историков.

Кстати, смотрите что происходит с "дьяконовистами" после смерти И.М. Дьяконова и Вы увидите наглядное подтверждение моих слов - все, после смерти Дьяконова в 1999-ом году в тупиковой теории Дьяконова, которая в многом держалась благодаря авторитарным усилиям Дьяконова и советской партийной науки, не сказано не одного нового слова, а настоящего "дьяконовиста" уже не найти - даже ауое в многом дистанцируется от "дьяковшины", можете у него спросить...

Вот такие дела...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Княжество АрМанна: Осколок армянской государственности...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:52 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
Когда Айяазяна спросили "когда ты раскаишся в сеодеянном"? (имели ввиду его работы по Урарту), то он сказал "я оставляю это молодым..." ;)
Он не мог сам себя похоронить как ученого. И даже на нем лежит заклятие - не умрет, пока не расскажет правду :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Княжество АрМанна: Осколок армянской государственности...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:56 

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:09
Сообщений: 319
Манна лежала у озера Урмия - насколько я знаю, это пределы Армении...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Княжество АрМанна: Осколок армянской государственности...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:12 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
Vagr писал(а):
Манна лежала у озера Урмия - насколько я знаю, это пределы Армении...

Попробуй убедить в этом Дьяконова :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Княжество АрМанна: Осколок армянской государственности...
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 21:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Vagr джан, дело в том, что Дьяконов изначально стремится представить дело так, вроде там армян тогда не было - На самом деле княжество Арманна включало в себе территории позднего Востока Васпуракана, Пайтакарана, Парскаайка и северные с северо-западными территориями Атрпатакана...

Как указал в начале поста - в лице жытелей княжеств мы уж точно имеем дело не с семитами.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Княжество АрМанна: Осколок армянской государственности...
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 23:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Клинописи не всегда точно отражают разгаворную речь. Сами можете в этом убедится, читая, какими нелепими иногда выглядять переводы клинописей. В свою очередь писменние источники, по обективным причинам, более близки к разгаворному. В свете этого думаю правильно, если за основну берутса формы не клинописные, а писменные.

Библия была переведена на ассирийский уже в I-II года н.э., но есть все основании полагать, что ассирийцы называли "Манна" Армана уже задолго до этого - ведь Армана (Манна) перестала существовать в конце VII века д.н.э...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Княжество АрМанна: Осколок армянской государственности...
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 00:39 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:15
Сообщений: 406
Добрый вечер! Я уже почти год слежу (не без восторга) за вашими сражениями, Lion. Много раз восхищался за вашу отважную полемику (можно сказатц бои) Но и очень много психовал на вашу добрую наивность и самовыдержку с такими конченними арменофобами, как Tibaren, Atkins, Ayoe и тому подобные конченные "гондурасы"'. Lion! они же купленные (я думаю азерами) и ты фоть докажи, что снег белый, они все равно не согласятся, так-как это говорит Армянин. Несколько раз хотел я вмешатся, но в первых эти все полемики были давно, я начал, как говорится, плотно заниматся нашей историей прошлой зимой, благодаря врагу номер 1 нашего народа Дьяконову (и пусть такой проданный ученный крутится в своей магиле) И намного прав многоуважаемый Varzor, когда говорит о всемирном заговоре против армян (и в прошлом, и в настоящем.). Я бы добавил к его словам жидо массонским - азеро жидомассноским. Короче! Не зря Ваш ник Lion Рыцарь на коне. Это примите пожалуйста как предисловие

Сейчас по существу. У меня за год скопилось свои сооброжения и я хотел бы приобшится к таким ассам, как вы и Varzor. 1-ое по текущей теме: Скажите мне пожалуйста, нету связы между Вами здесь доказанным Ар Мина и с первым додинастическим египетским царем Миной (Мина))? 2-oe, скажите пожалуйста, вот это слово Ар мина, нелзя ли интерпритировать дословным переводом с армянского как Ар минна - mi hat a? 3-ee: Как вы относитесь к такому древнейшему государству, как Арабии (нынешный Емен) Минеское? Или к крито-миноской культуре 2700-1400 д.н.э. с своим знаменитим царем Миносом? Мне кажется, чт это все дело рук наших славных предков. Заранее признателен!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB