Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 14 из 41   [ Сообщений: 604 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Индоевропейская прародина: С чего все началось...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 01:02 

Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57
Сообщений: 677
Откуда: Санкт-Петербург
Hayyah писал(а):
Я почему именно этот вопрос задал именно Ци гана? У него явные признаки той болезни,на которую ты указал( фашисткие расовые теории).А про корня Армен-Араман он игнорировал,потому что "очевидно не вероятное"(когда то была передача такая).

Мне известны три "арийских" нации: немцы (в свое время), русские (сейчас) и еще армяне, оказывается.
С русскими на эту тему спорить не пробовали? ;)

_________________
Нет у меня авторитетов и не было никогда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индоевропейская прародина: С чего все началось...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 01:07 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
никакой индоевропейской прародины нетуууууу,есть переднеазиатская прародина европы и кавказа,а индия и пакистан это полунегретянские регионы.они по цвету кожи больше к африканской рассе подходят ,нежели к переднеазиатскому белокожим.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индоевропейская прародина: С чего все началось...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 01:09 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
родство народов по языку не определяют.её находят по анализу днк!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индоевропейская прародина: С чего все началось...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 01:11 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Вон малоазийские турки это огузоговорящие армены,а по речи огузы.днк армянское,а речь огузская.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индоевропейская прародина: С чего все началось...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 01:15 

Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57
Сообщений: 677
Откуда: Санкт-Петербург
Lion писал(а):
Я думаю наука просто банально боится термина Армянское нагорье, ведь согласно идиотской теории миграции, армяне же пришли из Балкан, в VI веке д.н.э...

Ну это смех на палке.
Армяне-автохтоны Армянского нагорья.
Были ли какие-то мушки или комарики не суть важно.
Правда у меня есть подозрение (не уверенность), что армяне такие как сегодня есть сформировались "не так давно", всего-то 5-6 тысяч лет назад.
То есть 5-6 лет тому назад (но может быть и чуть раньше) к двум основным гаплогруппам
G и J прилилась гаплогруппа R1b.
Причем приличное количество, почти треть.
Было ли это результатом нашествия или длительного подселения-ХЗ.
И вопрос о происхождении шумеров остается открытым.

_________________
Нет у меня авторитетов и не было никогда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индоевропейская прародина: С чего все началось...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 01:22 

Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57
Сообщений: 677
Откуда: Санкт-Петербург
777sergey777 писал(а):
никакой индоевропейской прародины нетуууууу,есть переднеазиатская прародина европы и кавказа,

Плюс за понимание, а главное за объективность, что для армян, увы, редкость.
Цитата:
а индия и пакистан это полунегретянские регионы.они по цвету кожи больше к африканской рассе подходят ,нежели к переднеазиатскому белокожим.

Европейцы не отказываются от своих африканских предков, я тем более.
Считаю, что часть хамитов прошла Переднюю Азию транзитом.

_________________
Нет у меня авторитетов и не было никогда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индоевропейская прародина: С чего все началось...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 09:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Ци-Ган, армяне сами и есть ари - двое других народов, появились на основе слияния появившихся на их краях арие-армян и местных племен...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индоевропейская прародина: С чего все началось...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 13:27 

Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57
Сообщений: 677
Откуда: Санкт-Петербург
Lion писал(а):
Ци-Ган, армяне сами и есть ари - двое других народов, появились на основе слияния появившихся на их краях арие-армян и местных племен...

Да, армяне и есть ари, ары (горцы).
И имя это им дали соседи.
Что до армян, появившихся в других краях, то это уже значительно позднее, в нашей эре.
Это армянское расселение продолжается по сей день.
Да, и кроме упертых мантр о том, что все вокруг армянское и все произошли от армян, чуть ли не обезьяны, хоть какие-то подтверждающиеффакты появятся?

_________________
Нет у меня авторитетов и не было никогда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индоевропейская прародина: С чего все началось...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 14:10 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:15
Сообщений: 406
Цитата:
Мне известны три "арийских" нации: немцы (в свое время), русские (сейчас) и еще армяне, оказывается.
С русскими на эту тему спорить не пробовали? ;)

Ци ган я вас считал более начитанным,и бы мог бы на эти ваши слова тоже написать -"какая это чушь!",но мои годы мне не позволяют.Вы прочитайте хоть в вики; ученые каким народам приписывают к арийцам. Там и слово нет про немцев(это бред Гитлера) и про русских тоже(это тоже бред Тюнаева и его подобным шизикам).Весь научный мир считает арийцами иранцев(вернее их предков-персов) и индусов!Все!- никаких немцев,русских и даже армян.Ну туда добавляют еще пару мертвых или "полуживых безобидных народов" типа тохарцев и.т.д.
А с русскими "шизико-зомбиями" поговорить о маловероятном в существование материке Гиперборее,смысла не вижу,тем более если там 50 тысяча лет назад уже жили как теперь оформленные русские и после от них"родились" все остальные народы.
Что касается нормально и трезво мыслящих русских,поговорю с удовольствием.Именно такие русские уже 200 лет ищут свои корни,откуда они и кем были раньше они.Если вы как то связаны с исторической науки,то должны знать,как греки называли др.славянам,и что они формировались на севере Балкан,возле Дуная и СОВСЕМ НЕ ДАВНО!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индоевропейская прародина: С чего все началось...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 14:53 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:15
Сообщений: 406
Ци-Ган писал(а):
Lion писал(а):
Я думаю наука просто банально боится термина Армянское нагорье, ведь согласно идиотской теории миграции, армяне же пришли из Балкан, в VI веке д.н.э...

Ну это смех на палке.
Армяне-автохтоны Армянского нагорья.
Были ли какие-то мушки или комарики не суть важно.
Правда у меня есть подозрение (не уверенность), что армяне такие как сегодня есть сформировались "не так давно", всего-то 5-6 тысяч лет назад.
То есть 5-6 лет тому назад (но может быть и чуть раньше) к двум основным гаплогруппам
G и J прилилась гаплогруппа R1b.
Причем приличное количество, почти треть.
Было ли это результатом нашествия или длительного подселения-ХЗ.
И вопрос о происхождении шумеров остается открытым.

Вы как то говорите,что "палка в двух концах".Согласен,а вы можнте подумать,что вполне может быть наоборот.То что гаплогруппы R1b основная у армян,а J и G "приобретенные"?Давайте по логике;-Если сперва у армян преобладала J и G,а потом они уменьшились до мизера,а R1b с мизерного количества и потом переросла до огромного количества и преобладает сейчас-26,5 процента.Это значит то чего, хотят сторонники курганской гипотезы,(то есть прародина индоевропейцев на юге России).Это делается для того,чтобы армяне не считались автохтонным народом в Армянском Нагорье.Но вы допускайте тот вариант,что вполне вероятно,что армяне автохтонный народ у себя. Вообще вы понимайте почему армян хотели и хотят делать "приезжими"? Потому что если армян считать автохтонным на своих землях,то рушится курганская гипотеза,так как армяне индоевропейцы по языку,а один язык не может зарождаться в двух местах-и В Армянском Нагорье и, одновременно, на юге России.А если согласятся с первым вариантом,то сколько ученых зря получили звания по курганской гипотезе.
Я почему так подробно с вами переписываюсь,потому что вижу у вас знание(хорошим багажом),но мало анализа с вашей стороны ко своим знаниям(может и пока вам некогда все анализировать?)Мне нравится ваша кредо, что для вас нету авторитетов,это значит у вас "ищущий ум",то есть не всем и не все прочитанное вы верите! однозначно для этого надо тщательный анализ!
Об анализах давайте вечером,сейчас днем -дела ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индоевропейская прародина: С чего все началось...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 19:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Ци-Ган писал(а):
Lion писал(а):
Ци-Ган, армяне сами и есть ари - двое других народов, появились на основе слияния появившихся на их краях арие-армян и местных племен...

Да, армяне и есть ари, ары (горцы).
И имя это им дали соседи.
Что до армян, появившихся в других краях, то это уже значительно позднее, в нашей эре.
Это армянское расселение продолжается по сей день.
Да, и кроме упертых мантр о том, что все вокруг армянское и все произошли от армян, чуть ли не обезьяны, хоть какие-то подтверждающиеффакты появятся?


Никто не говорит, что все вокруг армянское и все произошли от армян, пожалуйста, не надо демагогии :) Мои доводы про ариев изложены здесь, можете опровергать.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индоевропейская прародина: С чего все началось...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 20:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"Мне известны три "арийских" нации: немцы (в свое время), русские (сейчас) и еще армяне, оказывается."
:lol: :lol: :lol:

Не оказывается. Здесь среди армян-"ари" один лишь сказуличник Лион. Остальные -
обычные армяно-хаи. :mrgreen:
Кстати, вот те же цыгане реально арии, ибо принадлежат к индо-иранской лингвистической группе, а среди немцев и русских просто достаточно приверженцев лженаучных фашистских расовых теорий, типа нордической, или шарлатана Клесова... Эти голубцы - ци-гане больше самих цыган. :mrgreen:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индоевропейская прародина: С чего все началось...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 21:07 

Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57
Сообщений: 677
Откуда: Санкт-Петербург
Hayyah писал(а):
Ци ган я вас считал более начитанным,и бы мог бы на эти ваши слова тоже написать -"какая это чушь!",но мои годы мне не позволяют.Вы прочитайте хоть в вики; ученые каким народам приписывают к арийцам.

Там и слово нет про немцев(это бред Гитлера) и про русских тоже(это тоже бред Тюнаева и его подобным шизикам).Весь научный мир считает арийцами иранцев(вернее их предков-персов) и индусов!Все!- никаких немцев,русских и даже армян.Ну туда добавляют еще пару мертвых или "полуживых безобидных народов" типа тохарцев и.т.д. [/quote]
Н-да!
Языковой барьер.
Хотя и в кавычки взял:
Мне известны три "арийских" нации: немцы (в свое время), русские (сейчас) и еще армяне, оказывается.
Может быть так будет понятнее:
Мне известны три нации, которые по собственному желанию объявили (объявляли) себя арийцами.
Цитата:
про немцев(это бред Гитлера) и про русских тоже(это тоже бред Тюнаева и его подобным шизикам)

А пр армян чей бред?
Или это святая правда? ;)

_________________
Нет у меня авторитетов и не было никогда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индоевропейская прародина: С чего все началось...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 21:21 

Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57
Сообщений: 677
Откуда: Санкт-Петербург
Наибольшее распространение среди современных армян по информации одноименного армянского проекта FTDNA имеют гаплогруппы:

гаплогруппа R1b1a2- 26,5%,
гаплогруппа J2a - 19,1%,
гаплогруппа G2a - 9,5%,
гаплогруппа J1* - 8,3%,
гаплогруппа E1b1b1 - 6,8%,
гаплогруппа J1c3d - 5,5%,
гаплогруппа T1 - 5,5%,
гаплогруппа I2c - 4,0%,
гаплогруппа L1 - 3,2%,
гаплогруппа R1a1 - 2,8%,
гаплогруппа R2 - 1,7%,
гаплогруппа J2b - 1,7%,
гаплогруппа I2a - 1,5%,
гаплогруппа Q1a - 1,0%,
гаплогруппа R1b1* - 0,8%,
гаплогруппа A3b2 - 0,4%,
гаплогруппа F3 - 0,4%,
гаплогруппа G2c- 0,4%,
гаплогруппа G1a - 0,4%.

_________________
Нет у меня авторитетов и не было никогда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индоевропейская прародина: С чего все началось...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 22:55 

Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57
Сообщений: 677
Откуда: Санкт-Петербург
Hayyah писал(а):
.
Вы как то говорите,что "палка в двух концах".Согласен,а вы можнте подумать,что вполне может быть наоборот.То что гаплогруппы R1b основная у армян,а J и G "приобретенные"?

Если гаплогруппа R1b тоже автохтонная, то есть ее присутствие на Армянском Нагорье
исчисляется + еще несколькими тысячелетиями, то ситуация усложняется и тогда наверное еще труднее найти хоть какую-то языковую связь с индоевропейцами.
Даже не с ариями, арии только одна из ветвей индоевропейцев.
Цитата:
Давайте по логике;-Если сперва у армян преобладала J и G,а потом они уменьшились до мизера,а R1b с мизерного количества и потом переросла до огромного количества и преобладает сейчас-26,5 процента.Это значит то чего, хотят сторонники курганской гипотезы,(то есть прародина индоевропейцев на юге России).

Еще раз: курганная гипотеза несостоятельна.
Взгляните на генетику и антропологию "ямников".
Какие еще могут быть разговоры на эту тему?
Цитата:
Это делается для того,чтобы армяне не считались автохтонным народом в Армянском Нагорье.

Если даже экспансия носителей R1b совершилась в 4-ом тысячелетии до нашей эры, то кто еще автохтоннее (не считая некоторых кавказцев, там грузин, адыгов...)?
Да и носителей этих (R1b) всего треть, а не 70-90% как в Западной Европе.
Да и вполне возможно, что язык на данной территории не сильно и изменился.
Цитата:
Потому что если армян считать автохтонным на своих землях,то рушится курганская гипотеза,так как армяне индоевропейцы по языку

Только вот армянский язык не очень-то похож на индоевропейский.
Вот теперь и ломают головы над тем, как бы так удумать, чтобы объяснить, почему он такой непохожий.
Цитата:
а один язык не может зарождаться в двух местах

Но один язык может синтезироваться из многих.
И индоевропейские языки тому пример.

_________________
Нет у меня авторитетов и не было никогда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 14 из 41   [ Сообщений: 604 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 41  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB