Военно-исторический форум

Добро пожаловать на форум военной истории
Текущее время: 24 май 2018, 22:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

google-site-verification: googled222e2bf1c5c3655.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хурриты: А был ли мальчик...??!!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 20:51 
Администратор

Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Существует население города Ереван, а на народ. С понятием "нация" пока много неопределенного.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 20:58 

Очков репутации: 9

Население города или страны, их насельники и составляет народ города или страны. :lol:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 21:06 
Администратор

Народ, это другое, население - другое.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 21:11 

Очков репутации: 4

777sergey777 писал(а):
бакалавр , у вас интересная версия.скифы , мушки , хурриты образуют народ иберы.это ваша интуиция вам об этом говорит ?и всё это происходит в 7веке до н.э. ?
что мы имеем из википедии.были хеты , были хайасы в 1350 году до н.э. затем появляются хурриты в 1200 году до н.э.
а в 800 году до н.э. появляются урарты.
затем по вашей версии в 700 году до н.э. появляется сплав колхов , мушков , хурритов и скифов - иберы.хаи называют иберов враци , а их страну верк или и' верк.самоназвание иберов картлосиани.
если я в чём то ошибся, поправьте меня.
затем хурриты и мушки исчезают к 3 веку до н.э. и остаются ираноиды , это мидийцы и персы , а так же хайи и картлосиани.
хурриты канули в небытьё.
хайи избавились от хурритов , которые захватили хайасу в 1345 году до н.э.

вы все верно сказали, кроме даты. иберов не было до 3 века. где-то между 8 и 4 веками шел процесс сплава отколовшихся частей перечисленных народов. вот завершение этого процесса и дало в результате ибер. но это не 7 век это позже

Цитата:
бакалавр один вопрос к вам.хевсуры можно объяснить слово образованием хеви -ущелье , а ури или урия , еврей.или окончание ури это просто обычный суфикс местности ?

обычный суффикс местности. впрочем это не значит что еврей не может носить хевсурскую фамилию. евреи в грузии любые фамилии с некоторых пор носят. это раньше они были с окончанием "иашвили". теперь я и с фамилией башарули видел еврея. говорю же, в россии есть поповы и иванов евреи :)

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 22:03 

Lion писал(а):
Народ, это другое, население - другое.

Конституция Р. Армения:

Статья 2. Власть в Республике Армения принадлежит народу.

Лион, если население Армении, ее граждане не составляет народа Армении, если это разные вещи, то кому в Армении юридически принадлежит власть?.. :mrgreen:

Кстати, понятие народ, как видим, юридически закрепленное в самой Конституции. :lol:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 18:05 
Администратор

Ardzan, прекратите демагогию :) В судах оно мне хватает, я сыт им, чтоб еще и на форуме кайфовать на этом... :)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 20:54 

Лион джан, честно скажи, ты хоть одно дело в судах выиграл, или все больше печати штампуешь по натариальным конторам?.. :mrgreen:
Клянусь, твоим клиентам я не завидую... Бедные люди. :lol:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 21:32 
Администратор

Только и печати... штампую, уважаемый :)

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 07:09 

Штампуй, - твое дело концелярское... :mrgreen:
Речь об другом. Хурриты были ассимированы потомками Хайка. Так уж получилось. И только мы сохранили их культуру, их дух до сих пор:

https://youtu.be/-JRYpGJ2Psc

:roll:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 08:31 

Вот еще хорошее:

https://youtu.be/zsPd6cwiokQ

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 09:11 

Что за танцы?Никаких красивых и плавных синхроных движений.Одни только грубые движения и подскоки на месте.
Всё очень вульгарно и низко.
Так могут танцевать только те, кто бесшабашен и серьёзно не задумывается о завтрашнем.
Когда субъект глубоко анализирующий , то и танцы у него имеют более сложные и грациозные приёмы в движении и проникнуты плавностью и гибкостью.
Сложные танцы создаются сильным умом.
Народ со слабым умом обречён на потерю земель своих предков и своей идентичности.
В итоге , в этой борьбе за земли Малой Азии самый сильный ум оказался у огузоид-сельджукидов.
Пока слабоумные горцы хурриты,мары-курды,хайи-армены прыгали свои экстазо-неадекватно-экзотические танцульки,огузоид учился фехтованию на саблях , вольной борьбе, управлением боевой лошадью, стрельбе из лука в покое и движении.
Итог всей этой борьбы для беззаботных горских неадекватных танцулькмейстеров оказался плачевным.
Пришли огузовские воины, большинству туземцам гор и нагорий Малой Азии перерезали горло или перестреляли , их молодых женщин взяли в свои гаремы для модернизации своей генетики , младенцев мужского рода разбивали о камни , а женского рода в гаремный инкубатор.
А в будущем , вообще придумали институт ассимиляции для чужеродцев мужского рода в виде школы янычарства.
Благодаря этому институту и свой генофонд сохраняли и ликвидировали своих врагов их же генетикой.
Огузом в мудрости не откажись.Каждый свой шаг продумывали глубоко и с точностью.Не то что горские туземцы с гор и нагорьев Малой Азии.
В горах не только козлики живут с которых надо копировать грубые подскоки , но и великолепные царь птицы орлы.
Танец должен напоминать грациозность и плавность движения орлов , а не подскоки горных слабоумных козликов.
Козлик это в будущем пища разной псиной породы волчары или шакала.
А орёл никогда не станет пищею для псов.На то он и орёл.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 10:37 

Ну, поди прими ислам, назови себя туркменом, в крайнем случае турком или азиком. Танцуй грациозные алтайско-монгольские танцы, говори на их языке, типа - долма или гарабаг бизимдырь...
Успокойся, короче.

У Д А Л Е Н О

СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 12:47 
Администратор

Модераторское - Тема очищена. Ardzan, Вы получаете строгий выговор, далее опять будет бан, если продолжите в том же духе. Сергей, Вы получаете выговор, так как сами тоже спустились на уровень ругани. Вам тоже советовал бы не поступать так далее.

Сергей высказывает свое мнение. Свобода высказывать свое мнение поставлена в основу данного форума и это нужно учитывать. Мы можем не согласится с Сергеем, но оскорбить его из за своего мнение, которое мы считаем ошибочным, запрещено.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 12:47 
Администратор

777sergey777 писал(а):
Что за танцы?Никаких красивых и плавных синхроных движений.Одни только грубые движения и подскоки на месте.
Всё очень вульгарно и низко.
Так могут танцевать только те, кто бесшабашен и серьёзно не задумывается о завтрашнем.
Когда субъект глубоко анализирующий , то и танцы у него имеют более сложные и грациозные приёмы в движении и проникнуты плавностью и гибкостью.
Сложные танцы создаются сильным умом.
Народ со слабым умом обречён на потерю земель своих предков и своей идентичности.
В итоге , в этой борьбе за земли Малой Азии самый сильный ум оказался у огузоид-сельджукидов.
Пока слабоумные горцы хурриты,мары-курды,хайи-армены прыгали свои экстазо-неадекватно-экзотические танцульки,огузоид учился фехтованию на саблях , вольной борьбе, управлением боевой лошадью, стрельбе из лука в покое и движении.
Итог всей этой борьбы для беззаботных горских неадекватных танцулькмейстеров оказался плачевным.
Пришли огузовские воины, большинству туземцам гор и нагорий Малой Азии перерезали горло или перестреляли , их молодых женщин взяли в свои гаремы для модернизации своей генетики , младенцев мужского рода разбивали о камни , а женского рода в гаремный инкубатор.
А в будущем , вообще придумали институт ассимиляции для чужеродцев мужского рода в виде школы янычарства.
Благодаря этому институту и свой генофонд сохраняли и ликвидировали своих врагов их же генетикой.
Огузом в мудрости не откажись.Каждый свой шаг продумывали глубоко и с точностью.Не то что горские туземцы с гор и нагорьев Малой Азии.
В горах не только козлики живут с которых надо копировать грубые подскоки , но и великолепные царь птицы орлы.
Танец должен напоминать грациозность и плавность движения орлов , а не подскоки горных слабоумных козликов.
Козлик это в будущем пища разной псиной породы волчары или шакала.
А орёл никогда не станет пищею для псов.На то он и орёл.

Сергей, Вы как всегда в своем репертуаре - поверхностный анализ в всей красе. И все же, это Ваше мнение, которое Вы имеете право высказать, как и я - свое. На деле конечно же подобные исторические вопросы решаются совсем другими закономерностями, чем... танцы :) Изучайте историю, вникайте в глубь процессов, не спешите с выводами, не первый раз Вам это говорю.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 21:33 

Лион , я не виноват в том, что мистер Ардзан получает кайф когда я его матюкая.Поэтому он меня в месяц 1-2 раза на это дело и провоцирует.
На счёт истории Армян , конечно Вы правы.У меня нету массы прочитаных книг , как у Вас.Но мне это даже не к чему.Если Вы прочитали на эту тему 100 книг.Я прочёл 4-7 книг и понял всю причину неудач Армянского мира в регионе Передней Азии , Малой Азии и т.д
Причина одна и это банальное слабоумие.
Неумение к делу построения государства- державы подходить мудро и дальновидно.
В Армянской истории Армян все действия строятся в основном на эмоциях и сиеминутных желаниях.Отсюда и все неудачи.
И из за этого всё смешалось.
Хар хуры хай и хер поймёшь , кто есть кто?

Поэтому историю надо изучать археологическимм артефактами и духом!
Как понять духом? Вся история души записана в его крови.Вся родовая история закодирована в крови, все победы и поражения, все удачи и неудачи.Надо поглубже прислушиваться к внутренему голосу крови-души.Имено так можно услышать реально голос духов предков.
А сказульки которые написаны в 18-19 веках переписыванием с оригиналов , которые пропали.Это не серьёзно в изучении истории.Оригиналы должны всегда сохраняться в плохом или хорошем состоянии.Ведь это вещ.док
Поэтому сказульки от писак 18 века не так убеждают , как артефакты 5-1 веков до н.э.
Призываю перекопать всю Армению , исследовать все пещеры и дно всех озёр и истина восторжествует над сказульками.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]