Военно-исторический форум

Добро пожаловать на форум военной истории
Текущее время: 20 фев 2018, 07:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

google-site-verification: googled222e2bf1c5c3655.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хурриты: А был ли мальчик...??!!
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 22:10 
Администратор

Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
777sergey777, а Вы уверены, что правы, Вы уверены, что Ваши знания достаточны для обобщении? Я вот, судя по Вашим постам, так не уверен на Ваш счет...

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 01:03 

Очков репутации: 3

Никто не может быть уверен в своей правоте.
Это как кто был первым яйцо или курица.
Жизнь всё раставит по своим местам.
Как говорится по живём и увидим , где белое , а где чёрное.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 01:21 
Администратор

Вот тогда и избегайте резких выводов...

Заголовок сообщения: Re: Страна Хайаса (hаyasa): Грозный противник хеттов
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 00:34 

Очков репутации: 0

.Вот я тебя что хотел написать в твоей другой главе про арийцев.Ладно здесь чиркану пару слов.Как ты думаешь почему сперва учений мир писал не hуррити а hарити?Как ты думаешь?До потому что если бы оставили как (h)ар-ит,то это слово очень сильно похоже на армянское слова,который написал еще Хоренаци:-...hайк это место назвал hарк(буква "к"означает множественное число)-наши старшие,предки.Я могу ошибаться в конкретных словах в цитате Хоренаци,но смысл по моему был таким.Значит у Хоренаци "hар" это предок.Но hар и ар тоже самое!Но буква "h" что ест что нету-тоже самое.Значит получается ,что ар, ариец это еще Хоренаци подтверждает,что армянское слово и понятие.Но в таком случае вся курганская гипотеза родине арийцев в воздух взлетает,поэтому и они Хоренаци сделали баснописцем,а не историком!
Вот почему и хариты стали хуритами! ;)

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 12:33 
Администратор

Я бы так все бы не упрощал, но думаю вся гипотеза с хурритами требует коренного пересмотра. В всяком случае, я выступа за радикальный подход, что такого народа не была. Пока так и не увидел сильных доводов, что был вот такой вот народ...

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 21:17 

Lion писал(а):
Я бы так все бы не упрощал, но думаю вся гипотеза с хурритами требует коренного пересмотра. В всяком случае, я выступа за радикальный подход, что такого народа не была. Пока так и не увидел сильных доводов, что был вот такой вот народ...

А с чего вы взяли что я упрощаю?Вот вы можете объяснить меня,почему сперва принимали вариант хариты,а потом поменяли на хуриты?Ведь в ассирийских клинописьях или египетских иероглифах нету гласных букв.Так откуда они эти ученые могли знать там а и у? Я говорю Lion если бы оставили вариант hарит,то сильно похож было бы на слова Хоренаци-hар(к)-предки,отцы.Ведь по сути-по словам Хоренаци ясно значение слова (h)ар-ариец- это отцы, предки всех людей.Но никто и не хочет видеть в лице армян арийцев,тем более,что это понятие легко объясняет Хоренаци.
А том,что ты говоришь,что не было такого народа, ведь есть эти же клинописи и иероглифы.Меня это так не волнует,как тебя,Lion,ведь я не историк(слава богу! :lol: ).Я только иногда читаю и прочитанное анализирую! :roll:Удачи тебя в твоих героических битвах. Интересно ,Lion,на полях интернета еще воюешь с ayoe и на него подобными,или устал.Я,в отличии тебя,пару раз попробовал,но потом понял,что на против не пробиваемая стена вражды и тупости,и перестал.А ты наверно как Донки Ход еще штурмуешь эту стену? ;)

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 22:24 
Администратор

Hayyah писал(а):
А с чего вы взяли что я упрощаю?Вот вы можете объяснить меня,почему сперва принимали вариант хариты,а потом поменяли на хуриты?Ведь в ассирийских клинописьях или египетских иероглифах нету гласных букв.Так откуда они эти ученые могли знать там а и у? Я говорю Lion если бы оставили вариант hарит,то сильно похож было бы на слова Хоренаци-hар(к)-предки,отцы.Ведь по сути-по словам Хоренаци ясно значение слова (h)ар-ариец- это отцы, предки всех людей.Но никто и не хочет видеть в лице армян арийцев,тем более,что это понятие легко объясняет Хоренаци.

Согласен :)

Цитата:
А том,что ты говоришь,что не было такого народа, ведь есть эти же клинописи и иероглифы.Меня это так не волнует,как тебя,Lion,ведь я не историк(слава богу! :lol: ).Я только иногда читаю и прочитанное анализирую! :roll:

Все дело в том, что в исторической науке есть некая вольность, в вопросе, речь о народе или о группе людей, которые живут на определенной территории. Грубо говоря, речь об армянах или о, например, ереванцах. Ведь часто, не разбираясь в вопросе, историки подобных как ереванцы записывают в народы и в итоге получается, что есть двое народов, армяне и ереванцы. Вопрос особенно остро стоит относительно древних веков, когда про людей писали часто именно по месту жительства, чем по этническому просихождению.

Цитата:
Удачи тебя в твоих героических битвах. Интересно ,Lion,на полях интернета еще воюешь с ayoe и на него подобными,или устал.Я,в отличии тебя,пару раз попробовал,но потом понял,что на против не пробиваемая стена вражды и тупости,и перестал.А ты наверно как Донки Ход еще штурмуешь эту стену? ;)

Я давно не видел ауое, они закрыли меня на всех возможных платформах, где мы могли бы стыковаться. С другой стороны, у меня уже собственный форум, которого неплохо фиксируют поисковики, а ведь моя цель была прежде всего в том, чтоб на русском языке написать про все это, чтоб поисковики фиксировали мою правду, нашу правду. Как итог, мне уже даже и не имеет резона искать его...

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 21:28 

Цитата:
Все дело в том, что в исторической науке есть некая вольность, в вопросе, речь о народе или о группе людей, которые живут на определенной территории. Грубо говоря, речь об армянах или о, например, ереванцах. Ведь часто, не разбираясь в вопросе, историки подобных как ереванцы записывают в народы и в итоге получается, что есть двое народов, армяне и ереванцы.

"Сочное" сравнение ,Lion,молодец!- два народа, армяне и ереванцы :!:

Цитата:
Вопрос особенно остро стоит относительно древних веков, когда про людей писали часто именно по месту жительства, чем по этническому просихождению.

Потому что тогда еще не было народов разных,но уже были языки разные.Позже жителя Ассирии стали называть ассирийцем,Шумера-шумерцем,Египта-египтянином.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 23:45 
Администратор

Hayyah писал(а):
"Сочное" сравнение ,Lion,молодец!- два народа, армяне и ереванцы :!:

Я думаю, многие вопросы и прежде всего проблему т.н. "хирритов" нужно пересмотреть именно с этой позиции!

Цитата:
Потому что тогда еще не было народов разных,но уже были языки разные.Позже жителя Ассирии стали называть ассирийцем,Шумера-шумерцем,Египта-египтянином.

Не забываете и про религию. Например, жители Армянского нагорья времен Аратты известны как люди бога hайа.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 01:12 

Цитата:
Не забываете и про религию. Например, жители Армянского нагорья времен Аратты известны как люди бога hайа.

Но не арратцы(араратцы) ;)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 15:15 
Администратор

Да, такого термина кажется нет. Я к тому, что с этим всем нужно быть осторожным, чтоб случайно не "расплодить" этносы, искусственные этноси!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]