Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 29 из 40   [ Сообщений: 599 ]
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ари: Великие воины, несущие свет...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 01:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Ardzan, опасная ситуация, когда уверен, что прав на 100 процентов...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ари: Великие воины, несущие свет...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 02:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
В данном случае мне нечего опасаться. А вот тебе стоит, - как бы эта пыль тебе в глаза не забилась, тогда видеть куда идешь не сможешь, и шлепнишься в придорожную канаву... :lol:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Грузия: Обзор взаимоотношении...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 09:08 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
И вообще , кто такие персы и мидийцы и откуда они появились ?И почему сасаниды себя называли арийцами , а армян христиан не арийским народом.
Ариец это принадлежность к языковой группе или религиозной группе ?
Я думаю ариеец это религиозная принадлежность.Принял религию иранцев и стал автоматический арийцем.Хоть на якутском языке разговаривай в быту.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ари: Великие воины, несущие свет...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 09:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Я думаю дело было так. Армяне, известные как арийцы, совершили поход на Восток, осели на территории до Индии, а так же в Средней Азии, а потом, на основании их смешения с местными элементами, появились местные народы, в том числе и персы с мидянами.

Армяне перестали считать себя ариями в период обострения отношения с персами, особенно после принятия христианства.

Я не против Вашей религиозной версии, просто я говорю о времени более раннем, чем Вы...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ари: Великие воины, несущие свет...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 19:36 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Армянский поход на Восток ???Какой век ,Ваша Честь???Наверное 25-20 до н.э. или 13-9 века до н.э.
Лион,это очень зажигательная гипотеза.Браво.
Интересно,а до Китая или побережья Тихого океана они дошли?
Я думаю да.
Армянин трахнул монголку и дал начало китайцам,корейцам,вьетнамкам,японкам и т.д.
А армянский поход на Север , где армянин трахнул скифов и появляются германцы,славяне и тюрки.
Арийцы-Армяне это сила.
Африканцев тоже армяне создали .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ари: Великие воины, несущие свет...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 20:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777, я указываю на дату 1700 год д.н.э. - смотрите в начале данной темы, там я питаюсь обосновать эту дату. Кстати, это же отражено в моей книге, которая давно уже издана...

Я думаю арии, то есть армени (арийские люди), то есть армяне, достигли севера Индии и Аму-Дари, это как военная операция. Далее уже, как миграционный процесс, ари, постепенно слившись с местными народами, дошли до Китая. Они известны как тохари.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ари: Великие воины, несущие свет...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 22:03 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
А зачем им мигрировать?И по какому маршруту???Через пустыню Каракумм или перевал Кандагар?
Они что шизики были ,чтобы оставить цивилизацию и идти с войной там где нищета и высокая демография ?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ари: Великие воины, несущие свет...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 22:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Сергей, не упрощаете все - в те далекие времена это не было пустыней, там была хорошая степь...

А миграция всегда имеет свои причины и одна из них, стремление найти новые земли и ресурсы.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ари: Великие воины, несущие свет...
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 17:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван


Из сборника статей - "Армянство и арийство"Сборник статей о высокой культуре, древней истории и особенностях менталитета армян вышел в свет в 1934 году в Потсдаме. Ниже приводится несколько фрагментов из этого сборника “Армянство и арийство”.

Генрих Хюбшман:

Из многочисленных народов, с древних времен населяющих северо-западную часть Передней Азии, практически только армяне сохранили до сегодняшнего дня свою этническую однородность и язык, причем не с легкостью, без видимых усилий, в условиях мирного существования, а в результате долгой и изнурительной борьбы с внутренними и внешними врагами, несмотря на многочисленные притеснения и гонения, которые часто оказывались более кровопролитными и жестокими, чем может вообразить себе Европа.

Выносливость армян объясняется расовыми особенностями нации, а также геополитическими, историческими и религиозными взаимосвязями, которые помогли им сохраниться.

Очевидно, что народ с такой древней историей, несгибаемой национальной гордостью и непоколебимой верой заслуживает самого серьезного и заинтересованного к себе отношения со стороны цивилизованного мира ….
”.

Франц Николаус Финк:

Армянин, всегда с самой большой степенью серьезности относящийся к вопросам собственной веры и нации…………. ”.

Граф Август фон Хакстхаузен:

Армяне вопреки всему сохранили верность своей родине, языку, своим традициям, христианству и церкви, национальному самосознанию. Армяне относятся к числу самых красивых народов на планете.

Они очень соразмерно, пропорционально сложены, они изящны, но склонны к полноте. Это главным образом брюнеты, — спокойные, мягкие, скромные и чрезвычайно воспитанные. В семейной жизни у этого народа сохранен патриархальный уклад, который только в одном резко и существенно отличается от других азиатских народов.

Отличие в социальном положении женщины, в признании ее самостоятельности, равноправия и человеческого достоинства, что выражается в самом укладе армянской семьи, а также в личностной характеристике армянских женщин.

Мне кажется, причина этого кроется в самой миссии армян, как народа высокой культуры и духовности, который стал посредствующим звеном и центром объединения Европы и Азии
”.

Мориц Вагнер:

Свое путешествие в Армению (1843-44) я вспоминаю с самыми добрыми чувствами — это одно из наиболее приятных впечатлений от трехлетнего пребывания в Азии. Необыкновенно ценно для меня знакомство с Абовяном, который сам по характеру очень походил на немца и получил фундаментально немецкое образование.

Учился Абовян в Дерпте, где прожил шесть лет и вернулся на родину, воодушевленный идеей распространения в Армении немецкой духовной культуры. Я часто посещал его школу, пораженный блестящими успехами его воспитанников.

10-14-летние подростки проявляли удивительные знания в письменной и устной речи по армянскому, грузинскому, татарскому, русскому, немецкому и французскому языкам.

По-немецки они говорили очень чисто и с правильным акцентом, а когда при мне им задавались письменные упражнения, я восхищался и прекрасным правописанием, и отличным знанием немецкой грамматики.

Они читали Гете и Шиллера и проявляли особый интерес к немецкому языку вообще. Я часто ходил в школу Абовяна, не уставая радоваться успехами его учеников
”.

Иоганнес Лепсиус:

Получившая хождение в немецкой прессе характеристика турецких армян — плод неведения. Нередко весь багаж знаний об армянах ограничивается одним этим высказыванием, не выдерживающим никакой критики, однако ставшим притчей во языцех, в том числе в среде немецкой интеллигенции (речь идет о фразе Феликса фона Лушана: “Один армянин семерых евреев проведет”).

Эта поговорка варьируется на Востоке в зависимости от того, кому она адресована — евреям, грекам или армянам. Поскольку именно эти национальности делят между собой внутренний и внешний рынки сбыта, а турок никогда не выходил за рамки мелкой торговли и в подавляющем большинстве занимается исключительно крестьянским трудом.

Поэтому если рассматривать этот вопрос культурологически, ненависть турок к армянам, евреям и грекам диктуется если не религиозной нетерпимостью, то банальным духом соперничества на ниве естественных и экономических богатств, сельскохозяйственного и промышленного производства.

Когда в 1909-м младотурки истребили 20 тысяч армян, первое, что сделали турецкие крестьяне — они уничтожили большую часть привезенных армянами из Европы современных машин для молотьбы и пашни.

Те журналисты, которые допускают в отношении армян выражения типа “обманщики и негодяи” (те же лица называют сербов “похитителями овец”), этим самым обнаруживают лишь собственное неведение и ограниченность.

Проживающие на территории Турции армяне на 80 процентов заняты сельскохозяйственным трудом, а городское население далеко не полностью посвятило себя торговой деятельности — среди них много ремесленников и представителей других свободных профессий.

Сами турки откровенно признают, что их народ не отмечен талантом к торговой деятельности. Однако европейцы утверждают, что турки только потому не занимаются торговлей, что по умственным способностям им далеко до армян, греков или евреев.

При этом “доверчивые” турки не устают сокрушаться о том, что на протяжении веков их постоянно обманывают христиане и армяне. В результате всего этого не очень-то ясно, какого эпитета заслуживает турецкая интеллигенция — элита народа, облаченного властью хозяев
”.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ари: Великие воины, несущие свет...
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 17:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Рихард Шефер:

Автор около четырех десятилетий вплотную занимался армянским вопросом, интересуясь главным образом последними десятилетиями армянской истории.

Исследования автора в области политики, экономики, культуры и религии привели его к единственно возможному выводу: если даже представить мир разделенным между несколькими сверхдержавами и культурами, мы всегда и повсеместно неизменно будем встречать армянский элемент и будем вынуждены считаться с ним.

Или же надо признать, что в действительности армянский вопрос был решен в 1915-16 гг. истреблением половины армянской нации, и этот процесс продолжается в Турции по сей день законной и незаконной депортацией армянского населения, как и, одновременно, герметичным ограничением российских армян на территории большевистского государства.

Да, армянский вопрос может найти и такое решение, поскольку в наши дни дезорганизующий, разлагающий все и вся антикультурный деспотизм достиг и армянского народа, и, к величайшему сожалению, к тому есть все предпосылки.

Бежавшие из Советской Армении десятки тысяч армян лишились родины, они проживают либо в США, Англии и Франции, либо в Египте, Греции, на Балканском полуострове — то есть там, где светская жизнь активными темпами вымывает восточный менталитет и традиционный образ жизни армян.

В этом хаосе, к сожалению, лучи традиционной национальной культуры светят довольно слабо и, скорее всего, слишком слабо для того, чтобы новое поколение сохранило свою национальную идентичность и избежало ассимиляции, если, конечно, оно вообще к этому стремится.

Ассимиляция — безусловный враг армян, тем более что материальные интересы заставляют армян находиться в постоянной зависимости от хозяев страны, что способствует физиологическому выживанию, однако только ценой большой жертвы в виде собственной национальной культуры. Тем более что церковь уже не в состоянии объединять вокруг себя национальный элемент.

Богатая история армян становится древней историей и забывается в горниле новой жизни и нового ритма, меняется ее сущность и содержание. Однако даже при таком положении вещей я не исключаю той возможности, что армянам удастся избежать ассимиляции. Основания к этому следующие:

а) армянская история дает нам множество примеров жизнестойкости этого народа;

б) армяне наделены свыше миссией, которую сами, скорее всего, сегодня еще не осознают в полной мере.

(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – комментарий мой — Александр Бакулин)

Очевидно, что этот народ сможет избежать потери национальной идентичности лишь в том случае, если будет бороться за это, то есть разработает конкретную программу сохранения и возрождения собственной нации. И в тех странах, где они нашли сегодня убежище, армяне не встретят противодействия этому своему стремлению ……..
”.

Пауль Ройрбах:

Армяне — арийцы…. Я познакомился с армянами на их родине, между Тавром и Араратом, в то время, когда эти земли еще были населены армянами. Сегодня этот народ сосредоточен на кавказской части исторической Армении.

Где армянское крестьянство, там и корни армянского народа, и именно эти корни надо изучать для получения полного и глубокого представления о нем.

Сомнения относительно того, являются ли в действительности армяне арийцами, исходят от тех людей, которые носа не выказывали за пределы левантийского побережья.

Ярким свидетельством этого служила бы цитата из графа фон Вестарфа, который в 1913 году опубликовал свою интересную книгу “Под полумесяцем и солнцем”. В этом исследовании он дает очень точную характеристику армян, отмечая, что автор лично знаком с тенденциозной критикой в адрес этого народа.

Миф о хитрости армян возник в торговых городах Европы, однако, как отмечает граф, сам он никогда не слышал, чтобы другие левантийские нации отличались в этой местности особой честностью.

Он, в частности, пишет: “Читатель уже, наверное, заметил, что я придерживаюсь существенно иного мнения об армянах, проживающих в глубине страны. Есть большая разница в характере армян левантийского побережья по сравнению с армянским населением из глубины Азии.

Последние очень способны к искусству и ремеслам, образованы, культурны, умны, дальновидны, невероятно трудолюбивы, так что удача в делах главным образом оказывается на их стороне, что вызывает зависть представителей других национальностей, не способных конкурировать в торговых делах с армянами”.

Так считает граф Вестарф. Мне же кажется, что во все времена неудачники примерно так же старались запятнать репутацию более удачливых ………..
”.

По материалу Лилит ЕПРЕМЯН, «Новое время»

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ари: Великие воины, несущие свет...
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 22:32 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Если ари это жители Аратты и они армяне.То язык-речь должна быть единой армями.Бог-аствац,вода -джур,солнце -арев ,медведь -арч,орёл-арцив и т.д.Должно быть масса одинаковых слов и тогда да ари и армяне это ветви одного корня.А пока лингвисты молчат,то сказульники не спят и создают свои версии истории Армян и их слседей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ари: Великие воины, несущие свет...
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
В этой теме я уже дал много составлении :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ари: Великие воины, несущие свет...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 22:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Отсюда

Ци-Ган писал(а):
Lion писал(а):
Они считаются арийскими народами, индоевропейскими, если Вам так удобно...

Та-ак!
Шведы и англичане не большие арии, чем армяне.
Древнейшая культура ариев-катакомбная.
Дословно арии (араи на лемносской стеле) это "речники".
Синонимы: азери, дорийцы, расе (роусины).
Правда 3000 лет тому назад авторами надписи на Лемносской стеле ле расе и а раи четко различались.
Ле расе (роусины) это "дунайцы", а раи-Северное Причерноморье.
Здесь, правда, на раи-речники наложилось раи-родившиеся.
У индоариев рай-прародина, земля обетованная.


Предлагаю так, чтоб мы легче поняли друг друга и чтоб мне не повторится, пройдитесь по первому посту данной темы, далее продолжим. Мой тезис вкратце - ари есть армяне.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ари: Великие воины, несущие свет...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 23:29 

Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57
Сообщений: 677
Откуда: Санкт-Петербург
Прохожусь:
Цитата:
3. Самоназвание Ари, слово "АРи". Не один народ в мире не тогда, не сейчас, не может больше претендовать на это слово, чем АРмяне.

Правда армяне не знают даже что это слово обозначает.
А оно означает "речники", "водяные".
Пример тому 3000 лет тому назад зубилом по камню Араи.
Могу добавить к этому LE RASE (rousi).
Ну и еще могу навалить: греки-греци.
Река: риса, рица, рича, рика.
Далее то же самое, только вместо "i" "е".

_________________
Нет у меня авторитетов и не было никогда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ари: Великие воины, несущие свет...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 23:33 

Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57
Сообщений: 677
Откуда: Санкт-Петербург
Lion писал(а):
Отсюда
Мой тезис вкратце - ари есть армяне.

Но вообще это пипец, бронебой: хочу и все!

_________________
Нет у меня авторитетов и не было никогда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 29 из 40   [ Сообщений: 599 ]
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB