Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Армяне и Шумер: Армянские колонисты... в Месопотамии?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 19:40 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
Многоуважаемый Лион дзя :))
Как ты относишся к тому, что во пнению некоторых упомянутые в шумерских текстах боги были не кем иным, чем жытелями Армянского нагория?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 20:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46680
Откуда: Армения, Ереван
Всегда считал шумеров армянскими колонистами, которые настолько были похожи на армян того времени, насколько теперь американец или австралиец похож на англичанина :)

Итого, та же и с богами - боги своих предков. Не случайно, что бог Энки называется по-аккадский (то есть по более разговорному, а не по официально-шумерскому варианту)... hайа : )

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 21:25 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
Lion писал(а):
Всегда считал шумеров армянскими колонистами, которые настолько были похожи на армян того времени, насколько теперь американец или австралиец похож на англичанина :)

Итого, та же и с богами - боги своих предков. Не случайно, что бог Энки называется по-аккадский (то есть по более разговорному, а не по официально-шумерскому варианту)... hайа : )

Тебе наверное известно, что Бог Хайа-Энки изображалса в виде змеи и что он был богом мудрости и знаний. Он был отцом-создателем Адада - первого человека и основателем первого города в Шумер.
И еще.
1. на ассирийском слово "змея" звучит как "h'armani"
2. Практически у всех семитских народов есть сверхестественная боязнь к змеям, до того стеени, что и в их религии змеи противники их народов и богов (так же и в библии, причем несколько раз). У бедуинов до сих пор сохранилась традиция разбивать змеям головы с криками "Хайа, хайа...".
3. Некоторые ученые считаю, что тотемом древних армян - современников шумер, являлись змеи.

И отсюда вывод - Хайа-Змей был просто армянином "harmani" и принес в Междурече мудрость, знание и цивилизацию.
Просто вопрос в том, что Ан, Энки и Энлиль пришли в Месопотамию "из за далекого моря" - а это уже похоже на атлантов.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 22:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46680
Откуда: Армения, Ереван
Вполне возможно - более того, первый город шумеров, Эриду, вполне может в своем названии сохранить отголоски название старой Родины - Аратты, как Э(А)рид(т)у(а)...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Армяе и Шумер: Армянские колонисты... в Месопотамии?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Всегда считал шумеров армянскими колонистами

Кстати с Вами согласен не только я, но и ряд авторов которые отмечают следующее:

1. «Несомненно, армяне физически больше походят на древних обитателей Малой Азии, изображённых на хеттских и урартских скульптурных фризах, чем на скифов или других индоевропейских степных кочевников Южной Руси…».
(Лэнг Д. Народ-созидатель. М.: Центрполиграф, 2004. С.23)

2. «Арменоиды похожи на жителей древней Месопотамии – шумеров». (Кеткович В.А. Ирак. http://geo.1september.ru/2002/19/2.htm)

3. «Армяне некогда владели Вавилоном, который, однако, не принадлежит им более» (Путешествия Иоганна Шильтбергера по Европе, Азии и Африке. Ташкент: Шарк, 1997. С. 99)

4. Именно Древнейшая Армения (Аратта) сыграла важную роль в развитии этих цивилизаций. Этот факт был тесно связан с последующим появлением шумерского предания об Эдеме, с которым и ассоциировалась Древнейшая Армения-Аратта. Поэтому неудивительно, что шумерским раем было царство Аратта («Страна Живых» откуда происходили боги), богатое золотом, серебром, лазуритом и строительным камнем. (Рол Д. Генезис цивилизации. Откуда мы произошли… М.: Эксмо, 2005. С. 81, 84, 86).

5. Несомненные культурные связи между шумерской цивилизацией Месопотамии и цивилизацией царства Аратты дополняется также весьма схожими политическими структурами обоих обществ. Таким образом, получается, что большая часть населения Шумерии пришла из того географического региона, который мы называем Великой Арменией, - того самого, где находились и царство Аратта, и библейская земля Эдем. Это вполне совпадает со свидетельствами Книги Бытия, которая утверждает, что путь предков еврейских патриархов, покинувших Эдем, закончился в земле Шинар – то есть в Древнем Шумере. (Рол Д. Генезис цивилизации. Откуда мы произошли… М.: Эксмо, 2005. С. 143, 145).

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Все области от Северо-Западной Сирии на западе до Загроса на востоке и северо-востоке, от Великой горы величественных обрядов (гора Арарат) – на севере и до страны Шумер на юге говорили на одном языке. Речь идёт об эпохе единства на всём пространстве от Средиземного моря на западе, до гор Загроса на востоке, от горы Арарат – на севере до Персидского залива – на юге (Сафронов В.А., Николаева Н.А. История Древнего Востока в Ветхом Завете. М.: Русская панорама, 2003. С. 211). Единство выражалось в том, что все говорили на одном протоармянском языке. Такое положение дел могло иметь место в случае абсолютного армянского доминирования, что может быть связано для столь древних эпох только с армянским присутствием на всём этом пространстве.
Малоазийская Аратта была тем центром (6 тыс. до н. э.) из которого и западные семиты, и шумеры, и праиндоевропейцы получили импульс к развитию письменности и цивилизации (Сафронов В.А., Николаева Н.А. История Древнего Востока в Ветхом Завете. М.: Русская панорама, 2003. С. 252-253).

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Изучение лучших образцов глиптики Месопотамии указывает на тесную взаимосвязь между бога¬ми и горами. Некоторые божества прямо изображаются восседающими на горных вершинах, совсем как эллинские боги Олимпийского пантеона. Алтари шумерских богов неизменно воздвигались на вершине огромных платформ в священных местах (укреплениях) городов. Со временем эти платформы превратились в грандиозные ступенчатые пирамидообразные сооружения – этакие рукотворные горы, воздвигнутые на равнинах, где просто не было естественных гор или хотя бы холмов, на которых могли бы обитать боги. Именно такова основная функция знаменитых зиккуратов Месопотамии, самый известный из которых – легендарная библейская Вавилонская башня (обычно отождествляемая с Вавилонским зиккуратом) (Рол Д. Генезис цивилизации. Откуда мы произошли… М.: Эксмо, 2005. С. 144-145).

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и евреи
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Юстиниан писал(а):
Цитата:
Очень, очень, очень жаль. Я насколько помню так очень хорошие исследования были.

А мне то как жаль! Некоторые исследования я сумел восстановить и даже здесь на форуме выложил. Посмотрите те ссылки, которые я выше выкладывал и мои посты. Хотя многого так и не удалось восстановить, форум был неожиданно закрыт.


Чтобы избежать таких неудач советую делать копии своих исследований, и сохранять эти копии в разных носителях информации, так же и в компьютере.
Вы говорите, что 5 лет назад обещали сделать армяно-шумерский словарь, кто обещал?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и Шумер: Армянские колонисты... в Месопотамии?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 13:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46680
Откуда: Армения, Ереван
Модераторское - Про "Айкидский календарь" предлагаю продолжить здесь.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и Шумер: Армянские колонисты... в Месопотамии?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 13:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46680
Откуда: Армения, Ереван
Думаю армянско-шумерские связи еще нуждаются в глубоком исследовании и в этом вопросе торопится не надо...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и Шумер: Армянские колонисты... в Месопотамии?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Вы говорите, что 5 лет назад обещали сделать армяно-шумерский словарь, кто обещал?

У меня была информация, что лица активно развивающие в Армении идею Аратты, что правильно, обещали издать этот словарь, как весомое доказательство родства двух языков. Кто именно сейчас мне сложно точно сказать, но скорее всего тот, кто является ведущим специалистом по Аратте в Армении.

Цитата:
Думаю армянско-шумерские связи еще нуждаются в глубоком исследовании и в этом вопросе торопится не надо...

Конечно. Надо для начала с языком разобраться. Британский египтолог Дэвид Ролл тоже считает так, что с Аратты всё пошло, и что Шумер - это логическое продолжение Аратты, и туда же Египет он относит, как продолжение линии Аратта-Шумер-Египет. Но нужны ещё дополнительные аргументы - языковые. Тем более, что все остальные уже есть. Достаточно прочитать его книги.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и Шумер: Армянские колонисты... в Месопотамии?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 14:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46680
Откуда: Армения, Ереван
Вот-вот - сам склонен шумер и армян воспринимать как например новозеландцев и англичан ;)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и Шумер: Армянские колонисты... в Месопотамии?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 14:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
1. Дэвид Рол. Боги Авариса. Новая хронология дохристианской эпохи Западной цивилизации. - М.: Эксмо, 2011.
2. Рол Д. Генезис цивилизации. Откуда мы произошли … = Legend: The Genesis of Civilisation. — М.: Эксмо, 2005.
3. Рол Д. Утраченный Завет. Новая хронология событий библейской эпохи = The Lost Testament: The Story of the Children of Yahweh. — М.: Эксмо, 2002.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и Шумер: Армянские колонисты... в Месопотамии?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 14:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
сам склонен шумер и армян воспринимать как например новозеландцев и англичан

Скорее так оно и было. Но надо дать аргументированный ответ на путаницу с языком. Помнить при этом, что при Тигране госязыком Армении был греческий. Армяне могли и такое. Учесть этот нюанс при анализе Шумера и их языка.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и Шумер: Армянские колонисты... в Месопотамии?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 14:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46680
Откуда: Армения, Ереван
Гос язык и разговорный язык - дело разное. И еще, думаю, судить о языке по иероглифам есть достаточно скользкий путь...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB