Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 6 из 7   [ Сообщений: 93 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фригийцы - армяне?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 02:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:21
Сообщений: 650
Откуда: Moscow, Russia
Юстиниан писал(а):
Hrachya Haykazuni писал(а):
Ну это я знаю. Сам Сергей, если я не ошибаюсь, говорил что Армяне это либо потомки или либо и есть сами Арамейцы.

Возможно. Я тоже склоняюсь к этой мысли. Что арамейцы - это потомки аввы-Арама (Авраама), но в дальнейшем семитизированные! Но тут важно этот возможный факт отделять от языка. С языком всё может быть иначе! ;)

Ты хочешь сказать что Арамейцы входят в этногенез нашего народа?

_________________
Сделайте хотя бы раз то, что, по словам окружающих, вам не по плечу. После этого вы уже никогда не будете обращать внимание на их правила и ограничения.
@ Джеймс Кук.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фригийцы - армяне?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 03:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Hrachya Haykazuni писал(а):
:D

Да. Правда они там плохо кончили. Мы знаем во что планету они превратили со своей страстью к техническим новшествам и войнам. Какая то часть видимо спаслась и десантировалась на Землю. Если было иначе, то они должны были жить вместе с "человекообразными обезьянами", а значит давно уже и их всех истребить. Но этого не произошло, значит исторический период их пребывания на Земле более краток и обусловлен именно фактом десантирования. Как бы внезапным появлением на Земле и постепенным расселением. Д. Ролл утверждает, что они должны были десантироваться в Араратских горах, откуда и пошла цивилизация Ноя (белых) и откуда они расселились по миру смешиваясь с "человекообразными обезьянами" в Африке и Азии. В Европе никого не было из ныне живущих, если не считать неандертальцев типа Валуева, чудом уцелевших до сего времени. Поэтому белые свои фенотипические показатели там сохранили можно сказать почти в первозданном виде. ;) :mrgreen:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фригийцы - армяне?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 03:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Hrachya Haykazuni писал(а):
Юстиниан писал(а):
Hrachya Haykazuni писал(а):
Ну это я знаю. Сам Сергей, если я не ошибаюсь, говорил что Армяне это либо потомки или либо и есть сами Арамейцы.

Возможно. Я тоже склоняюсь к этой мысли. Что арамейцы - это потомки аввы-Арама (Авраама), но в дальнейшем семитизированные! Но тут важно этот возможный факт отделять от языка. С языком всё может быть иначе! ;)

Ты хочешь сказать что Арамейцы входят в этногенез нашего народа?

Абсолютно точно. Но они были ассимилированы семитами, скорее пришлыми кочевниками-амореями. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B5%D0%B8
Евреи произошли от амореев выходцев из Африки и индогерманских армян-хиттитов из Каппадокии (западных армян)?!
Пророк Иезекиил иронизирует над евреями, когда он говорит, что их отец был аморреем, а мать хиттиткой (Иезек., 16, 3, 45).

Хиттиты חת, חתים (в Септ. Хετταίοι; в слав. Библии Хеттей, Хеттеанин, Еффеи) — народ ханаанский, от родоначальника Хета, сына Ханаана. В генеалогической таблице народов Хет считается вторым (после Сидона) сыном Ханаана (Быт., 10, 15). Х. жили в Хеброне (Быт., 23, 3; Чис., 13, 30) и были весьма многочисленны и сильны (Втор., 7, 1). При завоевании Палестины евреями они разделяли участь остальных хананейских народов — остались жить среди евреев (Суд., 3, 5). Во время Давида Х. находились в числе воинов его (I Сам., 26, 6; II Сам., 11, 3; см. Урия № 1). В царствование Соломона они были обречены на рабство (I Цар., 9, 20, 21). Браки с хиттитками особенно возбранялись (Быт., 26, 35; 27, 46). Пророк Иезекиил иронизирует над евреями, когда он говорит, что их отец был аморреем, а мать хиттиткой (Иезек., 16, 3, 45). Палестинские Х., вероятно, были осколками того большого народа Х., который образовал значительное царство между Евфратом, Тавром и Оронтом. На египетских памятниках эти северные Х. называются Chiti, Cheta, на ассиро-вавилонских памятниках упоминается страна Chatti. Цари северных Х. упоминаются и в Библии, хотя редко (I Цар., 10, 29; II Цар., 7, 6). Первоначально они господствовали в Каппадокии, и оттуда Х. распространили свою власть на Киликию и Сирию. Древнейшие вавилонские и египетские надписи (как и таблицы телл-эл-амарнские) под «страной Х.» подразумевают хиттитское государство в Малой Азии, но впоследствии это название (Mât Chatti) обозначало Сирию и Палестину. Некогда единое государство этих Х., которое в продолжение двух веков (1500—1300) вело ожесточенную борьбу с Египтом за господство в Передней Азии, распалось позже на мелкие царства, которые, наконец, во время Саргона II, подпали под власть Ассирии. В северной Сирии и во всей Малой Азии находятся во множестве хиттитские надписи, писанные особыми иероглифами. По дешифровке Jensen’а, язык этих надписей индогерманский, в частности древнеармянский.
Ср.: ZDMG., XLVIII, 235 и сл., 429 и сл.; Jensen, Hittiter u. Armenier (Страсбург, 1898); W. M. Müller, Asien u. Europa etc., 231, 319 и сл.; Messerschmidt, Die Hettiter; Mitteil, der deutschen Orient-Gesellschaft, 1907, № 35; PRE., index.
Вот ту часть хититов (западных армян), которую ассимилировали амореи стали именовать евреями, а в будущем Асканидами (Аршакидами или более известными Аскенази)! То есть потомки аввы-Арама - это армянская ветка арамеев, которая была семитизирована амореями и стала именоваться евреями!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фригийцы - армяне?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 03:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:21
Сообщений: 650
Откуда: Moscow, Russia
Ну черт знает насчет Арамейцев, я не особо поддерживаю этот тезис. Я более склонен к пришло - смешанной гипотезе, хотя гипотеза Иванова-Гамкрелидзе тоже очень интересна.
Просто пока еще не особо что то доказали, вот я и не спешу с точным мнение на этот счет.
Кстати! Насчет вашего мнения об ариях, если вы придерживаетесь всё таки не традиционных версий об происхождение человечества, по рекомендую книгу "Элфорд Алан Боги нового Тысячелетия"
Там довольно интересные данные дает человек.

_________________
Сделайте хотя бы раз то, что, по словам окружающих, вам не по плечу. После этого вы уже никогда не будете обращать внимание на их правила и ограничения.
@ Джеймс Кук.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фригийцы - армяне?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 03:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Hrachya Haykazuni писал(а):
Ну черт знает насчет Арамейцев, я не особо поддерживаю этот тезис. Я более склонен к пришло - смешанной гипотезе, хотя гипотеза Иванова-Гамкрелидзе тоже очень интересна.
Просто пока еще не особо что то доказали, вот я и не спешу с точным мнение на этот счет.
Кстати! Насчет вашего мнения об ариях, если вы придерживаетесь всё таки не традиционных версий об происхождение человечества, по рекомендую книгу "Элфорд Алан Боги нового Тысячелетия"
Там довольно интересные данные дает человек.

За книгу спасибо, но слишком много косвенных данных и даже прямых, что традиционной версии могут придерживать малоначитанные граждане. :) Слишком много альтернативных свидетельств о том, что люди все из Африки произойти не могли. Тогда откуда такие внезапные познания? А это уже доказано, что духовные и технические познания появились как бы внезапно, неоткуда! В этом смысле ближе всего к этой разгадке приблизился Д. Ролл. Его подход интересен тем, что он старается не опровергать официальную науку, но добавить много альтернативных доводов для ответа на вопросы, которые ранее не имели ответов. ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фригийцы - армяне?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 03:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:21
Сообщений: 650
Откуда: Moscow, Russia
Интересно было бы узнать ваше мнение по подробнее. Особенно насчет Ариев с Марса.
Какие данные вы имеете об этой предполагаемой цивилизации?

_________________
Сделайте хотя бы раз то, что, по словам окружающих, вам не по плечу. После этого вы уже никогда не будете обращать внимание на их правила и ограничения.
@ Джеймс Кук.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фригийцы - армяне?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 10:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Hrachya Haykazuni писал(а):
А что с исторической ценностью не так? :)
Культ Митры был очень популярным в Римской Империи и конкурировал с христианством. Еще с мидийского периода маги поклонялись Митре. В качестве жрецов маги принимали участие в религиозных реформах царей. Магузеи, расселившиеся в разных регионах, познакомились с вавилонской и малоазийскими религиями, а в эллинистический период также с греческой культурой и философией. Наряду с культом Митры эти знания послужили основой митраизма.
Успех митраизма был особенно велик во Фригии, Каппадокии и Понте.
По этому всё на месте, как говорится. ;)


Сергей в своем роде прав, но я имел ввиду не только это - я имел ввиду насколько это красивая картинка исторически обоснованна?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фригийцы - армяне?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Hrachya Haykazuni писал(а):
Интересно было бы узнать ваше мнение по подробнее. Особенно насчет Ариев с Марса.
Какие данные вы имеете об этой предполагаемой цивилизации?

Так я выше уже указал со ссылкой на Д. Ролла и ряд логических умозаключений по расовой гибридизации и возникновения первоначальный знаний как бы ниоткуда из Аратты в VII-VI тыс. до н.э. Гибридизация же началась где-то в 12-10 тыс. до н.э. Следовательно арии с Марса (предположительно с этой планеты, ибо Бог войны ариев именно Марс) прилетели, приблизительно, в 14-13 тыс. до н.э. Столкнувшись с местными "человекообразными обезьянами" они дали начало новой земной цивилизации людей. Следовательно, и скорее всего, если предположим в один прекрасный день не будет ариев (белых), вся земля скатиться опять к "человекообразным обезьянам"! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фригийцы - армяне?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:21
Сообщений: 650
Откуда: Moscow, Russia
Lion писал(а):
Hrachya Haykazuni писал(а):
А что с исторической ценностью не так? :)
Культ Митры был очень популярным в Римской Империи и конкурировал с христианством. Еще с мидийского периода маги поклонялись Митре. В качестве жрецов маги принимали участие в религиозных реформах царей. Магузеи, расселившиеся в разных регионах, познакомились с вавилонской и малоазийскими религиями, а в эллинистический период также с греческой культурой и философией. Наряду с культом Митры эти знания послужили основой митраизма.
Успех митраизма был особенно велик во Фригии, Каппадокии и Понте.
По этому всё на месте, как говорится. ;)


Сергей в своем роде прав, но я имел ввиду не только это - я имел ввиду насколько это красивая картинка исторически обоснованна?

Я дал информацию. Конкретизируйте пожалуйста ваш вопрос, он мне мне не совсем ясен.

_________________
Сделайте хотя бы раз то, что, по словам окружающих, вам не по плечу. После этого вы уже никогда не будете обращать внимание на их правила и ограничения.
@ Джеймс Кук.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фригийцы - армяне?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 20:35 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юся ,причём здесь география.Вы что профессор ,совсем не вникаете в то ,что я пишу.Моя мысль ,это то ,что только Геродот пишет о фригийских и эллинских корнях армян.Арамейцы( ассирийцы ,халдеи- вавилоняне ,хеты ,иверы ,персы ,парфяне и т.д.,никто не пишит об пришлости армян в Малую Азию.
Надеюсь ,сейчас ,Вы меня поняли Профессор.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фригийцы - армяне?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 22:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Юся ,причём здесь география.Вы что профессор ,совсем не вникаете в то ,что я пишу.Моя мысль ,это то ,что только Геродот пишет о фригийских и эллинских корнях армян.Арамейцы( ассирийцы ,халдеи- вавилоняне ,хеты ,иверы ,персы ,парфяне и т.д.,никто не пишит об пришлости армян в Малую Азию.
Надеюсь ,сейчас ,Вы меня поняли Профессор.

Да это вы не врубаетесь. Ведь вполне естественно, что пишут греки, ведь они располагались там, откуда и пришли фригийцы в Малую Азию, с запада. Интересно как могли писать об этом восточные народы, располагавшиеся там, откуда фригийцы не пришли? У вас с географией не лады. И с логикой также. :mrgreen:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фригийцы - армяне?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 22:27 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юся при чём здесь где располагались греки.Если ваш сосед появится с Запада ,вы это не заметите ????
Например ,Ластиверци хорошо заметил ,что турки прибыли из Персии , Хорасана.
А насчёт Марса ,это Вы вообще сказульку расписали.
А Рачик как наивно во все эти фэнтази сказульки верит.Ну ,блин настоящий манкапартез.Юся воспитатель хекятпатмох ,а Рачик малыш верющий во весь этот бред про арийцев бледножопых прилетевших с краскожопой планеты Марс.
Юся ,Вам с Задорновым напару надо выступать на сцене юмора ,сатиры и сказулек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фригийцы - армяне?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:21
Сообщений: 650
Откуда: Moscow, Russia
777sergey777 писал(а):
Юся при чём здесь где располагались греки.Если ваш сосед появится с Запада ,вы это не заметите ????
Например ,Ластиверци хорошо заметил ,что турки прибыли из Персии , Хорасана.
А насчёт Марса ,это Вы вообще сказульку расписали.
А Рачик как наивно во все эти фэнтази сказульки верит.Ну ,блин настоящий манкапартез.Юся воспитатель хекятпатмох ,а Рачик малыш верющий во весь этот бред про арийцев бледножопых прилетевших с краскожопой планеты Марс.
Юся ,Вам с Задорновым напару надо выступать на сцене юмора ,сатиры и сказулек.

Причем здесь вера? я попросил у информацию человека - я её получил. Хватит делать какие то выводы используя мое имя, у тебя твоя жизнь, у меня моя, я не давал тебе информацию о том как я отношусь к информации Юстиниана, по этому будь добр перестань делать поспешные выводы.

_________________
Сделайте хотя бы раз то, что, по словам окружающих, вам не по плечу. После этого вы уже никогда не будете обращать внимание на их правила и ограничения.
@ Джеймс Кук.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фригийцы - армяне?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 09:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Hrachya Haykazuni писал(а):
Я дал информацию. Конкретизируйте пожалуйста ваш вопрос, он мне мне не совсем ясен.


Я имел ввиду - насколько все это может пригодится как исторический источник.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фригийцы - армяне?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:21
Сообщений: 650
Откуда: Moscow, Russia
Лион джан, любая информация может пригодится. Если вопрос об историческом, то данные насчет этого изображения я дал.
Просто мне показалось что ты не веришь в совмещение Митры и фригийского колпака. :mrgreen:

_________________
Сделайте хотя бы раз то, что, по словам окружающих, вам не по плечу. После этого вы уже никогда не будете обращать внимание на их правила и ограничения.
@ Джеймс Кук.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 6 из 7   [ Сообщений: 93 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB