Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 11   [ Сообщений: 156 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Древный Египет: Арменоид Мина...??!!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 00:05 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:15
Сообщений: 406
Цитата:
Думаю связь отсутствует, так-как здесь можно оперется только на звуковое сходство, что, в свете молчания других доказательств, не дают основания говорить про армянство Миноса. По моему глубокому убеждению оперется только на звуковые совпадения в корне неверено - в этом случае возможность ошыбки резко возрастает.


Уважаемый Lion!Мои эти соображении не голословны и тем более не опираются только на звуковое сходство!У меня есть более чем приличный ''багаж'' для доказательств того,что египетский царь арменоид Мина, еще и говорил по армянски :roll: Во всяком случаи: даже,если и не говорил, то называл окружающую себе природу(топонимику) словами, у которых явно армянские корни ;) Я сейчас не могу это все выложить здесь,но обещаю,что как только выйдет на свет моя книга в Казахстане :? ,отправлю вам экземпляр,где это все будет(а пока,мой уважаемый друг,не могу раскидаться своей информацией по понятным причинам). Прошу не думать превратно,но хочется вносить свою лепту для признании первенства (и автохтонности) моего Народа, и восстановление доброго имени нашего Отца истории Мовсеса Хоренаци,которого наши враги (и танцующие под их дудку русские псевдоисторики) называют баснописцем.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древный Египет: Арменоид Мина...??!!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 09:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Уважаемый Hayyah!

Относительно древней истории Армении я в принципе нечего не исключаю, так-как мы о нем знаем слишком мало, при том эта малость безсовестно исковеркана...

Будем ждать Вашей книги и посмотрим на Вашу док. базу - все может быть :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древный Египет: Арменоид Мина...??!!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 13:15 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:15
Сообщений: 406
Lion!Давай переждем Конец Света и потом поговорим...Удачи тебе в Новой Эре!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древный Египет: Арменоид Мина...??!!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 13:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Спасибо, брат, но конец света отменяется - это сам ВВП сказал :geek:

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древный Египет: Арменоид Мина...??!!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 21:11 

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:09
Сообщений: 319
Кажется про Мину тут уже перебор идет...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древный Египет: Арменоид Мина...??!!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 19:20 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:15
Сообщений: 406
Vagr писал(а):
Кажется про Мину тут уже перебор идет...


Vagr,чуть терпения!В мире такие глобальные события!Ранее объявленный конец света, меняется на рождение новой эры :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древный Египет: Арменоид Мина...??!!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 23:35 

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:09
Сообщений: 319
Посмотрим,,, конец света кажется отменили :mrgreen:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древный Египет: Арменоид Мина...??!!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 02:09 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:15
Сообщений: 406
Теперь по основной теме...! Перед тем, как конкретно остановится на древний Египет,надо показать когда и по какими путями оказались древние арменоиды в этом удаленном от родины месте (не могли же они быть там автохтонными?).Из Армянского нагорья путь их пролежал через Хаанан, Месопотамию(где тоже очень,очень много в топонимике слов с армянского языка,но это наверно другая тема-а Lion? :).Вообщем,взглянем на соседние Египта, стран.С запада это Ливия ,с востока-Синайская пустыня а с юга Судан и Эфиопия.Начнем с Ливии,вернее с древними ливийцамы. Как утверждает наша "ЛОЯЛЬНАЯ К АРМЯНАМ" ;) википедия:-"Ливийцы (древние) (егип. транслит. rbw, rb, rbj[сн. 1], др.-греч. Λύβιοι, лат. Líbyes) — древнее европеоидное население в Северной Африке, вероятные предки современных берберов. У античных авторов коренное светлокожее :o североафриканское население, в противоположность финикийцам (пунийцам), грекам и египтянам!" Протоливийцы:-"VIII—V тыс. до н. э. Ряд исследователей предполагает, что начиная с VIII—VII тыс. до н. э. шла миграция неолитических племен из Передней Азии в Северную Африку. Их пути проникновения в Африку пролегали на севере — по суше через Синайский полуостров, и на юге — по морю через Баб-эль-Мандебский пролив. Причинами переселения послужило окончание первого неолитического климатического оптимума и наступления опустынивания Аравийского полуострова. Среди племён проходящих северным сухопутным путем были носители праливийского языка. Они выходили к дельте Нила, но не селились в ней, а двигались дальше, так как она представляла из себя до периода аридизации огромное болото или даже возможно залив. Далее миграция могла идти по нынешней пустыне между Красным морем и Нилом, а потом через бывший в то время нильским притоком Вади-Хаммамат. Таким образом мигранты в течение десятилетий и веков постепенно смещались в Северную Африку, где передвигались, оседали, сталкивались и смешивались самые разные группы населения и антропологические типы. Часть этих групп выделилась ещё в Азии, часть, возможно, в долине Нила, часть приходила с юга, но основным котлом для формирования протоливийцев стала цвет цветущая тогда Сахара, где помимо них шёл этногенез протогуанчей, проточадцев, протофульбе и других народов.[3].Петроглифы Тассилин-Адджер(не напоминает тебе,Lion,по армянски-тац элин ачер?) (Идентичные петроглифы есть у нас,в Армении).
Сейчас известны многочисленные памятники наскального искусства — петроглифы, оставшиеся от древних жителей Сахары. Кроме ритуальных функций, эти рисунки возможно использовались для межэтнического и межъязыкового средства передачи культурной информации.[3] Особенно интересны петроглифы в юго-восточной части Алжира — плато Тассилин-Адджер. На плато найдены рисунки с VII тыс. до н. э., подтверждающие, что пустыня в древности была плодородной местностью, по просторам которой бродили огромные стада животных, а на берегах рек и озёр селились люди, занимавшиеся охотой, собирательством и рыбной ловлей. К древнейшим неолитическим культурам Сахары, согласно классификации наскальных рисунков по А. Лоту[4], относились — так называемые культуры «периода буйвола» и «периода круглоголовых», которые были созданы негроидным населением примерно в VIII—V тыс. до н. э.
Следующей волной миграций многовекового водоворота населения Сахары послужило начавшееся опустынивание восточной ее части. В связи с этим племенам, проживающим на территории современной Ливийской пустыни, приходиться перемещаться в Центральную и Западную Сахару. Но благодаря этому же явлению долина Нила становится пригодной для проживания, и постепенно (не позже чем в V—IV тыс. до н. э.) по ней с юга из Эфиопии спускаются носители праегипетского языка"Обратите внимание на то,что не упоминается принадлежность на этническую группу этих людей. ;) А зато это мы находим у известного немецкого антрополога и евгениста, Ганса Гюнтера:-"Уже в неолите, в V-IV тысячелетии до н. э. в Малой Азии, Месопотамии и на Кавказе распространился человеческий тип, который называют переднеазиатской расой (армяноиды! ;) . После 3500 г. до н. э. эта раса уже занесла свою более или менее сильную примесь через Сирию и Палестину в Египет, около 3000 г. до н. э. — на Кипр, Крит и в Грецию, позже, в раннем бронзовом веке — в Южную Италию, Северо-Западную Африку и Испанию. Эдуард Мейер обнаруживает уже в IV тысячелетии до н. э. на египетских изображениях «семитский тип» (История древности, т. I, 1926, с. 378). К «семитскому типу» на Западе, как правило, относили людей переднеазиатской расы в чистом виде или в смеси с ориентальной расой . В Палестине уже в неолите появляются брахикефалы, которых можно отнести только к переднеазиатской расе.

После неолитических находок, сделанных в Египте в 1924 году, можно предположить, что передовые отряды переднеазиатской расы достигли Египта уже около 5000 г. до н. э. В Бадари (выше от Асьюта по Нилу) и в пустыне к северу от Файюма найдены следы не местного населения, вероятно, пришедшего из Палестины. Одна из этих находок, фигурка из слоновой кости, изображает женщину с физическими признаками переднеазиатской расы . Крутой затылок, характерный для этой расы, можно счесть сделанным умышленно, для удобства установки фигурки, но черты лица явно нетипичны для древних египтян, судя по их изображениям. Можно считать эти фигурки древнейшими из сохранившихся изображений людей с признаками переднеазиатской расы. Связи древнего Египта с Передней Азией подтверждаются с египетской керамикой V тысячелетия до н. э., которая ввозилась по торговым путям из Сирии."Гюнтер Г.Ф.К.Расология еврейского народа М.: Изд-во «Сампо», 2010.
А вот что пишет в своей книге "АРМЕНОИДЫ-АРИСТОКРАТИЯ ДРЕВНОСТИ" профессор Телль-Авивского и Колумбийского университета (США) Б.Мойшезон:-"3600 г. до н.э. можно считать ус¬ловной датой начала повсеместной культурной активности на Ближнем Востоке, сменившей затишье первых веков IV тыс. до н.э. На территории Палестины, в Мегидо, появляется храм, похожий на храм конца V тыс. до н.э. из Эйн-Геди . Возникают первые большие храмовые комплексы в Уруке, одном из древнейших городов Шумера. Первые шаги делает Преддинастическая ("Герценовская") культура в Египте. К 3450 г. до н.э. в Южной Месопотамии (Шумер), Иране и Египте входят в употребление простейшие виды письменности, основанные на схематических картинках (пиктограммах). Наиболее интересная черта этой эпохи — необычно тесные и направленные связи между удалёнными друг от друга районами , исчезающие почти тогда же, когда в Египте приходят к власти первые фараоны (около 3250 г. до н.э.). Самым заметным элементом культурологического единства разных ареалов в эпоху от 3600 до 3250 г. до н.э. следует считать популярность однотипных изображений цепочек животных, хищных и травоядных, как бы следующих друг за другом. Эти стереотипные изображения, повторяющиеся на печатях из Шумера и Ирана, плитах храма Мегидо, разных предметах из Египта (золотая рукоять ножа и т.п.), выглядят как герб какого-то клана, колонизировавшего огромные территории, опустошённые в конце Халколитического периода, и вместе с тем ассоциируются с описанием спасения зверей в рассказе о Всемирном потопе.
Могущественные цари, объединившие Египет во второй половине IV тыс. до н.э., предпринимали завоевательные походы и в соседние страны, установив на несколько столетий свою власть или влияние в Синае, Палестине и, возможно, также в Ливане и Западной Сирии. Период египетского влияния на этих землях соответствует приблизительно времени Первой и Второй египетских династий. В терминах археологии Израиля — это конец РБВ I и весь РБВ II ("Ранний бронзовый век 2"). В Шумере соответствующие периоды — так называемый "Джемдет-Наср" и следующий за ним "Ранний династический период I",коротко РД I.
Во второй половине IV тыс. до н.э. на Северном Кавказе появляются огромные курганы Майкопской культуры, археологические связи которых весьма запутаны. Дело в том, что керамика из этих курганов сходна с керамикой "Амук F" (см, видимо, продержавшейся в ряде районов Ливана и Северо-западной Сирии до конца преддинастического периода Египта. Изображение цепочек животных на серебряных сосудах из самого богатого, так называемого большого Майкопского кургана, связывает погребённых в нем людей с тем же кланом или группой, которые после 3600 г. разнесли соответствующую символику на обширной территории, от Египта до Ирана. По общему стилю и уровню металлургии Майкопская культура ассоциируется с кузнечной цивилизацией из "Гассул-Беэр-Шевы", при этом по ряду конкретных признаков, например, таких, как популярность втульчатых топоров и форма их, "Майкопская" металлургия практически неотделима от "Кура-Аракской".В книге автор доказывает,что все эти вышеупомянутые культуры "дело рук арменоидов! :roll: Мне кажется хватит привести цитат,начнем с топонимики Ливии,а потом др.Египта.Обширная область Киренаик(hайк),заливы большой и маленький Сирт,историческая область между Нилом и Киренhайком Мармарика(от племены мармариды),плоскогорье Барка (или барак а,или барк? ;) ,)ливийский царь ТЕРМЕР!!! :o,др.название Киренhайка Barqah(бари гаh? :( .столица-Адждабия(адж ап?)гора Баскиса(Bascisi)!.Есть же мнение,что баски в Испанию попали из Армении через Север Африки :o.Интересно,что на скальных рисунках изображен муфлон!-горный баран в Сахаре :shock:,селение гафара(гавар?).Мне кажется достаточно Lion джан!Прошло очень много времени,как арменоиды перебрались в Африку 10000-8000лети в полне может быть много изменения в названиях. На сегодня хватить,а завтра остальние соседи Египта и может сам арм. царь МИНА ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древный Египет: Арменоид Мина...??!!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 13:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Не убедило, Hayyah джан, даже если и они были арменоидами, это еще мало, чтоб говорить про их армянство - културный слой отсутствует...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древный Египет: Арменоид Мина...??!!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 16:36 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:15
Сообщений: 406
Lion писал(а):
Не убедило, Hayyah джан, даже если и они были арменоидами, это еще мало, чтоб говорить про их армянство - културный слой отсутствует...


Lion!Я понимаю,что тебе,в течения многих лет,тааак мозги промывали ;) tibaren и ayoeподобные существа,что просто надо впрямь табличку найти,где черным по белому написано:"Мы,ниже подписавшийся такие-то, такие-то вышли из Армении 8000 лет назад до нашей эры, и прибыли в новую страну.Нам здесь было хорошо(лав), и по этому называли эту страну Ли(а)вия! :lol: Табличку пока не нашли, надо будет хорошо поискать! :) А если серьезно,то вот что Lion джан, раньше я хотел и работал над тем,чтобы доказать,что евреи от нас произошли,если даже не произошли,во всяком случаи,очень долго с нами жили (это можно доказать и по антропологии, и по генетике, и по лингвистике). Я повторюсь"--Это для разумных и лояльных людей (не для продажных псевдоисториков).Доказывая историческое единение армян с евреями, я хотел доказать,что мы если не автохтонные в Арм.Нагорье,то жили хотя бы где то рядом от этого региона, но не как не из Балкан!--не могли же мы еще с собой оттуда таскать еврейский народ, :lol: тем более,что в отличии от нас (к великому моему сожалению ) они свою историю документировали).Но недавно,почему -то решил,что будет лучше доказать,что язык арменоидов- это армянский язык! Хотел пробовать начинать с истории древнего Египта (хотя, я ее и сильно не переворошил, мой профиль еврейско-армянские исторические связи),но до его границ не дошел, Lion загородил мне(на границе Ливии с Египтом)... :P. А если опять всерьез, то для этого еще предстоит многого труда и терпения,для достижении такой важной и трудной задачи.Ведь до нас многие достойные люди не смогли сделать этого.Я просто решил общаться,даже и дискутировать с вами,это будет полезно для всех нас! Честно, хотелось бы послушать мнения уважаемого Varzora (его тип мышления мне нравится). Айскан@ арайжм!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древный Египет: Арменоид Мина...??!!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 19:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Нет, брат, я огульну все н е отрицаю, просто все это пока недостаточно для выводов - нужны более веские факты и более обаснованный анализ - всего-то :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древный Египет: Арменоид Мина...??!!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 19:18 

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:09
Сообщений: 319
А разве в Египте того времени найдены следы армян?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древный Египет: Арменоид Мина...??!!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 19:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Относительно древнейшей истории категорических выводов по возможности следует избежать...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древный Египет: Арменоид Мина...??!!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 00:46 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:15
Сообщений: 406
Lion джан! Я вполне согласен с тобой.У меня это были поверхностные эскизы, тем более на тему Ли(а)вии.Во первых там очень скудные материалы,и я сильно не старался "залезть" в Африку.Но любопытно,что древние скандинавы называли Африку -Арменией, почему то.Великую Армению-ERMLAND HINN MIKLA.Давай попробуем разобраться:ERMLAND это разумеется наша Армения,но интересно второе слово-hinn...Сразу же в голову приходить наше арм. слово hин-старая, древняя,но вот голову ломаю уже неделю что может обозначать MIKLA? Как ты думаешь?.Потом, Lion,можешь мне помочь распутать одну головоломку? Из википедии-"...В Варденисском хребте возвышаются Лысая гора и Сим (название последней связано с мифом о вратах Сезам).Я не могу понять,что за миф о вратах Сезам?И кроме того ,помоему гора Сим находился возле озеро Ван :?: Вообще мне интересует где находится(или находился) гора Сим в исторической Армении? Это мне важно!(и для доброй имени Хоренаци! важно;).Если чем то поможешь,в этом вопросе,обещаю завтра написать про "арменоидных" египтянах :lol: Айскан@ арайжм.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древный Египет: Арменоид Мина...??!!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 00:58 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:15
Сообщений: 406
Vagr писал(а):
А разве в Египте того времени найдены следы армян?


Конечно Vagr джан!Через-джур! ;) Я,повторяю,что сильно много времени не выделял Египту, но и мимо не мог пройди.Завтра закину(по возможности).Но заранее чувствую,какой артиллерийский огонь заготовил наш "безжалостный" арбитр истории Lion :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 11   [ Сообщений: 156 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB