Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 6 из 7   [ Сообщений: 92 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Орден Тамплиеров и армяне: Они не смогли договорится...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 09:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Север джан, возможно это просто такая игра взрослых - в рыцарей решили поиграть :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орден Тамплиеров и армяне: Они не смогли договорится...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 09:59 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Lion писал(а):
Север джан, возможно это просто такая игра взрослых - в рыцарей решили поиграть :)


Я этих людей не знаю. В рыцарей, а уж тем более в тамплиеров , играть - глупо. Потому что, Орден Храма мог появится только в то время , когда он появился, и исчез,
когда пришло время. Однако , как доходчивая метафора, месидж (как говорят) сам ТРЭНД Орден Храма - очень понятен, и вполне способен работать и теперь. Так что если эти новые армянские тамплиеры будут так же активны в развитии нынешней Армении, как их предшественники в развитии Европы - почему бы и нет. Хотя, что касаемо лично меня, думаю у армян должно найтись много собственных способов объединения людей в сообщества. Было бы желание.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орден Тамплиеров и армяне: Они не смогли договорится...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 10:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Вот именно! Все это в принципе должен делать государство и здесь роль этих орденов решительно не понятна.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орден Тамплиеров и армяне: Они не смогли договорится...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 15:29 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Lion писал(а):
Вот именно! Все это в принципе должен делать государство и здесь роль этих орденов решительно не понятна.


Вы, к сожалению, ошибаетесь, Лион джан. Вы преувеличиваете для самого себя роль и возможность государства. Рождается человек не от государства, а от собственной матери... Странно получается, умные вроде люди, ругают государство на чем свет стоит, и в это же самое время надеются, что оно (государство) решит все проблемы...
Государство не панацея. Чаще всего - это аппарат насилия , который заботится о собственном пропитании. Совсем иное дело - общественные организации. Даже у общества бабушек
, которые собираются чтобы связать чулок и то больше смысла, чем в любом государстве.))) Где Вы видели, чтобы государство считалось с мнением своего народа??? В какие времена такое было??? Помнится Платон (которого греки считали умнейшим из людей) тоже носился с идеей совершенного государства, а потом едва ноги унес и чуть было не лишился головы... Сократа государство просто убило... Я не верю ни государству , ни в государство. Государство ломает судьбы , эксплуатирует лучших в нации людей, а потом (после их смерти) присваивает себе их достижения. Нас здесь, к примеру , собрало не государство, а Ваша, Лион, инициатива. Таким образом, мы, армяне, общаемся благодаря не государству, а личной инициативе конкретного индивидуума. Поэтому, если некий человек, не дождавшись от государства действенных шагов, проявляет инициативу, собирает под свои знамена единомышленников, и действует - это надо приветствовать. Я так думаю.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орден Тамплиеров и армяне: Они не смогли договорится...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 15:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Север джан, государству платят налогы, дабы оно выплонила свои функции. Для общественного контроля существуют институти гражданского общества :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орден Тамплиеров и армяне: Они не смогли договорится...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:58 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Lion писал(а):
Север джан, государству платят налогы, дабы оно выплонила свои функции. Для общественного контроля существуют институти гражданского общества :)


Я с этим не спорю) действительно, государство пытается такими доводами оправдать собственную состоятельность. Только на деле оказывается, что чиновники воруют,
а общественный контроль всего лишь марионетка ( как , например, профсоюзы созданные в америке мафией и коррумпированными чинушами для собственной наживы и контроля над людьми). Так называемые " институты гражданского общества" на деле выполняют роль клапана, через который то же самое государство выпускает лишний пар, создают видимость подконтрольности чиновников, служат утешением для наивных... Если и сотрудничать с государством, то только на равных, а не с позиции слабого.
Каждый должен в равной степени отвечать за свои поступки, и ни у кого не должно быть преференций. В противном случае у чиновников всегда будет возможность прибегнуть к несправедливой силе, если только конкретная личность не будет прикрыта некой действенной общественной силой, организацией. И когда какие -то люди создали , например, Орден и поднимают самостоятельно вопрос о Киликии, - я за такую инициативу. Другое дело, как они намерены действовать дальше. А у государства всегда есть возможность догонять процесс, если уж оно так тормозит с темпами понимания реальности.))

В случае с армянами, у которых большая часть нации находится в диаспоре (т.е. фактически неподконтрольна собственному национальному государству!) , роль общественной инициативы повышается в разы. Не так ли?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орден Тамплиеров и армяне: Они не смогли договорится...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Вынужден согласится с тобой, Север джан :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орден Тамплиеров и армяне: Они не смогли договорится...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 16:56 

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:09
Сообщений: 319
Lion писал(а):
Армянские тамплиеры


Нелли Мадатян (Ереван)

В Армении отныне будет действовать Армянское командорство ордена тамплиеров, или армянский «полк храмовников», сформированный Высшим Военным Орденом Иерусалимского Храма (OSMTH).

A вот такая информация -

Великое Армянское Командорство ордена Храма Иерусалимского имени короля Киликии Левона Великого предложило правительству республики отмечать 14 января день формирования армянского средневекового государства - Киликийского царства. Об этом 14 января на пресс-конференции заявил Великий Командор Армянского Ордена Баграт Лалаян, передает корреспондент ИА REGNUM.


Может и что-то получится. Здорово было бы иметь мощную военно-духовную силу на нас в Армении.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орден Тамплиеров и армяне: Они не смогли договорится...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 14:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Такое только в кино бывает...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орден Тамплиеров и армяне: Они не смогли договорится...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 19:02 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
По сути дела, ситуация в Арцахе чем-то напоминает ситуацию в Португалии той эпохи. Достаточно выделить "спорные" незаселенные территории в
собственность подобного рода организации, и дело пошло бы совершенно иначе. Кстати, это ведь и государству выгоднее. Потому что оно не способно
ни заселить, ни наладить жизнь на этих землях. А обычные люди справедливо опасаются их занимать. Духовно-военный Орден для таких задач просто
незаменим. Но нынче государства предпочитают не делиться собственностью на землю, даже если сами не способны ничего толком предпринять. Для национальной идеи
это ущерб. Государство прячется за Церковь, Церковь прячется за государство, а воз и ныне там. Больше должно быть доверия инициативе пассионариев от нации.

Ведь можно было бы создать ветеранскую организацию освободителей Арцаха (чем не духовно военный Орден?) и отдать им в вечное пользование ту землю, за которую они проливали свою кровь.
Без права отторжения или передачи этой земли в собственность третьим лицам. Так и земля оставалась бы в границах Армянского государства, и армяне
чувствовали бы себя УВЕРЕННО на своей земле.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орден Тамплиеров и армяне: Они не смогли договорится...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 19:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Уверен, государство сам должен выполнить эти функции. Это 21-ых, а не 12-ый век. При том еще не известны истинные цели этой организации.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестоносцы на востоке: Анализ и рассуждения...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 11:16 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Lion писал(а):
Привет!

В этой теме хочу поговорит о крестаносцах и о крестаноских владениях… Начну я, а но надеясь сведушие люди присоеденятса. Начну с лидеров I крестового похода.

В крестаносцах, я больше всего уважаю Тамплиеров, за их вклад, в дело крестовых походов, а так же, за их щедрость.
Их благотворительность, а тем более их устав, предписывал им трижды в неделю, кормить бедных в своих домах.
Во ремя голода в Мостаре, тамплиеры кормили 1000 человек ежедневно.
Тамплиеры везде были первыми, и самые последние, которые покинули Святую землю в 1291 году, когда столица крестоносцев в Святой земле Акра, пала.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Трамп тамплиер и византиец?!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 06:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
https://rutube.ru/video/caafd010cde5837 ... /?ref=logo
Оказывается вон оно что! А как вам такое? Любителям "исторических ужастиков и теории заговоров"!
Всем тамплиерам посвящается! https://www.youtube.com/watch?v=b11-37Me_a4
И византийцам! https://www.youtube.com/watch?v=q1BiahgB6t8

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орден Тамплиеров и армяне: Они не смогли договорится...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 13:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Да ладно Вам, академик ;)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орден Тамплиеров и армяне: Они не смогли договорится...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 20:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Да ладно Вам, академик ;)

А чего ладно? Сами же указали "Орден Тамплиеров и армяне". Не я же. А это всего лишь срез, так скажем эпизод. ;) :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 6 из 7   [ Сообщений: 92 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB