Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 24   [ Сообщений: 352 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Артануджское царство
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 15:35 

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 05:29
Сообщений: 3
Lion писал(а):
Сергей, опять упрощаете сложный процесс - смотрите в начале данной темы, ИМХО< мне удалось обрисовать этапы эволюции Багратуни.

milan, представьте факты.


Вы стёрлы если помните, он написал что типа арменоиы это испанцы, италианцы, грузины, французы..... :mrgreen: ещё много чего... но наверно это достаточно, чтоб понять, кто этот тип :mrgreen:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артануджское царство
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 15:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Я нечего не стер - кто написал, что написал и как это относится к теме?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артануджское царство
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 15:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
777sergey777 писал(а):
Воин301 писал(а):
Цитата:
Багратиони,за их большой грузиноцентризм. И вообще,армянский фактор поэтому не стал ведущим в царстве Багратиони,т.к. армян было в нём очень мало.


Докажите.


Читайте армянских историков 9-12 веков н.э.Багратиони всегда ставили в основу государства грузинский язык,письменность,культуру,религию с грузинским уклоном.Вам этого мало,уважаемый.


Я то знаю, что должен читать. Докажите, что во время Анийского царства грузинский язык был официальным, докажите, что армяне переняли грузинскую письменность и начали сочинять на грузинском языке и по грузинскому алфавиту, докажите, что армянская религия была изменена и приближена к грузинской. Мне этого очень мало, потому что в этом кроме пустых слов ничего не вижу, хочу читать факты, а не пустые слова.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артануджское царство
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
milan писал(а):
Сергей, всёравно ему ничего не докажешь, его девиз, всё армянское, все армяне. :mrgreen:


Ты - NBA, настолько наглый, что когда тебя банят, ты создаёшь новые аккаунты и ребячишься.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артануджское царство
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 15:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Пожалуйста, прочтите начальние посты данной темы - не вижу резона повторять.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артануджское царство
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 09:21 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Цитата:
Пожалуйста, прочтите начальние посты данной темы - не вижу резона повторять.


Я их читал.В них нету объяснения почему Багратионы всегда были грузиноцентристами.Все армянские летописцы называют царей Апхаз-Картли врацами-грузинами.И дело не только в их религии,но и в речи,и в письменности.На своих землях они оформляли свои храмы на грузинском языке,свои законы и указы писали на грузинском языке.Разве это не аргумент в пользу того,что армяне никогда не были главным фактором в становлении величия царства Апхазия-Картли.

Воин301 писал(а):
Я то знаю, что должен читать. Докажите, что во время Анийского царства грузинский язык был официальным, докажите, что армяне переняли грузинскую письменность и начали сочинять на грузинском языке и по грузинскому алфавиту, докажите, что армянская религия была изменена и приближена к грузинской. Мне этого очень мало, потому что в этом кроме пустых слов ничего не вижу, хочу читать факты, а не пустые слова.


Это всё пишите вы.И вам надо доказывать.Я написал,что в становлении Апхаза-Картли царства главным фактором был грузиноговорящие народности,а не армяноязычные.Поэтому все исторические памятники данного царства оформлены на грузинской письменности.И не надо в этом деле,делать армян ведущим фактором становления могущества Апхазо-Картлийского царства.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артануджское царство
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 09:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777 писал(а):
Я их читал.В них нету объяснения почему Багратионы всегда были грузиноцентристами.


1. Что означает грузиноцентрист?
2. Всегда это когда?
3. Приводите примеры, естественно, для отрезка 980-1215 годов.

Цитата:
Все армянские летописцы называют царей Апхаз-Картли врацами-грузинами.


Пожалуйста, примеры, естественно, для отрезка 980-1215 годов :)

Цитата:
И дело не только в их религии,но и в речи,и в письменности.


И опять - можно примеры, естественно, для отрезка 980-1215 годов?

Цитата:
На своих землях они оформляли свои храмы на грузинском языке,свои законы и указы писали на грузинском языке.Разве это не аргумент в пользу того,что армяне никогда не были главным фактором в становлении величия царства Апхазия-Картли.


В отрезке 980-1215 годов Северные Багратуни и особенно их картлинская ветвь приняли православие грузинскоо толка, это не отрицается.

Цитата:
Поэтому все исторические памятники данного царства оформлены на грузинской письменности.И не надо в этом деле,делать армян ведущим фактором становления могущества Апхазо-Картлийского царства.


Не ведущим, но одним из основных.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артануджское царство
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
777sergey777 писал(а):
Воин301 писал(а):
Я то знаю, что должен читать. Докажите, что во время Анийского царства грузинский язык был официальным, докажите, что армяне переняли грузинскую письменность и начали сочинять на грузинском языке и по грузинскому алфавиту, докажите, что армянская религия была изменена и приближена к грузинской. Мне этого очень мало, потому что в этом кроме пустых слов ничего не вижу, хочу читать факты, а не пустые слова.


Это всё пишите вы.И вам надо доказывать.Я написал,что в становлении Апхаза-Картли царства главным фактором был грузиноговорящие народности,а не армяноязычные.Поэтому все исторические памятники данного царства оформлены на грузинской письменности.И не надо в этом деле,делать армян ведущим фактором становления могущества Апхазо-Картлийского царства.



Я об Анийском царстве говорю, а не о Апхаза-Картлийском.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артануджское царство
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 18:49 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
академик писал(а):
Юстиниан писал(а):
Цитата:
тогда в ответ и грузины станут делать ревизии относительно армянской истории.

Очень интересно. Когда прочитаем?

когда грузинское тао-кларджетское царство в национальной академии наук армении станут называть армянским артануджским царством тогда увидим. увидим как это отобразится на армяно-грузинских отношениях.


Только этого не хватало,чтобы армяне и грузины начали конфликтовать из за земель республики Турции.80 МИЛИОНАЯ Турция этих земель в ближайшие 200 лет никому не даст.
Поэтому,уважаемый Лион надо избегать темы,которые приводят к спорам и вражде с братским соседним народом.

Армянам не нужен не Тао Кларджет,не Джавахет,как и не туманая история этих территорий.

Армении нужны добрые соседи и процветание во всех сферах жизни.Я имею ввиду жителей Армении,а не "патриотов" из спюрка.Спюрк живёт жирно и ему никогда не понять проблем рядовых жителей Армении.Вот он и отравляет сознание жителей Армении разными ультранациональными идеями.Всё это чепуха и не стоит сор с соседями.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артануджское царство
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Вы хотите хороших соседей, они станут вашими, если вы признаетесь, что Ереван является историческим городом Азербайджана. Вот такие наглые у нас соседи, им не нужен ваши мир, им нужна власть над нами. Понимаете ли вы, что Армения не Швейцария, а для становления Швейцарией нужно проделать долгий путь. Помните, что слабого всегда унижают, тот кто отказывается от того, что принадлежит ему и отдаёт чужому не в замен чего-то, а как дань, более унижается. Армянский народ - гордый народ, он не отдаст свою историю другому, даже если это братский народ, который много раз успел передать нас. Как говорил Нждег: "Москва и её агенты армянского происхождения знают, что армяне - от природы нравственный народ - не простят тем, кто протянул руку помощи турку в тяжелый момент его истории и ценой новой армянской трагедии способствовал осуществлению антиармянской турецко-большевистского альянса".
Христианство учит прощать, но прощать нужно тогда, когда виновный признаёт свою вину и всё складывается так, что он больше(хотя бы на долгое время) не повторит свою вину.
И забудьте о добрых соседях, это миф, доброта, справедливость и сила взаимосвязанные качества, и как уже говорилось: "Справедливость защищают силой", если у тебя нету силы, то вашим законам, которые по вашему мнению являются справедливыми, никто, или мало кто, будет подчиняться. Если бы всё было так легко, то государства не держали армию, т.к. были уверены, что никто из соседей не нарушит справедливые законы и не нападёт, не держали бы милицию, не было судей и т.д и т.п.
Ваш недостаток в том, что вы очень часто впадаете в крайности, не отличаете национализм от нацизма, ислам от радикального ислама, нормальную церковь от ненормального, спокойных и дружеских соседей от враждебных, миф от истории и реальности, преувеличиваете недостатки армян, которых и так много, обобщаете одну историческую сценарию и берёте за основу именно ту, например битва при Маназкерте...
Надеюсь вы меня поняли.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артануджское царство
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:32 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Воин301 писал(а):
Вы хотите хороших соседей, они станут вашими, если вы признаетесь, что Ереван является историческим городом Азербайджана. Вот такие наглые у нас соседи, им не нужен ваши мир, им нужна власть над нами. Понимаете ли вы, что Армения не Швейцария, а для становления Швейцарией нужно проделать долгий путь. Помните, что слабого всегда унижают, тот кто отказывается от того, что принадлежит ему и отдаёт чужому не в замен чего-то, а как дань, более унижается. Армянский народ - гордый народ, он не отдаст свою историю другому, даже если это братский народ, который много раз успел передать нас. Как говорил Нждег: "Москва и её агенты армянского происхождения знают, что армяне - от природы нравственный народ - не простят тем, кто протянул руку помощи турку в тяжелый момент его истории и ценой новой армянской трагедии способствовал осуществлению антиармянской турецко-большевистского альянса".
Христианство учит прощать, но прощать нужно тогда, когда виновный признаёт свою вину и всё складывается так, что он больше(хотя бы на долгое время) не повторит свою вину.
И забудьте о добрых соседях, это миф, доброта, справедливость и сила взаимосвязанные качества, и как уже говорилось: "Справедливость защищают силой", если у тебя нету силы, то вашим законам, которые по вашему мнению являются справедливыми, никто, или мало кто, будет подчиняться. Если бы всё было так легко, то государства не держали армию, т.к. были уверены, что никто из соседей не нарушит справедливые законы и не нападёт, не держали бы милицию, не было судей и т.д и т.п.
Ваш недостаток в том, что вы очень часто впадаете в крайности, не отличаете национализм от нацизма, ислам от радикального ислама, нормальную церковь от ненормального, спокойных и дружеских соседей от враждебных, миф от истории и реальности, преувеличиваете недостатки армян, которых и так много, обобщаете одну историческую сценарию и берёте за основу именно ту, например битва при Маназкерте...
Надеюсь вы меня поняли.


Вас опять на радикализм потянуло.Если вас кто то обидел несправедливо,вы же не набрасываетесь на него с ножом или с кулаками.Вы с ним беседуете,а затем ,если результата нету подаёте в суд и т.д.

Нормальные люди всегда выбирают худую сору,чем войну,т.е. оружие.
И оставьте вы дедушку Гарагена в покое.Он уже не в моде.Живите взглядами 21-го века,а не 19-20 веков.
Надо правильно орентироваться по жизни.Быть сильным,это не значит на всех оппонентов набрасываться с оружием и доказывать свою справедливость.Рим тоже любил бряцать оружием и чем это закончилось,мы хорошо знаем.Государства Рим нету,а Армения есть.Главное это не сила,а ум и мудрость.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артануджское царство
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Вас опять на радикализм потянуло.Если вас кто то обидел несправедливо,вы же не набрасываетесь на него с ножом или с кулаками.Вы с ним беседуете,а затем ,если результата нету подаёте в суд и т.д.

Цитируйте то предложение, где я сказал, что нужно бросаться кулаками на виновного.

Цитата:
Рим тоже любил бряцать оружием и чем это закончилось,мы хорошо знаем.Государства Рим нету,а Армения есть.Главное это не сила,а ум и мудрость.


Рим погиб, потому что римские солдаты начали избегать войны, потому что боялись, что их жёны не примят их с шрамами, которые оставят войны.
Всё остальное не комментирую, полная ерунда(как обычно).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артануджское царство
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777 писал(а):
Поэтому,уважаемый Лион надо избегать темы,которые приводят к спорам и вражде с братским соседним народом.


А вот я думаю по другому - не нужен нам брат, который с нами не искренен и, присвоив то, что наше, обьявляет ее своим - кому нужен такой брат вообще? Не лучше уж сразу поставить все точки над "и"? Если мы будем молчать про нашу историю, если грузинам будут вкалывать лживую историю, между нашими народами будет создана такая ложная "легенда", что ее вред будет несравненно сильным, того вреда, которого Вы хотите избежать.

Цитата:
Армянам не нужен не Тао Кларджет,не Джавахет,как и не туманая история этих территорий.


История этих регионов не туманна - она четко и ясно указывает, что это армянская историческая земля.

Цитата:
Армении нужны добрые соседи и процветание во всех сферах жизни.Я имею ввиду жителей Армении,а не "патриотов" из спюрка.Спюрк живёт жирно и ему никогда не понять проблем рядовых жителей Армении.Вот он и отравляет сознание жителей Армении разными ультранациональными идеями.Всё это чепуха и не стоит сор с соседями.


Я так не думаю, выше уже сказал почему.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артануджское царство
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
А вот я думаю по другому - не нужен нам брат, который с нами не искренен и, присвоив то, что наше, обьявляет ее своим - кому нужен такой брат вообще? Не лучше уж сразу поставить все точки над "и"? Если мы будем молчать про нашу историю, если грузинам будут вкалывать лживую историю, между нашими народами будет создана такая ложная "легенда", что ее вред будет несравненно сильным, того вреда, которого Вы хотите избежать.


Золотые слова!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артануджское царство
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:45 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Воин301 писал(а):
Цитата:
Вас опять на радикализм потянуло.Если вас кто то обидел несправедливо,вы же не набрасываетесь на него с ножом или с кулаками.Вы с ним беседуете,а затем ,если результата нету подаёте в суд и т.д.

Цитируйте то предложение, где я сказал, что нужно бросаться кулаками на виновного.

Цитата:
Рим тоже любил бряцать оружием и чем это закончилось,мы хорошо знаем.Государства Рим нету,а Армения есть.Главное это не сила,а ум и мудрость.


Рим погиб, потому что римские солдаты начали избегать войны, потому что боялись, что их жёны не примят их с шрамами, которые оставят войны.
Всё остальное не комментирую, полная ерунда(как обычно).


Справедливость защают оружием.Что это может означать????Если не применение силы.

Воин301 писал(а):
Рим погиб, потому что римские солдаты начали избегать войны, потому что боялись, что их жёны не примят их с шрамами, которые оставят войны.


Где вы нашли такой бред.Римские солдаты не избегали войн.Иза постоянных войн,истиные римляне вымерли.Нету их.Их всех вырезали,а ихними женщинами воспользовались варвары германцы и т.д.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 24   [ Сообщений: 352 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB