Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 8   [ Сообщений: 116 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Монгольская империя и монголо-татары: Держитесь... все!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 08:57 

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:32
Сообщений: 492
Lion писал(а):
А как быть с языковыми группами? Ведь языковеды видят разные языковые группы.

А вы думаете,что языковеды сделаны из другого материала чем историки или политики?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монгольская империя и монголо-татары: Держитесь... все!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 12:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Ну нет, просто языковеды обычно серьезно обосновывают свои доводы с помощью законов языковедения.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монгольская империя и монголо-татары: Держитесь... все!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 23:20 

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:32
Сообщений: 492
Историки делают это не менее основательно! Пересельгин,Антонов,Дельбрюк тому пример


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Куликовском сражении: Споры не утихают...
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 12:53 

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 22:07
Сообщений: 390
Мурад писал(а):
. Главное партия приказала писать,а комсомольцы взяли под козырек!

Мурад, вам не страшно заглядывать под кровать? ведь у вас всюду тайные общества, темные силы.
Действительно, зачем аргументы, когда в поддержку любого бреда можно с умным видом сослаться на то, что вам мешают некие темные силы.
Ведь это они заставили назвать вас монголов-жидовствующими, т.е. евреями,
они же внушили вам идеи о Куликовской битве как о столкновении пары сотен всадников.
Господи, как вам наверное страшно жить. :cry:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Куликовском сражении: Споры не утихают...
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 20:43 

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:32
Сообщений: 492
тохта писал(а):
Ведь это они заставили назвать вас монголов-жидовствующими, т.е. евреями,
они же внушили вам идеи о Куликовской битве как о столкновении пары сотен всадников.
Господи, как вам наверное страшно жить. :cry:

Монголов евреями и иудеями назвал не я,а большое количество людей живших во времена их нашествия. Более того,монголов названы евреями из десяти потерянных колен Израилевых в европейских источниках. Там же говориться об их письменности на уйгурском( древнеиудейском) письме которое европейцы читали без труда,хотя и не владели монгольским.
Об их иудейских корнях говорят самые разные арабоязычные источники, например ибн аль-Асир.
И ,что еще важнее,та реклама которую единоверцы монголов делают им, говорить о явных симпатиях евреев к своим сородичам.
Наконец,политика монголов была типично иудейско-просветительской.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Куликовском сражении: Споры не утихают...
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 20:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Нет, Мурад, о еврейских корнях монголов правильнее будет забыть - в лучшем случае это просто ошибка, которая своими корнями уходит в средневековье.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Куликовском сражении: Споры не утихают...
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 20:51 

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:32
Сообщений: 492
Забудьте Лион! Но вам обьязательно постараются об этом напомнить современные историки превозносящие Чингизхана больше чем родного отца.Об этих и других подобных фактов нельзя отмахиваться,если желаешь реально,а не по современному( а по современному все равно ничего не понять,никакой системы там не вырисовывается) понять историю


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Куликовском сражении: Споры не утихают...
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 21:19 

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 22:07
Сообщений: 390
Мурад писал(а):
тохта писал(а):
Монголов евреями и иудеями назвал не я,а большое количество людей живших во времена их нашествия. Более того,монголов названы евреями из десяти потерянных колен Израилевых в европейских источниках. Там же говориться об их письменности на уйгурском( древнеиудейском) письме которое европейцы читали без труда,хотя и не владели монгольским.
Об их иудейских корнях говорят самые разные арабоязычные источники, например ибн аль-Асир.
И ,что еще важнее,та реклама которую единоверцы монголов делают им, говорить о явных симпатиях евреев к своим сородичам.
Наконец,политика монголов была типично иудейско-просветительской.

Мурад, вы явный фанат евреев. теперь уже и уйгуры- евреи, и какие только европейцы читали их письмена.
А уж назвать политику Чингисхна- просветительской :o
Я просто представил вас, как вы объясняете монгольскому хану что он во первых еврей, а во вторых просветитель :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Куликовском сражении: Споры не утихают...
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 21:33 

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:32
Сообщений: 492
тохта писал(а):
Мурад, вы явный фанат евреев. теперь уже и уйгуры- евреи, и какие только европейцы читали их письмена.
А уж назвать политику Чингисхна- просветительской :o
Я просто представил вас, как вы объясняете монгольскому хану что он во первых еврей, а во вторых просветитель :lol:

Я бы тоже посмеялся бы над этим недавно.Но источники говорят именно об иудейских корнях монголов. И монгольские письмена читали не какие-то, а все европейцы знакомые с древнеерейской грамотой Причем без труда,ибо о каких то нестыковках и различиях букв источники не указывают.
Во-вторых уйгуры были манихеями( иудейская секта) и это тоже известный факт.
В третий рассказы о том что монгольский хан еврей может ему были бы непонятно,но о том ,что власть в монгольском ханстве должна принадлежать маленькому и гонимому народу догадывались даже простые монголы,не то что ханы.Насколько я помню,Плано Карпини указал что монголам обещано что они завоюют весь мир,и их власть продлиться 18 лет. А после этого они будут побеждены иным народом( изнутри) Кто повашему может быть этот народ,если монголы трех улусов из четырех действительно были побеждены и свергнуты иудейскими сектами( сербедары шииты и секта Белого Лотоса)?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Куликовском сражении: Споры не утихают...
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 21:59 

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 22:07
Сообщений: 390
Мурад писал(а):
тохта писал(а):
Мурад, вы явный фанат евреев. теперь уже и уйгуры- евреи, и какие только европейцы читали их письмена.
А уж назвать политику Чингисхна- просветительской :o
Я просто представил вас, как вы объясняете монгольскому хану что он во первых еврей, а во вторых просветитель :lol:

Я бы тоже посмеялся бы над этим недавно.Но источники говорят именно об иудейских корнях монголов. И монгольские письмена читали не какие-то, а все европейцы знакомые с древнеерейской грамотой Причем без труда,ибо о каких то нестыковках и различиях букв источники не указывают.
Во-вторых уйгуры были манихеями( иудейская секта) и это тоже известный факт.
В третий рассказы о том что монгольский хан еврей может ему были бы непонятно,но о том ,что власть в монгольском ханстве должна принадлежать маленькому и гонимому народу догадывались даже простые монголы,не то что ханы.Насколько я помню,Плано Карпини указал что монголам обещано что они завоюют весь мир,и их власть продлиться 18 лет. А после этого они будут побеждены иным народом( изнутри) Кто повашему может быть этот народ,если монголы трех улусов из четырех действительно были побеждены и свергнуты иудейскими сектами( сербедары шииты и секта Белого Лотоса)?

А все это кто? Хоть одно имя?
Понимаете, ни Манихеи, ни Сербедары, ни Шииты и ни даже секта Белого лотоса не имеют никакого отношения к еврееям. Если мне не верите, можите сходить в иранское посольство, там все шииты, и попробовать доказать им, что они евреи. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монгольская империя и монголо-татары: Держитесь... все!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 22:35 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
тохта, остроумно сказано, здесь я пожалуй соглашусь с Вами. Думаю Мурад перепутал хазар последнего этапа их существования с монголами, при том даже у хазар, иудейской веры придерживался лишь верхушка...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Куликовском сражении: Споры не утихают...
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 10:06 

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:32
Сообщений: 492
тохта писал(а):
А все это кто? Хоть одно имя?
Понимаете, ни Манихеи, ни Сербедары, ни Шииты и ни даже секта Белого лотоса не имеют никакого отношения к еврееям. Если мне не верите, можите сходить в иранское посольство, там все шииты, и попробовать доказать им, что они евреи. :)

Извините вы насчет какого имени? Чье имя вам назвать?
В иранское посольство мне ходить нет нужды,потому что я родился и проживаю в Азербайджане,исторически и культурно входящий в состав Ирана,с детства изучал персидский, бывал в самом Иране .Кстати тамошние азербайджанцы просто спрашивают о тайлы? Бу тайлы? С того берега Аракса или с этого? типа все равно один народ.
Так вот скажу вам,что шииты 12 имамники,которые были и среди моих предков,это иудеи чистейшей воды,без примесей. Живут они по Торе и Талмуду.Просто эти изречения поданы в виде изречений имамов. К Курану например шииты 12 имамники,не имеют вообще никакого отношения, читать Его рядовым шиитам запрещено, нигде в Куране даже отдаленно не рассказывается про их постулаты про 12 имамов и все прочее( взято из Торы) .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монгольская империя и монголо-татары: Держитесь... все!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 10:10 

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:32
Сообщений: 492
Lion писал(а):
при том даже у хазар, иудейской веры придерживался лишь верхушка...

У хазар действительно придерживалась верхушка. Но этого им хватило с лихвой. У монголов было тоже самое. Более в современном нам мире,только верхушка понимает кому на самом деле служит,остальные наивно считают себя мусульманами или кем-то еще. Иудаизм (просветительство) это элитарная,во многом тайная религия.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монгольская империя и монголо-татары: Держитесь... все!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 12:11 

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 22:07
Сообщений: 390
Имя и фамилии европейцев, читавших уйгурскую письменность на основе иврита.

Если вы хотитет уехать в Израиль как шиит, дело конечно хозяйское, но лично меня это как то не убеждает, так что пусть каждый останется при своем мнении, хорошо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монгольская империя и монголо-татары: Держитесь... все!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 13:07 

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:32
Сообщений: 492
А причем тут Израиль? Евреев не в Израиле во много раз больше живет,чем в нем. Не верите почитайте список Форбс и узнайте кому принадлежит Россия( Украина,США,.....).
Ну а Википедию вы сами читаете,так что знаете что определяют направление научной,культурной жизни народов евреи тоже живущие вовсе не в Израиле.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 8   [ Сообщений: 116 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB