Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие бейлики Малой Азии
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 23:24 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
http://www.vostlit.info/Texts/rus3/Schi ... etext1.htm
Интересная книга от баварского сказульника начало 15 века.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие бейлики Малой Азии
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 23:29 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
в этой книге города персии и турции 15 века напоминают нынешние сингапур и гонг конг.
а какие армии там у турецких королей от несколько сотен тысяч до милиона воинов.восток и передняя азия порожают своей многолюдностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие бейлики Малой Азии
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 02:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777 писал(а):
в этой книге города персии и турции 15 века напоминают нынешние сингапур и гонг конг.
а какие армии там у турецких королей от несколько сотен тысяч до милиона воинов.восток и передняя азия порожают своей многолюдностью.


Конечно, Сергей, Вам лучше знать, Вы же, как тот баварец, не провели именно тогда и именно там 30 лет своей жизни ;) Сказульки, так сказал Сергей, отрезал как нож!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие бейлики Малой Азии
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 09:26 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
конечно.древние летописцы и писаки это 70% сказулек.
вот ещё одна.

*****************

Когда Ною исполнилось двести пятьдесят лет, тогда Всевышний Бог избрал его в пророки и послал к современному ему народу: семьсот лет он склонял людей к принятию мусульманства; только восемьдесят человек, мужчин и женщин, уверовало. В продолжение семисот лет, он, приходя к людям миролюбцам, говорил: веруйте в [8] Бога; но кроме тех восмидесяти человек никто не уверовал. Сильно вознегодовав на людей неверующих, Ной молился Богу о погибели их. Архангел Гавриил явился ему и сказал: Всевышний Господь принял твою молитву, он восхотел в такое-то время потопить водою всех людей, живущих на лице земли. Бог повелел построить ковчег и научил как построить его. Пророк Ной вместе с теми, которые уверовали ему, построил ковчег. После того из земли выступила вода, с неба полился дождь. Пророк Ной взял по паре от всякаго рода птиц крылатых и зверей, ходящих на ногах, и вместе с уверовавшими вошел в ковчег; а все одушевленное на лице земли потонуло в воде. Напоследок земля, по повелению Всевышняго Бога, приняла в себя воду; ковчег остановился на горе Джуди, в стране Сирийской, вблизи города Мосула. В ковчег вошли они в первый день месяца Реджеба, а в десятый день месяца Мохаррема, по прошествии шести месяцев и десяти дней, вышли из ковчега. Они жили при подошве горы. Все они сделались больны: пророк Ной и жены его, три сына и три невестки были здоровы, а прочие люди отошли к милосердию Божию.
Потом пророк Ной разослал по земле трех сынов своих, каждаго в свою сторону: сына Хама послал в Индостан; сына Сима послал в землю Иран; сына Иафета послал в северную страну, и всем им сказал: кроме вас троих не осталось никого из потомков Адама; потому вы трое займете три страны света; когда размножатся ваши семейства, то каждый из вас заселяй свою землю.
Некоторые называют Иафета пророком, а другие говорят, что он не был пророк. Иафет, по распоряжению отца своего (с горы Джуди) перешел на берега Идиля и Яика, жил там двести пятьдсят лет и помер. У него было восемь сынов и потомство его многочисленно. Вот имена сынов его: Тюрк, Хазар, Саклаб, Рус, Минг, [9] Чин, Кеймари, Тарих. Иафет, поставив на своем месте старшаго сына Тюрка, сказал прочим сыновьям: Тюрка вы признайте государем и повинуйтесь ему.
Тюрка по преимуществу звали Иафетовичем. Он был человек образованный и умный. После отца своего, когда он обозревал земли, одна из них ему очень понравилась и он в ней поселился: эту землю называют ныне Иссиг-кюль. Он выдумал строить увеселительныя жилища. Некоторые из обычаев, существующие в Тюркском племени, хранятся с его времени. У Тюрка было четыре сына: первый Тутук, второй Хакяль, третий Берсаджар, четвертый Амлак. Тюрк, при смерти своей, поставив государем Тутука, сам отправился в далекий путь.
Тутук был прекрасный государь, умный и богатый; ввел многие уставы в жизнь Тюрков. Он бы современником Кейумурсу, первому государю персидскому. В один день он отправился на охоту и поймал дикую козу; когда, изжарив ее, ел, из руки у него упал кусок на землю; когда поднял его и стал есть, во рту почувствовал что-то приятное на вкус; а это произошло от того, что на месте, где приготовлялась пища, была соль. Таким образом Тутук стал солить пищу и от него началось употребление соли. Прожив двести сорок лет, поставил на свое место своего сына Ильча-хана и ушел в город, из котораго, как говорят, никто не возвращается, кто ни пойдет в него.

****************

ну как понравилось ?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие бейлики Малой Азии
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 09:28 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
вот и ссылка даной сказульки.

http://www.vostlit.info/Texts/rus6/Abul ... l?id=13828


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие бейлики Малой Азии
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 09:30 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
сказульники всё пишут в свою выгоду.
вот тюрок оказывается ияфетович .дальняя родня арменоидам.и никакие они не монголоиды.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие бейлики Малой Азии
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 19:44 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Из той же сказульки.
**************************

Всевышний Господь, когда захотел сотворить Адама, сказал Гавриилу – мир ему -: принеси персти с лица земли. Когда ангел пришел на землю и стал брать персти, тогда земля мимическим языком спросила его: что ты делаешь? Гавриил пересказал ей ход дела. Земля, заклиная его Богом Всевышним, говорила: «не бери от меня; потому что в последующее время из сынов Адамовых, после того как они размножатся, одни будут неверующими в Бога, другие непокорными Ему, одни будут жестокосердыми, другие грешниками; за то Всевышний Господь накажет их; а у меня не станет силы перенести гнев и наказание Бога Всевышняго». Гавриил не взял персти, возвратился к Богу Всевышнему, пересказал ему слова земли. После сего Бог послал Михаила – мир ему; - но и он возвратился и пересказал те же самыя слова. Потом Он послал Исрафила – мир ему, - и этот возвратился и сказал, что он слышал тоже. Напоследок Бог послал Азраила – мир ему; - земля и его стала с заклинаниями удерживать; но Азраил сказал: «повеление Бога выше твоего прошения и заклинания», и взял персти с того места земли, на котором в нынешнее время стоит Кааба. За это Бог [6] поручил Азраилу вынимать души у людей. После того Всевышний Господь всемогущим своим словом из персти сделал тесто, составил образ человека и положил его между Меккой и Таифом; это продолжалось тридцать девять дней. В сороковой день Бог дал ему душу. О том, что Иблис (Диавол, арабское слово от греческаго *** ) не поклонился Адаму, что Адам ходил в рай и возвратился оттуда в здешний мир, мне к чему пересказывать? Оно всякому яснее луны и светлее солнца.
Адам, прожив в сем мире тысячу лет, перешел в тот мир. Слово Адам арабское слово. Арабы поверхность земли называют адим; Азраил не взял персти из внутренности земли, а взял ее с поверхности ея, потому и дано ему имя Адам. Прозвание ему Сафи-улла («чистосердечно преданный Богу»). У Адама, когда он умер, было детей сорок тысяч. Умирая, он поставил на своем месте сына своего, Сифа.
*****************************
Интересно.Кто нибудь задумвался о написаном ? Адам прожил 1000 лет и имел 40 000 !!! детей.
Интересно это от одной женщины или от тысяча женщин ???Откуда во времена Адама столько баб.Он что трахал своих дочерей и внучек.Боже , это уже разврат.И даже страшнейший разврат.Или с космоса прилетали бабы ануначки?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие бейлики Малой Азии
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 21:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777, у Вас видимо есть статистический анализ, раз Вы про 70 процентов :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непокорный Каратай: Иконейский султанат... от Эрдогана...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 23:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Кроме того я думаю загвоздка в том, что Иконейский султанат как бы наследник Селджукского султаната и предшественник Османского султаната, а Эрдоган истинно своим считает лишь Османский султанат.

Это тот, что армяне создали? В таком случае почему он армянам не отдает дань уважения и не утвердит армянский язык в качестве государственного? Ведь без них не было бы Османской империи и захвата Константинополя.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непокорный Каратай: Иконейский султанат... от Эрдогана...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 23:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Что "армяне создали", академик?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непокорный Каратай: Иконейский султанат... от Эрдогана...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 23:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 15:33
Сообщений: 7517
Lion писал(а):
Что "армяне создали", академик?
Как что? Османскую империю. И почему в кавычках написано "академик"? Это неуважительно, Лион. :lol:

_________________
"Однажды ночью мы внезапно обрушимся на вас!"
Р.Т. Эрдоган


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непокорный Каратай: Иконейский султанат... от Эрдогана...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 23:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Да подождите Вы, я вот подозреваю, что наш академик просто перепутал Иконейский султанат и Караманидский эмират с своим Караманом, отец которого был из окрестностей города Арменак, который даже в Армении не находилась...

Lion писал(а):
Что "армяне создали", академик?


В кавычках написано другое :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непокорный Каратай: Иконейский султанат... от Эрдогана...
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 02:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Что "армяне создали", академик?

Османскую империю. Это уже доказанный факт. Во всяком случае для меня.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непокорный Каратай: Иконейский султанат... от Эрдогана...
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 02:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Да подождите Вы, я вот подозреваю, что наш академик просто перепутал Иконейский султанат и Караманидский эмират с своим Караманом, отец которого был из окрестностей города Арменак, который даже в Армении не находилась...

Lion писал(а):
Что "армяне создали", академик?


В кавычках написано другое :)

Там все эмираты армянами созданы. Эти шуртвац, предавшие веру отцов, приняли ислам и стали навязывать тюркизм. Правда не сразу. Иначе бы они вовремя бы одумались и не довели дело до геноцида. Хотя геноцид провели совсем другие силы (Джон Рокфеллер и Ко), но именно из-за того, что армяне буквально всосались в тюркизм Малой Азии, колыбельной земли армян. Можно даже говорить об армяно-тюркском симбиозе обернувшейся трагедией для армян-христиан Анатолии. ведь до последнего армянскую идентичность сохраняли именно христиане.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие бейлики Малой Азии
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 11:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан, так ведь исторических свидетельств, подтверждающее сказанное Вами, нет.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB