Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 4 из 15   [ Сообщений: 214 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крещение Руси
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
И не забудь, что только христианкие государства Запада, достигли такого высокого уравня развития, до которого не могли дойти ни одно государство, не западного мира, хоть в военном, хоть в экономическом развитии, хотя на сегодняшний день, Запад испытывает духовную деградацию.
И не надо приводить после этого государства типа Япония, Китай и.т.п, ибо все эти государства, начали пользоваться и используют сейчас, только европейские технологии, переустраивая их, на свой лад. Ничего своего, только после появления всего западного, начинают дальнейшие разработки.

:!: :!: :!: Только уточню, что христианские государства прошли путь развития от средневекового христианства до эпохи возрождения и просвещения, и это как уже все понимают уже "другое" христианство. Так сказать качественно иное. Кстати сказать тот же Адам Смит все свои идеи черпал из идей Георгия Гемиста Плифона, византийского политэконома и идеолога греческого национализма. Последнее оставим на совести самого Плифона, но вот что касается политэкономии, то в этом вопросе Плифон был первым, особенно в идее создания акционерных обществ с объединённым капиталом. Короче Запад усиленно изучал антично-византийские идеи и тем самым обеспечил себе развитие наук и технологий с одной стороны, а с другой развитие социально-экономической и политической систем. Но не надо думать, что всё это стало возможным сразу, был длительный этап разрушения старого и построения нового мира. Не всё гладко шло, христианство, а точнее церковь, с трудом адаптировалось к новым реалиям, в конце концов, окончательно потеряв контроль над светским миром. В конце концов наметились бесповоротные процессы секуляризации западноевропейского общества, что оборачивается уже другой крайностью - духовно-нравственной пустотой и деградацией. Выход будет у западноевропейской цивилизации в приобщении новому духовному течению идущем вновь с востока, точнее с восточнохристианской цивилизации. Но это уже тоже длительный и неизбежный симбиозный процесс, на который уйдёт не мало времени.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение Руси
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 17:29 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Юстиниан писал(а):
Выход будет у западноевропейской цивилизации в приобщении новому духовному течению идущем вновь с востока, точнее с восточнохристианской цивилизации. Но это уже тоже длительный и неизбежный симбиозный процесс, на который уйдёт не мало времени.

Никакого выхода у Западной цивилизации нет, имею виду Европу.
Через 50-100 лет, развитые государства Европы, будут поголовно мусульманскими, что в свою очередь приведёт к падению Европы, как экономически, так и духовно.
Повторится история Византийской Империи, когда после завоевания их территорий, с развитой структурой, арабо-мусульманами, эти территории превратились во всё то, что они сегодня и представляют, т.е - отстойник.
Мусульманство, это тормоз для всего человечества.
Вот что ждёт, бывшую христианскую Европу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение Руси
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ararat3 писал(а):
Юстиниан писал(а):
Выход будет у западноевропейской цивилизации в приобщении новому духовному течению идущем вновь с востока, точнее с восточнохристианской цивилизации. Но это уже тоже длительный и неизбежный симбиозный процесс, на который уйдёт не мало времени.

Никакого выхода у Западной цивилизации нет, имею виду Европу.
Через 50-100 лет, развитые государства Европы, будут поголовно мусульманскими, что в свою очередь приведёт к падению Европы, как экономически, так и духовно.
Повторится история Византийской Империи, когда после завоевания их территорий, с развитой структурой, арабо-мусульманами, эти территории превратились во всё то, что они сегодня и представляют, т.е - отстойник.
Мусульманство, это тормоз для всего человечества.
Вот что ждёт, бывшую христианскую Европу.

:?: Так должно было быть, но будет иначе. Исламизация Европы ничего хорошего не сулит Армении, кроме как полной и окончательной её ликвидации. Вы этого хотите? ;) :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение Руси
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 22:47 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Ararat3 писал(а):
777sergey777 писал(а):

Лучше было,если русский и армянин остались при своих богах.Как это сделали евреиды -жиды,японцы,индусы.Не надо рвать священые узы со своими богами и предками.Это никогда не приносит удачи.

Я понимаю тебя 777sergey777.
Террирориальные потерии, ты связываешь с христианизацией Армении. Кстати, не ты первый, и не ты последний, кто высказывет подобные суждение, мол смирение и всепрощение в христианстве, довели до подобного положения Армениию и всё армянство.
Тогда для наглядности, надо перечислить те государства христианского мира, от которых решалась судьба человечества, после падения Рима.
И не забудь, что только христианкие государства Запада, достигли такого высокого уравня развития, до которого не могли дойти ни одно государство, не западного мира, хоть в военном, хоть в экономическом развитии, хотя на сегодняшний день, Запад испытывает духовную деградацию.
И не надо приводить после этого государства типа Япония, Китай и.т.п, ибо все эти государства, начали пользоваться и используют сейчас, только европейские технологии, переустраивая их, на свой лад. Ничего своего, только после появления всего западного, начинают дальнейшие разработки.
Ну, а насчёт сегодняшней Росси, то это государство русских, которые никакую роль не играют в России, будь они христиане, будь они все космонавты.
Но это уже другой вопрос, и другая тема.


Христианская Европа стала сильной,после ухода от христианских догм и мракобесия.Возрождение Европы началось после 16 века н.э.Никакой особой деградации Запад не испытывает.Он,сейчас силён,как никогда.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение Руси
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 11:34 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Юстиниан писал(а):
Так должно было быть, но будет иначе. Исламизация Европы ничего хорошего не сулит Армении, кроме как полной и окончательной её ликвидации. Вы этого хотите? ;) :(

Иначе ни как не будет, об этом знают и сами европейцы.
Пидоры-лесбианки-педофили заполонили Европу. Если женщины и рожают, то максимум одного-двоих, которое не хватает для генофонда европейцев. Большенство, вообще не рожают.
Муслимы размножаются как тараканы, меньше четверых детей не имеют.
А насчёт того, хочет или не хочет Аrarat3, чтобы муслимы размножались как тараканы или кролики, к сожалению, они меня об этом не спрашивают.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Историей России гордиться нельзя
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
http://www.youtube.com/watch?v=A7AggKAOK1c
Невзоров - Историей России гордиться нельзя (Особый взгляд) (2013.07.14)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историей России гордиться нельзя
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
http://www.youtube.com/watch?v=POl9D8KD2X4
Невзоров о казаках и казачьей культуре

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историей России гордиться нельзя
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
http://www.youtube.com/watch?v=w4uVUYEtHc0
Невзоров о святом Александре Невском.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историей России гордиться нельзя
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Пантюркист Дугин как всегда в своем стиле.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историей России гордиться нельзя
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 19:08 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юстиниан писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=A7AggKAOK1c
Невзоров - Историей России гордиться нельзя (Особый взгляд) (2013.07.14)


Что за глупости.Русь в 10 веке н.э. это 5 милионов человек и 500 000кв.кмА сейчас это более 100 милионов человек и 40% территории Евразии.

Русские это великий и доблестный народ.Приняв христианство,они умудрились нерастерять земли предков и не потерять свою честь.Конечно,уроды есть и в русском этносе.Но,их мизер и они не тормозят продвижение в высь.

Русь уважают и с нею считаются во всём мире.Армянам есть,чему поучиться у своего главного стратегического союзника против турецкого мира.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историей России гордиться нельзя
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 12:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Юстиниан писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=A7AggKAOK1c
Невзоров - Историей России гордиться нельзя (Особый взгляд) (2013.07.14)


Что за глупости.Русь в 10 веке н.э. это 5 милионов человек и 500 000кв.кмА сейчас это более 100 милионов человек и 40% территории Евразии.

Русские это великий и доблестный народ.Приняв христианство,они умудрились нерастерять земли предков и не потерять свою честь.Конечно,уроды есть и в русском этносе.Но,их мизер и они не тормозят продвижение в высь.

Русь уважают и с нею считаются во всём мире.Армянам есть,чему поучиться у своего главного стратегического союзника против турецкого мира.

А к чему это бессодержательное, по данному вопросу, излияние фактов, к тому же не имеющих к делу отношения? ;) :( Может всё-таки стоит вникнуть в суть проблемы, а не бросаться заезженными донельзя словами-штампами и стереотипными представлениями о прошлом? ;) :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историей России гордиться нельзя
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 13:30 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Патриотизм каждого из нас подвергается серьезным испытаниям.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историей России гордиться нельзя
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Aella писал(а):
Патриотизм каждого из нас подвергается серьезным испытаниям.

Вот опять же. Ну что это за заявление? Мы и дальше будем общаться лозунгами? Для меня это не симпатично. Я уже здесь viewtopic.php?f=41&t=352&st=0&sk=t&sd=a&start=90 об этом отмечал. Сколько можно? Проявите хоть малость сострадания (если вы женщина) моему вниманию и глазам! Будьте столь любезны! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение Руси
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 19:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан, ну Aella так думает, ей что, запретить высказывается? Мне вот например последний пост и общий тон ее общения по душе :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение Руси
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Юстиниан, ну Aella так думает, ей что, запретить высказывается? Мне вот например последний пост и общий тон ее общения по душе :)

Да, миролюбивый, что я безусловно приветствую. Но я с ней то и не воевал. За что она со мной так? Я ведь не раз ей повторял одну и ту же мысль, что не надо мне тут представлять своё мнение в виде лозунгов, стереотипных клише, или вовсе в виде попыток обрисовать мой психологический портрет. Не уместно всё это. Запрещать высказываться не надо, просто если она человек всё-таки разумный, то должна в принципе понять, что так общаться нельзя. Ведь она по сути дела не высказывается, но постоянно с кондачка наездами, типа гастролёра, появляется на форуме и делает отвлечённые заявления в виде лозунгов и неуместных вопросов. Спасибо ей хоть на том, что стала приводить мысли известных людей по содержанию темы. Хоть на этом ей спасибо. А то я уже замудохался читать её "тексты". ;) :) :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 4 из 15   [ Сообщений: 214 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB