Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 4 из 8   [ Сообщений: 115 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Норманизм и антинорманизм: С чего все началось...???
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ararat3 писал(а):
Юстиниан писал(а):
Не надо столь надменные делать заявления.

Что со совестью, и особенно с надменностью у тебя не всё в порядке, я это не по наслышке знаю. Об этом не только я говорил и говорю, об этом тебе многие указывают и напомнают.

Укажи пожалуйста, где именно об этом сказано? Или прекрати делать необоснованные надменные заявления типа "это тебе наставления" или "многие указывают"! Кто многие? Какие такие наставления? Что значит не по наслышке знаю? Все эти вопросы есть результат твоих грубых и самонадеянных заявлений, которые почему-то ты мне приписываешь. Не стоит видеть во мне то, что тебе самому хочется видеть! Глупо это, ибо создаёт в тебе умышленно-ошибочное (искажённое) представление о собеседнике, и это в то время как ты с ним продолжаешь общаться!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норманизм и антинорманизм: С чего все началось...???
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 15:42 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Юстиниан писал(а):
Укажи пожалуйста, где именно об этом сказано?

А это ты у Aella и Ardzan-а спроси.(по крайней мере что я знаю, а третий - я.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норманизм и антинорманизм: С чего все началось...???
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 22:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Модераторское - Ararat3, не переходите на личность

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва у Доростола: Крах северного честолюбца...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 02:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Лион джан, те русы не есть нынешние русские в этническом понимание. Те русы были германским воряжским племенем, знатные представители которых княжили в тех или иных местах обитания различных славянских, финно-угорских, балтийских племен. А рядовые члены кланов этого германского племени составляли основу княжеских дружин.
От них эти разноэтнические территории и княжества получили собирательное название Русь.

Т.н. "Киевская Русь" или "Древнерусское государство" - термины придуманные задним числом, призванные как бы показать якобы имевшее место строгую централизованную "русскую" в этническом плане государственность, которой на самом деле небыло в природе. ;)

Урарту ассирийских первоисточников имеет большее основание считаться древнеармянским государством, нежели некое аморфное понятие Русь - "древнерусским", ибо во времена Урарту армянский этнос уже существовал долгое время и был одним из этнических компонентов в этом строго централизованном государстве, тогда как русский этнос в нынешнем понимание этого термина стал образовываться гораздо позже т.н. "Киевской Руси", - в рамках Московского улуса/княжества Золотой Орды, коренным населением которого являлись финно-угорские племена...

Кстати, в этой связи есть предложение называть нынешних этнических русских - москалями или московянами. Тогда как нынешних этнических украинцев по той же логике - киевлянцами или киянами. Тогда все встанет на свои места. Тогда не будет недопонимания и спекуляций с этнически германским племенным термином русь и пошедшим от них собирательным географическим понятием Русь, под которой понимается территория как нынешней Украина, так и современной Россиия или Белорусии; как древние славяноязычные племена, так и финно-угорские или балтийские, - к древнегерманскому, родственному шведам племени русь не имеющих прямого этнического отношения... :D

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норманизм и антинорманизм: С чего все началось...???
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 11:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Специалисты до сих пор спорят про все это. Трудный вопрос. И все же, насколько я углубился в историю, у меня сложилось впечатление, что правы все же норманисты. ИМХО, пришел некий род скандинавов Рюриковичей и добился власти над славянами, которые постепенно обособились и стали русскими.

ЧТо же касается Киевской Руси X века, то, по моим представлениям, это некая полукочевая или полуоседлая конфедерация племен и народностей Восточной Европы - разные народы или племена в разные времена сколотили такие конфедерации, а в X веке подобное сделали Рюриковичи с своими новоявленными русскими...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норманизм и антинорманизм: С чего все началось...???
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Норманисты не правы. Ибо теория эта представлена в качестве происхождения русского этноса.
Русский этнос берет свое начало вовсе не со времен т.н. "Киевской Руси", а тем более не от норманов-русов, но со времен образования Московского улуса в составе Золотой Орды, затем его возвышения...

Норманская теория верна лишь в части происхождения русов, но вовсе не русин-русских, под которыми понимались разноплеменная чернь принадлежавшая и управляемая князьями и видными дружинникам из русов-норманов.
Понятие "русский человек" пошло от названия разноплеменных холопов принадлежавших русам, обитавших на землях название которых пошло от названия русов - Русь. Суффиксы принадлежности "ский" и "ин" в терминах "рус-ин" и "рус-ский" указывают именно на это... Т.е. "русин" или "русский" это тот кто принадлежит норманскому племени русов/росов, его князьям. Тогда этот термин не имел конкретной этнической привязки, ибо русам принадлежали племена различного этничесого происхождения...

Основа же этнических москалей/московитов/московян, которые и есть собственно "русские", в нынешнем этническом понимание этого термина, - это племена коренного финно-угорского население Московии, а также славяноязычные и тюркоязычные там пришельцы, к собственно норманам-русам не имевших прямого этнического отношения...

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норманизм и антинорманизм: С чего все началось...???
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 09:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Хорошо сказано, одним махом "норманисты не правы"... :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Киевская Русь: Колыбель северославянской государственности...
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 23:07 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Весь мир знает Киевскую Русь.Русь - страна руссов,русских.
Но никто не слышал в древности о Киевской Украине.Руссы живут на землях Киева из древле.После нашествия монголо- тюркской орды,руссичи в большинстве скрылись в Новгородо-Московских землях,лесах.
Там руссичи расплодились после монголо- тюркской резни,расплодились и свернули басурманам шею.

А что украинце в телихие годы.А ничего,они еще нигде не значались как украинская нацональность.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Ага, "весьмир знает". :lol:
Русы вообще были германоязычными норманами-варягами, к славянам не имеющим отношение.
А основновным слявяноязычным племенем Киева были поляне, от которых, кстати, пошло имя поляков и Польши...

Россия же стала Россией лишь при Петре I, и пошла от усилившегося Московского улуса в составе Золотой Орды, с его в основновном угро-финнским населением.
Имперские притензии Московии также имею золотоордынскую предисторию.,

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
А вот краткая история усилерия Московского улуса:

http://z-rus.ru/ru_history_6.php

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 02:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
После того, как Золотая Орда окончательно распалась на Казанское, Астраханское и Крымское ханства, Иоанн -III объявил Московскую Русь НАСЛЕДНИЦЕЙ Золотой Орды и предъявил претензии на ее бывшие земли...

http://z-rus.ru/ru_history_7.php

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 10:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Т.е. по сути Россия не имеет никакого отношения к т.н. "Киевской Руси", но является политической приемницей Золотой Орды на основе ее Московского улуса.
Поэтому Нжде был в общем прав, называя разношерстный охалкидоненный сброд манкуртов под названием "русские" - белыми турками.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевская Русь: Колыбель северославянской государственности..
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 13:46 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Киевская Русь не может быть колыбелью славянской государственности.Как повествует древность ,варяги русы укрепились в 8 - ом веке н.э. в Новгороде.В Киеве в это время правили другие варяги и тюрки.Имено,поэтому,летописи фиксируют на землях нынешней Украины каганат,т.е.царство тюрков.Наверное хазарские и славяне язычники имели союз и дружбу.
Варяг Олег Рюрик захватывает Киев и переводит свою резеденцию из Новгорода в Киев.Вот так Киев становится матерью городов русов.
Этногенез находится в вечном действии.Современные русские это синтез варяг,тюрок,славян,фино- угров,монгол,таргомеанов( арменоидов,кавкасиодов,ромеев).Короче,кого только нет в русской крови.Смотришь на лицл,черныш,волосы черные,а фамилия Андреев,Добрынин,Петров и т.д.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевская Русь: Колыбель северославянской государственности..
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 13:51 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Не исключено,что славяне в чистой своей генетике были чурбанами в 7-8 веках н.э. и их чморили тюрки,печенеги,половцы,хазары.Не владея тайнами военного искусства,они приглашают для своей защиты варягов.

Сюжет из фильмов "Семеро самураев",а так же "Великолепная семерка".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевская Русь: Колыбель северославянской государственности..
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 13:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Цитата:
Киевская Русь не может быть колыбелью славянской государственности


ИМХО, Киевская Русь колыбель северославянской государственности. Что касается остального, то я бы не был так резок, просто констатировал бы факт, что славяне в своем развитии несколько отстали от тех же германских племен.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 4 из 8   [ Сообщений: 115 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB