Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 16 из 29   [ Сообщений: 427 ]
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тюркские племена: От огузов до турков - эволюция и история
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"Конечно перевирает."

Может, просто не знал(и)...
Вот и назвали западно-туркменские диалекты "адербейджанским наречием" каких-то "татар". :roll:
Кстати, позже туркменский диалект ближневосточных туркмен/туркман некие совковые лингвисты включили в состав диалектов "азербайджанского" языка. Типа, они тоже как бы этниЦЫские "азербайджанцы"... :D

Прикинте, это не этнические туркмены нынешнего т.н. "Азербайджана" и собственно иранского Атрпатакана - туркмены, а этнические туркмены Ирака, Сирии и прочие "терекеме" - это высосанные из пальца Сталиным как бы "азербайджанцы"... Более того, - некие "азери"... :lol:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюркские племена: От огузов до турков - эволюция и история
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 13:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Germain писал(а):
Султанат Газна образовался после рождения Чагры.


Может я что-то не уловил, на султанат Газневидов был создан в 961-ом году...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюркские племена: От огузов до турков - эволюция и история
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 02:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитата:
Может я что-то не уловил, на султанат Газневидов был создан в 961-ом году...

Первым султаном был Махмуд Газневи, титул он принял в 999 году. До этого административное образование было эмиратом, входивший в Саманидский эмират.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюркские племена: От огузов до турков - эволюция и история
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 09:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Понятно, верно - но все же - Газневиды были с 961 года, то есть как-то не корректно писать "Султанат Газна образовался после рождения Чагры"...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюркские племена: От огузов до турков - эволюция и история
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Некоректно писать о султанате Газна, когда он был частью государства Саманидов, а Себюктегины были простыми сипахсаларами (губернаторами).

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюркские племена: От огузов до турков - эволюция и история
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 10:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
С чисто юридической стороны согласен :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюркские племена: От огузов до турков - эволюция и история
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 02:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Простое правило: когда пишешь статью, ее нужно потом раз пятьдесят перечитать. Поскольку один неверный тезис может поставить под сомнение все написанное.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюркские племена: От огузов до турков - эволюция и история
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 10:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
И опять согласен :) Хотя лучше уж так - писать что-то заранее имея в голове всю схему!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кара и Ак-Коюнлу: Черные и Белые бараны...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 23:21 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Меня интерисует Армянский народ , как так происходило , что тюрки со знаменем баранов стали гегемоном на землях , где армяне плодились тысячалетиями.Там минимум должно было быть 5 млн.армян.Это имеется ввиду территория 150 тыс.кв.км.Почему на 1795 год. на землях восточной Армении проживало не более 150 тыс.армян и 400 тыс.тюрков - персов.Что произошло , куда исчезла многомилионая масса армян ?
В летописях , что нибудь пишут о депортациях и резне на 14-18 века ?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кара и Ак-Коюнлу: Черные и Белые бараны...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 23:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777, не дает Вам покоя вопрос "плодов"... Друг мой, армяне плодились как могли, просто в какой-то момент чуть ли не вся Средняя Азия вышла в поход на Переднюю Азию, смотрите на размеры...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кара и Ак-Коюнлу: Черные и Белые бараны...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 02:05 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Да , не очень верится в этт.А чего ,эта Центральная Азия не пошла в сторону Индии или Восточной Азии.На фиг ей понадобилась холодное Армянское нагорье ? Почему в Картли не было тюркских ханств.У них там тоже неплохие луга для овец.
Я думую что то произошло.Я подозреваю армяне массово перешли в ислам и стали тюркизироваться.Неверится ,что из Центральной Азии пришла многомилионая орда.Неисключено , что тюрки уже были на землях Ирана и в раннем средневековье 2-9 века н.э.Иначе , непонятнт , откуда такая масса появилось и создало тюркскую османию и тюркскую персию.А армяне массово ассимилировались в них , чтобы иметь право носить оружие и занимать почётные должности и иметь льготы .
Я чувствую духом , имено , такой процесс шёл на землях армян.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кара и Ак-Коюнлу: Черные и Белые бараны...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 02:07 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Есть хорошая книга академика Сергея Агаджанова про огузов .Лион ,Вам надо почитать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кара и Ак-Коюнлу: Черные и Белые бараны...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 06:44 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юстиниан писал(а):
Предками туркменского племени Кара-Койюнлу являются Мамиконяны, а Ак-Койюнлу – Пахлавуни. Григор Магистрос и утвердившиеся в Диарбекире Пахлавуни, приняв впоследствии ислам, заложили основы туркменского государства Ак-Койюнлу, а Мамиконяны заложили основы другого туркменского государства Кара-Койюнлу. При Газан-хане (1295-1304), когда происходила «исламская революция» глобального масштаба, Мамиконяны, бросив армянское христианство, полностью стали мусульманами и в начале середины XV века создали своё княжество в районе Арчеша. При том же Газан-хане князья Байандурлу, происходившие из ветви «Сурен Пахлав» Аршакуни, отказавшись от армянского христианства, приняли во время великой исламской революции ислам суннитского толка. Причём мать Узун-Хасана Баяндурлу Сара-Хатун была армянкой.

Источники

Kirzioglu M. Fahrettin. Kars tarihi, c. I, Istanbul 1953. стр., 318.
Там же, с. 465.
Шукуров Р.М. Великие Комнины и Восток (1204-1461). СПб.: Алетейя, 2001. С. 357.


Что об этих переходах в другую религию пишут летописцы ААЦ ?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кара и Ак-Коюнлу: Черные и Белые бараны...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 06:55 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юстиниан писал(а):
Источник турецкий. Чтобы доказать, надо ехать в Турцию и копаться в архивах и источниках. Думаю так и по Данишмендидам надо поступить. В общем всё не так было как нам сторонние историки преподносят. Армяне потеряли ни одно своё колено. Надо их найти. Не испарились же они, в конце концов? Кстати также и с Испанией. Не нужно массово кого то туда завозить, куда экономнее в них самих разбудить армянство. Не будем забывать о армяно-баскском факторе, каталонском и т.д. В конце концов испанцев было не так много по отношения к завоёванным индейцам, но они навязали свою культуру. Как и тюрки-монголоиды, навязали армянскому большинству Малой Азии свою культуру, превратив их в современных турок.



Почему ААЦ ничего не пишит об этих уходах от веры ??Почему монахи не проводят перепись Армении


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кара и Ак-Коюнлу: Черные и Белые бараны...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 11:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777 писал(а):
Да , не очень верится в этт.А чего ,эта Центральная Азия не пошла в сторону Индии или Восточной Азии.На фиг ей понадобилась холодное Армянское нагорье ?


Не пошла? Да у Вас просто информации не хватает. Индия, севернее Дели, всегда подвергалась ударам из Средней Азии, просто так уж сложилось, что климат Индии южнее Дели не располагал к тому, чтоб распространится в этом направлении.

Цитата:
Почему в Картли не было тюркских ханств.У них там тоже неплохие луга для овец.


Картли лежал в стороне от основного пути завоевания, поэтому грузинам пришлось относительно легче. Сами подумаете, чего добивается завоеватель, завоевав Картли - тупик, далее Кавказские горы и предкавказские степи, куда трудно пройти, где нечего завоевать и, вообще, нечего брать. В противовес этому, Армянское нагорье занимает стратегическое положение относительно соседних стран, в том числе и Месопотамии и Сирии с Египтом и Средней Азией. Вот и в Армении все старались как могли, а в Грузию ограничивались походами.

Цитата:
Я думую что то произошло.Я подозреваю армяне массово перешли в ислам и стали тюркизироваться.


Такой процесс был, но здесь не нужно падать в крайности.

Цитата:
Неверится ,что из Центральной Азии пришла многомилионая орда.Неисключено , что тюрки уже были на землях Ирана и в раннем средневековье 2-9 века н.э.Иначе , непонятнт , откуда такая масса появилось и создало тюркскую османию и тюркскую персию.А армяне массово ассимилировались в них , чтобы иметь право носить оружие и занимать почётные должности и иметь льготы .
Я чувствую духом , имено , такой процесс шёл на землях армян.


Начиная с XI века тюркская масса массово переселилась в Переднюю Азию и в Армению, в времена господства сельджуков процесс еще больше усилился, а монгольское завоевание Средней Азии вообще привело к тотальной миграции оттуда к нам.

777sergey777 писал(а):
Есть хорошая книга академика Сергея Агаджанова про огузов .Лион ,Вам надо почитать.


О чем оно, может представьте основные тезисы автора?

777sergey777 писал(а):
Что об этих переходах в другую религию пишут летописцы ААЦ ?


Переходы были, вне сомнении, об этом свидетельствуют не только и даже не столько летописные источники, однако с Мамиконян/Пахлавуни с одной стороны и Кара/Ак-Коюнлу с другой - не верно, это скорее миф, при том преследующий политические цели.

777sergey777 писал(а):
Почему ААЦ ничего не пишит об этих уходах от веры ??Почему монахи не проводят перепись Армении


Монахи избегали писать о не выгодных себя вещах, а таком, как переход в ислам, но иногда говорили об этом. ЧТо же до переписи, то чисто физически не было возможность проводить ее.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 16 из 29   [ Сообщений: 427 ]
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB