Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 45 из 60   [ Сообщений: 894 ]
На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 02:10 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Вот если бы твой Бедрос сделал бы хайоц язык государственым языком Османии ,а Хайоц Астваца богом всех османов,и не убил бы ни одного хайя за любовь к свободе и чести,тогда можно было его назвать Бедрос Великим.
Но этот гандон ,всё сделал наоборот и поэтому стал Пидросом Великим в жопе всех жопализов восхваляющих его блядский ум злодея в кубе.
Ты Юся далбаёб в кубе,а он злодей в кубе.Вы друг друга стоите ,как + и ~.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 11:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Академик до того оторван от жизни, что даже комментировать не стоит.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 01:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Академик до того оторван от жизни, что даже комментировать не стоит.

А ты вообще предатель-перевёртыш молчи. :mrgreen:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 06:11 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юся,Нету никакого Бедроса Берберяна.Есть османский повелитель падишах и шейх ислама Абдул-Гамид Османоглы..Абдулгамид как был подлецом,таким уродом и остался.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 06:13 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юся и при чём здесь абдулгамид и армяне в Византии?Пиши в соотвествующей теме.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 22:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
«Հոռոմները հայերին տեղակայեցին նաև Կիլիկիայում, որը գրավել էին արաբներից, քանի որ բոլոր այն պատերազմներում, որ մղում էին հոռոմները, հայ հետևակայինները նրանց զգալի օգնություն էին ցույց տալիս» (Բար-Հեբրեոս «Պատմություն», գիրք 10):

«Римляне разместили армян так же и в Киликии, который они отбили от арабов, так как в всех этих войнах, которые они вели, армянские пехотинцы оказывали им существенную помощь» (Бар-Эбрей «История», Книга 10):

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 23:25 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Да,где стоял Армянский полк-это уже искона Армянская земля.Осталось это всё подтвердить в нотариусальной конторе.

Интересно,в каком веке ромеи отбили Киликию у арабов-симитов??

Арабы симиты.Ассирийцы симиты.А язык у них родственый был в древности?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 00:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Потеряли в 640-их, отбили в 965-их...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Юся,Нету никакого Бедроса Берберяна.Есть османский повелитель падишах и шейх ислама Абдул-Гамид Османоглы..Абдулгамид как был подлецом,таким уродом и остался.

Хороший или плохой - это совсем другой вопрос. А вот его происхождение было засекречено, ибо он к османскому дому вообще не принадлежал. Мать армянка, отец из известного и могущественного Константинопольского рода амира Берберян. Не зря Абдул Гамид II якшался с армянскими финансистами и банкирами Бюзандакана (Бюзандиона).

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Юся и при чём здесь абдулгамид и армяне в Византии?Пиши в соотвествующей теме.

Напрямую не причем. Но всё идет из Византии. Османы ведь бывшие Комнины, принявшие ислам (исааковская ветка).

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
«Հոռոմները հայերին տեղակայեցին նաև Կիլիկիայում, որը գրավել էին արաբներից, քանի որ բոլոր այն պատերազմներում, որ մղում էին հոռոմները, հայ հետևակայինները նրանց զգալի օգնություն էին ցույց տալիս» (Բար-Հեբրեոս «Պատմություն», գիրք 10):

«Римляне разместили армян так же и в Киликии, который они отбили от арабов, так как в всех этих войнах, которые они вели, армянские пехотинцы оказывали им существенную помощь» (Бар-Эбрей «История», Книга 10):

:!: :!: :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Наш выдающийся "грузинский" армянин (армянин-ромей) Григор Бакурян (Пакуриан) (XI век н.э.), великий Севаст и Доместик Запада (главнокомандующий вооруженными силами Византии в Европе, генералиссимус), верный соратник и правая рука Алексея Комнина всё сказал, что думает о средневековых греках. Григор при всем внешнем почтении к "самой православной вере ромеев" запретил принимать в основанный им Петрицонский монастырь греческих священников и монахов, ссылаясь на то, что они - "насильники, пустословы и корыстолюбцы". К тому же сам устав Петрицонского монастыря был написан на греческом, грузинском и армянском языках.
И хотя Григор был "грузинским" армянином-халкидонитом (армянином-ромеем), он не предал анафеме верующих Армянской Апостольской Церкви. В этой связи показателен тот факт, что первым настоятелем Петрицонского монастыря являлся армянский монах из Васпуракана Григорий Ванский.
Думается, что главным для Григора Пакуриана (Бакуряна) являлись не детали обрядов, а стремление следовать сути послания Христа миру.
Он писал в Уставе: "Каждый должен делать добро в меру сил своих и таким образом стараться избавить от суетных сетей мамоны друзей...".
Монастырь, учрежденный и профинансированный из личных сбережений (кровно заработанных честным трудом) Григором Пакурианом (Бакуряном), называется сейчас Бачковским. По величине и археологической ценности он второй после Рильского монастыря в Болгарии.
В 300-х метрах от монастыря находится церковь-усыпальница, в которой. предположительно, похоронен Григор. Это самое древнее здание, сохранившееся с давних пор. (По: Арцруни В., Василенко А. Тысячелетия рода Арцруни. М., 2016. С. 162-164).
Оксфордский словарь Византии относит Пакуриана к армяно-иберийской аристократии.
(См.: Оксфордский словарь Византии, стр. 1553, статья Pakourianos)
Бачковский армяно-халкидонитский монастырь.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 21:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Думаю больше уступчивости (беспечности) "младшим, и как правило до безрассудства дерзким, хоть и отважным стратигам", приводящей к преждевременной и нелепой смерти (самоубийству), армяне-ромеи больше не допустят в управлении! Об этом нам говорят обстоятельства гибели Григора Пакуриана (Бакуряна) (XI век н.э.), великого Севаста и Доместика Запада (главнокомандующего вооруженными силами Византии в Европе, генералиссимуса), верного соратника и правой руки Алексея Комнина!

Погиб Григор в войне с печенегами (Аннушка Комнина называет их скифами), во время сражения в местности Белятово на севере Филипополиса (сегодня, Пловдив в Болгарии), в 1086 году. Погиб как "невольник чести"! Не захотел, чтобы его считали трусом, и под давлением "младшего стратига" Николая Враны, с которым не раз участвовал в военных операциях, не отстоял правильное решение, которое ему диктовал его военный опыт.
Аннушка сообщает нам следующее: "Пакуриан подошел к скифам тогда, когда они, пройдя через теснины, расположились станом у Белятово. Видя многочисленность врага, он воздержался от битвы, считая, что лучше в настоящее время сохранить в целости своё войско, чем потерпеть поражение в бою со скифами и понести большие потери. Однако это решение не понравилось отважному и дерзкому Вране. Доместик, дабы на него не пало подозрение, что он из трусости откладывает битву, уступил настояния Враны, приказал всем воинам вооружиться, построил их в боевые порядки, взял на себя начальствование над срединой фаланги и выступил против скифов. Так как ромейское войско не составляло и малой части вражеских сил, все воины пришли в ужас от одного вида противника. Тем не менее, они напали на скифов; в сражении многие из них были убиты, пал и получивший смертельную рану Врана. Великий Доместик (главнокомандующий вооруженными силами Византии в Европе, генералиссимус) яростно сражался, с силой набрасываясь на врага, но ударился о дуб и тотчас же испустил дух".
Урок: никому, даже верным друзьям не уступать, отстаивая правильное решение, которое диктует опыт (всесторонние и глубокие знания, способности, умения, навыки и профессиональный опыт)!

P.S.
Опыт - это не 100 лет проработать на одном месте, а способность быстро и качественно ухватывать (осваивать) передовые знания и внедрять их в жизнь, сохраняя постоянную динамичность и актуальность! Опыт - это быстрое и качественное (а значит успешное) внедрение в жизнь глубоких и всесторонних (актуальных) знаний о том, как должно быть!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 16:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
К сожалению, когда мы говорим об армянах Византии не часто вспоминаем выдающегося византолога и по совместительству частично арменолога Каждана Александра Петровича. Между тем у него есть хорошая работа, правда она по его же признанию пробная и не до конца проработанная Социальный состав господствующего класса Византии XI-XII вв. Она была издана в СССР https://tvereparhia.ru/biblioteka-2/k/3 ... ii-vv-1974 в 1974 году, недавно её переиздали в 2016 году (изд-во Алетейя). В 1975 году он издает в Ереване книгу "Армяне в составе господствующего класса Византийской империи в XI—XII вв., Ереван, изд-во АН АрмССР. https://tvereparhia.ru/biblioteka-2/k/3 ... YJ4_60325I Он провел кропотливый анализ византийских семей по их социальному и даже этническому происхождению. И хотя он это сделал, по его же признанию, всего лишь слегка прикоснувшись к теме, к которой никто ранее до него не касался, результаты оказались ошеломляющими. И в первую очередь он по сути дела доказал, что византийская армия - это армяне на 50-52%. И хотя он брал всего лишь время с 976 года до 1204 года, я думаю ещё большие результаты были бы если оценивать армян в византийской армии с VI по X век включительно. Если уж при Алексее Комнине армяне в армии Византии заправляли, и это после разгрома при Маназкерте 1071 года, когда армянская армия Византии была полностью рассеяна, деморализована (дезорганизована) и разгромлена в первую очередь морально и её престиж упал значительно. Почему византийская армия - это армянская на 50-52%? И не только на уровне элиты. Каждан показывает на какой основе эта элита формировалась - на крестьянской. В таблице ясно указано, что вся армянская элита из крестьянской Малой Азии и Закавказья. И лишь частично армяне попадали во власть из исконных Ахеменидских земель Македонии и Болгарии. При этом мы отлично знаем, что собственно греки преобладали лишь в Греции и в прибрежных городах Малой Азии. О чем говорил Сократ, сравнивая их с лягушками, которые расположились вокруг моря как лягушки вокруг болота.
И как раз из таблицы видно, что даже гражданскую власть формировали армяне, ибо они преобладали в Константинополе, особенно после резни, которую устроил Нерсес во время греческого антиармянского восстания Ника. Тогда Нерсес убил до 40 тысяч греков. По тем временам цифра феноменальная. Но именно после этого события греки притихли и стали меньшинством в армянском городе, который пополнялся армянами вплоть до 1204 года!
Изображение
Изображение
При этом Каждан не учел Ааронов, а вот их родственников Владиславовичей причислил к славянам. Очевидно болгарам. Но и те и другие происходят от армянина царя Болгарии Самуила. Если дополнить анализ Каждана таким образом, то станет ясно, что армян было ещё больше. И не только из Малой Азии, Закавказья, Константинополя, но и из армянских областей бывшей Ахеменидской империи Македонии и Болгарии.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
А вот в PDF формате http://en.bookfi.net/book/1452489

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 45 из 60   [ Сообщений: 894 ]
На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 60  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB