Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 32 из 60   [ Сообщений: 894 ]
На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 06:36 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юстиниан:


Правда, василевс в
представлении византийцев рисовался как
неограниченный монарх, имеющий возможность не
стесняться законами, нарушать их по побуждениям
личного каприза; но, нарушая законы, он поступал
как тиран, и действия его не считались
одобрительными. Возможность фактическая не
была еще законным правом. С юридической точки
зрения Василевс (глава государства) был не
нарушителем законов, а их покровителем и
защитником: он – верховный законодатель и
управитель, общее благо подданных, не знающий
лицеприятия в раздаянии благодеяний, ни гнева в
наказании, беспристрастный мздовоздаятель,
воздающий каждому по заслугам, поддерживающий,
прежде всего, предписания священных книг, затем
постановления семи Соборов и, наконец, вообще
римские законы. Василевс (глава государства) был
ограничен отсутствием определенного, признанного
законом порядка престолонаследия. Отсутствие
этого законного порядка было обусловлено
наличием других законов: а) закон о
сотовариществе; б) закон об избрании или
назначении преемника главой государства Сенатом.

*****************
поддерживающий,
прежде всего, предписания священных книг, затем
постановления семи Соборов и, наконец, вообще
римские законы. Василевс (глава государства) был
ограничен отсутствием определенного, признанного
законом порядка престолонаследия. Отсутствие
этого законного порядка было обусловлено
наличием других законов: а) закон о
сотовариществе; б) закон об избрании или
назначении преемника главой государства Сенатом.

-------------------
Имено это и погубило Византию.Много политиков .А кто такой политик ? Это популист и хапуга.Паразит ,главное для которого ,заморочить умы государства многословной запутаной болтовней и урвать при этом самый жирный кусок пирога ,т.е. денег- бабла.

Василевс ,который все время орентировался в своих делах на церковные догмы и постановления соборов ,а так же на древние римские законы , такой василевс обречен на неудачу уже заранее.Хоть медлено ,неудача ему гарантирована.
Кому нужны тупые церковные догмы.Они полные выдумки шизиков церковников.А соборные постановления это продолжение развития шизофрении церковных догм и претворения их в жизнь для закрепления паразитизма одной части общества над другой.
Не василевс должен быть под догмами ,а догмы под василевсом.
Как говорил Христос : НЕ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ СУББОТЫ ,А СУББОТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.

Что это означает ?? Если что то приносит вред человекам ,это все отметается в сторону.
У Христа не было догм.Все хорошо ,что в будущем приносит добрые плоды.
Это и было главным девизом Христа.
А василевс забыл об этом наставлении Христа и стал рабом тупых церковных догм.

А что такое выборность.Это масса людей во власти.А что такое власть? Это управленец. ,т.е. голова туловища.Теперь представим голову огромной .Что мы имеем ,когда голова это 40% туловища ??? Мы имеем уродливое тело ,которое в любом случае ,медлено или быстро ,обречено на гибель и несчастье.
Имено ,такой была Византия.Имено ,так построен современный мир.Поэтому все идет к гибели человеческой цивилизации.
Для прогресса ,нужно иметь маленький ,но мощный головной аппарат и много работяг , четко выполняющих указания центра.
В Византии этого не было.Работяг ,т.е. народ завалили высокими налогами для содержания огромной армии гос.чиновников и политиканов .В итоге ,экономический кризис.Голод ,болезни ,бедность ,низкая демография и страна растаяла и была проглочена более сильным государством ,Османией.
Чем Османия отличалась от Византии.Там султан делал все так ,что приносило пользу для его народа ,т.е. туркоязычным мусульманам сунитам.У султана и религиозные догмы подстраивались на укрепление формулы сильный народ - сильное государство.Сильное государство - сильный государь ,т.е. султан.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 06:41 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
А что мы имеем в Византии ??? Народ давили и жрали без зазрения совести.Народ Византийской державы таил и редел с приходом нового года ,столетия.В итоге от 50 милионой державы 5 столетия ,к 15 столетию империя имеет около полмилиона населения и 20000 армию.
Вот так и закончилось византийское мракобесие
ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ДОГМ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 05:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Изображение
(«Обозрение Армении, в географическом, историческом и литературном отношениях. Составитель А. Худобашев. СПб., 1859. С. 327)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 00:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Это не полный список :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 21:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Изображение
В 1021—1022 годах Барсег вёл войну с царём Иверии (запад Грузии) Георгием I и также победил его. В то же время Василий добился Трапезундского соглашения от его союзника, царя Армении Ованеса-Смбата, который завещал своё царство Византии после своей смерти. Так, при Василии II к Византийской империи были присоединены, и созданы предпосылки для дальнейшего присоединения, армянские земли. Известен его посмертный наказ Константину VIII заботиться об армянском народе и его князьях. По мнению Матеоса Урхаеци, сам Василий II принял армянское вероисповедание и был признан — «Отцом страны Армянской» (Арутюнова-Фиданян В. А. Армянские средневековые историки об экспансии Византийской империи на Восток в X—XI вв. // Историко-филологический журнал. — 1978. — № 2. — С. 191—206).
В русской истории он известен как шурин князя Владимира; при нём совершилось крещение Руси, последовавшее после того, как Василий согласился выдать свою сестру Анну за киевского князя, при условии принятия Русью христианства и оказания военной поддержки империи; 6 000 русских воинов были отправлены в Византию, где они составили кадры варяжского союзного корпуса, часть которого обращена была в гвардию византийских (армяно-ромейских) императоров.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 09:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Василий II всем хорош и, не имея одного последнего недостатка, его можно было бы считать идеальным правителем Византии, хотя то, что он лучший, для меня, неоспорима. Итак, Василий в одном дал слабину, не нашел/назначил себя достойного наследника и все его приобретения за пол века улетучились...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Это заранее спланированный заговор. Всё началось с борьбы с Фотием, закончилось Василием II. Враги не дремали и протащили на престол антивизантийских (антиармянских) Комнинов в лице Алексея, после того, как они убрали с престола проармянски настроенного и очень даже перспективного наследника Василия II Исаака Комнина. В лице Алексея Комнина империя стала клониться к упадку! Враги всё подготовили заранее для захвата власти и уничтожения империи в 1204 году. :evil:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 12:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Исаак Комнин не был наследником Василия II - между ними 30 лет разницы...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Исаак Комнин не был наследником Василия II - между ними 30 лет разницы...

В политике понятие "наследник" надо понимать не буквально. В политике "наследник" тот, кто наследует дело (кому переходит власть для продолжения начатого дела). Власть перешла к Исааку Комнину. Он был его наследник в деле защиты интересов Византии. Наследник тот, кто проводит тот же курс на укрепление собственного государства, а не на его разбазаривание, что сделали Алексей и последующие Комнины и Ангелы. Уж они точно не были наследниками "великого дела" Василия II. Надо понять такое важное выражение как "наследник дела", а не "наследник тела"! Чтобы дело делалось нужен наследник Дела, а не "тела и брюха". ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 22:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
В этом смысле - возможно, но тогда согласитесь, несмотря на свой внешний блеск, Исаак оказался крайне слабой фигурой...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне на троне Иберии: Грузинские Аршакиды
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 03:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Нет, Юстиниан, не в то время, не сейчас ни один чиновник не может решать вопрос национальности. Давайте оставим Фотия в покое и вернемся к Иберии. Про Фотия, если уж очень сильное желание есть, можем поговорить здесь.

Что значит нет? Прежде чем говорить нет, тебе не помешало бы подучиться. И вообще, как ты вообще можешь мне тут что-либо твердить, если не знаешь технологию управления и создания этноса? А про Фотия и средневековье, когда собственно и закладывались основы под будущие народы очень даже хорошо известно. И чиновники в то время масштаба Фотия могли не только влиять, но и формировать эти этносы. Яркий пример Папа Римский. Достаточно изучить его технологии управления германскими народами и их направления против славян, чтобы понять как это делается. К сожалению Фотий занял другую позицию.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 03:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
В этом смысле - возможно, но тогда согласитесь, несмотря на свой внешний блеск, Исаак оказался крайне слабой фигурой...

Что слабого в мудрости? Кто виноват, что вокруг идиоты? Причем особые, армянские! :mrgreen:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 03:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Кстати недавно в Москве вышла отличная книга про византийских армян: Арцруни В., Василенко А. Тысячелетия рода Арцруни. М., 2016. http://novostink.ru/russia/188883-v-cen ... cruni.html
На стр. 118 приоткрыта тайна предательства восточных армян приверженцев ААЦ василевса всех ромеев армянина-халкидонита Романа IV Диогена.
В 1071 году Роман Диоген прибыл в Севастию и изгнал оттуда сторонников ААЦ, влиятельных местных феодалов Атома и Абусахла Арцруни. Роман приказал разграбить этот город. При этом он поклялся, что по возвращении из похода на тюрок-сельджуков уничтожит веру армян (ААЦ). Неудивительно, что после подобного обещания армяне сторонники ААЦ его просто кинули. Зря он это ляпнул, зря. Он видимо не знал, что армяне аацешники ещё раннее вошли в тайные сношения с сельджуками и строили и помогали им во всем. А султаны вообще на армянках переженились.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Lion писал(а):
Нет, Юстиниан, не в то время, не сейчас ни один чиновник не может решать вопрос национальности. Давайте оставим Фотия в покое и вернемся к Иберии. Про Фотия, если уж очень сильное желание есть, можем поговорить здесь.

Что значит нет? Прежде чем говорить нет, тебе не помешало бы подучиться. И вообще, как ты вообще можешь мне тут что-либо твердить, если не знаешь технологию управления и создания этноса? А про Фотия и средневековье, когда собственно и закладывались основы под будущие народы очень даже хорошо известно. И чиновники в то время масштаба Фотия могли не только влиять, но и формировать эти этносы. Яркий пример Папа Римский. Достаточно изучить его технологии управления германскими народами и их направления против славян, чтобы понять как это делается. К сожалению Фотий занял другую позицию.


Ну давайте, расскажите мне, как космические корабли бороздят (громко зевая) Большой театр и что было :)

Юстиниан писал(а):
Lion писал(а):
В этом смысле - возможно, но тогда согласитесь, несмотря на свой внешний блеск, Исаак оказался крайне слабой фигурой...

Что слабого в мудрости? Кто виноват, что вокруг идиоты? Причем особые, армянские! :mrgreen:


Мудр?? Исаак Комнин мудр? Да его партия после долгих неудач и ценой огромных усилии привела его на трон, а он... без всяких основании в итоге отказался от нее??!!

Юстиниан писал(а):
Кстати недавно в Москве вышла отличная книга про византийских армян: Арцруни В., Василенко А. Тысячелетия рода Арцруни. М., 2016. http://novostink.ru/russia/188883-v-cen ... cruni.html
На стр. 118 приоткрыта тайна предательства восточных армян приверженцев ААЦ василевса всех ромеев армянина-халкидонита Романа IV Диогена.
В 1071 году Роман Диоген прибыл в Севастию и изгнал оттуда сторонников ААЦ, влиятельных местных феодалов Атома и Абусахла Арцруни. Роман приказал разграбить этот город. При этом он поклялся, что по возвращении из похода на тюрок-сельджуков уничтожит веру армян (ААЦ). Неудивительно, что после подобного обещания армяне сторонники ААЦ его просто кинули. Зря он это ляпнул, зря. Он видимо не знал, что армяне аацешники ещё раннее вошли в тайные сношения с сельджуками и строили и помогали им во всем. А султаны вообще на армянках переженились.


Роман IV Диоген, очередной "мудрец" - в военной обстановке ляпнуть такое, при том тогда, когда основная боевая сила по сути и треть армии по численности будет после этого чувствовать себя крайнее оскорбленным, может только полнейший идиот.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Мудр?? Исаак Комнин мудр? Да его партия после долгих неудач и ценой огромных усилии привела его на трон, а он... без всяких основании в итоге отказался от нее??!!

Ерунда. Он уступил, так как с одной стороны восточные армяне его кинули, а западные снюхались с Западом. Только дурак не понимает, что партия Алексея Комнина была прозападной. Что Иисааку оставалось делать в этой ситуации? Он сдал позиции тем, кто более или менее представлял силу. Другое дело, что он явно не мог знать к чему это приведет в конечном итоге. Не будем забывать, что проармянская партия Македонян по сути дела вымерла, наследников не осталось. бабы у власти оказались проводниками во власть проходимцев всяких там. Но причем тут сам лично Исаака? Он жертва исторических обстоятельств. Главное ему удалось за столь краткий период затормозить распад империи.

Lion писал(а):
Роман IV Диоген, очередной "мудрец" - в военной обстановке ляпнуть такое...

А вот это правильно. 100%! Только вот Роман никогда не являлся мудрецом. Он как раз был слишком легкомысленным армянином. По характеру и своей внешности он очень напоминал Диму Харатьяна. Если бы он был "мудрецом", он бы учел не только фактор ААЦ и её сильное влияние на армян, но и коварную и влиятельную роль Пселла и его ставленников - армянскую династию Дук. Которые ударили ему в спину.
Короче Лион, не надо всё в одну кучу валить. Не всё так просто! ;) :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 32 из 60   [ Сообщений: 894 ]
На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 60  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB