Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 49 из 76   [ Сообщений: 1139 ]
На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Геноцид армян
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 11:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777 писал(а):
Смотрим историю армян и там сплошной геноцид.Армяне всегда находятся под угрозою геноцида.Причина этой угрозы - это вечная армянская слабость в окружение сильных врагов.Как нужно выйти из этого проклятия ? Выход в одном.Слиться с большим и сильным , сохраняя при этом свой порядок и идентичность .А затем улучшив свой момент , самому стать гегемоном в регионе.Улучшить момент это значит : постояно подъымать собственую демографию и иметь свой центр.Примером в таких случаях может послужить история Китая при манчжурской оккупации или близкий пример курдов в тюркской державе.Правда курды чуть чуть рановато подняли голову и сделали ошибку нейтрализовав армянский элемент в регионе.


В идеале верно, но, ИМХО, на практике не выполнимо.

Цитата:
Но ,что главное курды плодятсяии подняли свою демографию до 45 млн. человек.
А армяне этого не сображают и не сливаются не с кем.Всегда обособлены , идентинтичны в вечной слабости и меньшинстве , а значит и под вечной угрозой геноцида.


Да бросьте Вы - круди даже сейчас не состоялись ка единый народ.

А вообще, Ваше наблюдение про иранских шахов имеет право быть, ИМХО конечно. Да, причина Геноцида в том числе и в этом, но, естественно, основной заказчик и исполнитель - Османский султанат.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геноцид армян
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 03:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Лион, неужели ты лучше меня знаешь, что значит геноцид?
Нет, естественно.
Я его на своей шкуре испытал.
Вот, я тебе говорю, не отвергай кудов.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геноцид армян
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 11:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
" не отвергай кудов" это что?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геноцид армян
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 09:36 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Геноцид_в_Руанде

Конфликт хуту и тутси , чем то похож на конфликт огузов и хайков.Домоклов меч геноцида всегда висит над хайками.Выход из ситуации один ,высокая демография , центростремительность и высокий уровень закона и справедливости в обществе Хайк.Всех жуликов и казнокрадов сурово нейтрализовать.Все несправедливости , когда ветеран окопник живёт бедно , а штабист сержики- роберты и им подобные купаются в роскоши и милионах баксов.Всё должно быть скромно и справедливо , общество не должно быть разделено на враждебные кланы и сословия .Все должны жить дружной семьёй.
Огузы сильны на пути , когда им попадаются народы- бараноиды.Народ бараноид , народ без царя в голове.Такой народ любит центробежность ,межусобицу и безаконье.
В народе ,где царят порядок ,закон и справедливость геноцид не опасен.Такой народ быстро организуется и даст мощный отпор злодеям- отморозкам.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геноцид армян
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 11:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван


Престижное издание Forbes написало о новой антиармянской кампании Турции, которая началась против голливудского фильма "Обещание" в контексте отрицания Геноцида армян, передает "Новости-Армения".

"Писать и говорить о Геноциде армян опасно. Как минимум, это будет изнуряюще, вас будут третировать онлайн, троллить, угрожать, понижать рейтинг на Amazon и публично поносить. Раньше это касалось ученых, актеров и активистов. Сейчас это относится также к голливудским фильмам", - пишет Forbes. Напомним, что картина, в которой играют звезды мирового кино, претендует на премию "Оскар".

"Наоборот, прямо сейчас проходит очередная антиармянская кампания. Ее объектом стал голливудский фильм "Обещание", посвященный Геноциду армян, в котором снялся Кристиан Бэйл", - пишет Forbes. Издание отмечает, что прецеденты уже были. 80 лет назад правительство Турции заставило Голливуд отказаться от съемок фильма по мотивам произведения "Сорок дней Муса Дага" Франца Верфеля.

"Отрицание Геноцида армян прошло разные стадии за последние десятилетия. Оно успешно перешло в соцсети и Twitter", - пишет Forbes.

Авторы статьи задаются вопросом о том, что означает 91 тысяча голосов на IMDB и насколько они отражают мнение зрителей. "Очень мало фильмов вызывали такой шум на IMDb. Спасибо отрицающим", - пишет Forbes.

Напомним, что азербайджанские и турецкие пользователи умышленно понижали и понижают на крупнейшей в мире базе данных IMDb рейтинг голливудского фильма "Обещание". На данный момент на IMDB проголосовало 91934 человека, из которых 32745 человек поставили фильму наивысший возможный балл "10", а 58092 – низший "1"

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геноцид армян
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 21:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван


Очередное бедствие встряхнуло Турцию — в университетах страны начались чистки среди профессорского состава. Об этом пишет журналистка Узай Бюлут в статье, напечатанной в «Armenian Weekly».

Согласно данным BIA news, 4811 ученых были уволены из 112 университетов и пятнадцать университетов были закрыты, согласно пяти декретам, принятым во время чрезвычайного положения в стране. Одним из таких университетов, где были уволены и даже арестованы преподаватели, является университет Фират в Элазиге (Харберд), где в свое время также преследовали армянских студентов и учителей.

По словам Мэттью Караняна, автора книги «Историческая Армения через 100 лет», некоторые ученые считают, что Харберд является колыбелью армянской нации. Автор Роберт Арам Калуздян, родом из деревни Тадем в Харберде, пишет, что армяне любили учиться, однако периодически преследовались османским режимом, и получить образование было не легкой задачей. Калуздян продолжает: «Юношество моего отца прошло под тенью ужаса: истории о побегах, укрытии, резне, грабежах и разрушениях». Он добавляет, что для человека, жившего в начале 20-го века, быть армянином в Османской империи, означало пережить резню и убийство родных, передает Новости Армении.

По его словам, еще в 1891 году в американском городе Портланд армянскими эмигрантами было создано сообществе Просвещения и образования Тадема, которое должно было сотрудничать с деревней в Харберде для оказания финансовой и моральной поддержки. Как выходцы из деревни, проживающие в США, так и сами жители, стремились к знаниям, а в библиотеке местной школы было много книг на армянском. Однако, все – школа, церковь, были разрушено во время Геноцида. «Многие жители Турции в шоке от нынешнего давления правительства на ученых и педагогов. Но «первородный грех» был совершен во время Геноцида армян»,- пишет автор статьи.

Согласно данным 2013 Фонда истории Турции, в 1894 в стране было 6437 армянских, греческих и еврейских школ, 302 школы только в одном Стамбуле. Сегодня в Стамбуле только 22 школ для меньшинств, 16 из которых принадлежат армянам.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геноцид армян
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 10:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Сегодня 24 апреля, день памяти Геноцида армян...

Я трудно переношу этот день в году, мозг взрывается от одной мысли всего этого. Мне трудно говорить про тему Геноцид, мы потеряли ок. 1.5 миллион соотечественников, до пол миллиона было исламизировано и отуречено, более миллион армян лишились своей Родины и стали беженцами, мы лишились большой части нашей Родины.

Мне трудно говорить и в этот день и я скорблю и в этот день я всегда питаюсь сделать так, чтоб скорбь не задавила меня.

Пусть земля будет пухом всем жертвам той чудовищной трагедии, хотя и многим даже земля не досталась, пусть их память всегда будет светла в наших сердцах, пуст потомки палачей признают вину своих предков, пусть наша Родина вернется в наши руки, пусть у нас будет сильная страна и государственность, вот мое пожелание людям в этот скорбный день.

Сегодня день памяти Геноцида армян, традиционно один из самый тяжелых дней для меня в году и мне трудно говорить... :(

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геноцид армян
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 16:39 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Lion писал(а):
Академик, армяне
никогда не "верховодили" в Османской империи и не нужно сей блеф турецкой пропаганды выдавать за правду. Кучка армян, богачей, да, было в Стамбуле, но основная масса армян находилась под тяжелым экономическим и религиозным гнетом в провинциях. Однако предлагаю придерживатся темы!
Так мы от темы и не отходим. Тем более именно эта кучка и верховодила, чем подставила свой народ и Османскую империю под развал и уничтожение. И если бы у армян политических мозгов было бы побольше, то они бы помогли Абдул Гамиду II (Бедросу Берберяну) в реформах, а не шли на поводу у интересов западных держав, чем и вызвали на себя гнев Падишаха. И исходить надо из этого посыла, прежде чем обсуждать мысли Пушкина о турках.
13 окт 2017, 18:13
Юстиниан, Абдул Гамид, не армянин и тем более не какой-то Бедорс Берберян, прекратите свои сказки
Были или не были бы реформы, турки приступили бы к Геноциду...
14 окт 2017, 09:10


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геноцид армян
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 16:53 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Интересный диспут двух историкосов.
Лион утверждает были бы реформы или не были, но армян Османской державы или халифата в любом случае ждал геноцид???
Интересно , а почему так думает господин Лион ?
Турки на землях армян находятся с 1050 года н.э. К 1750 году н.э. турки и армяне в бок прожили целых 700 лет.Это огромная цифра для истории.
Россия за 250 лет руссифицировала все свои приобретёные земли и народы.Все имеют фамилию с окончанием -ов-.
А здесь 700 лет жизни.Тысяча школ,сотни церквей и десяток монастырей.И даже типографии.Всё это было к началу 19 века н.э.
Да и демография росла.К 1800 году в Османском халифате проживало около 3000 000 армян христян.
Турки имели десятки возможностей совершить геноцид армян в 14 ,15,16,17,18 веках н.э.Но геноцид начал происходить после 1829 года.Массово после 1877 года.А кульминвция произошла после 1914-1920 годы.Что произошло в отношении двух народов , которые жили бок о бок целых 700 лет???
Интересная тема для диссертации.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геноцид армян
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 17:02 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Нужны описания быта и жизни армян в османском халифате и шахской персии.Как жили армяне в этих государствах в 15,16.17.18 веках?Чем питались?Как одевались?Сколько детей в семьях имели? Какие дома у них были?Каменые или землянки-яма в земле?Сколько коров и овец было у армян крестьян и т.д.Как жили армяне горожане-торговцы ,ремеслиники,чиновники и т.д.
Почему не имеется никакой информации о тех временах.Ведь армяне пишут с 5 века н.э.
Должны быть записи и о жизни армян 15-18 веков н.э. и очень подробные.
Кто то их скрывает.Почему???


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геноцид армян
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 20:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777, дело в том, что развитие османского общества пришло к той стадии, где армян все больше и больше не находилось место там. Армяне представляли угрозу территориальной целостности султаната, армянский капитал постепенно стал приобретать самостоятельный, национальный вид, внешние неудачи и ограничение средств приводило к тому, что появилась нужда отбирать их у армян и тд и тп - подобные причины можно долго приводить, к сожалению, конечно...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геноцид армян
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 21:10 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Ясно.Ваша версия очень интересна.Посмотрим ,главный османец форума Юся бей что противоставит Вашей версии.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геноцид армян
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 21:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Иии, позиция Академика известна, он "геополитический" смотрит... ;)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геноцид армян
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 21:25 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Геополитика штука интересная , но она не дружит со сказульниками.Она любит прагматиков как императрица Екатерина вторая , отец рабочего класса тов.Сталина , президента Рейгана и т.д.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геноцид армян
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 22:55 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Модераторское - Сергей, Ваш последний пост удален - в Геноциде армян виновны турки, так как, даже если ребенок слаб или делает ошибки, все же виновен убивший его подонок. Сей тезис не подлежит обсуждению на форуме и прошу Вас это учесть.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 49 из 76   [ Сообщений: 1139 ]
На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 76  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB