Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 7   [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 13:35 

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43
Сообщений: 2198
Germain писал(а):
Иными словами, Эдуард, Вы продолжаете строить из себя блондинку:
1 июня 1290 г. каффский армянин, свечник Савва, продал рабыню (10-летняя Аркона родом из Венгрии) Мартину де Предоно.
В начале XIV в. на рынке Каффы действовал нотарий - армянин Стефан, который неоднократно фигурировл в качестве свидетеля при заключении сделок по работорговле.
28 июля 1360 г. в сделке о купле-продаже рабов фигурирует армянин Астлан, сын покойного Сурена из Арзерона (Эрзерума), житель Таны.
17 апреля 1344 г. в Килии Андреоло де Вендури продал армянскому купцу ходже Амиру из Тифлиса, горожанину Каффы, русскую рабыню и ее двухлетнего сына за 4150 аспров.
14 сентября 1360 г. армянин Григорий, сын покойного Арабеца, житель и горожанин Килии, продал 20-летнюю рабыню-монголку Тойдани за 5 соммов Иоанну де Монтероссо, жителю и горожанину Перы.
30 октября 1360 г. каффинский армянин Саркис, сын Константина, заключил в Килии договор с армянином Ягопом из Венгрии, сыном покойного Бартоломея, жителем Килии, согласно которому Ягоп обязался доставить Саркису в Килию крупную партию воска (5 кантаров) на Пасху 1361 г. В залог Ягоп оставил Саркису 13-летнюю рабыню Алекесу. Одним из свидетелей заключения сделки выступил местный армянин Сабадим.
Указ императора Александра I от 9 апреля 1804 года, где одним из пунктов - запрет армянам торговать людьми.

З.Ы. Разве можно быть таким бестолковым, Эдуард?

Хватит молоть чушь, Крым вошел в состав Османской империи в 1475 году, до этого периода, Крым его южный берег был колонией генуэзцев, а в Генуэ любой купец имеющий акридитацию то есть имеющий подданства этой республики имел право торговать рабами, и большинство рабов имели татарское происхождение. Крым стал турецким с 1475 года, а до этого это итальянские колонии, а в Генуе рабами не торговал только ленивый.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 13:38 

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43
Сообщений: 2198
Ardzan писал(а):
Касательно религиозной состаляющей, - по шариату "черкесы" тогда считались/были "кафирами-язычниками", поэтому в ОИ св.кавказцы принимались, продавались/покупалиь в качестве рабов и наложниц.

Я о том и говорю, число черкесов проданных в рабство туркам по подсчетам абхазских историков около 1,5 -2 миллиона, начиная с 15 века и до середины 19 века.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 13:43 

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43
Сообщений: 2198
Ardzan писал(а):
Часть армянских деловых в Крыму и на ЧМ побережье Кавказа действртельно занималась поставкой рабов в ОИ.
И не только рабов славянского происхождения. Имела место перепродажа рабов сев. кавказского происхождения угнанных во время взаимных набегов сев. кавказских племен друг на друга...
Большинство славных своей красотой"черкеских" рабынь в османских гаремах прошли через руки армянских работорговцев-посредников северного Причерноморья...

Армяне не являлись поставщиками рабов, так как поставщиками черкесов были сами черкесы, чаще всего, исключение набеги татар , когда черкесы поступали в качестве ясырья. И на ясырь-пазари(рынки рабов) в Османской империи вход немусульманам был закрыт, как купцам так и не купцам. Исключение посредники от миллета или из европейских стран, которые имели право выкупить раба, по сути заплатив за него. Рабов выкупали армяне, греки, евреи, русские , европейцы(представители каждого народа старались выкупить рабов из своего народа), конечно возможности выкупа рабов у турок не соответствовали количеству рабов. Рабов всегда было намного больше выкупных возможностей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 14:20 

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43
Сообщений: 2198
В Османской империи закон запрещал немусульманам покупать или продавать рабов, такой же закон был в Крымском ханстве. Исходя из этого если не мусульманин продавал или покупал рабов в Османской империи, он нарушал закон. Исключение Валахия , но это автономное гос. образование в составе Османской империи.
Конечно возникает вопрос почему не мусульманам запрещено было продавать и покупать рабов? причина в исламском праве которое регулирует отношение к рабовладению. Одно из наиважнейших условий освобождения рабов это принятие рабом ислама. Исходя из этого рабовладельцем может быть только мусульманин.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Видимо, в Крымском ханстве армяне не подвергались ограничениям с точки зрения шариата:

http://grafika.ru/item/03-002035?k=9864

Между прочим, выселение армян и греков из Крыма царскими властями было вовсе не добровольным делом, как представлялось. Но скорее - принудительным.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 20:06 

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43
Сообщений: 2198
Ardzan писал(а):
Видимо, в Крымском ханстве армяне не подвергались ограничениям с точки зрения шариата:

http://grafika.ru/item/03-002035?k=9864

Между прочим, выселение армян и греков из Крыма царскими властями было вовсе не добровольным делом, как представлялось. Но скорее - принудительным.

Если вы обратили внимание гравюра 1848 года, Крым был присоединен к России в 1783 году, то есть несколько десятилетий российская власть. Шариата в полном смысле быть не могло. И еще одно значительная часть кофеен в Крымском Ханстве и после присоединения Крыма к России, принадлежало армянам, кофейня место общественное.
Выселение было делом принудительно-добровольным, в любом случае греки и армяне от этого выиграли, земли которые им давали были большие, хотя и смертность была большой.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 21:42 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Я что то пропустил.. .Эдуард оказывается блондинка ?
Так мадам или мосье ?Все хотят быть женщинами - блондинками.Куда катится этот мир?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 21:53 

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43
Сообщений: 2198
777sergey777 писал(а):
Я что то пропустил.. .Эдуард оказывается блондинка ?
Так мадам или мосье ?Все хотят быть женщинами - блондинками.Куда катится этот мир?

То что ты туркофильская гнида продажная, это факт. :D Ты готов поддержать любое дерьмо главное чтобы это унижало армян и еще важнее было против христианства . Прикрытие у тебя Хайоц Аствац :roll: чтобы никто не заподозрил твою анти-армянскую сущность. Хотя какая разница между исламом и неоязычеством? никакой и то и другое вражеская для армян сила. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 23:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Если бы не было традиции совместного "кейфования", то этого не имело бы места и в 1848 году.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 23:48 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Эдуард,ты что?Я туркофил?Да сать я хотел на всё турко-туркофильное.Я просто за справедливость.
Вот скажи мне Эдик тебе кто дороже бог Израиля или Хайоц Аствац ?Ответ без лукавства.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 00:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Арутюнян Эдуард писал(а):
Хватит молоть чушь

Своей бабушке будешь так говорить! Ты меня понял, Блондинка?

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 00:46 

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43
Сообщений: 2198
Germain писал(а):
Арутюнян Эдуард писал(а):
Хватит молоть чушь

Своей бабушке будешь так говорить! Ты меня понял, Блондинка?

Скажу тоже самое что и 777 Сергею 777, гнида туркофильская вот кто ты. :) Называть то что я пишу глупостями, мне не обидно. В оригинале и тебе должно быть не обидно на слово чушь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 00:50 

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43
Сообщений: 2198
777sergey777 писал(а):
Эдуард,ты что?Я туркофил?Да сать я хотел на всё турко-туркофильное.Я просто за справедливость.
Вот скажи мне Эдик тебе кто дороже бог Израиля или Хайоц Аствац ?Ответ без лукавства.

Можно ответить просто, Велик Бог Израиля "Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил. Слава и величие пред лицем Его, сила и великолепие во святилище Его."(Пс.95:5-6).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 01:00 

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43
Сообщений: 2198
Ardzan писал(а):
Если бы не было традиции совместного "кейфования", то этого не имело бы места и в 1848 году.

Совместное кейфование? кстати для вас будет сюрпризом татары относились к грекам и к армянам хуже чем турки , и положение греков и армян в Крымском Ханстве было намного хуже чем в Османской империи. У Османов был хотя бы закон , у татар все условности, кстати одна из причин почему значительная часть греков и армян Крыма забыла свой язык, татары запрещали, в большей степени знаком с положение греков в ханстве, так как их было больше армян. Объязательным для греков было родниться с татарами , то есть иметь хотя бы одного татарского зятя(естественно это роднение только в одном направлении, мусульманки за немусульман замуж не выходят) чтобы хотя бы не убили. Практический не было церквей, а те что были , татары постоянно грабили. Иногда татары шутили, к примеру бывали такие шутки, священника обязали быть ослом муллы, то есть священник должен был на своей спине тащить муллу или имама до мечети, каждое утро в течении определенного периода. Про армян известно меньше, но я думаю положение армян не отличалось от положения греков. С татарской точки зрения все "кяфиры" одинаковые будь то армянские, греческие , украинские, молдавские и т.д. Потому греческое и армянское населения Ханства всегда сокращалась, под властью турок жилось легче чем под властью татар(если уж свирепые и беззаконные турки были лучше татар, можно себе представить что из себя представляли звери-татары).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 01:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Блондинка, иди нахер!

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 7   [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB