Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 7   [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 18:46 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Те танки которые вышли в бою те были в бою некоторые погибли некоторым из за испорчености танка пришлось оставить а те которые русаки захватили болшенстве своём были на базах которых русские разбомбили с ввс и потом захватили, например Наши ВС Пионы не исползовали но оставив их на базе русские перепилили дулу


Как только стало ясно путлеру что Цхинвали может быть проигран он тут же примчался Владикавказ и истребители не остановоливались
МО Грузии

"Военные потери возникли в результате боестолкновений или от ударов авиации?
Большинство наших солдат погибло от самолетов и ракет. Российская пехота в Цхинвали не входила, нас оттуда выкурили самолетами и ракетами.
Авиация бомбила наши позиции буквально с первых часов войны. Но в первый день мы сбили шесть российских самолетов. Тогда летчики поднялись выше, и это снизило эффективность их ударов. Но после того как Путин приехал во Владикавказ, авиация летала не переставая. Уже даже не было смысла эти самолеты сбивать, потому что пять влетало, мы два сбивали, тут же залетало семь новых, мы один сбивали, прилетало пять. Всего мы сбили 14 самолетов и 4 вертолета. Российская сторона признавала только те, когда мы предъявляли доказательства в виде обломков. Кстати, меня поразило, что все четыре пилота, которые попали к нам в плен, были в возрасте, одному недавно исполнилось 53 года. Мне казалось, что пилоты должны быть моложе. В какой-то момент из-за интенсивности стрельбы система «Бук» вышла из строя, потому что она не рассчитана на то, чтобы стрелять день без остановки."


А что им начинать? Они постоянно то вертолёты сбивают то арт обстели ведут то станками не давая вам жить спокойно и ждут от вас воины


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 19:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
У меня такое впечатление, что грузинская армия слишком уж скоро перестал оказывать существенное сопротивление - если я не прав, представьте факты, пожалуйста.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 19:52 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Саркози заявил что летит в Москву и Тбилиси
вс Рф и вс Грузии на это время готовились к боям у потступах Тбилиси
Силовые структури мвд около пять тысяч были до зубов вооружены и готовы принять бой за Тбилиси Воинские части переброшенни около Тбилиси вся техника была мобилизирована + добровольци три тысяч человек только из тех было которые прошли воины в Абхазии и Цхинвали
Одним словом Саркози путлер и Миша договорились и воина принципе закончился


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 20:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Кстати, а что делали Вы тогда, были в армии?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 20:10 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
2008год. Ту-22 М3 летел на высоте 6 тыс. м. Длина самолета-разведчика сопоставима с "Боингом" - 41 м, скорость 930 кмч. На борту было четверо членов экипажа - два пилота и два штурмана. В живых остался один из пилотов ТУ-22 Вячеслав Малков.


Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 20:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Ну молодцы, а Вы сами воевали?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 20:12 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Lion писал(а):
Кстати, а что делали Вы тогда, были в армии?


Я работал в патрульной службе МВД


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 00:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Понятно, тоже не плохо :) Представляю Ваше напряжение в эти дни...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез грузин
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 20:01 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Лион спасибо за правду но это известный факт и единственный упрёк недоброжителей против грузин как рас это собития воины против рф Но показывая этим людям сколько русских подохло за пять дней они начинают думать НО это не важно пропаганда россии всегда так работало Хотя сами забили что поражении у них не мало было.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 20:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Если честно, с чисто военными итогами этой войны знаком плохо - у меня нет времени и особого интереса анализировать, однако факт, что здесь масса лжи и с стороны русских, и с стороны грузин (все же пропаганда).

Поэтому я пока не склонен не доверять победным реляциям русских, не утверждениям грузин и колоссальных потерях русских. Вопрос не единожды обсуждал с своими друзьями военными экспертами и могу сказать, что слава (если и есть) грузин в этой войне в другом - грузины могли повоевать новыми методами и средствами, что порою ошеломило даже выдавшие виды российскую военную машину, хотя и окончательный неудачный итог несколько обесценивает сей момент. Итак, грузины, ИМХО, показали неплохой уровень, однако общее не равенство сил все же сказало свое. То есть в общем грузины повоевали более грамотно и более согласно современным достижениям военного искусства, однако общий перевес сил противника показало свое. Русским, хотя и они добились успеха, ИМХО, есть больше место для стыда и они должны были сделать и сделали серьезные выводы, ведь если многократно их уступавшая Грузия смогла раз и два неплохо проколоть русских, то что было бы например в случае с такой страной, как Турция?

Война была проиграна изначально, Саакашвили просчитался, он думал, что русские не будут вмешиваться, вот и подставил свои силы под удар дубины, а ведь многие и многие реформы еще не были завершены...

В общем, хотя и политический итог очевиден, однако на военном плане многое и многое есть сказать...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:21
Сообщений: 650
Откуда: Moscow, Russia
Здесь соглашусь. Российская армия, как и страна, просто затмевает грузинскую.
Например, концентрация сил только в одном Северокавказском военном округе превышала сто тысяч бойцов, включая сотни танков, бронетранспортеров и единиц артиллерии. И это даже не включает мультипликаторы российских сил, такие как воздушная мощь и техника снабжения.
Для сравнения, вся грузинская армия насчитывала примерно 35 тысяч солдат и менее 130 танков, при этом в это число входит и персонал, выполняющий тыловые задачи - разведку, поддержку и администрирование.

_________________
Сделайте хотя бы раз то, что, по словам окружающих, вам не по плечу. После этого вы уже никогда не будете обращать внимание на их правила и ограничения.
@ Джеймс Кук.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:21 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Lion писал(а):
Если честно, с чисто военными итогами этой войны знаком плохо - у меня нет времени и особого интереса анализировать, однако факт, что здесь масса лжи и с стороны русских, и с стороны грузин (все же пропаганда).

Поэтому я пока не склонен не доверять победным реляциям русских, не утверждениям грузин и колоссальных потерях русских. Вопрос не единожды обсуждал с своими друзьями военными экспертами и могу сказать, что слава (если и есть) грузин в этой войне в другом - грузины могли повоевать новыми методами и средствами, что порою ошеломило даже выдавшие виды российскую военную машину, хотя и окончательный неудачный итог несколько обесценивает сей момент. Итак, грузины, ИМХО, показали неплохой уровень, однако общее не равенство сил все же сказало свое. То есть в общем грузины повоевали более грамотно и более согласно современным достижениям военного искусства, однако общий перевес сил противника показало свое. Русским, хотя и они добились успеха, ИМХО, есть больше место для стыда и они должны были сделать и сделали серьезные выводы, ведь если многократно их уступавшая Грузия смогла раз и два неплохо проколоть русских, то что было бы например в случае с такой страной, как Турция?

Война была проиграна изначально, Саакашвили просчитался, он думал, что русские не будут вмешиваться, вот и подставил свои силы под удар дубины, а ведь многие и многие реформы еще не были завершены...

В общем, хотя и политический итог очевиден, однако на военном плане многое и многое есть сказать...


То что русские будут вмешватся это у нас понимали все и то что они будут постовлять боевиков (солдат и офицеров вс рф типа как в Украине) танки грады и всё остольное тоже ПРосто никто не догодивался что они напрямую встольких количествах вооружения и живой сили втогнутся Лион тут ничего не замалчивается за пять дней воины русские потеряли более 80 человек +около 200сепаратистов которые воевали как одно целое +огромное количество разбитой техники и около десяти истребителей несколько попали в плен пилоты остольные погибли а одного считалим безвести пропавшим лётчика Точно не знаю нашли или нет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
beatles

По вопросу потерь не буду с Вами спорить, хотя на Вашем местам я и своим бы особо не доверял бы. Что касается "не вмешается", то уже с первых минут операции я пари предлогал любому, что РФ будет вмешиваться, жаль, пари никто не принял...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:34 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Lion писал(а):
beatles

По вопросу потерь не буду с Вами спорить, хотя на Вашем местам я и своим бы особо не доверял бы. Что касается "не вмешается", то уже с первых минут операции я пари предлогал любому, что РФ будет вмешиваться, жаль, пари никто не принял...


Сама мин обороны вс рф пишет про 67 погибших русских солдат осетины пишут о своих около 100 погибших солдат Но наши доказывали им что гораздо больше потерии у них Но русским хер что докажешь Что касается опять же говорю все знали что русские танки оружия солдати будут Но чтоб почти вся россия напала бы всей своей мощю это не предполагали По этому сейчас армия уже готовится по другому вместо Буков закупили современную систему ПВО у Франции + много нового в вс Грузии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 22:35 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
В любом случае, в случае новой войны, что бы Вы не покупали, мощь России сильнее.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 7   [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB