Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 7   [ Сообщений: 99 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 10:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Совсем по-другому выглядела реакция на российское вторжение в Грузию 2008 года. Пушки заменила дипломатия. В своих воспоминаниях Кондолиза Райс описывает, как совет по Национальной безопасности принимал решение: «Заседание получилось несколько бурным. Было много громких слов, много негодования в адрес русских, много рассуждений об угрозах, которые должны прозвучать со стороны Америки. В какой-то момент вмешался обычно молчавший [советник по национальной безопасности] Стив Хедли (Steve Hadley). "Я хотел бы спросить, — заметил он, — готовы ли мы воевать с Россией из-за Грузии?" После этого все успокоились, и мы перешли к более продуктивному диалогу о возможных вариантах действий».

Вот так вот - из воспоминании высокопоставленной леди узнаем то, о чем многие догадывались еще в августе 2008-а - из за Грузии Третью мировую не начнут. Давайте вспомним эти события...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 13:53 

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 10:24
Сообщений: 679
За 5 дней русские чуть ли не до Тбилиси дошли :) вот такие храбрые грузины даже не смогли окозать сопротивление :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 14:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Давайте оставим храбрость грузин - грузины и впрямь храбрый народ и не вина простых воинов, что воина изначально была проигранной...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 15:14 

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 10:24
Сообщений: 679
Lion писал(а):
Давайте оставим храбрость грузин - грузины и впрямь храбрый народ и не вина простых воинов, что воина изначально была проигранной...

А почему была изночальнго проигранной?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 16:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Да потому, что и ежу было понятно, что Россия вмешается, а в открытом, правильном бою грузинской армии даже одна 58-ая армия явно была не под силу.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 18:03 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Лион прав.Война в 2008 году была бы в любом случае проиграна.Просто затянись она на месяца два,то жертв и разрушений в Грузии было бы в три раза больше.Только глупцы не понимают это.
А вообще грузины это храбрый народ.Они в отличие от греков не находились 400 лет под огуз- османами.Они храбро рубились с туркманоидами османами,кзылбашами,отстаивая честь и достоинство своей страны и народа.Армяне всегда уважают своих христианских братьев.Правильные грузины им отвечают взаимностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузинская армия: Чем вооружены нашы соседи...
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 01:32 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Lion писал(а):
Вот в 2008-ом Вы видимо так не думали...


Думали конечно Думали о том что с ввс рф одни Буки не помогут Миллион рас просили у праституток ЕС и США дать нам ПВО дать Джавелины ТОУ Но ничего от них не дождались Зато америкосы и Ко на лево на право вооружают в Сирии Ираке любимими вооружениями тех кто их потом взривает в Париже Лондоне.....
ВС Грузии за два дня взяла Цхинвали и собирался продвигадся к рокскому тунелю Узнав это и поняв что дела плохи путлер сразу же примчался Владикавказ и после этого ввс рф просто неперестовая именно выжигало всё несмотря на то что и они понесли не малые потерия с лётного состава
Так что надо выробативать все види боя Цхинвали никто не здаст никогда Так что всё ещё впереди


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 09:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Запад не ввел бы никогда сухопутные силы, а без них все силы ПВО не помогли бы. Их просто захватили бы наземные войска. Вообще, не нужно было начинать эту войну, итог ее изначально был понятен!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 11:21 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Мы и не просили западу вводить воиска Откуда такие фантазии Грузия до воины ещё просил ПВО
Ну ладно ПВО не дали Ну хотя бы джавелины стингеры ....просили Типа рассмотрим и Так рассмотривают по сей день
Но спасиба Франции ПВО есть уже!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 15:58 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Стингери не шибко помогли бы делу - вообще, единственным шансом было быстро захватить Рохский перевал. не знаю, возможно были это, или нет, но если да и это не сделали, ввязавшись в бой за Цхенвали, то это было крупной ошибкой. Как сегодня помню день, когда командир грузинских миротворцев поздно вечером объявил о начале операции - я тогда любому пари предлагал, что Россия вмешается, жаль, пари никто так и не принял )

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 16:37 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Lion писал(а):
Стингери не шибко помогли бы делу - вообще, единственным шансом было быстро захватить Рохский перевал. не знаю, возможно были это, или нет, но если да и это не сделали, ввязавшись в бой за Цхенвали, то это было крупной ошибкой. Как сегодня помню день, когда командир грузинских миротворцев поздно вечером объявил о начале операции - я тогда любому пари предлагал, что Россия вмешается, жаль, пари никто так и не принял )


Ну захватили бы рокский тунель вторгнулись бы с абхаской направлении так что не было смысла Наоборот цель была удержать Цхинвали и чтоб все действия проходили именно там противостояния вс Грузии и вс Рф Но как говорил высше после того как припёрся путин ввс рф летали не переставая а Буки не помогли несмотря на то ихные истребители горели Лётчики попадали к нам в плен то погибали тут надо было ПВО По этому МО ГРузии после воины что делало питался приобрести ПВО НО русаки всё делали чтоб никто нам егоне продал бы Хотя потом когда ухудшились отношения особенно после Крима Франция приняла решения продать новейшую ихнюю ПВО
Кстати наши военные уже как месяц в Франции для изучения этих систем ПВО


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 16:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Кстати сказать, если хотите мое мнение - лучшее ПВО это сильные ВВС, а наземные силы ПВО всегда в оутсайдерах...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 17:02 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Это когда в количестве ввс с противником мальенкая разница то да можно поднять истребители и дать бой Но когда у тебя всего 10 штурмавиков а сражаются с тобой более ста то тут твои ввс не помогут Надо ПВО


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 17:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Это понятно, но раз выбран стратегический курс на развития ПВО, то лучше ВВС - дорого, зато эффективнее.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российско-грузинские война: "Олимпийская" война 2008 года...
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 17:51 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Lion писал(а):
Это понятно, но раз выбран стратегический курс на развития ПВО, то лучше ВВС - дорого, зато эффективнее.


Всё таки лучше ПВО и хорошое а именно то что закупила вс Грузии Как говорят в нескольких регионах будут эти ПВО один на строюшемся огромном военном базе в Ахалкалаки По краине мере так говорят По той причине что в Гюмри военная база ввс рф

Вот эти ПВО вс Грузии

https://www.youtube.com/watch?v=pbkWOeS7u5I


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 7   [ Сообщений: 99 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB