Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 30 из 161   [ Сообщений: 2410 ]
На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 161  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Это не теория,а случившийся факт.Только глупец или слепой этого не замечает и летает в облаках.Армянин если что то не усложнит и не сделает через жопу,то он уже будет не Армянин.
Это натура такая,всё делать наоборот.Слабая силв воли,характера и нету у армян организованости,порядка в действиях ,как у германцев,французов,англичан,испанцев и т.д .
Поэтому,там где француз всё понял,Армянин ничего не понял и продолжает делать одну глупость за другой.
А греки это вообще , тормоз развития христианского дома.Свой Константинополь просрали басурманам ,сейчас и Ватикан хотят потопить своей тупостью.

Всё верно. Но надо всегда давать разумное и объективное объяснение подобному положению. Одной из важнейших причин послужила неверно выбранная тактика (стратегии и вовсе не было, уже не до этого было) борьбы за существование в регионе. После смерти Василия II Македонянина "армянская цивилизация наступательного толка" окончательно скатилась в бездну безысходности и самоизоляции. Барсег II Аршакуни был единственным светочем армянской цивилизации, единственный кто мог противостоять исламу и варварам. И вместо того, чтобы вокруг него сплотиться, армяне переругались между собой на потеху врагам. Армяне рассчитывали, что басурмане пришли помочь им в избавлении от Византии, а они захватили их города и села, обманом и насилием заполучили дома армян, и в итоге получили многовековую кабалу с геноцидом и полным исчезновением самого названия "Армения" в Анатолии! Но главное с полным разрушением государственнического мышления у армян! Элита была полностью сконцентрирована на барышах, скитанию по свету и элементарному выживанию! Армяне потеряли "спину" в лице своего государства! В лице столь славного василевса всех армян и ромеев - Барсега (Василия) Аршакуни! Слава нашему рода Аршакидов! Великий род, великая Слава: духовная (нравственная), военная и политическая!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 21:16 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Всё верно Юстиниан.Друг друга пережрали и всё просрали.И так действовали 5000 лет.И сейчас Лион уверяет,анализ ошибок проделан и в будущем эта глупость не повторится.Ну дай Бог,чтобы это было так.
Правда против генов и крови тяжело идти.Надо проявить огромную силу воли , чтобы исправить свои дурные привычки.Если это у армян получится , они станут супер пупер этносом на планете.
Правда мне не очень верится в такое.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Вот так хайи и просрали свои земли тюркоязычным мусульманам.
Ватикан вот было истиное спасение от всех потерь 11-17 века н.э.
Кто виноват в случившимся?Конечно хайи со своей природным упрямством.
Давно надо было братануться с Ватиканом и нейтрализовать мусульман ,как тюркоязычных,так и арабо и ирано язычных.
Армяне сами виноваты в своей несчастливой судьбе.

То что армяне сами виноваты - это факт. Другое дело, что они могли реально тогда сделать кроме как опереться на свои собственные силы? А их то и не было. Царил сплошной разлад, предательство и неразбериха. Сами своих же убивали. Достаточно вспомнить армяно-армянское противостояние по линии "Византия-Багратидская Армения". По сути дела Аршакиды боролись с Багратидами. Престол власти над армянами поделить не могли. И что в итоге? Почему Аршакиды всегда были правы? Потому что их проекты всегда были более масштабными, имперскими. Им это досталось от времен Ахеменидской империи. Все остальные армянские "царьки" (кроме Тиграна и ещё нескольких царей), по сути дела, в силу своего местечкового менталитета, не доросли даже до царства, хотя сами себя так гордо именовали. Проект Аршакидов всегда был вселенского масштаба: будь то Ахеменидская империя, будь то Парфянская империя, "христианская империя" в лице Византии, или даже в лице их родственников Санасанидов в Иране. Никогда не надо мельчит, мелочь всегда быстро пропадает. Но армяне сохранились чудом, только благодаря тому, что их было очень много, и эта масштабность достигалась благодаря имперскому мышлению Ахеменидов-Аршакидов-Санасанидов. Можно смело отмечать, что армяно-христианских проект мирового масштаба погас в 1025 году, а армяно-зороастрийский не дожил даже до конца VII века.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Всё верно Юстиниан.Друг друга пережрали и всё просрали.И так действовали 5000 лет.И сейчас Лион уверяет,анализ ошибок проделан и в будущем эта глупость не повторится.Ну дай Бог,чтобы это было так.
Правда против генов и крови тяжело идти.Надо проявить огромную силу воли , чтобы исправить свои дурные привычки.Если это у армян получится , они станут супер пупер этносом на планете.
Правда мне не очень верится в такое.

А я верю потому, что "идет новое поколение армян". А так как у армян связь поколений сильна как и сильна вера в старшее поколение, то остается только молодежи доказать старшему поколению на деле, что они чего-то стоят, проявить свою активность, доблестность (добросовестность), бесстрашие и помнить, что армяне - это стремление к бесконечной смене поколений до той поры, когда Бог дарует армянам Милость свою и простит их за Грех в Эдеме, и даруем им Бессмертие (Спасение)! Армяне - это стремление через смерть к Бессмертию (Спасению), а значит стремление к бесконечной Вселенной Арарата! Для этого армянам надо осознавать, что они не как все, на них лежит тяжелая ноша Бессмертия, возвысившись, армяне не имеют права быть чрезмерно горделивыми и надменными, высокомерными! Надо помнить свою историю грехопадения, что Бог дал, Бог - взял! Не стоит повторять ошибок! Бог может больше и не простить и не помиловать! Не стоит искушать свою Судьбу! Бога надо Чтить, Уважать, Любить, но и побаиваться его Гнева за собственные Грехи! Второго Арарата (Спасения) может и не быть: Бог больше никого армянам не пошлет во имя их Спасения, а значит и Рода Человеческого!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 21:47 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Дело не в Аршакуни или Багратуни.Кто и как мыслил.Дело в самом народе.Этих Аршакуни или Багратуни от силы было 5000 человек на 1-3 милиона народа -армян.Народ проявил пассивность и позволил сдохнуть стране и опустить себя.Народ не должен быть овцою,он должен быть как Дракон.Из за рта огонь,одновременый удар рукою и хвостом всех тех ,кто опускает народ и хочет его трахнуть.
Народ и есть государство.Сдох народ и сдохла страна.А всякие там Багратуни и Аршакуни это слуги на службе народа.
В бедах армян виноваты не аристократы , а сам народ , который куй положил на свою судьбу и стал надувною куклою у разных ишханов и ханов.Придёт какой то пидр из Персии и депортирует армян и те молча подчинялись , как овцы.А надо было , как это делали грузины, постояно был момент и резали всех этих басурман и благодаря этому сохранили большую часть своих земель от тюркоязычных персов-кзылбашей и османлы.
А армяне , можно сказать всё просрали.
И дело не в географии,а втом ,где сильно в нос басурманам дали , туда они долго не лезли.
Страх штука сильная и все желания ломает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 21:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Дело не в Аршакуни или Багратуни.Кто и как мыслил.Дело в самом народе.Этих Аршакуни или Багратуни от силы было 5000 человек на 1-3 милиона народа -армян.Народ проявил пассивность и позволил сдохнуть стране и опустить себя.Народ не должен быть овцою,он должен быть как Дракон.Из за рта огонь,одновременый удар рукою и хвостом всех тех ,кто опускает народ и хочет его трахнуть.
Народ и есть государство.Сдох народ и сдохла страна.А всякие там Багратуни и Аршакуни это слуги на службе народа.
В бедах армян виноваты не аристократы , а сам народ , который куй положил на свою судьбу и стал надувною куклою у разных ишханов и ханов.Придёт какой то пидр из Персии и депортирует армян и те молча подчинялись , как овцы.А надо было , как это делали грузины, постояно был момент и резали всех этих басурман и благодаря этому сохранили большую часть своих земель от тюркоязычных персов-кзылбашей и османлы.
А армяне , можно сказать всё просрали.
И дело не в географии,а втом ,где сильно в нос басурманам дали , туда они долго не лезли.
Страх штука сильная и все желания ломает.

Всё так, однако Сила духа нужна не только народу, но и власти, которая определяет вектор, направление пути развития, а они народ утянули в бездну проклятий и несчастий, завели в тупик. А Аршакиды и Багратиды были той самой властью (слугами), которая должна была верно служить своему народу, а не играть в предательство и слабость, занимаясь стяжательством и лизоблюдством сильных мира сего. Качество власти столь же важно, как и качество народа, хотя армяне вполне уже доросли до статуса нации! Но надо помнить, что на горку как можно взобраться с трудом, но с легкостью с неё упасть. Поэтому статус нации - это не вечная константа, её можно утерять, и выродиться до уровня племени.
Как грузины? А от кого они научились, как не от нас византийцев? Именно так поступал Василий II. Он в отличие от армянских армяне не нянчился с басурманами-варварами, и не вступал с ними в родственные связи ценой потери земель и собственного национального достоинства!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 22:29 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Качество власти зависит от силы народа.Сила народа ,когда он вооружён.Дал народ власти по рогам и по шапке и тем начали сображать и действовать на благо народа, значит и страны.
В Армении такого никогда не было.Что природные ишханы ,что ордынские ханы смотрели на народ Армянский как на коз и овец.Хочу зарежу,хочу трахну,хочу отсюда перегоню на другие земли и т.д.И всё это происходило по одной причине-народ был без зубов,оружия.
Без зубый народ имеет судьбу овцу и надувной куклы.
При создании США ,американский народ вооружился и трахнул войска королевской Англии.После победы,народ США не разоружился ,чтобы не быть трахнутым своими ишханами или пришлыми ханами.
Мудро поступили американцы и поэтому в стране порядок , а сенаторы и губернаторы побаиваются своего народа.Отсюда высокий уровень жизни и спрос на нац.валюту доллар по всей Земле.
Древней Армянской нации есть многому чему поучиться у молодой американской нации США.
Человек с ружьём всегда уважаем,чем без ружья.
Так гласит старая поговорка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 22:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Качество власти зависит от силы народа.Сила народа ,когда он вооружён.Дал народ власти по рогам и по шапке и тем начали сображать и действовать на благо народа, значит и страны.
В Армении такого никогда не было.Что природные ишханы ,что ордынские ханы смотрели на народ Армянский как на коз и овец.Хочу зарежу,хочу трахну,хочу отсюда перегоню на другие земли и т.д.И всё это происходило по одной причине-народ был без зубов,оружия.
Без зубый народ имеет судьбу овцу и надувной куклы.
При создании США ,американский народ вооружился и трахнул войска королевской Англии.После победы,народ США не разоружился ,чтобы не быть трахнутым своими ишханами или пришлыми ханами.
Мудро поступили американцы и поэтому в стране порядок , а сенаторы и губернаторы побаиваются своего народа.Отсюда высокий уровень жизни и спрос на нац.валюту доллар по всей Земле.
Древней Армянской нации есть многому чему поучиться у молодой американской нации США.
Человек с ружьём всегда уважаем,чем без ружья.
Так гласит старая поговорка.

Мысль понятна, но в Азии эта фишка не прокатит. Зуб даю. Ведь в Америк англо-саксы и германцы пришли как на "пустую землю". Они могли установить те порядки о которых мечтали (а не с бухты-барахты). В Азии будет не порядок, а ещё больший беспорядок. Оружие уже было роздано, так они пошли и расстреляли свой Парламент. А толку? Всё равно одни рвачи в парламенте сидят. Тут надо учитывать временные, культурно-ментальные, исторические, и религиозно-психологические факторы и обстоятельства этой фишки с оружием. Всё это в истории уже было, и вместо создания новых Киликий, армяне друг друга поубивали и плодили удельные княжества.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 22:46 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Ничего постреляют и успокоятся.Прислушаются у голосу мудрых людей и возьмут пример от населения США.Там разной ментальности население живёт и ничего всё нормально развивается.В начале там тоже сильно стреляли ,но всё это прошло со временем.Люди привыкли к культуре вооружёного человека и воспитали в себе уважение как к своей жизни так и к чужой.
Главный наказ Христа:НЕ ПОЖЕЛАЙ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ ,ТОГО ЧЕГО НЕ ЖЕЛАЕШЬ СЕБЕ.

Это смерти и потери близких и родных.
Короче ,время всех вылечит и расставит всё по своим местам.

Народ и власть мало будут беззаконичать и криминальничать.
Оружие сделает всех ответствеными и мудрыми ,ибо напрягает все слубы и органы безопасности ,как в одном человеке ,так и в целом народе.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 22:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777 писал(а):
Всё верно Юстиниан.Друг друга пережрали и всё просрали.И так действовали 5000 лет.И сейчас Лион уверяет,анализ ошибок проделан и в будущем эта глупость не повторится.Ну дай Бог,чтобы это было так.
Правда против генов и крови тяжело идти.Надо проявить огромную силу воли , чтобы исправить свои дурные привычки.Если это у армян получится , они станут супер пупер этносом на планете.
Правда мне не очень верится в такое.


Сергей, я ничего не утверждаю и не гарантирую :) Я всего лишь против того, чтоб мы занимались здесь самобычеванием, в том случае, как многие наши беды носят обьективный характер.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 23:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Ничего постреляют и успокоятся.Прислушаются у голосу мудрых людей и возьмут пример от населения США.Там разной ментальности население живёт и ничего всё нормально развивается.В начале там тоже сильно стреляли ,но всё это прошло со временем.Люди привыкли к культуре вооружёного человека и воспитали в себе уважение как к своей жизни так и к чужой.
Главный наказ Христа:НЕ ПОЖЕЛАЙ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ ,ТОГО ЧЕГО НЕ ЖЕЛАЕШЬ СЕБЕ.

Это смерти и потери близких и родных.
Короче ,время всех вылечит и расставит всё по своим местам.

Народ и власть мало будут беззаконичать и криминальничать.
Оружие сделает всех ответствеными и мудрыми ,ибо напрягает все слубы и органы безопасности ,как в одном человеке ,так и в целом народе.

Не надо извращать, друг мой. Главный наказ Христа:НЕ ПОЖЕЛАЙ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ ,ТОГО ЧЕГО НЕ ЖЕЛАЕШЬ СЕБЕ. Но Иисус делал это абсолютно будучи безоружным. А время само по себе не лечит, а беспамятствует (память отшибает). Короче не надо столь категорично рассуждать в вопросах оружия - символа военного времени.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 23:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
777sergey777 писал(а):
Всё верно Юстиниан.Друг друга пережрали и всё просрали.И так действовали 5000 лет.И сейчас Лион уверяет,анализ ошибок проделан и в будущем эта глупость не повторится.Ну дай Бог,чтобы это было так.
Правда против генов и крови тяжело идти.Надо проявить огромную силу воли , чтобы исправить свои дурные привычки.Если это у армян получится , они станут супер пупер этносом на планете.
Правда мне не очень верится в такое.


Сергей, я ничего не утверждаю и не гарантирую :) Я всего лишь против того, чтоб мы занимались здесь самобычеванием, в том случае, как многие наши беды носят обьективный характер.

Ну, да. Политическая тупость тоже объективность.
Ганс Гюнтер: "Армяне не умеют претворять свои торговые связи и накопленные богатства в политическое могущество".
Фон Лушан: "Никогда не было народа, столь глупого в политическом отношении и неспособного ни управлять собой, ни дать управлять собой другим, как армяне".
Степан Шаумян: "Политическая борьба за свои интересы армянами ведётся без идеалов, вокруг личностей и носит исключительно склочный характер".
Фон Лушан писал, обсуждая «известные деловые таланты» евреев в своей поздней работе «Народы, расы, языки» (1922) http://shop.influx.ru/PHeliks-phon-Lush ... -1634.html, что эта черта присуща не только евреям, но и современным армянам: "Это видно хотя бы из того, что на всем Востоке в населенных преимущественно армянами городах евреям удается утвердиться лишь с большим трудом или вообще не удается".

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Юся, ну, как же так, - империями правили; некоторые говорят, что вообще весь мир захватить хотим, и в то же время - политически тупы?.. :mrgreen:
Просто не надо выстраивать стереотипы. Они всегда ложны, даже от самого Шаумяна (ведь он же так о себе не думал)... :ugeek:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 00:07 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юстиниан,уважаемый,зачем Христу оружие.Он сам с ног до головы Оружие.
Кого проклянёт,тот высох и исчез.

А фон Лушан прав.
Где много армян ,евреям там делать некуй.
Жмотов армян очень тяжело наипать на бабки.Поэтому среди армян живут единица евреев.
А среди евреев единица армян.
Союз еврея и армянки всегда порождает незаурядную личность.
Но в целом евреи более мудрее и дальновиднее армян.
Армян губит их бахвальство и непостоянство характера-прирождёная бесхарактерность и слабость воли.И главное никакой целеустремлёности по жизни.
Хорошая формула Армянин:МЫ И НАШИ ГОРЫ.
Поэтому армянин , как русский не дошёл до Тихого океана,как единый народ и государство и до Срелиземного моря,как тюркоязычные.
Слабость духа сделали своё дело,армяне растворились в турках.
Современые турки видом похожи на армян , но говорят на тюркском наречие.
Вот такой конец имеют народы со слабой силой воли и характером.
Упрямство это не признак силы духа, а начало тупости.
Имено,упрямство вот главное богатство армян и причина всех их бед.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 00:11 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юстиниан,ромей Василий второй не был царям Армян,он царь ромеев и воплощал в жизнь интересы ромеев.При чём здесь армяне и их судьба.Наоборот ,ромеи своей враждою с Ватиканом утопили и себя и армян.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 30 из 161   [ Сообщений: 2410 ]
На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 161  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB