Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 31 из 161   [ Сообщений: 2410 ]
На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 161  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ardzan писал(а):
Юся, ну, как же так, - империями правили; некоторые говорят, что вообще весь мир захватить хотим, и в то же время - политически тупы?.. :mrgreen:
Просто не надо выстраивать стереотипы. Они всегда ложны, даже от самого Шаумяна (ведь он же так о себе не думал)... :ugeek:

Так в том то и дело, что таких как Шаумян у армян раз, дав и обчелся. Подобные качества должны быть общераспространенными для руководящего состава. Ну и что один Шаумян смог сделать?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 00:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Юстиниан,уважаемый,зачем Христу оружие.Он сам с ног до головы Оружие.
Кого проклянёт,тот высох и исчез.

А фон Лушан прав.
Где много армян ,евреям там делать некуй.
Жмотов армян очень тяжело наипать на бабки.Поэтому среди армян живут единица евреев.
А среди евреев единица армян.
Союз еврея и армянки всегда порождает незаурядную личность.
Но в целом евреи более мудрее и дальновиднее армян.
Армян губит их бахвальство и непостоянство характера-прирождёная бесхарактерность и слабость воли.И главное никакой целеустремлёности по жизни.
Хорошая формула Армянин:МЫ И НАШИ ГОРЫ.
Поэтому армянин , как русский не дошёл до Тихого океана,как единый народ и государство и до Срелиземного моря,как тюркоязычные.
Слабость духа сделали своё дело,армяне растворились в турках.
Современые турки видом похожи на армян , но говорят на тюркском наречие.
Вот такой конец имеют народы со слабой силой воли и характером.
Упрямство это не признак силы духа, а начало тупости.
Имено,упрямство вот главное богатство армян и причина всех их бед.

На это все можно посмотреть с позитивной стороны, если хотим изменений в лучшую сторону. А именно руководствоваться моим правилом, которое мне ни разу не изменяло, а значит и армянам поможет создать империю нового типа: "Армянину необходимо руководствоваться еврейской целеустремленностью, армянской стойкостью (настойчивостью), и русским терпением, и все получится!"

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 00:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Юстиниан,ромей Василий второй не был царям Армян,он царь ромеев и воплощал в жизнь интересы ромеев.При чём здесь армяне и их судьба.Наоборот ,ромеи своей враждою с Ватиканом утопили и себя и армян.

Напомню, что со смертью этого великого руководителя мирового уровня того времени рухнул Pax Armenica!
С этого момента "армянская христианская цивилизация" от Балкан до всего Большого Ближнего Востока стала клониться к своему закату через фрагментацию и обособление, вылившиеся в разрозненные и обреченные на поражение островки сопротивления врагу. Это была своеобразная "фаза окончательного надлома" этой удивительной цивилизации в Евразии! Со смертью Василия II армяне потеряли статус государствообразующей нации и перешли к "кочевой" торгово-ремесленной деятельности. Армяне утеряли государственное мышление вплоть до нашего времени и стали на рельсы "вечно скитающегося по миру жида" в поисках лучшей доли.
Известен его посмертный наказ Константину VIII заботиться об армянском народе и его князьях. По мнению Матеоса Урхаеци, сам Василий II принял армянское вероисповедание и был признан — «Отцом страны Армянской».
Не забывайте об этом. Ничего просто так не делается.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 01:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Из: Устян А.Р. Политическая философия ареввизма. М., 2007. С.7

Никогда сама себе не хозяйка, никогда не принадлежала твёрдо одной или другой стороне, всегда – поле битвы дипломатов и армий (Азимов А. Ближний Восток. История десяти тысячелетий. М.: Центрполиграф, 2004. С. 213). Особенно досадна ситуация при которой Армения будучи потенциально государством-цивилизацией и соответственно центром культурного и политического притяжения неспособна выйти из этого «замкнутого круга» своей истории. Оставаясь при этом её заложницей. В очередной раз «…православной Армении отводится роль «кавказского Израиля», живущего лишь благодаря защите России и США» (Хантингтон С. Столкновение цивилизаций и переустройство мирового порядка. New York: Simon & Schuster, 1996. – P.368). Поэтому цель политической философии Ареввизма перевести Армению с роли «кавказского Израиля» на роль «кавказской Германии».

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 01:21 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юстиниан ,уважаемый,класная установка у Вас.Многие народы ею воспользуются.Вам надо на неё патент оформить.А иначе кто то их себе присвоит.И авторство будет потеряно.

Насчёт Васьки второго Булгараёба, я здесь весь в сомнениях.Ну не нравится мне этот гусь ромейский.
Из за таких армянофилов хайи оставили Хайасу и массово отправились жить в Константинополь и другие западные торгово-финансовые центры Ромейской державы.Хайаса обещлюдела и тюркоязычные без особого труда захватывали малочисленые земли Хайасы.
Так Нахчиван стал тюркоязычным.А проживало бы там милион армян,то тюрок сам сталбы армяноязычным в Айлисе и всём Нахчване.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 01:25 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Лучше не кавказской Германии,а Англии или Франции.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 01:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Юстиниан ,уважаемый,класная установка у Вас.Многие народы ею воспользуются.Вам надо на неё патент оформить.А иначе кто то их себе присвоит.И авторство будет потеряно.

Насчёт Васьки второго Булгараёба, я здесь весь в сомнениях.Ну не нравится мне этот гусь ромейский.
Из за таких армянофилов хайи оставили Хайасу и массово отправились жить в Константинополь и другие западные торгово-финансовые центры Ромейской державы.Хайаса обещлюдела и тюркоязычные без особого труда захватывали малочисленые земли Хайасы.
Так Нахчиван стал тюркоязычным.А проживало бы там милион армян,то тюрок сам сталбы армяноязычным в Айлисе и всём Нахчване.

Всё не так было. Это все следствия бездарной политики. А политика была такова, что незачем в общем то было самим армянам плевать в сторону Византии. кроме неё у неё никого и не было. А яшкаться с муслимами - это получить то, что они и получили - патриархат в Стамбуле и полностью разоренную Армению, с исчезновением её наименования даже на карте, и геноцид.
Не будем забывать, что за захватом Константинополя стояла Армянская Апостольская церковь, да и султан-армянин (по матери). И стоило все это предательства славного василевса всех армян и ромеев Барсега Аршакуни?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 01:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Лучше не кавказской Германии,а Англии или Франции.

Не, Германия выбрана не случайно. Британия - это морская цивилизация, страна морей и океанов, другая ментальность, свободная торговля и т.д. и т.п. Франция - почти тоже самое, только ещё больше раздолбайства. Германия же - это сухопутная цивилизация, срединная, сочетающая в себе умеренный рынок, культуру, науку, армию, и главное дисциплину труда и мысли.
Не стоит оспаривать классиков геополитики. Все равно человеку не удастся преодолеть притяжение землей.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 16:15 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Большинство классиков геополитики это болваны и пустословы.А человек давно преодолел земное притяжение и в космосилетит.
Христос по морю ходил.Скоро и человек будет по морю ходить и по воздуху.Это одно и тоже.
Вера совершает чудеса.
Как говорил Христос:была бы у вас вера в горошинку размером,люди бы по воздуху ходили бы ,как по земле.
Век живи,век учись-любимая поговорка Христа.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 00:19 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Эпизод из романы "КАМЕННЫЕ СНЫ" автор божий человек Акрам муаллим.
Но беда как раз была в том, что Садай Садыглы не жил сейчас своей жизнью. Это было странно: Садай Садыглы, в роду которого ни у кого не было ни капли армянской крови (один его дед совершил паломничество в Кербелу, другой — в Мекку), с некоторых пор будто носил внутри себя некоего безымянного армянина. Точнее, не носил, а скрывал. И вместе с каждым избиваемым, оскорбляемым, убитым в этом огромном городе армянином как будто сам бывал избит, оскорблен, убит. С самого начала осени он, похоже, ни разу не улыбнулся, ходил подавленный и мрачный. Напрочь забыл театр, куда раньше заходил хотя бы раза два в неделю. Даже митинги, которые он одно время охотно посещал, теперь утратили для него всякий интерес. Он не находил себе места в городе, не знал покоя дома.
В один из ветреных дождливых вечеров он пришел домой в таком состоянии, что Азада ханум чуть не вскрикнула от ужаса: словно кто-то окунул его в лужу — вся одежда была мокрой, по волосам, подбородку, из карманов плаща обильно стекала вода. Брюки были измазаны грязью, пуговицы пиджака и воротничок сорочки оторваны.
Азада ханум, плача, раздела мужа, усадила в ванну с теплой водой. Дала выпить рюмку коньяка, принесла чай. И лишь когда Садай пришел в себя, приступила к расспросам:
— Где ты подрался?
— Я не дрался.
— Кто же тогда тебя так отделал?
Садай ничего не ответил. А после долгого молчания так горько разрыдался, что Азада ханум пожалела о своем вопросе.
— Азя, на вокзале сожгли молодую женщину! Ее облили бензином и живую подожгли!
— Кто сжег? — спросила Азада ханум, утирая слезы.
— Женщины, Азя. Толпа уличных торговок. Будто это не люди были, а орава настоящих джиннов.
— Это женщины сделали с тобой такое?
Артист удивился, потому что действительно не сознавал, в каком виде пришел домой.
— Не знаю. Я ничего не смог понять. Когда эти дьяволицы сожгли ту армянку и тут же испарились, я увидел, что стою на вокзале один.
А потом он стал рассказывать такое, что Азаде ханум стало не по себе."

******************

Это действие происходило в Баку декабрь 1989 года.

В Армении такое зверство нигде не наблюдалось.Я такое нигде не слышал.
Это даже хуже зверства.
Как можно подойти к невиному человеку и его сжечь.Хоть живьём,хоть мёртвым.
Был в Ереване 1989-1990 годах,такой жести нигде там не слышал.
У армян с духовностью получше.
Духовный человек никогда не обидит невиновного,ибо он чувствует Бога и боится сделать несправедливость перед его глазами и ушами.
Как можно обидеть невиновного мирного человека.
Тебя обидели,а ты сделай добро.Вот она высокая духовность :видеть дальше и глубже.
Христа когда убивали ,Он никого не проклял.
Он был дитём Божьим и показал что это значит.
Держать в себе высокую духовность.Имено благодаря ей ,Христос ходил по воде,считай по воздуху и совершал свои чудеса.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 09:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Я когда читаю про те зверства, которые учинили над армянами в Азербайджане, всегда задаюсь вопросом, ну как может тот, которого Бог создал по своему типу и подобию, натворить такое??!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 21:42 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Бог дал свой образ,но духовность человек должен в себе развивать.А когда человек всю жизнь думает о материальном,то его духовность тает,а материальность быстро растёт.
Придёт болезнь страшная и человек вспомнит о духовности и о том ,кто дал ему свой образ и глаз и уши , чтобы человек мог свою духовность подымать читая и слушая мудрых и божьих людей , Акрам муаллим и Лион.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 22:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Спасибо, ну и я часто имею надобность слушать других...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 15:29 

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43
Сообщений: 2198
Lion писал(а):
Я когда читаю про те зверства, которые учинили над армянами в Азербайджане, всегда задаюсь вопросом, ну как может тот, которого Бог создал по своему типу и подобию, натворить такое??!


Пока есть азера у армян будущего нет. Они не успокоятся пока не сотрут нас с лица земли. Поэтому армянам самим надо стереть азеров с лица земли. Если армянский народ хочет продолжить существование, надо стереть Азербайджан с азерами с лица земли. А потом можно будет подумать о том как очистить армянские земли от курдов и турок. Первым делом надо разобратся с Азербайджаном, к сожалению наша основная диаспора то есть западные армяне этого не очень понимают. А у совковых армян таких как мы с вами вообще нет и не может быть диаспоры из за порчи менталитета Совковым Союзом. Западным армянам надо больше уделять внимание противодействие азагитпропа , тем более их анти-армянская пропаганда выходит на международный уровень.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и "азербайджанцы": Почему и зачем...??!!
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 00:38 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Эдя ,Вы совсем ёбнулись???
Вы что призываете убивать массу людей по этническому происхождению ???
Чем вы будете отличаться от тех далбаёбов , которые описаны в книге Акрама муаллима КАМЕННЫЕ СНЫ,кричавшие смерть всем Армянам,сжигали и убивали мирных армян по этническим признакам.
Эдик, не позорьте христиан и не позволяйте себе лишнего.Здесь , как никак прямой эфир.Без эмоций.Вы чем то похожи на ёбнутых человекоубийц из ИГИЛ,готовых резать головы всем кто не имеет их зверские убеждения.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 31 из 161   [ Сообщений: 2410 ]
На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 161  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB