Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 14   [ Сообщений: 197 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грузино-абхазская война и баталеон имени маршала Баграмяна
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 11:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Имеются следующие свидетельства о военных преступлениях, совершенных грузинскими военными после входа грузинских войск в Сухум в августе 1992 г.:

Свидетельствует С. Б. Зантария (г. Сухум, ул. Фрунзе, 36-27): — Солдаты Госсовета взломали дверь и зашли, якобы для изъятия оружия. В это время у меня были моя сестра Василиса и бывший муж Устян В. А. Стали требовать деньги, оскорблять. Выпив спиртное, ограбили квартиру, забрали сестру и Устяна В. А. Над сестрой издевались и насиловали, Устяна избили, потом и убили. Грабили всех, брали без разбора, ловили девочек и женщин, насиловали… Что они творили, того невозможно передать…

Свидетельствует Л. Ш. Айба (г. Сухум, ул. Джикия, 32): — Ночью мой сосед Джемал Рехвиашвили вызвал меня на улицу, сказав: 'Не бойся, я твой сосед, выйди'. Как только я вышел, меня ударили по голове, потом затащили в дом и начали обыскивать. В доме все перевернули и все ценные вещи забрали. Потом повезли меня в район депо, где между вагонами избивали меня, требовали автомат и три миллиона денег… Потом поехали в милицию, где сказали, что нашли у меня гранату и показали одну из своих гранат. Потом посадили в камеру. Периодически пытали, применяя ток, избивали. Один раз в день давали миску с едой, и часто плевали у нас на глазах в эту миску. Когда у грузин были неудачи на фронте, они врывались в камеру и избивали всех сидящих в ней…

Свидетельствует З. Х. Начкебия (г. Сухум): — Пришли 5 'гвардейцев', один из них поставил моего внука Руслана к стене и сказал, что пришел убивать. Другой подошел к моей двухлетней внучке Ляде Джопуа, лежащей в кроватке, и приставил нож к горлу. Девочка сказала сама себе: 'Ляда, не плачь, дядя хороший, он тебя не убьет'. Мать Руслана, Света, начала умолять, чтобы не убивали сына, говорила: 'Я его смерти не перенесу'. Один 'гвардеец' сказал: 'Сама повесься, тогда сына не убьем'. Пришли соседи, а мать Руслана выбежала из комнаты. Вскоре пошли ее искать и обнаружили в подвале. Она висела на веревке и была уже мертва. 'Гвардейцы', увидев это, сказали: 'Похороните ее сегодня, а завтра мы придем вас убивать'.

Свидетельствует Б. А. Инапха: — 'Гвардейцы' ударили меня, связали, повезли к реке, завели в воду и начали стрелять рядом со мной и задавать вопросы про то, какое вооружение у абхазов. Потом начали требовать 3 миллиона. После избиения я потерял сознание. Очнулся в комнате. Найдя утюг, они раздели меня и начали меня пытать горячим утюгом. Издевались до утра, утром пришла их смена, которая снова начала меня избивать и требовать миллион. Затем вывели меня во двор, надели наручники, начали резать куриц и колоться морфием. Вечером того же дня я смог бежать, попал к армянам, которые обработали мои раны, перерезали наручники, накормили, дали переночевать и утром показали дорогу к городу.

Имеются следующие свидетельства о военных преступлениях, совершенных грузинскими военными после входа грузинских войск в г. Очамчира в октябре 1992 г.:

Свидетельствует В. К. Допуа (село Адзюбжа): — 6 октября 'гвардейцы' вместе с местными грузинами вошли в село. Всех, кого нашли в домах, согнали. Взрослых построили перед танком, детей посадили на танк и повели всех в сторону Дранды. Допуа Джульетту, привязав веревками к танку, поволокли по улице. Так мирных жителей использовали в качестве заслона от обстрелов партизан.

Свидетельствует В. Э. Миносян, житель села Лабра Очамчирского района с армянским населением: — Это было днем, часа в три. Собрали несколько семьей, человек 20, и заставили вырыть глубокую яму. Затем стариков, детей и женщин заставили спуститься в эту яму, а мужчин заставляли засыпать их землей. Когда земли стало выше пояса, 'гвардейцы' сказали: 'Принесите деньги, золото, не то закопаем всех живыми'. Собралось все село, дети, старики, женщины падали на колени, моля о пощаде. Это была жуткая картина. В который раз собрали ценности… только тогда отпустили почти обезумевших людей.

Свидетельствует Еремян Сейсян, механизатор: — Село Лабра полностью уничтожено, изгнаны, ограблены, замучены все, немало убитых и изнасилованных. Одному парню по имени Кесьян предложили изнасиловать свою мать. Колхозницу Седу изнасиловали несколько человек в присутствии мужа, в результате чего последний сошел с ума. Устьян Хингал раздели и заставили танцевать, при этом кололи ее ножом и стреляли из автоматов.

Грузинскими военными разграблены институты, разработки которых пользовались мировой известностью: Сухумский физико-технический, Институт экспериментальной патологии и терапии со своим знаменитым обезьянником. Обезьян грузинские солдаты выпустили из клеток со словами: «Пусть бегают по улицам и грызут абхазцев».[16]

23 октября 1992 года грузинскими силами полностью сожжены Центральный государственный архив Абхазской АССР (ЦГАА) и Абхазский научно-исследовательский институт истории, языка и литературы имени Д.И. Гулиа. Все находившиеся в них архивные документы и материалы, отражавшие историю Абхазии и её населения погибли в огне




Если говорите, что абхазы совершили Геноцид, то говорите и о Геноциде, совершенное грузинами, при том еще раньше - сравните хронологию.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузино-абхазская война и баталеон имени маршала Баграмяна
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 11:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
"Гвардейцы": преступление века

Автор: Я

В конце августа в Грузии ждут Каталикоса Всея Армении Гарегина Второго. Духовный настоятель Армении в Грузию приезжает для рассмотрения вопроса о передаче церквей, но, видимо, грузинскому Каталикосу придется говорить и о другом. Армянские ученые попросят его высказаться еще по одному вопросу. В частности, арменолог Х уже обратился с открытым письмом к грузинскому Каталикосу и грузинскому президенту. Х требует от духовных или светских руководителей Грузии признать факт преступлений, совершенных в Абхазии грузинскими "гвардейцами", а также попросить за них прощения.

Жестокость боевиков "гвардейцев" во время абхазской войны лежит камнем на братской истории грузинского и армянского народов, но в течение 13 лет грузинские официальные лица не дали оценку этому факту. Быть же в позе страуса армянам надоело и многие ученые и общественные деятели, которые до сих пор очень осторожно касались грузино-армянских отношений, решили назвать факты своими именами...

...Вся Грузия хорошо знает, что в Абхазии воевали "гвардейский полк", который стал известен своей жестокостью. На совести их боевиков мученическая смерть сотен мирных жителей. Сам я арменолог и этот факт всегда меня мучил... Еще во время войны я обратился с официальным письмом к тогдашнему председателю Союза писателей Армении писателю Сероку Ханзаньяну. Сначала напомнил о многовековой истории грузино-армянской дружбы, потом попросил у грузинского правительства и интеллигенции, чтобы они обратились к воевавшим в Абхазии "гвардейцам" с призывом о прекращении уничтожения армян. К сожалению, никто не ответил. Ни одного слова не сказали, чтобы остановить своих соотечественников. После этого прошло 14 лет, но грузинское правительство до сих пор не дало официальную оценку преступным деяниям "гвардейского полка". Потому я решил напомнить грузинскому правительству, что они должны извиниться перед армянами за преступления боевиков этого полка. Только потому я обратился к Каталикосу Всея Грузии и президенту Грузии, но напрасно. В молчании грузинского правительства армянский народ видит оправдание поведения "гвардейцев". Это недостойно потомков Шота Руставели.

Если грузинское правительство не даст оценку деяниям "гвардейцев", говорить о грузино-армянском братстве будет лицемерием. Как армяне никогда не простят туркам геноцид 1915 года, так и не забудут преступления "гвардейцев" в Абхазии. Армянский народ никогда не забудет и тех грузин , которые воевали за Армению в все времена. Некоторые погибли в этой войне. Грузинский народ заслуженно чтит их память, но, повторяю, то, что сделал "Гвардейский полк" в Абхазии , забыть невозможно. Они совершили преступление века против армян и от этого не уйти ни армянам, ни грузинам...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузино-абхазская война и баталеон имени маршала Баграмяна
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 11:59 

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:09
Сообщений: 319
777sergey777 писал(а):
- Конкретно о каких преступлениях идет речь ? Наверное, существует документальные материалы, которые доказывают жестокость и преступления баграмяновского батальона.

- Назвать конкретные факты пока по определенным причинам воздерживаюсь. Существуют документальные фото и видеоматериалы, на которых изображены преступления батальона имени Баграмяна. Материал сейчас обрабатывается и очень скоро все факты соберутся в книге, которая выйдет на грузинском и английском языках. Между прочим, кроме документов и фотоматериалов, существуют чудом спасшиеся очевидцы.


Кто бы сомневался, видимо очередная мазутная путана из соседней страны - демагогически и по стилью путан кричать-то он(а) может, но вот фактов - 0.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузино-абхазская война и баталеон имени маршала Баграмяна
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 12:33 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Vagr писал(а):
777sergey777 писал(а):
- Конкретно о каких преступлениях идет речь ? Наверное, существует документальные материалы, которые доказывают жестокость и преступления баграмяновского батальона.

- Назвать конкретные факты пока по определенным причинам воздерживаюсь. Существуют документальные фото и видеоматериалы, на которых изображены преступления батальона имени Баграмяна. Материал сейчас обрабатывается и очень скоро все факты соберутся в книге, которая выйдет на грузинском и английском языках. Между прочим, кроме документов и фотоматериалов, существуют чудом спасшиеся очевидцы.


Кто бы сомневался, видимо очередная мазутная путана из соседней страны - демагогически и по стилью путан кричать-то он(а) может, но вот фактов - 0.


О жестокости баграмяновского батальона знаю очень много жутких фактов. Попавших в плен или мирных жителей (среди них и после войны) привязывали к дереву, на голову надевали покрышки и жгли. Сколько женщин изнасиловали… В селе Яштхва застряла одна грузинка, которая спряталась в армянской семье. Они предали женщину и бросили палачам. Ее изнасиловал весь батальон, и она сошла с ума.

Сколько таких трагических историй, какую из них вспомнить. Возможно, кто-то скажет, что у меня антиармянский психоз, но для них скажу: я был тот учитель, который в русской школе учащихся армян вместо факультативов учил писать и читать по-армянски, чтобы они научились читать и писать на родном языке и знали историю своей родины. К сожалению, наше спокойствие и терпение переросло в глупость и пора поднять голос. Недавно в Тбилиси вышла книга некоего Ишханяна, где автор доказывает, что вымирание грузин – это победа демократии и прогресса, что их должна заменить более жизнеспособная нация (!). После всего этого у меня нет надежды, что армяне попросят у нас прощения за преступления батальона имени Баграмяна. Мы не должны молчать, мы должны все сказать, чтобы нас услышал весь мир».

НОДАР НАТАДЗЕ : « Батальон имени Баграмяна совершил множество жестоких преступлений. Война была уже окончена, когда грузинские партизаны взяли в плен армянина. Он начал плакать и причитать. Грузины его пожалели и собирались его отпустить, но увидели на груди у него пакет. Открыли и нашли в нем глаза, вырванные у грузин, отрезанные уши и нос. Он оказался членом баграмяновского батальона. Абхазы за каждого убитого грузина армянам платили по сто долларов и для доказательства они должны были представить какой-нибудь орган убитого…

Очевидец подобного Герман Беселия случайно остался жив. Только в его селе абхазы и армяне убили 67 человек.


ГЕРМАН БЕСЕЛИЯ: «Многие не хотели оставлять свои дома. У кого-то были лежачие больные в доме. Армянская группа вошла в село Мерхеули. Когда начали расстреливать грузинское население, моя соседка успела спрятаться в стог сена. Армяне заметили это, крепко связали стог веревкой, зажгли огонь и издалека наблюдали. На глазах у всего села старой женщине отрубили топором голову… Вот так жестоко они обращались с грузинами».

Батальон создали сразу же вначале войны. В основном, он был укомплектован гагрскими и гудаутскими армянами и им руководил некий Трапизонян.

P. S. В генеральной прокуратуре хранится 200 томов материалов о преступлениях, совершенных против грузинского мирного населения во время абхазской войны. Самые жуткие преступления совершил баграмяновский батальон. Как говорят люди, изучающие эти документы, преступления отрядов Гелаева и Басаева не сравнить с «подвигами» баграмяновцев.

Сожженная в стоге сена и обезглавленная женщины, и кровь детей на совести баграмяновского батальона.


http://abkhazeti.info/war/EkpAkAAVukNzzyrusS4.php

Фактов много и на форуме надо себя прилично вести.Форум читается милионами людей.Поэтому на форуме должен быть дух благородства и воспитанности.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузино-абхазская война и баталеон имени маршала Баграмяна
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 12:39 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Lion писал(а):
Если говорите, что абхазы совершили Геноцид, то говорите и о Геноциде, совершенное грузинами, при том еще раньше - сравните хронологию.


Я ничего не говорю в защиту нелюдей и военных преступников.Вы поставили пост,который показывает батальон баграмяна правильными и хорошими ребятами.Я против того,когда зверей и нелюдей показывают святыми ангелами.

Ещё раз повторяю,всех нелюдей военных преступников надо судить и вешать,независимо от их национальности.Этим нелюдям нету оправдания и не надо их никогда облагораживать.Эти нелюди навечно прокляты и в видимом мире и в невидимом.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузино-абхазская война и баталеон имени маршала Баграмяна
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 12:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777 писал(а):
Ещё раз повторяю,всех нелюдей военных преступников надо судить и вешать,независимо от их национальности.Этим нелюдям нету оправдания и не надо их никогда облагораживать.Эти нелюди навечно прокляты и в видимом мире и в невидимом.


Вне сомнении.

Цитата:
Вы поставили пост,который показывает батальон баграмяна правильными и хорошими ребятами.Я против того,когда зверей и нелюдей показывают святыми ангелами


Я вот я утверждаю, что Вы отравлены антиармянской пропагандой, в частности в вопросе "баграмянцев" - Предлагаю посмотреть на фактов. Есть факты, где бы указывались, что "Баграмян" был неким "СС" абхазской армии?

Фактов как раз мало, крика много - пока что я ФАКТОВ не увидел - на лицо демагогия, при том явно с мазутным оттенком. Да, война жестокая штука, да, возможно, что какой-то армянин, в ответ на грузинские жестокости или потаму, что он преступник, что-то совершил, но вопить о том, что "все баграмяновцы преступники и специально уничтожали грузин" - уж извините, для этого нужны ФАКТЫ. А они пока не представлены.

Кстати, Вы обратили внимание, что при минимальном изменении приведенного Вами текста как раз подходит для "геройств гвардейцев"?

И еще - Сейчас идет информационная война и в нем позиции Грузии достаточно сильны - мазутный султанат с одной стороны, западные деньги с другой. Не нужно без проверки повторять всякую ложь про армян, ложь, в котором многие грузины преследуют цели, далекие от интересов самой Грузии.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузино-абхазская война и баталеон имени маршала Баграмяна
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:59 

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:34
Сообщений: 195
Респект Сергею !!!
Всё правильно обяснил, но некоторым это не нравится, я даже удивлён, что тебя только назвали отравленым антиармянской пропаганды :mrgreen: но дальше будь уверен, пойдёт типа ты турк азер ..... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузино-абхазская война и баталеон имени маршала Баграмяна
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:32 

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 10:24
Сообщений: 679
ИМХО про эту войну я думаю, что здесь стлкнулись две стороны, с одной стороны это территориальная целостность Грузии, а с другой право абхазов жить свободно! Как мы в Карабахе! Просто грузин не сравнить с этимим азерами, они хотя бы христиане


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузино-абхазская война и баталеон имени маршала Баграмяна
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:37 

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:34
Сообщений: 195
Tigranes the Great писал(а):
ИМХО про эту войну я думаю, что здесь стлкнулись две стороны, с одной стороны это территориальная целостность Грузии, а с другой право абхазов жить свободно! Как мы в Карабахе! Просто грузин не сравнить с этимим азерами, они хотя бы христиане


Тут столкнулись две стороны но Грузия и россия, что касается абхазов, то я не нaчну тут историю учить им, но они должни знать, что это земля и грузин, и никогда мы его не оставим, рано или поздно русаками договоримся, или как им своиствено,по разным причинам сами покинут территорию.Главное что их никто не признаёт!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузино-абхазская война и баталеон имени маршала Баграмяна
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:43 

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:34
Сообщений: 195
Что касается батальёна Баграмяна то они получили по полной программе,единственный бой где они лицом к лицу встретились с грузинами, это было кодоское ущелие, апсуи не решались туда идти, русские попитались, но не удачно, 92-93 году так явно открыто воевать русские не хатели, типа миротворцы, тогда решили армян туда впихнуть, так около двести трупов армянских потом приходилось собирать и вывозить из кодоры, вот вес противостояния грузин и армян. именно между собой больше там никого небыло, а так они в месте с русскими, чеченцами, адыгами, кабардинцами...... вместе пытались воевать ....... они понесли большие потерии 242 человека а вроде месяц назад нашли останки безвести пропавщего ещё одного баграмянца и похоронили видео есть этого собития

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% ... 0%B8%D0%B8


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузия, какая она есть...
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 01:00 

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:34
Сообщений: 195
1992-93 годы Российские ВВС бомбят позиции Грузинских военных в Абхазии, Грузия.

http://www.youtube.com/watch?v=c_4KzHCAm7k


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузино-абхазская война и баталеон имени маршала Баграмяна
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 09:25 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Лично я так сображаю по этому делу.Армения правильно сделала,что не признала независимою Абхазию.Так же ,Армения правильно сделала,что не признала независимый Карабах,Ичкерию-Чечню,Косово и т.д.Независимость стран с населением в десятки,сотни тысяч людей это бюракратическая проблема во всех сферах жизни.

Все межэтнические-межнациональные войны на пост советском пространстве это результат работы спец.служб Запада.То что строил Сталин,надо было ослабить,разломать и получить от этого дела крупную наживу.

Все эти межнациональные войны принесли народам Малого Кавказа экономический и политический кризис.Народы обнищали,их рабочие руки на мировом рынке труда стали стоить дёшево.Зарплата работяги в США это минимум 2000доларов,а работяги на Малом Кавказе это 100-400 доларов.Нищета привела к росту проституции,наркомании,алкоголизму и т.д.Природные ресурсы Малого Кавказа ввиду нищеты закупаются за бесценок.

Отсюда,напрашивается вопрос кому нужен слабый разобщённый Малый Кавказ??????


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузино-абхазская война и баталеон имени маршала Баграмяна
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 09:37 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Война в Абхазии и Цхинвали это трагедия грузинского народа.В Грузии в этот период не оказался трезвомысляший человек,который смог бы не допустить довести дело до межнациональной войны.Гамсахурдия был человеком сильных эмоций,с растроеной психикой,которая переходила в истерику.Человек власти не имеет право быть психом или истериком.Он должен быть спокойным и трезвым политиком с мужественным сердцем.

После Гамсахурдии власть берут люди улицы это Китовани и Дж.Иоселиани.Последний вообще кумир бандюг и наркоманов с оружием.В 1992 году к ним присоединяется агент США Э.Шеварднадзе и Грузия вместо стабильности и процветания получает хаос и страдания.

На счёт конфликта в Абхазии можно сказать однозначно.Армяне должны быть всегда на стороне братского грузинского народа.Апсны-это часть адыгского мира.Как пишет Страбон на восточном побережье Чёрного моря жили колхи и соаны.Имено к ним более 3000 лет назад приезжали аргонавты.Когда Язон аргонавт похитил Медею дочь царя колхов,то царь послал вдогонку свой флот.
Уже тогда у колхов была высокоразвитая цивилизация со своим боевым и торговым флотом.Восточное побережье Чёрного моря это исконая земля колхов и соанов.
Апсны это народ пришедший из сарматских земель.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузино-абхазская война и баталеон имени маршала Баграмяна
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 09:41 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Был бы в Грузии И.Гиоргадзе и не было бы никаких межнациональных войн.Вот его мысли о перспективах Грузии.

Я предлагал и сейчас считаю, что Грузия должна быть Швейцарией на большом Кавказе, где Россия, Америка, Турция, Армения, Иран и Азербайджан смогут договариваться. Я хотел, чтобы Грузия была нейтральной примеряющей площадкой. Но в одночасье в Швейцарию не превратишься… К этому нужно идти.

Но в определенном смысле Шеварднадзе добился того, что хотел. Уж точно с точки зрения финансирования. Если мне не изменяет память, на тот момент, когда наша полемика имела место быть, Грузия была после Израиля и Египта третьей страной по масштабу финансирования со стороны Соединенных Штатов.

http://modus-agendi.org/articles/1550

Но,Западу не нужна сильная Грузия,Армения и т.д.Колоссальную наживу можно получать со слабых народов и стран.Поэтому и сеется нацизм и межнациональная рознь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузино-абхазская война и баталеон имени маршала Баграмяна
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 09:43 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Зачем Грузии признавать независимый Карабах,если этого не делает сама республика Армения.Ереван никогда не признает независимый Карабах и Баку никогда не совершит военного нападения на Степанакер.Имеется ввиду ближайщие 50 лет.На этой земле ничего не вечно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 14   [ Сообщений: 197 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB