Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 10 из 52   [ Сообщений: 773 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 17:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Спасибо, уважаемый, но Википедия, как сами знаете, источник, который может поправить каждый, а ее достоверность иногда крайне сомнительна.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 17:50 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Lion писал(а):
Спасибо, уважаемый, но Википедия, как сами знаете, источник, который может поправить каждый, а ее достоверность иногда крайне сомнительна.


Если так,тогда я пас.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 19:35 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Извините, сколько Вам лет? Можете не отвечать, но подумайте над тем, что я скажу -

Так вот, в 1988-1991 годах мне было 7-10 лет, мой отец был политически очень активным человеком и в нашем доме многое обсуждалась. Так вот, я некогда не слышал про азербайджанские погромы или массовые притеснения какого-бы то не было рода по отношению к ним, Вы меня понимаете?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 20:54 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Lion писал(а):
Извините, сколько Вам лет? Можете не отвечать, но подумайте над тем, что я скажу -

Так вот, в 1988-1991 годах мне было 7-10 лет, мой отец был политически очень активным человеком и в нашем доме многое обсуждалась. Так вот, я некогда не слышал про азербайджанские погромы или массовые притеснения какого-бы то не было рода по отношению к ним, Вы меня понимаете?


Столько,сколько Давиду Акопяну из Вегаса.Помните этого орла из форума 2010 года ,сайта хайланд.Был такой форум.Но,уже в прошлом.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 23:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Форум помню, парня нет :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 10:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
«Зверьё, заряженное на убийство»


Убийство Юлии Завьяловой является следствием оглыции России.

В Ханты-Мансийске продолжается расследование резонансного убийства 23-летней местной жительницы Юлии Завьяловой закавказским турком Маарифом Мамедовым, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по статье 105 части первой УК РФ (Умышленное убийство).

По данному делу вскрылись новые подробности. Так, стало известно, что в апреле Мамедов, угрожая ножом, изнасиловал Юлию, однако работающий следователем Следственного комитета соплеменник убийцы старший лейтенант Шариф Арипов отказался возбуждать по факту уголовное дело и всячески пытался его замять.

Максим, старший брат убитой рассказал, что после изнасилования Юлия обратилась в Следственное управление, где попала к следователю, старшему лейтенанту Шарифу Арипову.

«Она прошла медицинское освидетельствование, у нее забрали вещи, материал из-под ногтей, потому что она сказала, что расцарапала ему всю спину и его кожа была под ногтями. Позже и в машине были сняты отпечатки пальцев, Мамедов оставил там много следов, свою зажигалку, нашли его отпечатки пальцев на моих документах, которые были там, так как я иногда ездил на этой машине. В пять вечера от следователя поступила команда отпустить его. Я был просто ошарашен. Я позвонил следователю, но он мне сказал: «На каком основании я буду задерживать Мамедова? У меня нет доказательной базы. У меня есть заявление Юли и его показания, этого недостаточно». Я тогда сразу ему сказал: «Ты понимаешь, что он к ней придет?! И мне придется ее охранять, не тебе».

Максим также рассказал, что со своими друзьями пытался охранять сестру:

«В ту ночь и последующие ночи возле дома всегда кто-то караулил. Мы стояли подальше от подъезда, не хотели его спугнуть, хотели поймать. Юлька боялась. Я ее успокаивал, подбадривал, говорил: «Юль, да ты что, я всегда рядом». Как только она мне рассказала об угрозах, я стал ее охранять, отвозил на работу, забирал. Ей надо сто метров в магазин за чаем – я ее отвозил и забирал. У нас есть знакомый в полиции, не последний человек, он лично ходил в Следственный комитет, говорил, что вот такая ситуация, решайте вопрос. Но ничего не было сделано. На тот момент мы делали все, что могли тогда. Он пропал, я не мог его найти. Я знал, что он где-то в балках живет, но я же не буду в каждую квартиру лезть, люди же там тоже ни при чем».

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 10:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Рассказал он и о жестоком убийстве своей сестры:

«В 18:50 мне позвонила мама в слезах и сказала: «Максим, он ее ударил ножом». Она не называла имени, но я все понял. Не помню, как я ехал, но был у дома через три минуты. Когда я приехал, Юля лежала у подъезда, я начал проверять пульс, пульса не было, глаза закатились. Я сразу понял, что она умерла. Первые секунды я не видел ран, потом, когда приехала «скорая», увидел три ножевых ранения: спина, шея и плечо. Вчера у следователя я узнал, что ножевых ранений было пять. Спина, шея, плечо, правая грудь и висок. От какого ранения она умерла, я не знаю, сейчас расследует комиссия. На видео видно, что она встала. Мама говорит, она пыталась от него спрятаться. Врачи говорят, что умерла она практически сразу, но, видимо, от шока рефлекторно встала на ноги. Мама говорит, что у Юли были такие глаза, что она как будто не могла поверить, что он сможет ее ударить. Его глаза были бешеными, зверскими, мама говорит, что ни один мужчина ничего бы не смог с ним сделать. Это состояние зверя. И он был заряжен на убийство».

По факту сообщений о бездействии органов следствия при подаче погибшей заявления об изнасиловании и угрозах, поступавших в ее в адрес, также проводится проверка.

Известно, что убийца много лет проживал в Ханты-Мансийске нелегально и работал в печально известном кафе «Ной», принадлежащем выходцам из Азербайджана. В этом кафе в феврале прошлого года четверо закавказских турок сначала избили, а затем изнасиловали двух жительниц Ханты-Мансийска. На скамье подсудимых оказались владелец кафе Видади Нариманов, Султан Исраилов и братья Юртаевы. Через год все были признаны виновными, но родственникам и землякам насильников удалось «подсуетиться», и решение суда шокировало всех беспрецедентной гуманностью: из всех четверых реальный срок получил лишь Нариманов, отправленный на 4,5 года в колонию, остальным были вынесены условные приговоры. Сейчас прокурор просит суд Ханты-Мансийского АО приговор изменить и назначить Исраилову реальное лишение свободы, а Нариманову — увеличить срок наказания.

Отметим, что кровавые убийства на территории России уроженцы Азербайджана совершают регулярно. Так, 10 октября прошлого года в московском районе Западном Бирюлево закавказский турок Орхан Зейналов убил ножом москвича Егора Щербакова. Это убийство спровоцировало волну насилия и погромов, от которой пострадали азербайджанские торговцы овощами.

А о том, с какой целью идут служить в российские правоохранительные органы выходцы из Азербайджана, наш портал также подробно рассказывал, как рассказывал и об отношении к русским в Азербайджане. Мы писали тогда, что в некоторых регионах России уже имеются подразделения правоохранителей, более чем на половину состоящие из представителей азербайджанской диаспоры.

… 16 мая в Ханты-Мансийске состоялись похороны Юлии Завьяловой. А на место, где была убита девушка, жители города приносят живые цветы. И надеются, что на этот раз убийце не помогут никакие золотозубые земляки, и он понесет справедливое наказание.


_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Азербайджан и Россия: Примет ли Россия Алиева в свое лоно...
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 10:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Россия уже верит слезам?



Примет ли матушка Россия Ильхама Алиева в свое лоно?

Баку объявил США и всему Западу войну. Пока, разумеется, только информационную, словесную. Но, судя по участникам этой войны на стороне Азербайджана, коими являются самые высокопоставленные чиновники алиевской администрации и депутаты парламента, Баку на этот раз всерьез решился идти ва-банк.

В предыдущие годы, когда Закавказье находилось в положении большей или меньшей статичности, и тут не наблюдались никакие тектонические геополитические телодвижения со стороны ведущих мировых игроков, правительство Азербайджанской республики во главе с Ильхамом Алиевым все время хвасталось своей “сбалансированной” внешней политикой, которая на практике означала всего лишь шатание между двумя ведущими центрами силы – Западом и США, с одной стороны, и Россией – с другой. По мере изменения градуса отношений между этими центрами, И. Алиев делал дружеские и наоборот жесты то в сторону одной, то другой из этих сил, говоря более простым языком, просто лавировал между ними, периодически отдавая предпочтения то одной, то другой из них.

Но ныне ситуация в мире, впрочем, как и в регионе, изменилась в корне, что не нуждается в дополнительной аргументации. Хотя с самого начала “арабской весны” многие ведущие российские и другие аналитики предполагали, а некоторые даже открыто предупреждали, что эти события на просторах Большого Ближнего Востока стремительно приближаются к Закавказью, которое скоро может попасть в орбиту геополитического цунами, правительство И. Алиева и большинство местных аналитиков в Баку не сделали для себя нужных и своевременных выводов. А оппозиционные силы все эти годы твердили, что официальный Баку должен сделать свой выбор в пользу Запада, что Азербайджан должен интегрироваться в Евроатлантическое пространство, даже вступить в НАТО. При этом они даже не обращали внимание на то, ждут ли их там вообще.

Украинские события, особенно возвращение Крыма в состав России стали моментом истины для многих постсоветских стран. Можно было ожидать, что власти Азербайджана также сделают нужные выводы и повернут ход событий в свою пользу. А что сделало правительство Алиева? Оно всем фронтом пошло против России и ее президента! В местных СМИ и аналитическом сообществе стало чуть ли не нормой обливание грязью России и Путина и обвинения во всех мыслимых и немыслимых грехах против Азербайджана. В этом они порою превосходили даже своих коллег из Киева!

Вот в таких условиях вдруг нежданно негаданно в Баку начинается самая настоящая информационная атака на США и их посла в Баку Р. Морнингстара. А отношения Азербайджана с Европой, после долгого периода дружной “икорной трапезы”, вдруг начинают напоминать “какое-то чертово колесо” (haqqin.az). Разумеется, мы тут не будем детально аназилировать всю суть заявления посла США, который высказался в духе, что если азербайджанское правительство и дальше будет так “мучить свой народ”, проводить политику по подавлению гражданского общества, то в стране возможно повторение киевского Евромайдана, - если даже не сейчас, так через 5 или 10 лет, - что властная команда в Азербайджане не монолитна и т.д.

Нам, впрочем, и для многих других наблюдателей, интересно то, почему сразу после этого заявления Морнингстара весь политический бомонд Азербайджана встал на борьбу с послом, по сути объявив войну США (и всему Западу)? Почему в Баку только сейчас вспомнили, что оказывается “ежегодно Конгресс США оказывает материальную помощь сепаратистам Нагорного Карабаха и Армении…”, о чем говорится в интервью главы администрации президента АР Рамиза Мехтиева? Какая черная кошка пробежала между ними?

Кстати, тут наше внимание привлекло еще одно заявление Р. Мехтиева, в котором он утверждает, что “властная команда в АР монолитна”. Если это так, тогда как понять многочисленные заявления представителей Азербайджана о том, что якобы “Обзоры бакинских СМИ”, регулярно публикуемые ИА REX, якобы не отражают позицию властей Азербайджана, несмотря на то, что в них приводятся заявления и выпады в адрес России многих депутатов и других политиков из правящей команды? Если Р. Мехтиев искренен в своем утверждении, то получается, что все это время они все выражали всего лишь “монолитную” позицию официального Баку! Но главное даже не в этом.

Местные политики и аналитики разделились в своих оценках происходящего между двумя государствами. Некоторые из них не видят ничего трагичного в этой словесной (пока) войне с США и даже призывают не обращать внимания на все это. Например, в интервью газете “Хюррият” председатель Партии классического народного фронта Мирмахмуд Миралиоглы хоть и признает, что он “не читал интервью посла США”, но это не мешает ему утверждать, что “все это является простой имитацией” напряженности между Азербайджаном и США. “Между властями Азербайджана и США нет и не может быть никакой напряженности”, уверен он. Депутат Асим Моллазаде в интервью bizimyol.info “не думает, что это приведет к каким-либо отставаниям в американо-азербайджанских отношениях”. А лидер партии “Умид”, депутат Игбал Агазаде заявил Moderator.az, что “он не верит, что между Азербайджаном и международными организациями имелись серьезные проблемы”. “Об осложнении отношений говорить не приходится”, заявил echo.az политолог Зардушт Ализаде и добавил, что “в смысле политических отношений можно говорить лишь об имитации”.

В отличие от них, есть и те, кто предполагают, что такой жесткий ответ официального Баку США связан с его намерениями пойти на стратегическое сближение с Москвой. Например, политолог Арастун Оруджлу недавно заявил, что “некоторым газетам в Баку уже приказано не публиковать на своих страницах антироссийские материалы”. Зияд Караханлы из minval.az думает, что “видимо, имеет место целевая установка на задабривание Москвы”.

Но директор ИА Туран, политолог Мехман Алиев в интервью Moderator.az не думает, чтобы “власти Азербайджане, исходя из сложившейся в регионе геополитической ситуации, однозначно взяли курс на сближение с Россией. Власти смогут осуществить только некоторые реверансы в сторону России”, и что “сегодня власти Азербайджана стараются показать России, что наши отношения с Западом действительно плохие, тяжелые, и мы боремся против него”.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 10:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Тем не менее, внимательное знакомство с бакинскими СМИ показывает, что атакуя США и Европу, правительственные и проправительственные ресурсы Азербайджана при этом Россию также “не балуют” особой вежливостью. Наоборот, некоторые из них продолжают свои довольно нелицеприятные выпады в адрес России и ее руководства. Например, у корреспондента правительственного ресурса vesti.az Заура Нурмамедова хватило наглости обвинять ИА REX в том, что якобы именно мы заявили о том, что “для официального Баку Россия является врагом”. Но при этом карикатура Путина с усами Гитлера стоит в “топе” того же сайта! А так называемая “Группа анализа и оценок” проправительственного ресурса haqqin.az утверждает, что “медленно, но верно идущий к международной изоляции Кремль добавляет мировому сообществу лишний повод опасаться российской внешней политики”, и что “экономические реалии таковы, что по России можно будет больно ударить и без военной силы”. А политолог Расим Агаев на данном же ресурсе утверждает, что “главной угрозой реализации геостратегических планов США и его европейских союзников по установлению контроля над постсоветским пространством и с выходом на азиатский континент, является путинский интеграционный проект для Евразии”. И как быть с совсем “свежим” заявлением одного из “говорящих ртов” Администрации И. Алиева, директора Центра политических инноваций и технологий, политолога Мубариза Ахмедоглы о том, что якобы “официальная Москва неоднократно предпринимала антиазербайджанские шаги, Россия даже предпринимала попытку взять Азербайджан в блокаду. Однако Азербайджан не дал возможности продвижению этой политики Москвы”? Что значат слова Президента Института Сотрудничества НАТО Фарруха Мамедова, кто в интервью Moderator.az “громко думает” о том, что “в отличие от России, Запад не оказывает никакого давления на Азербайджан”.

Но, несмотря на все эти противоречивые высказывания, реверансы в сторону России в политике Азербайджана все же наблюдаются, и они достаточно зримы. Доказательством этого является Соглашение о совместном предприятии в отношении проектов по разведке и добыче нефти и газа в различных юрисдикциях, в том числе в Азербайджане и России, подписанное 24 мая в присутствии президента РФ В. Путина между НК “Роснефть” и ГНКАР Азербайджана в рамках Петербургского международного экономического форума.

Об этом реверансе говорит и то, что официальный Баку, словно забыв о своих недавних “клятвах” верности союзничества с Украиной, отказался отправить наблюдателей на выборы президента Украины. Хотя в связи с этим корреспондент vesti.Az Бахрам Батыев поспешил предупредить всех, что, мол, “в данном решении ЦИК Азербайджана не следует искать “российский след”. Тем не менее, он не скрывает свое недовольство этим решением властей, которое привело в недоумение даже саму ЦИК Украины. “Ведь находящаяся от России в колониальной зависимости Армения, поддержавшая аннексию Крыма, и та послала своих наблюдателей в Украину, а мы, поддержавшие Украину, не поддержали ее в столь судьбоносный для нее момент, потому что не смогли отправить нескольких наблюдателей”, пишет Батыев.

Чем можно объяснить такой кардинальный разворот во внешней политике Азербайджана в нынешних условиях? Если, в самом деле, правительство И. Алиева решило пойти войной на США и Запад, то вместе с кем оно намерено “добиться победы” в ней? Неужто вместе с Россией? Что, Москва уже верит слезам?

Если выразиться более художественными категориями, то у нашего главного редактора по этому поводу есть очень интересное выражение, которое гласит: “Много детей у матушки России”. В этом смысле, думаю, для многих политических гурманов в России и за ее пределами будет очень интересно узнать ответ на такой вопрос: Является ли теперь Ильхам Алиев дитем матушки России? Или же чуть-чуть изменим постановку вопроса: примет ли матушка Россия в очередной раз Ильхама Алиева в свое лоно после всего содеянного им в отношении России и президента Владимира Путина? И наконец: кому можно верить? Словам нашего друга С.Н. Тарасова, который утверждает, что “после Крыма” Азербайджан, который “дополняет антиармянскую истерику русофобией”, “утратил все геополитические преимущества”, или же “буддийскому спокойствию" Владимира Путина?

Фахраддин АБОСЗОДА
Voskanapat.info
ИА REX


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Азербайджан и Россия: Примет ли Россия Алиева в свое лоно...
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 23:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Азиков таки постигла российская участь, страны сидящей на нефтегазовой игле. Азикскому центральному банку надоело искусственно поддерживать манат из своих нефтедолларовых накоплений...
Манат официально приказом опустили примерно на 35%.
Повторяю, - приказом. Если бы пустили манат в свободное плавание - было бы еще более низкое опущение...
До этого тоже дойду. Никуда не денутся.

Вобщем, азикское "патриотическое" бахвальство нефтегазовым богатством, якобы твердым манатом и пр. - лопнуло, как мыльный пузырь.
Народ в одночасие обеднел на 35%. Конечно, те у кого, хоть что-то было за душой...

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Азербайджан и Россия: Примет ли Россия Алиева в свое лоно...
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 11:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
...Из банка Остап вышел, держа в руке тридцать четыре рубля.

- Это все, что осталось от десяти тысяч, - сказал он с неизъяснимой печалью, - а я думал, что на текущем счету есть еще тысяч шесть-семь... Как же это вышло? Все было так весело, мы заготовляли рога и копыта, жизнь была упоительна, земной шар вертелся специально для нас - и вдруг... Понимаю! Накладные расходы! Аппарат съел все деньги.


Классику нужно читать, классику... ;)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 09:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Путин: спецслужбы США контактировали с террористами в Азербайджане


Президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал, как однажды российские спецслужбы зафиксировали прямые контакты между боевиками с Северного Кавказа и представителями спецслужб США. Об этом Путин рассказал в интервью, которое показано в документальном фильме «Президент», вышедшем в эфир российского телевидения сегодня, 26 апреля.

Путин вспоминает: «Однажды наши спецслужбы зафиксировали просто прямые контакты между боевиками с Северного Кавказа и представителями спецслужбы Соединённых Штатов в Азербайджане. Там реально просто помогали даже с транспортом».

Российский лидер рассказал об этом инциденте тогдашнему президенту США. "И когда я сказал об этом тогда действовавшему президенту Соединенных Штатов, он мне ответил: «Ну, я им, — я прошу прощения, скажу прямо, — я им надеру задницу», — рассказывает Владимир Путин. Но, видимо, у тогдашнего президента США ничего не получилось: "А через десять дней наши, мои подчинённые, руководители ФСБ, получили от своих коллег из Вашингтона письмо: «Мы поддерживали и будем поддерживать отношения со всеми оппозиционными силами России. И считаем, что мы вправе это делать и будем делать и в дальнейшем», рассказывает президент РФ.

Путин считает, что ни в коем случае нельзя использовать террористов для решения сиюминутных политических и даже геополитических задач. «Потому что если их поддержать в одном месте, они поднимут голову в другом, и обязательно ударят по тем, кто их вчера поддерживал», — считает глава государства.


_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 10:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван


Специалист по стратегическим рискам, преподаватель, обладатель степени политологии Принстонского университета – Уильям Энгдалподтвердил заявление, сделанное президентом России Владимиром Путиным 26 апреля 2015 года в документальном фильме на телеканале «Россия 1» о прямых контактах между северокавказскими боевиками и представителями американских спецслужб в Азербайджане. Статья опубликована в электронном журнале «New Eastern Outlook».

Согласно статье, ЦРУ и западная разведка умышленно поддерживают терроризм на Кавказе, чтобы ослабить Россию. «В начале 1990-х компания 46-го вице-президента США Дика Чейни - «Хэллибёртон» исследовала нефтяной потенциал прибрежной зоны Азербайджана, Казахстана и всего бассейна Каспийского моря. Они дали оценку, что регион – «вторая Саудовская Аравия» стоимостью несколько триллионов долларов по ценам сегодняшнего рынка. США и Британия были решительно настроены вывести это нефтяное «золотое дно» из-под контроля России. Первой целью Вашингтона стало устроить переворот в Азербайджане против избранного президента Абульфаза Эльчибея, чтобы поставить президентом более дружественного к контролируемому США нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейран человека; этот нефтепровод – «самый политический в мире», предназначенный для поставок бакинской нефти из Азербайджана через Грузию в Турцию и Средиземноморье», – отмечает автор.

В то время единственным существовавшим нефтепроводом из Баку был российский трубопровод советских времён, который проходил через Грозный – столицу Чечни, и по нему бакинская нефть шла на север, через российский Дагестан и Чечню в российский черноморский порт Новороссийск. Трубопровод был единственным соперником и главным препятствием крайне дорогостоящему альтернативному маршруту Вашингтона, британцев и ведущих нефтяных компаний США, говорится в публикации.

Энгдал пишет, что президент США Буш-старший выдал своим старым приятелям в ЦРУ мандат на провал российского трубопровода и создание такого хаоса на Кавказе, чтобы ни западные, ни российские компании не стали даже рассматривать использование российского нефтепровода, проходящего через Грозный. Для этой операции ЦРУ использовало бывшего заместителя помощника министра обороны - генерала Ричарда, который в 1991 году приземлился в Баку и учредил компанию-ширму ЦРУ «MEGA Oil». В Азербайджане он создал авиабазу для тайной переброски сотен моджахедов Аль-Каиды и Усамы бин Ладена из Афганистана в Азербайджан. К 1993 году «MEGA Oil» набрала и вооружила 2000 моджахедов, превратив Баку в базу для операций террористов-моджахедов по всему Кавказу.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 10:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
В результате тайных операций моджахедов генерала Секорда на Кавказе в том же году инициировали переворот, в ходе которого был свергнут избранный президент Абульфаз Эльчибей и президентом стал Гейдар Алиев, более уступчивая американская марионетка. В лондонскую газету «Sunday Times» просочились сведения о тайном докладе турецкой разведки, подтверждающем, что «два нефтяных гиганта – британская ВР и американская Amoco – создали Азербайджанский международный нефтяной консорциум (AIOC), и именно они стояли за переворотом», говорится в публикации.

Согласно материалу, глава саудовской разведки Турки аль-Файзал устроил так, что его агент, Усама бин Ладен, которого он направил в Афганистан на заре афганской войны в начале 1980-х, использовал свою афганскую организацию Мактаб аль-Хидамат (MAK) для набора «афганских арабов», что быстро превратилось в глобальный джихад. Бин Ладен поставил ещё одного саудовца, Ибн аль-Хаттаба командиром и эмиром джихадистов-моджахедов в Чечне вместе с чеченским полевым командиром Шамилем Басаевым. Не важно, что Ибн аль-Хаттаб был саудовским арабом, и едва ли понимал хоть слово по-чеченски, не говоря уже о русском. Он знал, как выглядят русские солдаты, и знал, как их убивать.

Они распространяли фанатичную идеологию ислама аль-Каиды по всему Кавказу. Под руководством Секорда операции террористов-моджахедов быстро распространились на соседний Дагестан и Чечню, а Баку превратился в пункт отгрузки афганского героина для чеченской мафии, пишет эксперт.

По словам Йоссефа Бодански, тогдашнего директора комиссии по терроризму и нетрадиционным военным действиям Конгресса США, Вашингтон активно участвовал в «ещё одном антироссийском джихаде, ища способы поддержать и содействовать наиболее озлобленным исламским антизападным силам». Бодански раскрыл всю стратегию ЦРУ на Кавказе в подробностях в своем докладе, утверждая, что официальные лица американского правительства в этом принимали участие.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 10:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
«Официальная встреча в Азербайджане в декабре 1999-го, на которой обсуждались и согласовывались особые программы подготовки и снаряжения моджахедов с Кавказа, Центральной/Южной Азии и арабского мира, завершилась молчаливым поощрением Вашингтоном и мусульманских союзников (главным образом Турции, Иордании и Саудовской Аравии), и американских «частных охранных компаний»… в помощи восстания чеченцев и их исламских союзников весной 2000-го и поддержки джихада на протяжении долгого времени… исламский джихад на Кавказе – это способ лишить Россию жизнеспособного маршрута трубопровода посредством жестокости и терроризма», – цитирует Энгдал слова Боданского.

Басаев был ключевой фигурой глобального джихада ЦРУ. В 1992 году он встретился с саудовским террористом Ибн аль-Хаттабом в Азербайджане. Из Азербайджана Ибн аль-Хаттаб переправил Басаева в Афганистан на встречу с союзником аль-Хаттаба, приятелем-саудовцем бин Ладеном. Ибн аль-Хаттаб должен был набрать чеченских мусульман, желающих вести джихад против российских сил в Чечне, проводя тайную стратегию ЦРУ дестабилизации постсоветской России и обеспечения британско-американского контроля над каспийскими энергоносителями. Вернувшись в Чечню, Басаев и аль-Хаттаб на деньги Саудовской Аравии создали международную Исламскую бригаду, что было одобрено ЦРУ и координировалось саудовским послом в Вашингтоне и близким другом семьи Бушей принцем Бандаром бин Султаном. Басаев и аль-Хаттаб привозили бойцов фанатичного суннитского ислама саудовского ваххабитского толка в Чечню. Ибн аль–Хаттаб командовал так называемыми «арабскими моджахедами в Чечне», собственной армией, состоящей из арабов, турок и других боевиков-иностранцев.

Саудовцы и финансируемая ЦРУ Исламская международная бригада несут ответственность не только за террор в Чечне. В октябре 2002-го в Москве они провели захват заложников в театре на Дубровке, а в сентябре 2004-го – убийства в школе Беслана. К концу 2004-го после бесланской трагедии президент Владимир Путин, как сообщалось, приказал начать тайную миссию российской разведки по поиску и уничтожению ключевых лидеров кавказских моджахедов Басаева. Аль-Хаттаб был убит в 2002-м. Российские силы безопасности вскоре выяснили, что большая часть чеченских афганских арабских террористов бежали. Они наши безопасное убежище в Турции, члене НАТО, в Азербайджане, тогда – почти члене НАТО, или в Германии, члене НАТО, или в Дубае – столице одного из самых близких союзников США среди арабских государств, и в Катаре – ещё одном близком союзнике США. Иными словами, чеченские террористы получили безопасное убежище в НАТО, отмечается в статье.


_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 10 из 52   [ Сообщений: 773 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 52  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB