Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 52   [ Сообщений: 773 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 17:18 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
В Китае в Харбине было уничтожено кладбище, на котором покоились останки белоэмигрантов первой волны . На месте кладбища был возведен жилой дом. Как все повторяется. Чудовищно! Самое страшное, что об этом пишут в СМИ, говорим и обсуждаем мы на форуме, а "воз и ныне там". Какой выход? Нельзя в этом винить весь азербайджанский или какой-нибудь другой народ. Но что-то координальное настало время сделать. От кого это зависит? От властей? Мировой общественности? От нас вместе взятых?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Это вопрос менталитета отдельного народа и политики государства...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 09:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Необъявленная война Азербайджана против России и русских – 6


В 6-ой части работы мы представим свидетельства бывших жителей Сумгаита, данные в рамках уголовных дел по сумгаитским событиям. Развернутые материалы на сумгаитскую тему опубликованы на сайте Генеральной прокуратуры Республики Армении (http://genproc.am/ru/199).

Свидетельствует Гамбарян Роман Александрович, 1954 г.р., проживавший по адресу: Сумгаит, 3 микрорайон, д. 17/33б, кв. 40, старший сын убитого в Сумгаите Александра Гамбаряна:

Особенно меня удивляет, что эта толпа не боялась даже войск. Они дрались даже с солдатами. Было ранено много солдат. И внутренних войск, и таких войск – солдат было ранено много. Толпа бросала горючие смеси на БТР-ы, поджигала БТР-ы. Они не боялись. Они были до того уверены в своей безнаказанности, что совершали нападения на наши войска. Я видел эти стычки 29 февраля возле авиакассы, как раз напротив нашего дома. И вот эта толпа дралась с солдатами. А жители некоторых домов, тоже азербайджанцы, из окон и с балконов бросали в солдат камни, даже кубики строительного камня, стеклянные баллоны. Они не боялись их. Я говорю: были уверены в своей безнаказанности

Свидетельствует Гамбарян Александр Александрович, 1959 г.р., младший сын убитого Александра Гамбаряна:

Часть толпы отбежала в сторону, на них – милиция в касках, со щитами, стали разгонять. А потом толпа сама напала на милицию, раздавила прямо под ногами. После того, как они войска выгнали, вообще почувствовали очень большую силу.

Толпа бросала в солдат камни. А солдаты – ведь защищаться надо – тоже в ответ камни. Это был просто позор, смешно было со стороны смотреть, что солдат Советской Армии бросает камни, когда имеет и автомат, и все. Вот так: как будто дети играют. Те потом кричат даже – солдаты стреляют в них холостыми патронами: «А, - говорят, - не бойтесь: холостые патроны!»

Опять показались БТР-ы. Такие крики, выкрики, и опять бегут. До чего озверевшие: они на БТР-ы кидались! Видно, что они... на трезвую голову такое не сделаешь. Они ломали БТР-ы, бросали в них горючую смесь, поджигали. Солдаты потом строем почему-то вышли, прошли рядом с магазином «Кавказ» и покинули город. Я все это видел собственными глазами. Днем и ночью 29 февраля.
Потом обратил внимание: машина остановилась. УАЗ. ЗИЛ еще подъехал, выбросил, как десант, несколько человек – они тоже в эту толпу. Если посмотреть видео, может, узнаю его: один такой коренастый, сел за руль, выехал на дорогу и стал гнать на солдат. Это все перед нашими глазами было. Он руководил.

Он наезжал на солдат, потом разворачивался и – еще раз. Несколько раз. ЗИЛ. Десант он высадил, несколько человек с ломами, арматурными прутьями. Они высадились – он начал гнать на солдат. Не знаю – там солдата, говорят, задавил, сам я этого не видел. Видел, как наезжает прямо на них, они убегали даже, солдаты, разбегались. Тогда уже БТР-ы стали с дороги выходить, потом разделились, и там уже начали ребята выходить на тротуар... Я заметил, как бандиты схватили под руки своих раненых и потащили в двенадцатиэтажку. Своих раненых они не оставляли. Это у них или приказ был, или следы заметали. Раненых или, может, даже убитых, они быстро оттаскивали в сторону. Ну, может, по другой причине: в больницу устроить или что, но, во всяком случае, с поля боя уводили.

Солдаты отгоняли их только наездами, потому что у них были холостые патроны, стреляли просто так. БТР-ми наезжали.

Но там одного-двух просто ранили. Солдаты боялись: приказа не было убивать. Они просто для того, чтоб отогнать, думали, получится.

Вот такой бой перед нашим домом был. Кричат, орут. Солдаты нападают, пришли и моряки, отогнали – опять толку нету.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 09:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Свидетельствует Пхакадзе Константин Михайлович, 1957 год рождения, проживавший по адресу: Сумгаит, I квартал, д. 5а, кв. 8:

Ребятам из внутренних войск приходилось туго. Сумгаитцы, которые находились в районе центральной площади, площади Ленина, готовы были в те дни целовать сапоги этим солдатам за то, что они нам сделали.

Одну стычку между солдатами и «шабашниками» мне приходилось видеть самому. «Шабашники», потому что это был шабаш, они творили именно шабаш ведьм, это не была драка бандитов, нет, это был шабаш ведьм, самый натуральный. Значит, в районе автовокзала, когда мы возвращались, - это в понедельник было, 29-го, мы видели такую картину: войска стояли, а эти оголтелые разбойники кидали в них камнями. Приказа стрелять у них в то время не было, я об этом говорил, они стояли и защищались щитами. И только тех, кто неосторожно к ним подвигался, иногда грели дубинками. Но это было настолько редко! Многим солдатам, конечно, попадало в лицо.

Ну, значит, в той стычке на моих глазах двое или трое солдат упало.

По телевизору показывали, между прочим, этих солдат в пуленепробиваемых жилетах, но не сказали, почему они были в пуленепробиваемых жилетах. А я, будучи на площади, в районе эвакопункта этого, поинтересовался: «Ребята, почему вы в пуленепробиваемых жилетах?» А они мне сказали, что забрали массу оружия и даже три пистолета с грифом «секретно». В свое время, когда я служил в армии прапорщиком, на таких пистолетах стоял гриф «особо секретно». Пистолет этот представляет из себя маузер усовершенствованного типа.

Откуда у них секретные пистолеты? Это еще раз говорит о том, что это была акция подготовленная, акция, подтверждающая геноцид. Эту акцию задумали, ее совершили. Это была акция, направленная именно против армян. И это в нашей печати почему-то тоже не отмечается.

Еще сейчас вспомнилось: сержант о роддоме говорил. Они думали погром в роддоме устроить. Когда подскочили войска... войска подскочить-то подскочили, но то, что у них не было приказа стрелять, то, что они были с дубинками и щитами, - это тоже факт. Факт, который нельзя отрицать: солдаты шли с голыми руками на вооруженных бандитов. Так вот, значит, по словам этого сержанта, полегло около пятнадцати человек этих чурбанов и около тридцати солдат. В стычке у роддома. Когда они дрались за роддом. Не знаю, как полегло, мертвые ли были или раненые, но, говорят, пятнадцать с их стороны не встало и где-то около тридцати наших солдат, военной милиции.

Я стал очевидцем и того факта, как один офицер, майор, ведя за шиворот одного азербайджанца лет 25-26, обратился к местной милиции, это было 2 марта 1988 г,. обругал их матом, местных милиционеров, и сказал, что третий раз ловит этого парня, и каждый раз вооруженного, и провел этого парня в горком, где находился особый отдел.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 09:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Свидетельствует Базян Ваня Багратович, 1940 г.р., проживавший по адресу: Сумгаит, 14 квартал, д. 36/7, кв. 9:

Один транспортер едет военный, бронетранспортер. Люки закрыты. И кидают арматурами, железками в этот бронетранспортер. Толпа кидает. И слышал, правда, не очередь, а пистолетные выстрелы я слышал. Несколько выстрелов. Вокруг бронетранспортера этого толпой азербайджанцы были. Из этой толпы стреляли. Они, видимо, хотели или солдат убить, или автомат забрать, или что... Тогда один транспортер был. А все танки внутри города были и оцепили Сумгаит.

Свидетельствует Чальян Борис Сергеевич, 1958 г.р.:
Солдаты ВВ со щитами пытались разгонять огромные массы бандитов. Все улицы были переполнены бандитами, которые забрасывали большими камнями солдат ВВ, которые еле-еле могли защищать себя, прикрывшись своими щитами, так как их было очень мало.
И так с ночи 28 на 29 февраля стала в город въезжать военная техника. Утром 29 февраля я наблюдал, как все толпы демонстрантов забрасывали солдат и технику камнями и бутылками с бензином, как группы бандитов гоняли солдат, как солдаты гоняли бандитов.

Свидетельствует Акопян Низами Суренович, 1953 г.р.:

Около 4 часов утра 29 февраля 1988 года за нашим домом остановились автомашины и автобусы с военнослужащими и милиционерами. Часов в 7-8 утра я видел БТР, БМП. Около 9 часов перед нашим домом вновь начали собираться люди. В это время солдаты были во дворе домов и в парке. Те, которые были в парке и во дворе, были вооружены дубинками и пластмассовыми щитами. Кроме этого за нашим домом по улице 26 комиссаров стояло около 500 солдат, вооруженных автоматами.

Ими командовал подполковник в милицейской форме. Перед ними стояла огромная толпа людей в возрасте 18-35 лет. Несовершеннолетних лиц практически не было видно. Все они были вооружены палками, арматурами примерно 60-70 см, камнями, бутылками, как позднее узнал, с бензином. Они кричали солдатам, чтобы те не двигались с места, в противном случае они их будут поджигать бензином и бить. Они схватили подполковника и требовали, чтобы он дал команду солдатам стоять на месте.

Подполковник крикнул солдатам: «Стоять, не двигаться с места». А в это время военнослужащие, вооруженные щитами и дубинками, в парке и во дворе защищались от бесчинствующей толпы. В них кидали камнями, били арматурой. Удивительно, откуда набрали столько камней в городе, когда их практически нет. При мне огромная толпа примерно в 200-300 человек напала на группу солдат примерно 20-30, которые были вооружены автоматами и саперными лопатами. Стали избивать арматурами, дубинками. При этом они кричали: «Зачем вы сюда приехали?»

Солдатам на помощь подоспела группа военнослужащих, вооруженных щитами и дубинками, и разогнала эту толпу. Я увидел двух солдат окровавленными, которые лежали во дворе за парикмахерской. Их положили на носилки и унесли. Я также заметил, что со стороны парка на камнях нашли двух солдат. Один из них был без сапог.

Солдаты, которые их нашли, были с опущенными головами. Кроме этого я видел, что та толпа людей, которая окружила солдат под командованием подполковника, опознала среди них армянина, начала кричать: «Вот армянин, бейте его».

Солдат кричал, что он не армянин, однако его никто не слышал. Солдаты просили его не трогать. Но они добрались до него и били. Один даже залез на дерево и бил его арматурой. Видимо досталось и солдатам, которые его защищали. Слышно было, как кто-то кричал из толпы: «Дайте бензин, мы его подожжем». Его сослуживцы говорили, что зачем они его бьют, ведь он же солдат. А те в ответ кричали: «Он все равно армянин». Если будут фотографии, то, может быть, я кое-кого опознаю из бесчинствующей толпы.

К солдатам под командованием подполковника подъехал бронетранспортер. Из него вышел майор, начал ему что-то говорить. Несколько лиц из толпы стащили его с БТР и стали бить его руками. При этом кричали, что это не их дело, чтоб они убрались. Майор быстро залез в БТР и уехал.

29.02.88 г. до семи вечера солдаты разгоняли толпы бесчинствующих лиц, но безрезультатно. Они разбегались, снова собрались, кидали в солдат камни.

Свидетельствует Мусаэлян Юрий Вагаршакович, 1953 г.р.:

В следующую смену, когда Ибишев Расим пришел на работу, это было в 9 часов утра, я своими ушами слышал, как главный инженер Аббасов сказал Ибишеву, что это только разминка, что за армян и русских ты в тюрьму не попадешь, что бы ты с ними не сделал. Об этом я также сообщил военным властям в Сумгаите в дни погромов.


_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 12:39 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Тема у нас заявлена одна, а на самом деле турки со своим появлением в регионе принесли непрекращающуюся войну как против коренных народов, так и против России. Характерно, что чем глупее и беспомощнее российская власть, тем теснее она дружит с турками, во вред своему же народу, и собственным интересам... И наоборот, чем просвещенней власть российская, тем жестче её отношение к туркам, ведутся войны, и улучшается геополитическое положение державы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 22:55 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Север джан, российские власти время от времени, в угоду тактическим интересам и в вред стратегическим, питаются заиграть с турками... Это как правило кончается плачевно...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 15:38 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Откуда берется такая ненависть по национальному признаку? Чем человек виноват (да, какое там, нет его вины в этом), что он родился в той или иной семье, где говорят на русском или другом народном языке. А есть среди нас и такие, в чьих жилах течет не одна, а две, три или более крови других народов. Почему мы в запале придумываем кличку обидевшего нас человеку по национальному признаку? Почему мы так себя ведем?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 18:15 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Странными Вы иногда задаётесь вопросами, Аэлла) Прям, простите, Офелия какая-то...)))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 10:08 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Мне не понятен ваш сарказм, Север. В чем я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 10:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Aella писал(а):
Откуда берется такая ненависть по национальному признаку? Чем человек виноват (да, какое там, нет его вины в этом), что он родился в той или иной семье, где говорят на русском или другом народном языке. А есть среди нас и такие, в чьих жилах течет не одна, а две, три или более крови других народов. Почему мы в запале придумываем кличку обидевшего нас человеку по национальному признаку? Почему мы так себя ведем?


Люди обычно обобщают по некому признаку. В итоге, если человек предрасположен против, скажем, русских, он будет свое предрасположенность распространять на всех русских, которые ему встречаются. Это особенность человеческой психологии...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 10:18 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Спасибо, Lion. С вами приятно беседовать на многие вопросы. Вы высказываете свое мнение, при этом не стараетесь "забить" вашего оппонента информацией из источников и язвительными приколами.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 10:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Спасибо за мнение. Несколько отвлекаясь от темы отмечу, что одним из главных задач на моем форуме для меня является обеспечение комфортного общения для участников.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 10:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Свидетельствует Айрапетян Ирина Александровна, 1964 г.р., проживавшая по адресу: Сумгаит, 3-ий микрорайон, ул. Мира…:

В это время приехала пожарная машина, и прибежали работники милиции с собаками. Вместе с ними были люди в защитной форме одежды с дубинками резиновыми. Увидев их, разбушевавшаяся толпа разбежалась. А потом стала кидать в них камни. Они сбили с ног одного в защитной форме и начали наносить удары ногами. Через несколько секунд, когда они отошли от него, я видела, что этот человек остался лежать на месте.

Свидетельствует Аракелян Женя Амбарцумовна, 1934 г.р., проживавшая по адресу: Сумгаит, ул. Нариманова…:

Танкист, увидев убитого солдата на улице Мира, танком налетел на хулиганов, участвовавших в резне. Автостанция горела вместе с человеческими жертвами. Там погиб дядя учителя математики Алексаняна. Сожгли библиотеку Норы – продавщицы магазина «Знание», но она жива или мертва – не знаю. Убит доктор Гаспарян – ухо-горло-нос- хирург.
Сто с лишним солдат убиты. Не было приказа открывать огонь.

Свидетельствует бывший житель Сумгаита Григорян Альфред Аршакович, 1930 г.р.:

В это время я заметил, что на встречу ко мне идет генерал-майор, фамилия которого мне не известна, и сообщил ему, что в школе №33 укрываются 15 армян, которых ждет опасность, и попросил его помочь им. В это время в наш разговор вмешался работник Горисполкома, к которому я до этого обращался, сделал мне замечание, мол, какой имеет смысл, что об этом ты говоришь генералу, что он якобы распорядился об их спасении. Я сказал генералу, что он врет, никакого распоряжения со стороны его не было, так как я был рядом с ним. Генерал обругал его, призвал к себе капитана, дал распоряжение, чтобы на бронетранспортере привезли из 33-ей школы армян. Через минут 30 я увидел, как на бронетранспортере привезли людей, там были женщины с грудными детьми, мужчины и дети.

Примерно в 18:30 на площади около Горкома партии я видел, как солдаты таскали одного азербайджанца 20-22 лет, от злости один из солдат плакал и сказал возле нас стоящему офицеру, что этого подонка он задерживал уже дважды, отдавал милиции, но его оттуда отпускают. В этот раз он поймал его на месте преступления и видел, как убивал людей. Солдаты хотели его прикончить, но офицер не пустил.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 10:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Свидетельствует бывший житель Сумгаита Гаспарян Миша Александрович, 1946 г.р.:

Солдаты уже дежурили, оцепили районы горкома, говорили, что введен комендантский час, и солдаты на танках и бронетранспортерах патрулируют. Хочу особо отметить, что солдаты появились где-то с 29 февраля, но всегда они приходили на помощь очень поздно и не по адресу, т. е. если погромы начались, например, в 11-ом микрорайоне, то солдат почему-то направляли в 12-ый микрорайон. Получалось так, что кто-то сверху преднамеренно направлял солдат не по адресу, но самим фактом отправки солдат хотели пустить пыль в глаза, чтобы нам помочь. Все эти погромы и убийства, насилия продолжались до 2 марта, после чего только солдаты полностью контролировали положение.

Свидетельствует бывший житель Сумгаита Абраамян Саркис Айрапетович, 1919 г.р.:

В последние дни, когда появились уже солдаты, их почему-то направляли не в районы города, где были убийства и погромы, а отправляли совершенно в другой район, где было спокойно, как бы всего лишь создавали имитацию оказания нам помощи, на самом же деле, как таковой, не было. Из солдат и офицеров, охранявших нас, с недоумением рассказывали, что были многочисленные случаи, когда они захватывали и сдавали милиции убийц и погромщиков, однако на следующий день тех же убийц снова видели в городе, т. е. их почему-то отпускали, вместо того, чтобы привлечь к ответственности, что еще раз доказывало о том, что все это было заранее запланировано, заранее азербайджанцев предупредили о погромах; им дали наши адреса и поучали, как действовать, милиция и другие органы куда-то пропали.. Хочу особенно отметить, что местные власти никоим образом нам не содействовали и не помогали, а оказывали помощь только военные.

Свидетельствует бывшая жительница Сумгаита Бархударян Тамара Манвеловна, 1927 г.р.:

В клубе я увидела нечто ужасное, я видела последствия этого насилия, а значит людей, подвергшихся вандализму со стороны азербайджанской нации по отношению к армянам. В клубе были только армяне. Там были женщины, дети, пожилые люди, а вокруг клуба ходили русские солдаты, которые охраняли нас от азербайджанцев. В клубе был также русский полковник, который тоже был очевидцем людей, пострадавших от бесчестия и насилия. В клубе я встретила учительницу №11 средней русской школы Гретту Андреевну, которая рассказала мне, как азербайджанцы издевались над ее дочерью и под конец они убили ее. Гретта Андреевна в Сумгаите проживала во 2 квартале. В настоящее время Гретта Андреевна находится в Москве у мужа.

Свидетельствует Агаджанян Альберт Карапетович, 1948 г.р., проживавший по адресу: Сумгаит, 9-ый микрорайон…:

Я выехал в город за билетами и, возвращаясь из кассы предварительной продажи билетов на самолет, проезжая между 41-ым кварталом и 3-им микрорайоном, около кассы агентства у 12-тиэтажного дома лежал солдат с закрытым лицом, рядом стояла машина скорой помощи и милиции и фотографировали все это.

Свидетельствует бывший житель Сумгаита Базян Мавр Иванович, 1972 г.р.:

28 февраля примерно от 13 до 15 часов с улицы я услышал шум. Мы живем на третьем этаже, я вышел на балкон, увидел толпу примерно пятьсот человек, которые с криком искали армян. В это время по улице Азизбекова в сторону школы №11 шли 2 девочки в возрасте примерно от 16 до 17 лет. Увидев их, группа азербайджанцев примерно от 15 до 17 лет напала на них, одна из них убежала, другую поймали, начали избивать, раздели и начали над ней издеваться. Соседи нашего дома подошли к ним и сказали, что эта девушка русская, в это время она успела убежать в наш подъезд.

После я узнал от дяди этой девушки, который искал ее в подъезде, что эту девушку зовут Марина. В это время, когда издевались над этой девушкой, моя мама позвонила в милицию, сказала адрес, где происходит преступление, а из милиции допытывались узнать фамилию того, кто звонит. После этого мама положила трубку, не назвав свою фамилию, так как не была уверена, что милиция не участвует в этом деле. Так я и не узнал, приехала туда милиция, или нет.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 52   [ Сообщений: 773 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB