Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 52   [ Сообщений: 773 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 13:47 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Аэлла, в который раз считает, что я непременно хочу ей досадить.) Это не так. Тут нет никакого лукавства. Полемика у нас на уровне высказываемых идей, а не на уровне личностном. Мне и в голову не приходит делать из Вас, Аэлла, злодея. Абсолютно ничего личного. Мы высказываем мнение
о том, что происходит вокруг нас. И только.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 14:44 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Север, извинения приняты. Но возвращаясь к теме, что же вы предлагаете? Как изменить, по-вашему, ситуацию? НЕ хотелось кидать камень в азербайджанцев. Это великая нация, с интересной историей и традициями. Многие годы нас связывают. Есть смешанные браки.На позицию силы всегда найдется другая сила.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 15:47 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Aella писал(а):
Север, извинения приняты. Но возвращаясь к теме, что же вы предлагаете? Как изменить, по-вашему, ситуацию? НЕ хотелось кидать камень в азербайджанцев. Это великая нация, с интересной историей и традициями. Многие годы нас связывают. Есть смешанные браки.На позицию силы всегда найдется другая сила.


Нет такой нации - азебаржанцы) А есть закавказские турки , которые мучают автохтонные народы закавказья. Если говорить о народах живущих на территории синтетического образования под названием азебаржан, то это - удины, талыши, аварцы, лезгины,
цахуры и т.д. , которые бок о бок жили в регионе, и с которыми у армян НЕТ конфликта.

Чтобы было понятнее , о чем я пишу , посмотрите , например, на ЭТО: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/138095?print=true

или ЭТО: http://analitika.at.ua/news/repressii_p ... 2-08-21153


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 16:05 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Спасибо, Север за ответ на часть моего вопроса. Но все-таки, как по-вашему, можно примирить наши народы? Конечно, не забыть напрочь о том, что было совершено в Баку, но все же не накалять ситуацию.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 17:19 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Aella писал(а):
Спасибо, Север за ответ на часть моего вопроса. Но все-таки, как по-вашему, можно примирить наши народы? Конечно, не забыть напрочь о том, что было совершено в Баку, но все же не накалять ситуацию.


Кого с кем мирить, я не понял? турок с армянами? Если Вы это имеете в виду: это невозможно. турки уходят к себе в ареал им положенный (Алтай, Гоби), и пасутся там со своими баранами. Армяне возвращаются к себе на Родину. Вот и всё. Логично. Разумно. Бескровно. Цивилизовано. Все прочие (мирные) варианты исключены. Учитывая, что пребывание турок на Армянском Нагорье не легитимно, и вообще противоречит любым человеческим понятиям и нормам, как политическим, так и нравственным, указанное решение проблемы - единственно возможное. Удаление турецкого элемента из региона отвечает всем требованиям человеческой цивилизации вообще. Русское государство , которое легко допускает миллионы азиатских гастарбайтеров на своих территориях, вполне может допустить появление турок на их изначальных территориях в районе Алтая. Вот и всё. Кто ратует за то, что турки это народ, и народ (оказывается!) культурный - пусть и обнимается с этим культурным народом. Я лично ничего против не имею. Более того, американцы - такие закадычные друзья тоже могут поучаствовать в этом , исполненном гуманности, процессе, и абсорбировать какой-то процент столь уважаемых ими турок. Англия, которая всю свою историю вставляет палки в колеса решению этой проблемы, тоже может готовить свободные места для турецких мечетей. На здоровье. "Заберите их к себе домой" - говорю всем доброхотам, и перестаньте витать в облаках... В отношении армян - турки вне закона.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 17:26 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Уважаемый Север, меня интересует, урегулирование отношений русских и азербайджанцев. Забыть нельзя, простить??


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 19:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Север джан у турок врядь ли будет желания вернутся на Алтай...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 20:24 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Lion писал(а):
Север джан у турок врядь ли будет желания вернутся на Алтай...


Надо сделать так, чтобы горячее желание вернуться к себе на алтай не только стало единственным горячим желанием турок,но и просто
навязчивой идеей переходящей в страсть) Мы всё ещё недостаточно подталкиваем их к отъезду. И за нас этого никто делать не станет.
Мы не звали их в гости, и нам гнать вон бесов-турок с нашей священной земли . Вы же знаете , Лион, у людей короткая память, зыбкое сознание и спящий интеллект.
Армяне Арцаха начали эту трудную работу, за которую неблагодарное человечество не торопится их благодарить. Надо просто продолжать до победного конца, не ожидая благодарности и впредь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 20:27 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Aella писал(а):
Уважаемый Север, меня интересует, урегулирование отношений русских и азербайджанцев. Забыть нельзя, простить??


Как казак скажу прямо - рубать в капусту бусурман пока не образумятся. Так делали наши деды, и не нам традиции отменять.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 10:13 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Так, кто вы, Север, казак или армянин? И ли лучше вас считать россиянином с армянскими корнями?Нас с вами объединяет два момента: мы - соотчественники, стоим на одном берегу, но на разных высотах. И форум, где обсуждаются разные темы по военной истории, истории России и Армении, есть сугубо армянские темы и мужские, на которые я не захожу, должно быть какое-то свободное пространство, свобода выбора и своеобразное табу для женщин, когда говорят только мужчины. Искренне сочувствую армянам, потерявшим близких во время геноцида.Непонятно, почему Северу потоянно требуется у себя вскрывать раны, они кровоточат, но он буквально не подпускает к себе, чтобы эти раны перевязать или хотя бы предложить средство, которое бы пусть на время но помогло остановить кровь. Есть определенное мнение, что шрамы и татуировки украшают мужчин, лично мне это не нравится.Никак не могу с ним согласиться, что какие-то народы имеют право на существование, а какие-то нет. НЕльзя так делить. Неверное решение. Человек не виноват, что он по рождению принадлежит к той или иной национальности. Недалеко от места, где я живу есть рынок, где помимо русских продавцов торгуют представители азербайджанской национальности. У кого то из них регулярно совершаю покупки, а у кого-то стараюсь не подходить, даже посулы с их стороны, что будет дешевле, не привлекают. Но это не по национальности, а по типу мужчины а-ля мачо (пародия на такого страстного, ух, ты), тип, который лично я в мужчине не преемлю, с грязными намеками. Не надо вешать ярлыки или ставить клеймо, решать за другой народ, где ему жить, с кем дружить, соединять свои жизни.Не нравиться, когда кто-то противоставляет свой народ другому. У каждого народа есть своя история, традиции, пусть это будет сохранено для других поколений. Надо стараться жить в мире.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 12:44 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Aella писал(а):
Так, кто вы, Север, казак или армянин?


По матушке - казак, по-отцу - армянин. Что, обязательно отказаться надо от одного из них? У меня , знаете-ли, преимущество - я от лица сразу двух народов могу мнение иметь, и высказывать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 13:40 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Спасибо, Север за ответ, который я уже знала, т.к. раньше уже сообщали о своих корнях. У армян национальность определяется, по кому из родителей? У евреев и азербайджанцев - по матери. Поэтому я первоначально указала о вас - россиянин с армянскими корнями. И мне очень нравиться, что вашу маму называете матушкой, это что-то такое нежное, родное. Извините меня, за эту сентиментальность, но так трогает слово "матушка", как в стихах Рубцова.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 15:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
На Наримановское кладбище за «черноземом»


Останки людей с бакинского русско-армянского кладбища развозятся по всему Баку.

Некогда крупнейшее в Баку русско-армянское кладбище в Наримановском районе столицы Азербайджана за последние четверть века несколько раз подвергалось разрушению. В первый раз это произошло в конце февраля 1988 года, когда в Азербайджане узнали о решении Областного Совета народных депутатов армянской автономии Арцаха. И хотя решение выражало просьбу, в Азербайджане ответили на него по своему: в Сумгаите огромная толпа погромщиков и убийц ринулась в дома армян, а в Баку – на Наримановское кладбище (там, кстати, был отдельный участок с захоронениями евреев). В те дни на Наримановском кладбище, в просторечье называемом Монтинским, было разрушено до 200 надгробий.

Во второй раз Наримановское кладбище подверглось нашествию вандалов примерно через 20 лет, 1 сентября 2007 года. Армянских надгробий там уже не было, и азербайджанские джигиты принялись за разрушение русских и еврейских могил, а также братских могил раненых и впоследствии умерших в бакинском госпитале участников Великой Отечественной войны. Жалобы родственников усопших, большая часть которых уже покинула Азербайджан, просто игнорировались. Тем не менее, кладбище продолжало функционировать, и там хоронили людей. Однако лет 8 назад кладбище стала разрушать уже исполнительная власть Баку. Вначале сквозь него провели широкую асфальтированную дорогу, пообещав христианским жителям города не рушить кладбище дальше, а затем, буквально в течение нескольких дней, с использованием тяжелой техники, снесли все кладбище. На возмущенные протесты русских жителей Баку мэрия города отвечала кратко: «Решение о сносе кладбища принято президентом Ильхамом Алиевым».

Ответ мэрии, судя по всему, соответствовал истине. Так, ныне угасшая звезда азербайджанской политпропаганды Вугар Сеидов писал журналисту Гамиду Гамидову: ««Президенту (Ильхаму Алиеву. – Л.М.-Ш.) плевать на дороги. Все дело в том, что это кладбище находится в 100 метрах от его резиденции на Гянджлике. Зайдите в Google Earth, есть такая программа. Там все видно, снимок со спутника». В. Сеидов был прав, резиденция Ильхама Алиева действительно расположена недалеко от бывшего кладбища.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 15:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Российская пресса того времени пестрила жалобами родственников похороненных на кладбище. Из уст в уста передавались десятки историй, когда люди, навещавшие усопших родственников, находили на их месте перекопанную землю и груду битых памятников. Наиболее расторопные успевали перезахоронить близких людей на других кладбищах, выплачивая за это солидные взятки. Затем, правда, часто выяснялось, что родственникам выдавали не останки родных, а землю в гробу. Но кладбища уже не было, и найти родные косточки никому не удавалось.

Территорию бывшего кладбища вначале было решили застроить жилыми домами, и даже возвели несколько пятиэтажек, однако затем от этого плана отказались. Сегодня лишь по периметру бывшего кладбища понастроили несколько «Домов торжеств», бензозаправочных станций, магазинов, да офисов различных организаций. Видимо, Ильхаму Алиеву претит вид не только кладбища, но и наспех построенных уродливых домов для беженцев. Как бы там ни было, кладбища уже нет, и перед мэрией города возникла проблема использования ее территории и… земли.

Для того, чтобы понять «логику» дальнейшего развития событий, необходимо знать, что территория на много километров вокруг Баку покрыта солончаком – некогда уровень Каспия был на много метров выше современного, и значительная часть степных просторов на левобережье Куры была залита морской водой. Данное обстоятельство долгое время не мешало закавказским туркам, испокон веков исповедовавшим кочевой образ жизни. Однако в последнее время среди многих внезапно разбогатевших бакинцев появилось желание украсить свой двор различными деревьями и цветами. Солончак для этого, как известно, не годится, и бакинские нувориши стали закупать богатую удобрениями землю. Именно этим обстоятельством и воспользовалась мэрия Баку, смекнувшая, что кладбищенская земля соответствует всем требованиям – в том числе и моральным – разбогатевших закавказских турок. И пошли-поехали «за черноземом» большегрузные автомобили из разных районов на Монтинское кладбище.

Эта вакханалия длится уже несколько лет, однако конца ей пока не видно. Слишком большим и прибыльным оказался «рудник», открытый в самом центре Баку, чтобы легко от него отказаться. Однако шила в мешке не утаить, и 26 марта азербайджанское агентство Вести.аз опубликовало заметку, которую мы приводим полностью:

«Страшная картина предстала сегодня утром перед глазами жителей поселка Рамана Сабунчинского района Баку. Человеческие кости под ногами. На множество человеческих костей, в том числе и черепа, наткнулись сотрудники ООО «Азеригаз» при прокладке газовой линии на территории поселка. Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Сабунчинского района Баку.

Работники «Азеригаз» сообщили о своей находке в 12-е отделение полиции района. И вот что выяснили дознаватели в ходе расследования.

«Установлено, что человеческие кости были привезены на территорию поселка с Наримановского района два месяца назад. На территории старого кладбища, расположенного рядом с корпусом Экономического университета в Наримановском районе в настоящее время запланировали строительство какого-то административного здания. Эти кости попали сюда вместе с землей, которую вырыли в ходе подготовительных строительных работ», - сообщил дознаватель 12-го отделения полиции Эльчин Гусейнли.

Сообщается, что землю заказал один из жителей поселка Рамана, который захотел поднять уровень земли на своем участке.

По словам дознавателя, водитель грузового автомобиля, работающий в строительной компании (имя не называется) показал, что земля с человеческими останками вывозится с территории кладбища во всех направлениях города, откуда следуют заказы...
».

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъявленная война Азербайджана против России и русских...
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 15:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Данная заметка является всего лишь полуправдой, хотя мы не исключаем, что правда ее автору просто неизвестна. Начнем с того, что Наримановское кладбище является не «старым», а недавно уничтоженным, и захоронения там проводились всего лишь несколько лет назад. Кроме того, важно отметить, что земля для заказчиков берется далеко не только из котлована строящегося «какого-то административного здания», а со всей территории кладбища. В-третьих, разговоры и жалобы на землю с останками людей не прекращаются уже несколько лет.

Однако в Баку и в Азербайджане в целом есть еще немало православных кладбищ, пребывающих в ожидании «своего» бульдозера. Так, уже начаты разрушения русских кладбищ в бакинском поселке Бина и городе Сумгаите. А после отпора, данного закавказским туркам жителями поселка Сагра, в Баку подверглись разрушению Забратское кладбище и кладбище в поселке Сураханы («ГА», 23 июля 2011 года).

Монтинского кладбища в Наримановском районе Баку уже нет, как и недавно полностью уничтоженного казачьего кладбища на острове Сары, а плоть и косточки православных христиан продолжают служить жителям Азербайджана в качестве удобрения.


_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 52   [ Сообщений: 773 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB