Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 27   [ Сообщений: 405 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СССР: Союзная держава... или красное чудовище...
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 11:08 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Лион, почитайте мнение Севера от 21 мая 01.13.
Грузинская царица Кетеван, конечно, не имеет никакого отношения к России, но пример ее стойкости показателен.Имя Кетеван популярно среди грузинских женских имен, таких, как Тамара и Нино. Когда мои родители впервые посетили Грузию, им помимо прочего и рассказали об этой бестрашной царицы, которая предпочла смерть, но не покорилась султану. Сейчас у меня лекция, расскажу о ней позже.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР: Союзная держава... или красное чудовище...
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 12:11 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Грузинская царица Кетеван из рода Багратиони. Была красива и умна. Шах ( я ошиблась первоначально, назвав его султаном) обещал ей сделать царицей Персии, если она примет ислам. Она и двое ее внуков были у него в заложниках. Внуков оскопили, а ее после жестокой публичной пытки, сожгли.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР: Союзная держава... или красное чудовище...
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 13:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Север писал(а):
Aella писал(а):
По поводу, что русский Иван не может прийти в себя от совдепа. Не соглашусь. Русский народ - выносливый. И не совсем понятна ваша точка зрения: видеть все в мрачных красках. Ну, неужели все было так плохо?


Аэлла, если предположим, человек Геноцид собственного народа воспринимает как норму, более того, как прекрасное времечко... ну что такому скажешь?
Как говаривал мой покойный папа - "дети поймут"... Лет через пятнадцать на одного пенсионера в России будет один работающий... Это сегодня едва ли не прокричал Починок...Но Вам, Аэлла, видимо такие вещи аппетит портят, поэтому Вы такие вещи мимо ушей пропускаете... Русский народ при смерти, этого только совсем уж ничего не читающий, и не думающий не знает. Десятки миллионов этнически русских выехали из страны и ничего о ней слышать не желают. И не вернутся ведь. А кто заполнит освободившееся место? А Вы выйдите не улицу и посмотрите будущему "русскому народу" прямо в лицо...
И произойдет это очень. даже очень-очень скоро... Уже сейчас обиходная русская речь - это мат и слэнг, а через пяток поколений, приветствовать друг друга русские будут - салам аллейкум, самым популярным русским именем будет Мухамед, а самой читаемой книгой Коран... мужичка сопьют, а того кто покрепче просто вырежут. Бабьё примет ислам, и наденет хиджаб... Вот что ждет русских в самое ближайшее время, если таким как я затыкать рот, и пребывать в ничем не оправданной благости.


Aella, здесь негде не говорится, что: "русские мужчины - пьяницы". Что же до слово "Бабьё", то... оно оскорбительное? Не знал??!!

Aella писал(а):
Грузинская царица Кетеван


Просто не слыхал про такую...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР: Союзная держава... или красное чудовище...
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 14:28 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Лион, утверждение, что русского человека можно споить, это не что иное, как утверждение, что представители этого народа - пьяницы. Только не надо обобщать, не все русские мужчины такие.По поводу, как названы женщины - мне это неприятно.Хотя соглашусь, что это слово часто употребляется в литературных источниках. Но все же режет слух. Один мой знакомый назвал меня "оранжерейным цветком", возможно в его словах есть доля истины, жить вне оранжереи, например, в степи - сложно. В аллегорическом отношении Север мне представляется как степной вольнолюбивый ветер; а вы, Лион - лесной родник, так необходимый всем окружающим.Связь цветка, пусть даже из оранжереи и лесного родника - очевидна, у нас с вами практически не возникает жестких споров и непониманий, а вот у ветра со цветком - периодически штормит оранжерею. Но это общение, не более, все мы разные.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР: Союзная держава... или красное чудовище...
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 14:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
И все же, Аелла, не согласен - ведь Север же не о всех мужчинах - того, кто посильнее, вырежут - камрад явно знает сильных и непьющих мужиков у русских :) Про женщин... пусть останется, как литературное выражение...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР: Союзная держава... или красное чудовище...
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 15:51 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Ах, Лион, с вашей доброжелательностью и миролюбием к людям, трудно не согласиться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР: Союзная держава... или красное чудовище...
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 16:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Север писал(а):
Aella писал(а):
Не соглашусь с Севером в том, что русские мужчины - пьяницы, а женщины (не буду называть слово, которым Север окрестил, это грубо и несправедливо) легко смогут поменять религию и подчиниться иноземцам. Он плохо знает женщин, если так считает. Хотим мы этого или нет, но СССР остался в мировой истории и будет привлекать исследователей, политиков и любителей истории, еще появяться более полные научные труды о периоде, когда СССР существовал.


Аэлла, на меня обижаться не стоит. Потому хотя бы, что я на стороне русских, и за державу мне обидно. Я не злорадствую, а говорю, потому что молчать уже нельзя...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР: Союзная держава... или красное чудовище...
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 16:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Модераторское - Про Россию, ее настоящее и будущее предлагаю продолжить здесь.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР: Союзная держава... или красное чудовище...
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 19:03 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
..По экспертным оценкам, начиная с октября 1917 года, от политических репрессий пострадали до 50 миллионов 135 тысяч граждан СССР. Все время своего существования Советский Союз фактически был большим лагерем с разной степенью режимности. Лагерем, сломавшим судьбы десяткам миллионам людей и целым народам.

И примечательно - никто за это не понес никакой ответственности.


http://www.istpravda.ru/digest/3511/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР: Союзная держава... или красное чудовище...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 10:36 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Из стихотворения поэта и переводчика с персидского Германа Плисецкого:
Я плачу, я слез не стыжусь и не прячу.
Хотя от стыда за страну свою плачу.
Бывало мне больно, бывало несытно,
Но этого мало - сегодня мне стыдно.
Какое мне дело, что скажут потомки?
Поэзию в землю зарыли подонки...
(изменила бы первое слово в последнее фразе - память в землю зарыли...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР: Союзная держава... или красное чудовище...
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:51 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
http://adam-a-nt.livejournal.com/1380266.html ЗАТО БЫЛ ПОРЯДОК?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР: Союзная держава... или красное чудовище...
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 09:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Советская пропаганда так выстроила восприятие русского народа, что он принес свет всем народам СССР, будто до СССР никакой истории, культуры у этих народов не было. Пресловутая " дружба народов" с русским народом во главе была основой внутренней политики СССР. Отчасти русская культура, образование положительно повлияло на все народы, кто был в Союзе, но с другой стороны свое национальное было на втором плане. История Армении в школах проходилась так, будто кроме Геноцида в ней почти не было никаких страниц ,а братский русский народ был панацеей от всех бед.


_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР: Союзная держава... или красное чудовище...
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 18:16 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Интересная ссылка.
Вопрос: а разве в СССР не было дружбы народов? Допускаю, что не везде все было гладко, но доброжелательность между народами существовала. Может с того, советского времени, (пишу о себе) я вполне спокойно отношусь к людям, принадлежащим к другим народам, с некоторыми из них состою в дружеских отношениях. Повторю - если и возникают какие-то споры и минуты непонимания, то это не по национальному вопросу или от того, что мой оппонент нерусский.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР: Союзная держава... или красное чудовище...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 10:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Вне сомнении, дружили те народы, которые и без этого, не имели исторической неприязни друг к другу - скажем армяне и украинцы. На в дружбу например армян и турок я не верю!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР: Союзная держава... или красное чудовище...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 14:00 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Вот и непонятно, почему турки не хотят дружить с армянами, взять и прекратить такую давнюю вражду, что им, молодым туркам, мешает протянуть руку дружбы...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 27   [ Сообщений: 405 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB