Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чеченцы в Арцахе: Шамиль Басаев в боях за Карабах...
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 16:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
«BigCaucasus» рассказал о разгроме армянскими добровольцами в Карабахе чеченских наемников, воевавших на стороне Азербайджана


«Президент Чечни Рамзан Кадыров на днях выступил с достаточно интересным заявлением. Кадыров признал, что чеченские наемники участвовали в военных действиях в Нагорном Карабахе», - говорится в материале портала «BigCaucasus», где также приводится запись Кадырова в его блоге на сервисе «LiveJournal»: «Чеченские наемники участвовали в войне в Карабахе в составе вооруженных сил обеих сторон (конфликта)».

«BigCaucasus» отмечает, что вопрос участия чеченских боевиков в карабахской войне на стороне Азербайджана часто поднимался в СМИ. Публиковались соответствующие заявления военных или официальных лиц, одна серьезных аналитических материалов по этому вопросу весьма мало. Теперь, на этом весьма скудном информационном фоне, появляется признание главы Чечни. Резкая и достаточно развернутая реакция МИД Карабаха не заставила себя ждать. «Заявление о том, что чеченские наемники в Карабахе воевали на стороне армян, не соответствует действительности. В отличие от Азербайджана, на стороне Нагорно-Карабахской Республики (НКР) не воевали иностранные наемники», - сказано в заявлении МИД НКР.

Далее внешнеполитическое ведомство НКР приводит факты участия афганских моджахедов и чеченских отрядов в карабахской войне на стороне Баку. «Существует множество фактов, свидетельствующих о том, что в 1992-1993 гг. против карабахской армии воевали порядка 3.000 афганских моджахедов и чеченских боевиков под командованием Шамиля Басаева. В июле 1992 года в зоне карабахского конфликта уже действовали порядка 300 чеченских боевиков. Спустя год агентство "Чечен пресс" сообщило об участии чеченских наемников в карабахской войне, что подтвердилось первыми жертвами среди чеченских наемников в ходе войны», - сообщает МИД Карабаха.

О подробностях участия чеченских отрядов в карабахской войне в беседе с корреспондентом «BigCaucasus» рассказал командир отряда «Орлы-смертники», генерал-майор Аствацатур Петросян. Отряд под его командованием был сформирован в 1992 году после падения стратегического пункта Арцвашен в результате наступления азербайджанских войск.

«Чеченцы воевали в Карабахе, но не на стороне армян. Когда они попадали в плен, представлялись как русские или представители других национальностей. Они бы не воевали на стороне христиан. На нашей стороне в короткий период воевал отряд казаков из Приднестровья. После того как в неравном бою казаки потеряли семеро человек в сентябре 1992 года, они признали, что в Карабахе воевать очень сложно. Здесь леса и горы, которые перекрывают видимость. Был даже случай, когда казак на расстоянии нескольких метров пытался из снайперки прицеливаться в противника», - вспоминает генерал, который в годы войны руководил Центральным штабов отрядов добровольцев.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеченские и Арцахе: Шамиль Басаев в боях за Карабах...
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 16:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
В боях в Карабахе были моменты, когда армянские и чеченские отряды выходили друг против друга. «Во время боев 1992 года у местности Кармараван мы увидели около 70 боевиков, воевавших на стороне Азербайджана. Цвет их униформы был черным, и этим они выделялись. Когда мы сбили их бронетехнику и нескольких из них взяли в плен, выяснилось, что это воюющие в Карабахе на стороне азербайджанских ВС чеченские наемники. После моего давления они раскрыли "все карты" и признались, что приехали из разных регионов Чечни и воюют за деньги. Им обещали зарплату сначала в размере 15 тысяч рублей с перспективой повышения суммы до 40 тысяч в будущем. Всем чеченским боевикам азербайджанское руководство как семечки раздавало звание героя Азербайджана. По крайней мере, такая надпись была на их черной униформе», - рассказал Петросян.

Как сказано в материале, Петросян - один из трех генералов, которые разработали и успешно провели операцию по освобождению города-крепости Шуши. Он ведет скромный образ жизни, не владеет бизнесом. О войне Петросян говорит только в том случае, когда его очень простят журналисты. Не любит рассказывать о своем личном вкладе, дорожит жизнью каждого бойца. На его глазах выступают слезы, когда он вспоминает своих погибших боевых товарищей.

Генерал напомнил, что азербайджанская сторона использовала также русских и татарских боевиков для осуществления диверсионных действий в тылу армянских войск. «В годы войны отряд из 15 человек, в основном русские и татары, выразил желание якобы воевать на нашей стороне. Однако мы быстро вычислили, что это посланная со стороны Баку хорошо подготовленная группа, преследующая цель осуществить диверсии в тылу наших войск. Мы вычислили и быстро нейтрализовали их», - сообщил генерал.

Как рассказал Аствацатур Петросян, Шамиль Басаев был в Карабахе два раза - в 1992 и 1994 гг. «Как Басаев, так и Дудаев были профессиональными военными, прошедшие школу Генштаба ВС СССР. Басаев участвовал в карабахской войне больше как посланник советского КГБ. Эта структура в годы войны действовала против армян. Басаев находился в азербайджанском учебном центре. Уровень его подготовленности был очень высок, он занимался инструктажем и подготовкой отрядов азербайджанских ВС. Сам лично не участвовал в боях. Как профессиональный военный с высоким уровнем подготовленности, он не воевал бы против добровольческих отрядов. Когда мы в 1992 году окружили, а затем взяли азербайджанский учебный центр, он успел перейти в Грузию», - подчеркнул генерал.

Между тем он признал, что в годы войны, когда страна задыхалась в тисках блокады, армянской стороне оказывал большое содействие Джохар Дудаев. «Он предоставлял возможность, чтобы наши самолеты осуществляли рейсы в Москву и обратно. По его распоряжению нам предоставляли керосин, который в годы войны был в сильной нехватке», - заключил А. Петросян.

Как сказано в материале, в те дни СМИ писали, что чеченские боевики покинули театр военных действий после того, как понесли существенные потери. В 2000 году Басаев в интервью телекомпании ASN признал, что участвовал в карабахской войне из-за религиозных убеждений. «Мы приехали в Карабах для борьбы за идею Джихада, а не ради трофея. Однако в Карабахе мы не обнаружили даже частички Джихада», - сказал тогда Басаев.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы и Арцахе: Шамиль Басаев в боях за Карабах...
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 10:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Виталий Баласанян рассказал о разгроме армянскими бойцами чеченских боевиков в Карабахе


Изображение

«До освобождения Агдама в 1993 году, на различных фронтах, в частности, в направлении Агдама, против армян воевало немало наемников из Афганистана, Пакистана, Чечни и т.д. В свое время у нас было очень много пленных, трупов и документов, которые мы представили международному сообществу, доказав, что наемники принимали участие в военных действиях не только во время войны, но и после нее», - рассказал в своей статье, опубликованной порталом karabakh-open.info, Герой Арцаха, бывший командир Аскеранского полка Армии обороны НКР Виталий Баласанян.

«Не отставали от них также чеченские боевики во главе с Шамилем Басаевым. После уничтожения боевых точек в Агдаме, они сконцентрировались в школе села Баш-Карбед и совершали наступательные и террористические действия против нас. На этом участке фронта действовал Аскеранский полк, которым командовал я. По нашим данным, члены группировки Басаева время от времени менялись. Таким образом они получали возможность подготовить как можно большее количество боевиков в условиях войны. Чеченцы появились в нашем регионе по религиозным мотивам, они пришли на священную войну – Джихад, чтобы поддержать азербайджанцев», - отметил Баласанян.

Армянский командир отметил, что «чеченцы были довольно боеспособными, организованными, сильными духом боевиками, которых нельзя было сравнить с азербайджанцами». «Мы много раз общались с ними по рации, разъясняли, что это – не их война, что между нам нет проблем, здесь другие правила игры, убеждали их покинуть Карабах. Однако наши переговоры были тщетны. Оставалось объяснить силой», - пишет он.

Как рассказал Баласанян, последний бой чеченцев против его бойцов состоялся осенью 1993 года.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы и Арцахе: Шамиль Басаев в боях за Карабах...
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 10:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
«Группировка Басаева понесла большие потери, поскольку азербайджанцы убежали с позиций близ Баш-Карбенда. Мы освободили село красивым контрнаступлением. Исходя из стратегических соображений и учитывая то, что война еще не закончена, мы не озвучиваем подробности разгрома группировки Басаева, однако, все это составляет часть учебных занятий с нашими солдатами. Чеченцы понесли большие потери, и мы позволили им унести трупы своих товарищей. Они покинули Арцах навсегда. Не исключено, что отдельные чеченцы и потом принимали участие в боевых действиях, однако это не носило организованного характера», - отметил Баласанян.

В статье сказано, что позже Шамиль Басаев неоднократно высказывался о своем карабахском военном опыте. «В последствии они воевали в Абхазии, против Грузии. Когда чеченцы добились успеха совместно с Абхазским армянским полком, после боя был организован ужин. Армяне позвали на него Басаева и его боевиков, но они отказались, объяснив это тем, что в Карабахе они воевали против армян, потому не мог сесть с ними за один стол», - рассказал бывший командир Аскеранского полка.

«Чеченцы, которых я встречал в бою, были отважными, уважающими цену дружбы оружия людьми. Представители наших народов жили бок о бок на протяжении веков. В Чечне до сих пор живут армяне. Жаль, что некоторые чеченские группировки принимали участив в Карабахской войне. Наши народы способны устранить эту ошибку. В то же время, этот пример должен стать уроком для всех, кто входят в Арцах с враждебными намерениями. У нас и сегодня есть непобедимые учителя, которые могут преподать им достойный урок», - резюмировал Герой Арцаха.

Напомним, что ранее об участии чеченских боевиков в карабахской войне на стороне Азербайджана Miacum.am рассказал Герой Арцаха генерал Аркадий Тер-Тадевосян (Коммандос).

В частности, Коммандос отметил: «Были и чеченцы и афганцы. В Шуши был отряд Шамиля Басаева, сам Басаев тогда обучал азербайджанцев. В июне 1992г. В Мартакертском районе был взят в плен чеченец, мы его отправили в Чечню с посланием. Речь шла о том, что нам нечего делить друг с другом и их участие в войне портит отношения между нашими народами, после этого жеста доброй воли мы предлагали им покинуть фронт, но в случае, если они этого не сделают, предупреждали, что и отношение к ним, в том числе пленным, изменится. Приняв наше предложение, часть чеченцев покинула фронт. Позже появились и афганцы. Командование Азербайджана возлагало на афганцев и чеченцев большие надежды, но в боях с Армией Обороны НКР успеха они не имели. Поэтому азербайджанское командование нашло для них новое применение - чеченцы и афганцы занимались обучением азербайджанских солдат и отправляли их в бой, а в случае бегства азербайджанцев выполняли роль заград-отрядов. Попросту говоря, они расстреливали бегущих азербайджанских солдат. Вообще, у нас в архивах есть множество видеозаписей, фотографий и архивных документов касающихся участия наемников в частности бывшей Советской Армии и афганцев на стороне Азербайджана».


_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы и Арцахе: Шамиль Басаев в боях за Карабах...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 03:09 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:15
Сообщений: 406
Басаев и Али Гамзатов про Карабах
Сообщение:#1 Сообщение The Joker » 26 сен 2010, 09:47
Итак, я аккинец (Чечня). Родился в 1970 г. в Грозном. С1991 г.участвовал в освободительной борьбе своего народа. С 1993 г.почти 2 месяца с группой чеченских правоверных воевал против армян в Гарабахе.Бились вместе с «братьями» азербиджанцами-тюрками против «неверных». Договорились с нашим амиром, что за каждого убитого арменинанам должныбыли платить по 200$. В июне 1993 г. нас (около 120 шахидов)направили нас в район армянского селения Агдера (Мардакерт), где и мы обосновались на высоте 203 возле лесистых склонов. Сказать по правде,армян называли «базарами», я пару раз видел армян в Грозном,нацентральном базаре, сказать по правде ненавидел их как и русей.
Так вот, мы узнали, что неподалеку от нас по направлению в Мардакерт стоят братья-толыши. Из было много, несколько сотен.Азера-тюрки стояли перед Ленигаваном. 24 или 26 июня азера вместе столишами шли в атаку,потеснили армян к водохранилище. В дальнейшем, какя узнал, их было всего 60-70 человек.
Столкнулись мы с ними впервые ночью следующего для, когда они попытались войти с тыла между нами и толишами. Вражеский огонь был подавлен.
Я не буду углубляться в хронику боев, но скажу одно: мы не ожидали увидеть подобную стойкость и мужество. Армяни в плен принципиально непопадали, отковывали ночью обычно без беспорядочных выстрелов. Мы сразу окрестили эти атаки «странными», по скольку федаи,как они себя называли, имели высокую моральную подготовку, умело маскировывались,любили внезапные свойские атаки. Это наводило ужас на тюркских «братьев», которые после нескольких потерь беспорядочно бежали.Азерские части 2 заменялись из-за дезертирств и самострелов. Вначале августа мне удалось услышать призыв к толышам, где арменин говорил слова, которые я помню до сих пор. «Братья толиши, кавказцы,война между нами завершена еще 1000 лет назад, в тот момент,когда кочевники-тюрки вторглись на Кавказ. Пришло время объединения.Мы вместе должны выбить тюрок из Кавказа. Мы будем идти вперед до наших исконных границ, затем остановимся, будем ждать вашего появления».Кроме того, говорилось о сдаче. Многие сдалсь, а другие впоследствииподняли оружие против тюрков.
Арменин говорил верные слова, амир Асланбек был уверен, что они рано или поздно уйдут за азерами. Поразительно…. Мы, толиши и другие кавказцы воевали с другими кавказцами, когда тюрки бегали и неучаствовали всхватках. Армяни – войны сильные и смелые, не как русские и азера. Помню лезгины называли их азербаранами из-за лживости и трусости тюрков. Я уверен в том, что мы тогда сделали неверный выбор –кавказец не должен воевать с кавказцем какую религию он бы неисповедовал. Все дело в его национально-духовном равновесии. Армяни неграбили, тогда как тюрки воевали только для этого, армяни били смело и сильно, в то время как азера боялись вступать с ними в ближний бой и днями ждали ударов авиации.
Они знали что мы – нахчи стоим перед ними, уважали нас как мы уважали их.
Они продолжат войну, не остановятся, пока не выбьют тюрков из Гянджи. ИншаАлла!
Вы же – лезгины, аварцы и толиши, должны решить: или уничтожение или достойное проживание на своей земле. Войной против кавказцев, какой бы она не была, вы ничего не добьетесь… мы поняли это после Хасавюрта.
Кстати, хотел рассказать еще одну историю об армянах. Итак всерединеавгуста наша группа вместе с азерами располагалась в районеАсгарана…сразу перед горными грядами.”
Под вечер развязался бой и нашего хасавюртовского Вахида задел пулемет в нейтральной паласе в плечо. Сразу после нашего отступления в прежние рубежи амир Асланбек предложил вывести нашего раненного брата из нейтралки. В момент когда решили дать голос армянам для того, чтобывытащить брата, азера вдруг заявили, мол этого делать неразрешено.Вахид кричал – громко говорил на чеченском. Армянам подходитьк нему неразрешали азера – стреляли, нам сказали, что мол армяни звери– убьютего. Через пол часа один из наших братьев – дуба-юртовский решил все жерискнуть и дойти до брата. Мы вскрикнули «крестам» что идембратьраненного, они вслед – давайте! Азера так и попытались остановить нас под дулом, но Исри рискнул. После того как он дошел до брата –видит,низкорослый армянин-санитар рядом с ним лежит, пытается вынутьногуВахтда, застрявшего после обвала. Исри в конечном итоге вывелбрата,накинул на себя, арменин в свою оченедь передал флягу с водой.Черезпол минуты кто-то из азеров завалил аремнина. Они плотно ответили,но враненного и в Исри никто из них не посмел выстрелить.
В конце, когда мы выезжали, от азеров никто не получил деньги, молвыплохо воевали, ну и что что неверных столько завалили. Мыразозлились,но амир, мудрый человек, успокоил нас. Затем мы по приездув Ичкериюузнали, что командующий амир Басаев также воевал в Гарабаге. Увсех насполностью изменилась отношение не только к армянам, но иктюркам-азерам.
Армяни – сильный и смелый народ. Они своего добьются. Этоистинныегорцы, имеющие намус, уважающие каноны жигита. Не сильны какмы, нодостойными врагами были. Думаю, могут быть и достойными друзьями.
Мы потеряли 38 шахидов, они сейчас в мире лучшем.
Это моя история об армянах и об азербаранах.
К сожалению, я вынужден быть в дали от родины из-за оккупациирусских,но настанет день и я варнусь, соберу братьев с кем воевал вГарабаге ипопробую встретится с армянскими федаи, с которыми сражались.Одногозвали Мардирос С(К)амсарян – комвзвода, абхазский арменин. Можеткто-тонайдет его, жив или погиб?
Кстати, братья в Ичкерии также об армянах рассказывали, которыепротивгрузин воевали с абхазами. Также с большим уважением и теплотой.Мы невспоминали, что они неверные. Но можно ли азеров назватьмусульманамипосле всего что я увидел? Конечно же нет!
Подобное свинство со стороны азеров имел массовый характер. Вначалеотбирали оружие, с которым мы приехали воевать, затем хотелинасразделить и бросить как прикрытие их основных сил, затемоставлялинаших ребят раненными, тогда, когда своих погибших забирали.Заставлялирыть для них окопы, в то время как они жрали как свиньи.ВОбщем, амирАсланбек решил вывести нас из Гарабага.
Мой вам совет – не верьте панисламским призывам азеров. Это говорю вам я, человек, который вблизи видел «правоверность» азеров.
Естественно,что были сомнения”
-oho… воспоминания твои через чур интересные… Ну,вот менямучаетвопрос,как ты думаешь,чеченцы и,вообще мусульмане, oпять воеватьстанутпротив армян в Карабахе,если начнется война?
-Конечно не будут, кавказцы не должны проливать кровь друг друга!!Ядосих пор не могу забыть отвагу и мужество армянскогонарода,молодыхлюдей,которые готовы были умереть за ВеликуюАрмению,которую в глазадаже не видели!Я в этой войне познал однуправду:Я в этой войне узналодну правду: Карабах – душа армянскогонарода,частичка их большогосердца!!!!!

в Гарабахе войнов Ислама было до 300-350 человек. 30% из них героически погибло.
по-поводу аварцев конкретно не знаю, но слышал, что несколько аварцев было в группе Гилаева, в районе сел Нахичеваник-Ходжалы стояли,если я не ошибаюсь. Из этой группы армяни в плен взяли 2 или трех,сейчас непомню. Мы их потом обменяли с армянами-пленными.
кстати, пленных не трогали, в отличие от азеробаранов, которые только против безорыжных дух имели.
Аватара пользователя
The Joker (Автор темы)
забанен
Информация: Показать детали
Вернуться


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы и Арцахе: Шамиль Басаев в боях за Карабах...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 09:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Спасибо, очень интересно :) Храбрый уважает храброго...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы в Арцахе: Шамиль Басаев в боях за Карабах...
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 16:05 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Модераторское - У Д А Л Е Н О. Ararat3 джан, не стоит оскорблять целый народ, особенно такой храбрый народ. Мы можем как угодно относится к чеченцам, но согласитесь, что их оскорблять не нужно, особенно если это запрещено на данном рессурсе. Мы тоже из храбрецов, а храбрецы... уважают храбрых.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы в Арцахе: Шамиль Басаев в боях за Карабах...
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 19:45 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Ararat3 писал(а):
Модераторское - У Д А Л Е Н О. Ararat3 джан, не стоит оскорблять целый народ, особенно такой храбрый народ. Мы можем как угодно относится к чеченцам, но согласитесь, что их оскорблять не нужно, особенно если это запрещено на данном рессурсе. Мы тоже из храбрецов, а храбрецы... уважают храбрых.

Ну тогда, уважаемый модератор: Да здравствует Великий и храбрый азербайджанский народ !!!
P.S. И всё-таки она вертится.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы в Арцахе: Шамиль Басаев в боях за Карабах...
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 20:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Ararat3 джан, по отношению к туркам на этом форуме позволяется чуть ли не все... но всего лишь к ним. Выражайся на их счет ка хочешь, но другие народы давай оставим в покое :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы в Арцахе: Шамиль Басаев в боях за Карабах...
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 20:01 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Да, очень тяжело вести диолог с человеком, котрый не понимает, и не мыслит по-русский.
Это я про пост того умника.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы в Арцахе: Шамиль Басаев в боях за Карабах...
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 20:19 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Lion писал(а):
Ararat3 джан, по отношению к туркам на этом форуме позволяется чуть ли не все... но всего лишь к ним. Выражайся на их счет ка хочешь, но другие народы давай оставим в покое :)

Нет уж уважаемый, говорить надо то, о чём знают все.
Чеченцы, естественно не все, но подавляющее их большенства, хуже чем азеры.
Азеры хотя бы по глупости и тупости своей объявили, что Арцах, это их исконно историческая земля. А вот что делали в Арцахе паскуды-чеченцы, а потом в Афгане, Сирии и.т.д, это вопрос конечно интересный.
А ты возьми подонка Кадырова младшего, и его обращение в адрес армян.
Кадыров на заседании правительства своей республики, возмущенно рассказывает о том, как спас чеченскую певицу Хеди Хамзатову от замужества с армянином.
Вот его дословные слова:
- Я ей устраивал сольные концерты…Когда говорят «сольный концерт», то всем кажется, что это легко. Чтобы организовать один хороший концерт, нужно 10 млн. И что случилось с Хеди Хамзатовой? Люди о ней сплетничают… Скажу, и покажите это всем в республике. Хеди Хамзатова, когда армянин пообещал ей повезти ее на «Евровидение», поехала вместе с ним в Армению, чтобы выйти за него замуж.
- Мы поехали за ней, посчитав, что, если чеченская девушка, заслуженная артистка, выйдет замуж за армянина, нам позор. Послали самолет, поручив это дело Адаму. Десять раз посылали за ней… Взяли ее отца и мать, поехали, привез я ее домой, договорившись с их президентом», – говорит Кадыров.
Вот такие дела Lion. Чеченцы хороши, только в прицеле Калашникова.
А вот и видео.

http://www.youtube.com/watch?v=Da4-AYywFmE


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы в Арцахе: Шамиль Басаев в боях за Карабах...
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 22:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Понятно, но согласитесь, что Кадыров не есть "все чеченцы".

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы в Арцахе: Шамиль Басаев в боях за Карабах...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 11:18 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Lion писал(а):
Понятно, но согласитесь, что Кадыров не есть "все чеченцы".

Здравствуй Lion.
А всё таки Lion, как-никак, а Иосиф Виссарионович разбирался в нациях-народах, не говоря об отдельных личностях.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы в Арцахе: Шамиль Басаев в боях за Карабах...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 16:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
А вот по мне, ИМХО, Сталин один из самых негативных персонажов XX века.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арцахская война: Хроника неоконченного противостояния...
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Չեչեն վարձկանը հայ զինվորի սկզբունքայնության մասին

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB