Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 9 из 14   [ Сообщений: 198 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Великая Отечественной война: Про народную войну...
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:08 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Кстати не только Мелитон водружал флаг победы над рейхстагом а ещё 23 апреля 1945 первый флаг над зданием где немцы подписали капитуляцию, над этим зданием флаг воодружал леитенант Гогишвили

''Отважно сражались и взаимодействовавшие с этим батальоном автоматчики. Пример бесстрашия и самоотверженности в боях с врагом показала рота под командованием комсомольца младшего лейтенанта Г. Т. Гогишвили. Кстати, в военной биографии этого юноши ярко отразилась судьба всей советской молодежи в те грозные годы. На фронт он пошел добровольцем в первые же дни войны. Бесстрашный воин трижды был тяжело ранен, но каждый раз возвращался в строй.

К началу Берлинской операции грудь 22-летнего младшего лейтенанта украшали несколько боевых орденов и медалей. Тогда он командовал взводом, прославившимся своими смелыми, решительными действиями. Под Зееловом и Людвигслустом, Мюнхебергом и Элизенхофом, Эггерсдорфом и Уленхорстом — везде автоматчики младшего лейтенанта Георгия Гогишвили первыми шли в атаку, расчищая путь танкам и прикрывая их.

Когда в самом начале боя за Карлсхорст был ранен командир роты, его заменил комсорг батальона Г. И. Гогишвили. И бойцы вновь пошли вперед, поклявшись водрузить Знамя Победы а над этой окраиной Берлина. В тот день рота уничтожила десятки фаустников, затаившихся в засадах, гранатами вывела из строя два вражеских самоходных орудия и зенитную установку. В самый разгар боя Гогишвили и Краминов — радист танкового батальона, с которым взаимодействовала рота, взобрались на самое высокое здание Карлсхорста и укрепили над ним Красное знамя.



На следующий день заместитель командира корпуса по политчасти генерал-майор танковых войск И. М. Соколов сообщал в политотдел 1-й танковой армии:

«Начальнику политотдела тов. Журавлеву.

Доношу, что 23. 4. 45 г. в 16. 00 в пригороде Карлсхорст на авторембазе № 59 было водружено Красное знамя 40-й гвардейской танковой бригады. Водрузили знамя комсорг моторизованного батальона автоматчиков гвардии лейтенант Гогишвили и радист 1-го танкового батальона гвардии старшина Краминов.

Соколов.

24.4.45 г. 18.35» {198}.''


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Отечественной война: Про народную войну...
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:15 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Севастополь, памятник Грузинским воинам ВОВ


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Отечественной война: Про народную войну...
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:16 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
Москва. Памятник Мелитона Кантария и Михаила Егорова, водружающих Знамя Победы над Рейхстагом.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Отечественной война: Про народную войну...
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 12:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
В связи с открытием памятника главного маршала бронетанковых войск Амазаспа Бабаджаняна в Ереване вспоминилось такой вот эпизод из Курской бивты, описанный в мемуарах маршал бронетанковых войск М. Е. Катукова.

...Во втором часу прибыли в расположение 3-й механизированной бригады. Командира ее, полковника А. X. Бабаджаняна, нашли в землянке. Он диктовал приказ бригаде на завтра. Невысокого роста, худой, он всегда был смуглым, а сейчас казался черным.
— Светопреставление, товарищ командующий! — возбужденно заговорил он с сильным кавказским акцентом.— [231] Прут и прут! Восемь атак сегодня отбил! Танкисты наши дрались как звери! Зубами готовы были грызть фашистов!
— Ты лучше про себя расскажи, — улыбаясь, предложил сопровождавший нас начальник штаба корпуса полковник В. Е. Копиенко.
— А что рассказывать! Досталось нам сегодня на орехи!
— Тут, видите, в чем дело, товарищ командующий,— обратился ко мне Копиенко. — Сегодня танки противника прорвались прямо к КП Армо{16}. Он кинулся в окоп, схватил связку гранат и швырнул ее в «тигра». Ну и поджег.
— А что, по-вашему, я должен делать?! —вскинулся Армо. — Стоять и смотреть, как в театре. Все бойцы дрались, все штабники, и я со всеми.
— Ну, ну, Армо, — сказал я ему, — не скромничай. Все знают, что в храбрости тебе не откажешь. А за службу — благодарю. Учтем, когда будем составлять наградной список.
— Спасибо, товарищ командующий. Но сейчас меня другое волнует. Бригада понесла потери. Люди на ходу засыпают.
— Знаю, знаю, Армо. К утру будут тебе подкрепления. И другим бригадам тоже.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 23:47 

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:45
Сообщений: 1
Нужно быть очень храбрым человеком чтобы быть трусом в Советской армии. Иосиф Виссарионович Сталин
https://www.facebook.com/48218705857326 ... 711872633/


Вложения:
imgres.jpg
imgres.jpg [ 5.37 Кб | Просмотров: 275 ]
Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Отечественной война: Про народную войну...
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 22:58 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Амазасп Бабаджанян. Дерзкий советский маршал

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Отечественной война: Про народную войну...
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 17:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван


Лейтенант Гурен Григорьянц никогда не был альпинистом. В мирной жизни он был заведующим прачечной в банно-прачечном комбинате. Профессия – самая мирная. Но когда началась война, ему довелось быть лейтенантом. И именно он повел отряд советских бойцов отбивать у немецких горных стрелков ледники Эльбруса. Точнее, место под названием «Приют 11».

«Приют 11» находился на высоте немногим более 4 тысяч метров и перед войной считался самой высокогорной гостиницей СССР. Ну как гостиницей… приют для альпинистов. Но на такой высоте – это почти что пятизвездочный отель.

В августе 1942 года сюда добрались немцы. Горные егеря. Они были отлично подготовлены и экипированы. Кроме того, егеря совершили восхождение на Эльбрус и установили там немецкие флаги, заявив о своих успехах на Кавказе. При этом самое главное – подступы к перевалам, советские войска продолжали удерживать, а заодно пытались выбить горных стрелков из «Эдельвейс» из «Приюта 11» и с других, занятых ими высот.

В конце сентября 1942 года против «Эдельвейса» была брошена в бой 242-я горнострелковая дивизия. Она отразила попытку немцев прорваться через Баксанское ущелье, а потом было решено контратаковать горных стрелков. По плану советские войска собирались выбить немцев с нескольких перевалов и базы «Кругозор» и гостиницы «Приют 11» на Эльбрусе.

В атаку должны были пойти не только бойцы горнострелковой дивизии, но и особые группы НКВД, в которых находились самые опытные советские альпинисты.

Бой на Эльбрусе начался вечером 26 сентября. 27 сентября наблюдатели заметили, что около 40 немцев перешли с базы «Кругозор» на перевал Чипер-азау. Это означало, что на Эльбрусе немцев стало меньше. Кроме того артиллеристам удалось накрыть пару немецких пулеметов и миномет в районе «Приюта 11». Это повышало шансы на то, что штурм окажется успешным.

28 сентября советские силы должны были атаковать перевалы Чвивери и Чипер-азау, а лучших бойцов в количестве 102 человек под командованием Гурена Григорьянца планировалось бросить в атаку на «Приют 11». Вечером 27 сентября отряд Григорьянца вышел на Эльбрус.

Одна из главных опасностей Эльбруса – туман. Он может наползти неожиданно и тогда передвигаться становится очень сложно – можно в любой момент потерять тропу и угодить в трещину на леднике. Но в конце сентября 42-го опасность была не в том, что туман неожиданно спустится, а в том, что он внезапно рассеялся.

Скрыться в тумане и подобраться как можно ближе не получилось. Начался бой. В оперативном донесении сообщалось, что группа Григорьянца на подходе к Приюту Одиннадцати была встречена огнем немцев, понесла большие потери и была окружена. Из окружения смогли выйти 4 человека. Сам Григорьянц получил ранения в обе ноги и остался на поле боя. Его судьба осталась неизвестной.

Бой за «Приют 11» не был основным. Основная заруба развернулась на перевале Чвивери. Вечером 30 сентября советские войска отбили перевал. Через сутки немцы подтянкли силы и снова захватили его.

А группа Григорьянца нарвалась на подготовленных и лучше вооруженных немцев. Тем не менее, группа продвигалась вперед, даже когда в живых осталось около трети отряда и выяснилось, что немцев намного больше. В итоге вернуться смогли только четыре раненых бойца.

Долгое время судьба Григорьянца оставалась неизвестной. Командир немцев Майер рассказывал, что они взяли в плен раненого советского командира. Но, скорее всего, для него в один бой слились атаки двух разных групп, так как немцев атаковал еще и отряд НКВД, которым командовал старший лейтенант Максимов. Ведь про Григорьянца было известно, что он оставался на поле боя.

И только в 2014 году на подтаявшем леднике Эльбруса поисковики и альпинисты спецназа обнаружили тела бойцов, погибших в 1942 году. Среди них оказался и лейтенант, у которого сохранились наколки на руках, указывавшие на возможно криминально прошлое. А из поднятых в архивах документов выяснилось, что Григорьянц в конце 20-х годов сидел в тюрьме, но потом был освобожден со снятием судимости. Так, более чем через 70 лет нашли погибшего в боях за Эльбрус командира отряда.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Отечественной война: Про народную войну...
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 18:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Изображение
Изображение
Министр обороны Армении и командующий парадным расчетом.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Армянский генерал Германии
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Армянский Арийский Орден, который расположен в Ереване отлично понимает насколько было трагической ошибкой устраивать гонения на евреев в Германии. Эта грубейшая политическая ошибка во многом была связана с научной не изученностью "истории иудеев" и главного вопроса связанного с их этническим происхождением. Также немаловажно и то, что в то время огромное влияние евреи имели на левое движение, особенно на леворадикальные силы в России, разрушившие царскую Россию и вынудившие вывести русскую армию с территории Османской империи, отдав туркам всю Западную Армению.
В любом случае для армян важно даже не то кем был Гудериан, а то что он вообще был. Что был такой человек, была такая историческая личность, внесшая существенный вклад в становление НАТО и поствоенной Западной Цивилизации.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Согласно историческим источникам, генерал Хайнц Гудериан, многое сделавший для III Рейха, имел армянское происхождение: он был родом из армянской семьи, мигрировавшей из России в Восточную Европу. Он родился и вырос в Польше.
Автором известной доктрины "Blitzkrieg Doctrine" («Молниеносной войны») на самом деле был не Эрвин Роммель, а именно генерал Гудериан. Адольф Гитлер лично заслушал положения стратегии «Молниеносной войны», которые привел ему армянский генерал, и одобрил ее. Именно Гудериан был одним из тех, кто сыграл исключительную роль в оккупации Польши и Франции. Оккупация нацистами Франции и Польши положила начало уничтожению и преследованию сотен тысяч евреев.
Генерал Гудериан участвовал в военных обсуждениях Британии и США в качестве постоянного военного эксперта. Так он начал один за другим открывать британцам и американцам секреты военной тактики и стратегии, которые Гитлер использовал в ходе Второй мировой войны. Гудериан вплоть до самой смерти (1954 г.) был одной из основных фигур, занимавшихся разработкой проектов для США, связанных с военными структурами и военным реформированием.
https://vzglyad.az/news/82756/РђСЂРјСЏРЅСЃРєРёР№-генерал-–-любимчик-Гитлера-–-ТАЙНЫ-ИСТОР%C2%A0ИИ.html
Изображение

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский генерал Германии
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Изображение

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский генерал Германии
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Будущий генерал Гудериан родился в 1888 году в городке Кульме в Германской империи, сейчас это территория Польши. Его отец был кадровым офицером, что сказалось на выборе героем нашей статьи своего пути. Его предки владели землями в прусской области под названием Варта, считались мелкими помещиками. По происхождению они были армянами, так что генерал Гудериан - армянин. Мать, которую звали Клара Киргоф, происходила из рода потомственных юристов.
https://fb.ru/article/407257/nemetskiy- ... yie-faktyi

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский генерал Германии
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
https://www.youtube.com/watch?v=rCIPVRm ... b_err_woyt
75 лет назад танки генерала Гудериана вошли в Орёл: очередная дата...

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский генерал Германии
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Да, баек много. Мол Гитлер, когда убивал евреев, говорил о том, что "кто помнит сегодня армян?". Гитлер никогда армян за семитов не считал. Всё это глупости. Лично Гитлер отлично знал историю армян и армянский арийский орден, который с 20-х годов работал в Германии, "помогал" Гитлеру не только прийти к власти, но и обеспечил "армяно-индийской" свастикой. Более того, известный провокатор Дро был не просто доверенным лицом Бормана, но чуть ли не его личным другом и секретарём. Немецкая научная школа арменологии и расологии была лучшей в мире на тот момент. Немцы были наравне с французами родоначальниками арменологии. Проблема была в другом. Давно известна тесная связь американских дашнаков с сионистами. Также известна связь Микояна с американскими дашнаками, о чём я не раз писал. Так вот, Гитлер возненавидел армян, когда они его кинули у стен Москвы. Когда Сталин закулисно договорился с американскими дашнаками (сионистами) о сдаче Гитлера. Обратите внимание на столь смелую речь Сталина в метро в самый разгар начала войны. https://www.youtube.com/watch?v=BIc18YqgyiE Он не только говорит о силе русского мира "великой русской нации" (с 18-ой минуты), но и твердит о немцах как о "гитлеровских самовлюблённых дурачках" (с 20-ой минуты). К чему бы это? Да к тому, что этой "хитрожопой заднице" удалось договориться с американцами о сдаче Гитлера. Вот почему Гудериан так и не смог взять Москву, а Сталин обрушился на план Гудериана о молниеносной войне, будто зная о дальнейших действиях. Вот почему он заговорил о "втором фронте в Европе против немцев, который появится в ближайшее время". Неудивительно после этого, что Гитлер рассвирепел и возненавидел этих подлых армян. Впрочем рассчитывая на союз со Сталиным, дашнаки и сионисты просчитались, и после войны Сталин, став ощущать свою силу, постепенно стал вести свою игру, устраивая гонения уже на армян из-за границы, прибывавших в Советскую Армению на постоянное место жительство. Вместо этого Сталин их, как неблагонадёжных, направил в Сибирь. За что и пострадал, когда американские дашнаки/сионисты дали Микояну указание ликвидировать Сталина. Вот и получилось, что Гитлер возненавидел армян, а сами армяне возненавидели Сталина и русский мир (за предательство), который строил Сталин под красным знаменем советизма.
Всё вполне объясняется политически. И не нужны никакие байки, нужно просто набраться смелости и сказать правду.
https://www.youtube.com/watch?v=Yz1Oju- ... e=emb_logo

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский генерал Германии
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Изображение

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский генерал Германии
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 20:47 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Даааа уж.Онанизм и фантастизм шагают в ногу у Юси Аршакуни и делает вокруг и всем куни-куни.
Ну,Юся,ты и Артист.Пипец всему.Браво,Маэстро!!!
Ты,ещё Чингисхана сделай арменоидом и Тамерлана.Оба были высокими и голубоглазыми блондинами.
Раскрути эту тему.Я забыл Исус Христос,по твоей версии с папиной стороны или с маминой?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 9 из 14   [ Сообщений: 198 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB