Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 4 из 30   [ Сообщений: 437 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.

И.В.Сталин. Злодей или герой?
Злодей 46%  46%  [ 7 ]
Злодей, однако хороший государственник 26%  26%  [ 4 ]
Герой, но не без изъянов 20%  20%  [ 3 ]
Герой 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Кстати именно он свой экономической политикой организовал гонку вооружений, после чего он даже верить не хотел, что будет война. Вот есть у него голова на плечах? Убил Свечина только за то, что комдив правдиво вычислил весь негативный ход боевых действий первых лет войны. А затем он оказывается не знал, что и до бомбы дело дойдёт. Короче сам заварил кашу своей бездарной социально-экономической политикой, сам и должен был расхлёбывать. Бомба из этого разряда. Надо просто понять один важный момент из политического руководства: судить надо не только и не просто по результатам, но и по качественным затратам на эти результаты и их дальнейшие последствия, причём всесторонние, а не только военные. Этот мудак вместо того, чтобы систематически чистки проводить, лучше бы позаботился о дальнейшем развитии страны после своей смерти. Он даже стратегом то не был. Так мелкий уличный жулик с бандитскими (абрекскими) замашками напёрсточника. Образование никакое. Как вообще кто-то считает его гением? Уму не постижимо. Необразованный ублюдок, который даже толком православную семинарию не закончил. Вот наша беда в том, что мы неграмотных и бескультурных, но жестоких и коварных людей делаем великими. ;) :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Оно было создана при нем и именно оно теперь спасает Россию.

Да не спасает оно Россию. Никому она и даром не нужна, если бы в России вели цивилизованную политику. А вот как раз то если опять начнут вести по-сталински опять войны не избежать с огромными человеческими жизнями. Вот только один вопрос возникает. Кто воевать будет? русские уж точно больше не будут. Их сталинисты уже сделали немощными калеками, казачество вырезано, люди апатичны и индифферентны. Кто будет воевать? Опять применять насилие? Опять издеваться над людьми и их истязать? Да на этот раз все просто разбегутся в разные стороны, как это было в первые годы войны, когда русские не хотели умирать за этого сумасбродного Сталина. И только когда он обратился к русским национальным героям древности, когда заявил "братья и сёстры", ему удалось наивный русский народ обмануть, пробудив в нём человечность и сердечность, чем православный дух русских всегда выделялся. Но после войны и в дальнейшем при Хрущёве и Брежневе, особенно Горбачёве издевательства над русскими продолжались. В результате полное разочарование в социально-экономической политике "советов". Их откровенная демагогическая сущность уже всем стала очевидной, особенно на фоне материально и технически преуспевающего Запада, где техника внедрялась в жизнь и заменяла или облегчала труд человека. А мы всё своими руками делали, творя вместо технической революции "ручную". Просто ужас! Создали предельно кондовую и неповоротливую экономику с абсолютно бездарной финансовой системой.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Примерно так рассуждали монархисты в первой половине XX века... :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 01:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Примерно так рассуждали монархисты в первой половине XX века... :)

Так рассуждал К.Н. Леонтьев основоположник византизма и предупреждал социалистов от построения их утопий. А ведь всё так и получилось, как предупреждал К.Н. Леонтьев, да и Б.Н. Чичерин.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 09:59 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Юстиниан писал(а):
Время идёт и русские не собираются жить прошлым. Всё что было всё прошло и вот действительно сталинисты не способны ничего уже изменить и слава тебе Господи, что так и есть.

Сегодняшние русские, с именем И.В.Сталина, хотят олицетворять мощь России, не бывалой со дня Рюриков, по сей день.
Вот за что они любят и чтут Сталина. И будь сегодня опрос, кто величайший правитель России, с начала основания Руси, по сей день, опять победит И.В.Сталин.
И никуда от этого не денутся ни жиды, ни такие как ты - Юстиниан, ненавистники И.В.Сталина.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:23 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Lion писал(а):
Для меня Сталин прежде всего виновник того, что мы теперь имеем проблемы с Арцахом

О Lion, негоже такому историку как ты, высказывать такую несуразицу !!!
Даже такой историк как Л.Млечин, до костей мозга жид, и то признаёт в своей книге, что когда Чечерин попытался помешать передачу Арцаха и Нахачевани Азербайджану, и передать эти территории Армении, то секретарь Закавказского крайкома Серго Орджоникидзе, один из самых влиятельных на то время в партии людей, высказался за то, что эти территории нужно отдать Азербайджану, и именно убеждал, что Азербайджан важнее Армении, и тем самым, лично убедил В.И.Ленина, подкрепляя словами, да, именно словами: Нельзя лавировать между сторонами, нужно поддержать одну из сторон определённо, а в данном случае, конечно Азербайджан и Турцию.
Вот так то Lion, и никакого отношению к этому делу, не имеет И.В.Сталин, ибо если это было бы так, то только для того, чтобы очернить И.В.Сталина, то Л.Млечин добавил бы в своей книге ещё 100-листов , и только для того, чтобы осудить и очернить И.В.Сталина, что он передал Арцах и Нахачеваниь Азербайджану.
P.S. А насчёт того опроса, кто был И.В.Сталин, я проголосовал за - Герой, но не без изъянов, ибо только Спаситель наш, Иисус Христос, был без изъянов.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ararat3 писал(а):
Юстиниан писал(а):
Время идёт и русские не собираются жить прошлым. Всё что было всё прошло и вот действительно сталинисты не способны ничего уже изменить и слава тебе Господи, что так и есть.

Сегодняшние русские, с именем И.В.Сталина, хотят олицетворять мощь России, не бывалой со дня Рюриков, по сей день.
Вот за что они любят и чтут Сталина. И будь сегодня опрос, кто величайший правитель России, с начала основания Руси, по сей день, опять победит И.В.Сталин.
И никуда от этого не денутся ни жиды, ни такие как ты - Юстиниан, ненавистники И.В.Сталина.

Понятие "мощь" предельно относительное! Тот кто под мощью понимает примитивную грубую силу с отвратительной социально-экономической системой, закрытым обществом, дегенеративной элитой, тот или наивный или просто профан.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ararat3 писал(а):
Lion писал(а):
Для меня Сталин прежде всего виновник того, что мы теперь имеем проблемы с Арцахом

О Lion, негоже такому историку как ты, высказывать такую несуразицу !!!
Даже такой историк как Л.Млечин, до костей мозга жид, и то признаёт в своей книге, что когда Чечерин попытался помешать передачу Арцаха и Нахачевани Азербайджану, и передать эти территории Армении, то секретарь Закавказского крайкома Серго Орджоникидзе, один из самых влиятельных на то время в партии людей, высказался за то, что эти территории нужно отдать Азербайджану, и именно убеждал, что Азербайджан важнее Армении, и тем самым, лично убедил В.И.Ленина, подкрепляя словами, да, именно словами: Нельзя лавировать между сторонами, нужно поддержать одну из сторон определённо, а в данном случае, конечно Азербайджан и Турцию.
Вот так то Lion, и никакого отношению к этому делу, не имеет И.В.Сталин, ибо если это было бы так, то только для того, чтобы очернить И.В.Сталина, то Л.Млечин добавил бы в своей книге ещё 100-листов , и только для того, чтобы осудить и очернить И.В.Сталина, что он передал Арцах и Нахачеваниь Азербайджану.
P.S. А насчёт того опроса, кто был И.В.Сталин, я проголосовал за - Герой, но не без изъянов, ибо только Спаситель наш, Иисус Христос, был без изъянов.

Во-первых, не нужна ссылка на таких неглубоких исследователей как Млечин.
Во-вторых, не надо всё сваливать только на Ленина или Орджоникидзе, хотя их вина очевидна.
В-третьих, это с каких таких пор вождь мирового пролетариата, гроза и истребитель интеллигенции и серьёзной научной мысли, демагог и тиран, волюнтарист и деспот, коварный лис, всесильный глава такого "великого" государства как СССР (именно ведь так преподносят любители и почитатели садомазохиста Сталина) является "невинной овечкой", которая не за что не отвечает и ни в чём не виноват? Оказывается Сталин был никем и ничего он с Орджоникидзе поделать не мог. Забавно. Вот Хрущёв мог, взял и отдал Крым хохлам. А "бедный" Сталин так, был "никто", и ничего он не мог поделать с этим всесильным Орджоникидзе, которого в конце концов Сталин тоже угробил, то ли убил на его квартире, то ли довёл бедного человека до самоубийства. И при этом вот оно как оказывается, Сталин ничего не знал, никакого влияния не имел и ничего не мог поделать с политикой Ленина и Орджоникидзе. И это при том, что он ликвидировал и того и другого. Ну бред сивой кобылы. Зачем нас тут за дураков держать? А? Может пора уже прекратить из этой сволочи делать всесильного героя и в то же время ничего не могущего сделать для армян и Армении? Забавная и больно подозрительная избирательность. И это при том, что он распоряжался жизнями людей как хотел, так, тасовал колоду, одних истребил, потом нанял других, затем и их истребил, после ему что-то не понравилось взял и их истребил. И так от истребления к истреблению. Про философию и культуру управления Сталина очень хорошо написал Авторханов http://royallib.ru/book/avtorhanov_abdu ... alina.html. Как кавказец он прекрасно знал эту сволочную культуру неграмотных абреков.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Расстрелять
http://www.youtube.com/watch?v=EGZN_iROEIg

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
http://www.armtoday.info/default.asp?La ... sID=102865
В Грузии будут штрафовать за памятник Сталину
Armenia Today [ 25.12.2013 | 18:31 ] Политика , Общество , Грузия
На территории Грузии, в местах публичного сосредоточения, установление, к примеру, памятника Иосифу Виссарионовичу Сталину, или в случае существования надлежащего решения, не проведение демонтажа, или препятствие демонтажу, вначале влечет предупреждение, а после пренебрежения им, наказывается штрафом в 1 000 лари.

Соответствующую поправку в законе Грузии "Хартия Свободы", а также поправку в кодексе административных правонарушений парламент примет вторым слушанием.

Вопрос касается не только памятника и бюстов Сталина, но и всех конкретных или абстрактных субъектов, перечисленных в цели "Хартии Свободы":

"Осуществление превентивных мероприятий против разжигания основ коммунистической тоталитарной и фашистской идеологий, искоренение коммунистической тоталитарной и фашистской символики, культовых построек, памятников, монументов, барельефов, надписей, названий улиц, площадей, сел и поселков, а также запрещение носящих коммунистическую тоталитарную и фашистскую идеологии, и других средств пропаганды".

Член парламентского меньшинства Зураб Джапаридзе отмечает, что поправки в "Хартию Свободы" подготовили Леван Бердзенишвили и Тамар Кордзая:

"На мой взгляд, это будет наилучший закон, который принял этот парламент. У меня впервые в течение года появилось ощущение, что мы делаем что-то ценное"- пишет Зураб Джапаридзе, передает Грузия-онлайн.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 14:23 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Юстиниан писал(а):
Во-первых, не нужна ссылка на таких неглубоких исследователей как Млечин.

Человек говорящий подобные слова о Л.Млечине, значить не в чём не разбирается, и для него лучше всего будет - промолчать, чем высказывать подобное.
Л.Млечин, доволно умный человек. Если он был бы, как ты выражаешься, неглубоким исследователем, он не занимал бы тех постов и чинов, какие он занимал и занимает на сегодняшний день.
А Л.Млечина я потому привёл в пример, т.е - его книгу, что Л.Млечин, есть последня нажежда жидов, со всеми его титулами и чинамо-медалями, который является рупором в очернении России и русского народа, и возвеличивании жидов, в развитии России и СССР.
Так что, не счетая таких русофобов как В.Познера и Сванидзе, они делают на российском ТВ, так называемую - Политику, и к ним, прислушивается российская аудитория, как в целом, так и в отношении И.В.Сталина.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 14:37 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Как-то однобоко предложено выбирать: герой или злодей. Без сомнения - Сталин - великий и неординарный человек. Его личность и правление еще долго будут вызвать споры, как историков-профессионалов, так и делитантов. Порой легко судить о человеке сквозь призму определенного времени. Не следует кидать камни в тех, кто до конца верил в Сталина, шел с его именем в бой или на расстрел.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 15:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Aella, но ведь там есть и другие варианты :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 15:49 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Да, Лион, представлены четыре позиции, но они схожи. По большему счету надо выбирать и доказывать свою точку зрения: кто Сталин злодей или герой. Сталин-герой? - Нет. Сталин-злодей? Не он один, поэтому уж если и начать кидать камни, то не только в него.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 16:04 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Aella писал(а):
Как-то однобоко предложено выбирать: герой или злодей.

Так называлась передача на российском ТВ, ссылку которого я скинул на форум, подавляющая часть российского общества, из 100%, так распределила голоса, хотя Юстиниан, назвал это - Манипуляцией общественного сознания.
Как я писал выше, из передачи по ТВ:

1 Преступник - 32%
2 Герой - 61%
3 Эффективный менеджер - 7%.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 4 из 30   [ Сообщений: 437 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB