Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 30   [ Сообщений: 437 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.

И.В.Сталин. Злодей или герой?
Злодей 46%  46%  [ 7 ]
Злодей, однако хороший государственник 26%  26%  [ 4 ]
Герой, но не без изъянов 20%  20%  [ 3 ]
Герой 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Сталин не был обязан создавать для Армения что либо, но и не имел право отнимать.

Ещё как обязан был. Он не обязан был создавать Польшу, Литву и т.д. А Армению просто обязан был. Армяне кровью заплатили ему за это. Подобную роль Царь ценил, поэтому русские умирали за армян. Потому что армяне в отличие от других не славян не прятались и не выжидали, а реально воевали. Царь подобную роль армян ценил и государство отвоевал. Только политиканствующие и демагогические элементы среди армян и их прихвостни сумели всё испортить ради интересов США и Великобритании. Результат сам говорит за себя, тут не нужны никакие конспирологические теории. А вообще если ты христианин, и политика у тебя христианская, чем в целом руководствовалась православная Россия Николая, то просто обязан, это называется нравственный и исторический долг, который хритианин осознаёт. А если быть сталинским уголовником, то точно никому ничего не должен. Подобный подход только и доказывает очевидную для всех истину Сталин 0- поддонок и негодяй.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 14:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Юстиниан писал(а):
Воин301 писал(а):
Сталин не был обязан создавать для Армения что либо, но и не имел право отнимать.

Ещё как обязан был. Он не обязан был создавать Польшу, Литву и т.д. А Армению просто обязан был. Армяне кровью заплатили ему за это. Подобную роль Царь ценил, поэтому русские умирали за армян. Потому что армяне в отличие от других не славян не прятались и не выжидали, а реально воевали. Царь подобную роль армян ценил и государство отвоевал. Только политиканствующие и демагогические элементы среди армян и их прихвостни сумели всё испортить ради интересов США и Великобритании. Результат сам говорит за себя, тут не нужны никакие конспирологические теории.

:!: :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ararat3 писал(а):
Юстиниан писал(а):
А Армении что досталось?[/img]

Наверно Юстиниан запамятствовал, что часть Армении туркам, преподнесли на блюдочке жиды, в так назывемом - Московский договор 1921года, а не И.В.Сталин.

Этот факт ничего ровным счётом не меняет, кроме того, что Сталин просто у Троцкого перехватил инициативу. А сдал Ленин, который росчерком пера бросил на произвол судьбы Западную Армению, которую русские, армяне и казаки освободили ценой своей крови. Но ведь именно Сталин проводил и далее ленинскую национальную политику большевизма-пантюркизма. Об этом ещё Гарегин Нжде писал. Так что тут мозги людям пудрить?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ararat3 писал(а):
Воин301 писал(а):
Сталин не был обязан создавать для Армения что либо, но и не имел право отнимать.

Человек который чуточку разбирается в истории, должен знать, что И.В.Сталин, ничего не отнимал у Армении.
Отнимали жиды, в 1921 году, которые перечеркнули труды Севрского мирного договора.
По-этому, да и не только по-этому, жиды наипервейшие враги армянского народа, и кто оправдывает их действия, тоже является жидом, и врагом армянского народа.

Ещё как Сталин виноват. Он ничего не изменил. Проводил всю ту же политику, под лозунгом "спасибо скажите, что вообще выжили и живёте на 30 тыс. кв.км.". Подобная логика действий Сталина преступна, именно в контексте того неимоверного жертвенного вклада армян в становление Западной Армении и Армении как таковой. За Армению гибли русские, армяне и казаки. А "советский" человек умирал за Армению? Сталин сделал что-либо дабы изменить "московский договор"? Да ему не до этого было, он занимался более важными делами чем армяне со своей всем надоевшей Арменией. Интересно получается, армяне воюют на европейском театре боевых действий, русские и казаки за это помогают армянам на кавказском, а Сталин ничего никому не должен? Видимо кроме как должен создавать Польшу, Литву, Болгарию и т.д. и уничтожать казачество за помощь армянам. А армянам которые дали 6-ть дивизий из которых одна штурмовала Берлин не должен? Забавно получается, если бы это не было так грустно. А ведь я привёл лишь единичный факт несоразмернного отношения Сталина к армянам и Армении. Может вспомним славных армянских генералов на царской службе? А с какой такой стати он должен был кавказских татар делать азербайджанцами, и создаавать им Азербайджан? Неужели не понятно то, что ещё Гарегин Нжде сказал: "большевизм-пантюркизм". И вообще Сталин - этот тот же жид, просто другого "кагановского окраса", то есть хазарская (тюрко-жидовская) морда!!! И если хотя бы сейчас этого не понять, то мы и дальше будем наступать на свои собственные грабли и ничего путного не построим!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 15:11 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Юстиниан писал(а):
Этот факт ничего ровным счётом не меняет, кроме того, что Сталин просто у Троцкого перехватил инициативу. А сдал Ленин

Нечего юлить Юстиниан.
Жиды сдали Армению туркам. Сталин в то время, не имел ту силу, чтобы воздейсвовать на договор 1921 года, которую он приобрёл, после уничтожения жидовского заговора 1937 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ararat3 писал(а):
Юстиниан писал(а):
Этот факт ничего ровным счётом не меняет, кроме того, что Сталин просто у Троцкого перехватил инициативу. А сдал Ленин

Нечего юлить Юстиниан.
Жиды сдали Армению туркам. Сталин в то время, не имел ту силу, чтобы воздейсвовать на договор 1921 года, которую он приобрёл, после уничтожения жидовского заговора 1937 года.

По существу давайте. А не общие слова. Сталин всегда проводил жидовскую политику Ленина, просто Троцкий ему мешал как конкурент. Он его и убрал. Сталин вообще всех убирал, кто был умнее его. Так убил русского комдива Свечина viewtopic.php?f=43&t=850 с подачи жида И. Шапиро. Так кого он на самом деле защищал этот Сталин? Ах да ещё Хрущёва к власти привёл, ещё одного бездарного жида. Ведь умные для Сталина были противопоказаны. Подчинённый должен был быть не умнее вождя. А то какже он на их фоне смотреться то будет, ведь вся слава достанется умным.И кстати, только не надо своим прямодушием и аполитичным рассуждением уверять меня, что Сталин Хрущёва к власти не приводил.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 15:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Кстати о Проханове. Этому недоумку-имперасту Навальный http://www.youtube.com/watch?v=cuz_0fDPvg4 чётко всё сказал. Чего не понятно? Только такие как Проханов могут считать Москву иконой. Придурок-извращенец, утопист-фантаст. Или хотите, чтобы я вновь повторил всё то, что сказал Лёха? Нет уж послушайте Алексея! Сколько можно одно и то же повторять?! ;) Алексей ему конкретику, а он ему утопии и свои демагогические фантазии с использованием словоблудных слов-перлов. Проханов умеет только чесать языком, но крайне бессодержательно и бесплодно. ;) Сталин так не умел, но от этого не значит, что Проханов не сталинист, и никакой он не православный человек, перевертыш, такой же православный как Сталин-семинарист. Анекдот да и только. :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:11 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Юстиниан писал(а):
Кстати о Проханове ....

Выше, я Проханова чётко охарактиризовал. Армянофоб.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:25 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Юстиниан писал(а):
... Сталин всегда проводил жидовскую политику Ленина, просто Троцкий ему мешал как конкурент.

Сталин был бичём жидов.
Чтобы ты не говорил о Сталине, и как бы ты не поносил его, ты бессилен изменить что либо.
Та передача по ТВ России, чётко и ясно показывает нам, каково отношение россиян, к И.В.Сталину. И всякое твоё ухрищение, в очернение И.В.Сталина, не имеют цену, и никогда не будет иметь.
Мужду прочим, те 63% процента россиян, негативно относятся к жидам.
Кто за И.В.Сталина, тот против жидов, ибо они знают, какую роль они сыграли в судьбе России, и играют до сих пор, и как они поносят его, своими СМИ.
Но чем болше они поносят И.В.Сталина, тем больше россиян счетают его героем России, и защитником русского народа.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 00:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ararat3 писал(а):
Юстиниан писал(а):
... Сталин всегда проводил жидовскую политику Ленина, просто Троцкий ему мешал как конкурент.

Сталин был бичём жидов.
Чтобы ты не говорил о Сталине, и как бы ты не поносил его, ты бессилен изменить что либо.
Та передача по ТВ России, чётко и ясно показывает нам, каково отношение россиян, к И.В.Сталину. И всякое твоё ухрищение, в очернение И.В.Сталина, не имеют цену, и никогда не будет иметь.
Мужду прочим, те 63% процента россиян, негативно относятся к жидам.
Кто за И.В.Сталина, тот против жидов, ибо они знают, какую роль они сыграли в судьбе России, и играют до сих пор, и как они поносят его, своими СМИ.
Но чем болше они поносят И.В.Сталина, тем больше россиян счетают его героем России, и защитником русского народа.


А зачем абсолютизировать ТВ передачу которая точно ничего не изменит? На всяческие ухищорения иду не я, а создатели подобных ТВ-Шоу. Таковыми они и остаются в общественном сознании и не более того. Тем более чем дальше тем больше русским людям будет наплевать на этого "шашлыка". Время идёт и русские не собираются жить прошлым. Всё что было всё прошло и вот действительно сталинисты не способны ничего уже изменить и слава тебе Господи, что так и есть.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 09:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Ох и трудный у нас вопрос возник. Однако и все же...

Я армянин от мозга до костей и для меня личность, если оно имело отношение к исторической судьбе моего народа, всегда оценивается с позиции того, что он сделал для армян.

Для меня Сталин прежде всего виновник того, что мы теперь имеем проблемы с Арцахом. Для меня Сталин палач армянского и неармянского народа, палач, в частности, таких армян, как Чаренц, Гай, Ханджян и тд. Для меня Сталин это миллионы сгубленных судьб в стенах ГУЛАГ-а и расстрелов. Но все же Сталин именно тот человек, при котором, в конце его правления СССР все же получил вид современного государства, в всяком случае появились зачатки этого.

Поэтому и для меня Сталин, это Злодей, однако хороший государственник, злодей, однакой хороший политик и интриган, что-то вроде Тамерлана...

Модераторское - К теме добавлен опрос.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 11:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Я армянин от мозга до костей и для меня личность, если оно имело отношение к исторической судьбе моего народа, всегда оценивается с позиции того, что он сделал для армян.

Для меня Сталин прежде всего виновник того, что мы теперь имеем проблемы с Арцахом. Для меня Сталин палач армянского и неармянского народа, палач, в частности, таких армян, как Чаренц, Гай, Ханджян и тд. Для меня Сталин это миллионы сгубленных судьб в стенах ГУЛАГ-а и расстрелов.

:!: :!: :!:

Цитата:
Сталин именно тот человек, при котором, в конце его правления СССР все же получил вид современного государства, в всяком случае появились зачатки этого.

Поэтому и для меня Сталин, это Злодей, однако хороший государственник, злодей, однакой хороший политик и интриган, что-то вроде Тамерлана...

Мог бы согласиться, но проблема в том, что критерием оценки государственного деятеля является экономическое преуспевание собственного народа. Злодеями, однако хорошими государстсвенниками были Гитлер, Черчиль, Трумэн, Рузвельт и т.д. А Сталин однозначный злодей. Огромные жертвы и крайне не эффективная экономика, нищее население, после чего все хотели на Запад. Неисчислимые человеческие жертвы ради эфемерных целей осчастливить других при уничижительном отношении к своим. Все гениальные злодеи были гениальными для своих, а злодеями для других. Этот же урод был злодеем для своих и хотел быть гениальным для других. Ну чем не очередная показуха, стремление понравиться другим при наплевательском отношении к своим (имею ввиду не только армян, но и русских). Русский народ стал "изнасилованным калекой" в результате неисчислимых социалистических экспериментов ради какого-то там счастливого будущего, крайне специфически понятого сталинскими гадёнышами. Эффективность любого государственного деятеля определяется соотношением - минимум вложений (в т.ч. человеческих жертв) с максимальными положительными результатами. А этот "урод" всё в "танках и дивизиях" исчислял, людей не жалел. Для них человек вечный "человеческий фактор". До сих пор расхлебать эту паранойю не можем. Никак понять не могут, что человек (личность) - это частица (атом) общества, общество - основа государства.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 11:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
А ядерная бомба?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
А ядерная бомба?

А что ядерная бомба?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И.В.Сталин. Злодей или герой?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 11:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Оно было создана при нем и именно оно теперь спасает Россию.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 30   [ Сообщений: 437 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB