Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 19:58 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Да, есть так же и подобное течение.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Интересная ссылка. К сожалению сам не являюсь специалистом по ВМВ и ВОВ, но, уверен, любой специалист, который хорошо знаком с темой, легко опровергнет все это - такое не раз опровергали за последние годы. Однако некоторые вещи и сам заметил. Вот, автор пишет:

ЗАГАДКА ПЕРВАЯ
Откуда взялся этот термин?


Блокады именно города Ленинграда в действительности не было. Этот звучный термин, скорее всего, был придуман для переноса на немцев вины за массовые жертвы среди городского населения. Но окружения именно города Ленинграда в той Войне не было!

Летом 1941 года, согласно имеющейся общедоступной информации, определённая, довольно большая территория в несколько тысяч квадратных километров, на которой находился и сейчас находится город Ленинград, была отрезана немецкими войсками от остальной территории страны. Это случилось в конце августа 1941 года:

«После упорных боёв 39-й моторизованный корпус противника 30 августа захватил крупный железнодорожный узел Мга. Последняя железная дорога, соединяющая Ленинград со страной, оказалась перерезанной…»


Как же ее "не было" - ведь сам автор же абзацом ниже приводит цитату, которая заканчивается стандартно - Последняя железная дорога, соединяющая Ленинград со страной, оказалась перерезанной… - ей богу, не понятно и это еще при том, что весь последующий текст основан на том, что автор все же соглашается, что блокада была!

Лион! Советую всем читать, а не делать штамповочные КГБешные заявления! А то, что вы Лион прописали не выдерживает элементарной критики. ну как же так можно не читать текст и делать заявления? Всё что Вы привели здесь указывается автором материала на официальную информацию, которую он и подвергает критическому анализу. Ибо, если бы Вы Лион дочитали бы его материал, то прочитали бы и это:

Странная блокада получается: 30 августа 1941 года было прервано железнодорожное сообщение с «большой землёй», а осенью 1941 года на Западный фронт были отправлены «свыше тысячи артиллерийских орудий и миномётов, а также значительное количество других видов вооружения…»

Как можно было вывезти из «блокадного» Ленинграда такое колоссальное количество вооружений на Западный фронт, если железнодорожного сообщения уже не было? На плотах и лодках через Ладожское озеро под непрерывным обстрелом немецкой артиллерии и самолётов, господствовавших в воздухе в то время?

Теоретически такое возможно, но практически очень маловероятно…

У меня вообще складывается впечатление, что чувства и эмоции идут впереди рассудка. Читать когда научимся? Когда закончим делать на основе поверхностного взгляда на вещи утвердительные заявления. Может сперва надо подумать и не идти на поводу у "красных уголовников"? Которые не понимают разницы между Арцахом и Ленинградом, Россией и Азербайджаном, Кавказом и бескрайним СССР. кутузов даже сдал Москву. И ничего страшного не произошло. Человек думал о людях и был действительно стратегом http://expirience.ru/pochemu-kutuzov-sdal-moskvu/ Если бы сталинисты умели думать, то изучили бы для начала предыдущий опыт ведения боевых действий!
И прекратите делать глупые и неуместные сравнения. Вам ещё учиться надо сравнительно-сопоставительному анализу. Ararat3! Убедительная просьба или научиться читать или прекратить нести чепуху! Предлагаю учиться думать! ;) :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:17 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Lion писал(а):
Да, есть так же и подобное течение.

Слушай Lion, значить ту финансовую помощь, которую выдавала Германия жертвам холокоста, не будет выдаватся?
Между прочим, знаете ли вы. ты и особенности армянский-сионист - Юстиниан, что Германия уже почти два года, выплачивает евро, участникам лениградской блокады, и при том, только евреям?
Выходит, тем евреям блокадникам, которы пережили лже-блокаду Ленинграда, надо возвращать деньги?
P.S. Хотя, откуда это может знать - Юстиниан, если бы он это знал, не радовался бы после этого. Не кинул бы же он своих, евреев?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Я дочитал материал, не волнуетесь. Я указываю на явную ошибку, которое вытекает из слов автора. Текст уже был приведен, что несколько тысяч квадратных километров, на которой находился и сейчас находится город Ленинград, была отрезана немецкими войсками от остальной территории страны, однако далее странным образом утверждает, что "блокады не было".

Стоит так же учесть, что за все время блокады действовала "Дорога жизни".

Ararat3, я уже ответил -

Цитата:
Да, есть так же и подобное течение

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:19 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Lion писал(а):

Стоит так же учесть, что за все время блокады действовала "Дорога жизни".

Выходит, как я писал выше, и как ты пишешь сейчас, раз дейсвовала "Дорога жизни", и это не считается блокадой, то тогда, так называемым лже блокадники евреи, должны вернуть денги Германии?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Вы прямо наоборот поняли меня :) Блокада конечно же существовала и это огромная трагедия ленинградцев того времени - словами про "Дорогу жизни" я хотел указать на то, что возможно многие "нелогичности", на которые сетует автор, находят свое обьяснение именно им!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:31 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Lion писал(а):
Вы прямо наоборот поняли меня :) Блокада конечно же существовала и это огромная трагедия ленинградцев того времени - словами про "Дорогу жизни" я хотел указать на то, что возможно многие "нелогичности", на которые сетует автор, находят свое обьяснение именно им!

Lion, ты постоянно употребляешь слово - возможно.
НЕЛЬЗЯ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Что плохого в слове "возможно"? Дело в том, что я, знакомый с темой очень поверхностно, однако весьма далекий от того, чтоб поставить под сомнение сам факт блокады, питаюсь высказаться осторожно :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:43 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Lion писал(а):
Дело в том, что я, знакомый с темой очень поверхностно, однако весьма далекий от того, чтоб поставить под сомнение сам факт блокады, питаюсь высказаться осторожно :)

Раз так, что ты незнаком с этим делом, то что ты скажешь по поводу того, что Германия уже почти два года, выплачивает евро, участникам лениградской блокады, и при том, только евреям?
Выходит, тем евреям блокадникам, которы пережили лже-блокаду Ленинграда, надо возвращать деньги, и они лже блокадники.?
P.S. А может быть, и это ты не знаешь?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 16:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Не знал, если честно, однако я вообще не понимаю, Ararat3, какие у Вас претензии к мне?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Я дочитал материал, не волнуетесь. Я указываю на явную ошибку, которое вытекает из слов автора. Текст уже был приведен, что несколько тысяч квадратных километров, на которой находился и сейчас находится город Ленинград, была отрезана немецкими войсками от остальной территории страны, однако далее странным образом утверждает, что "блокады не было".

Ну нет! Я очень волнуюсь за Вас, Лион! Ибо даже в этих предложениях Вы повторяете то, что я уже опроверг словами автора тех строк. Но Вы вновь на это не обратили внимания. Вы вообще читаете? Или делаете заявления не вникая в суть вопроса? Автор текста привел официальную версию, которую и опровергает. Я же выше привел его текст с вопросительным знаком! А Вы опять твердите, ошибка вытекающая из слов автора. ДА НЕ ЕГО ЭТО СЛОВА, А ОФИЦИАЛЬНОЙ ПРОПАГАНДЫ, КОТОРУЮ ОН ПЫТАЕТСЯ ОПРОВЕРГНУТЬ! Причём делает это очень даже логично и аргументированно. В отличие от официальной гипотезы об "отрезанной дороге"! Всё-таки действительно говорят, "читаешь книгу видишь фигу"!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ararat3 писал(а):
Lion писал(а):
Да, есть так же и подобное течение.

Слушай Lion, значить ту финансовую помощь, которую выдавала Германия жертвам холокоста, не будет выдаватся?
Между прочим, знаете ли вы. ты и особенности армянский-сионист - Юстиниан, что Германия уже почти два года, выплачивает евро, участникам лениградской блокады, и при том, только евреям?
Выходит, тем евреям блокадникам, которы пережили лже-блокаду Ленинграда, надо возвращать деньги?
P.S. Хотя, откуда это может знать - Юстиниан, если бы он это знал, не радовался бы после этого. Не кинул бы же он своих, евреев?

Нет это ты послушай Ararat3. Так вот, "спасение утопающего - дело рук самого утопающего"! А это значит не стоит завидовать успехам тех, кто поставил других себе на службу! Если такие умные, то кто мешал и вам сделать подобное в отношении турок? А может то, что армяне не евреи, а немцы не турки? А может потому, что армяне политически бездарные завистники и неумёхи? Поэтому не стоит завидовать успехам евреев, лучше бы у них многому полезному научились сами, а учиться у них есть чему! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 12:53 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Юстиниан писал(а):
Нет это ты послушай Ararat3. Так вот, "спасение утопающего - дело рук самого утопающего"! А это значит не стоит завидовать успехам тех, кто поставил других себе на службу! Если такие умные, то кто мешал и вам сделать подобное в отношении турок? А может то, что армяне не евреи, а немцы не турки? А может потому, что армяне политически бездарные завистники и неумёхи? Поэтому не стоит завидовать успехам евреев, лучше бы у них многому полезному научились сами, а учиться у них есть чему! ;)

Ты чего это армянский-сионист, как ванька-станька, то говоришь что не было блокады, то объвиняешь меня в зависти к Божьему народу, за то, что они получают неположенную им манну небесную.
Ты настолько труслив, что не можешь признать, что евреи Ленинграда, незаслуженно получают деньги, от придурошных немцев.
Ну не знаю как тебя и назвать. Сперва в расхлёб ссылаешься ссылками о том, что небыло блокады, а когда я сказал, что раз не было блокады, значить евреи незаслужено получают деньги, ты тут начал биться головой о стену, юлить и выпендриваться, объвиняя меня в зависти.
Вот тебе и на, очередной жид, косивший под армян.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 12:59 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Юстиниан писал(а):
Нет это ты послушай Ararat3.

Слушаю тебя Юсиниан, но перед всем чесным народом форума ответь мне:
Справедливо ли получают деньги с Германии евреи - блокадники Ленинграда, если как ты говоришь и утверждаешь, что небыло блокады.
Ответь кортко и ясно, типа:
1 Да, евреи получают справедливо деньги, раз была блокада.
2 Нет, евреи не получают справедливо деньги, раз небыло блокады.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 13:12 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Lion писал(а):
какие у Вас претензии к мне?

А притензии у меня к тебе из-за того, что ты как Администратор, Супермодератор и.т.д, когда вся Россия бурлит по этому поводу, где задействована прокуратура и администрация президента России, а организаторы этого шоу, приносят извинения, ты сославшись на незнания дела, увиливаешь в участии по этому поводу, который стоит осуждения.
Зачем надо было извиняться администрации ТВ Дождь, если блокады и впрямь небыло? Не задумывался ли ты об этом - Lion?
Грошь цена такому - Историку, Администратору и Супермодератору как ты, который учит нас, и разъеснят нам премудрости истории, которые произошли 5-10 тысячь лет назад, но в то же самое время, не ведаешь о том, что было около 50-60 лет назад.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB