Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 13:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
И все же не понял суть претензии...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 13:38 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Lion писал(а):
И все же не понял суть претензии...

Всё, после этого твоего поста, у меня нет к тебе никакой претензии.
У меня остался только один вопрос к Юстиниану, где разрешится вопрос о том, прав ли он по поводу Ленинграда, и не зря ли я его объвиняю в том, что он не делал, и в чём он прав.
Вот мой вопрос:
P.S. От себя, лично - Юстиниану. Ответь пожалуйста мне Юстиниан.
Если не было блокады Ленинграда, справедливо ли получают деньги с Германии, евреи - блокадники Ленинграда?

1 Да, евреи получают справедливо деньги, раз была блокада.
2 Нет, евреи не получают справедливо деньги, раз не было блокады.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Зачем надо было извиняться администрации ТВ Дождь, если блокады и впрямь небыло? Не задумывался ли ты об этом - Lion?


По этой логике можно много чего доказывать, например, почему турки до сих пор не вернули нам территории или деньги, если геноцида было?

Цитата:
Грошь цена такому - Историку, Администратору и Супермодератору как ты, который учит нас, и разъеснят нам премудрости истории, которые произошли 5-10 тысячь лет назад, но в то же самое время, не ведаешь о том, что было около 50-60 лет назад.


А с чего взял, что нам - армянам, настолько волнует история России? Lion специалист истории своего народа, а не чужого.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 18:03 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Воин301 писал(а):
.... А с чего взял, что нам - армянам, настолько волнует история России? Lion специалист истории своего народа, а не чужого.

Молодец Воин301 !!!
Лучшего ответа, я и не ожидал.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ararat3 писал(а):
Юстиниан писал(а):
Нет это ты послушай Ararat3. Так вот, "спасение утопающего - дело рук самого утопающего"! А это значит не стоит завидовать успехам тех, кто поставил других себе на службу! Если такие умные, то кто мешал и вам сделать подобное в отношении турок? А может то, что армяне не евреи, а немцы не турки? А может потому, что армяне политически бездарные завистники и неумёхи? Поэтому не стоит завидовать успехам евреев, лучше бы у них многому полезному научились сами, а учиться у них есть чему! ;)

Ты чего это армянский-сионист, как ванька-станька, то говоришь что не было блокады, то объвиняешь меня в зависти к Божьему народу, за то, что они получают неположенную им манну небесную.
Ты настолько труслив, что не можешь признать, что евреи Ленинграда, незаслуженно получают деньги, от придурошных немцев.
Ну не знаю как тебя и назвать. Сперва в расхлёб ссылаешься ссылками о том, что небыло блокады, а когда я сказал, что раз не было блокады, значить евреи незаслужено получают деньги, ты тут начал биться головой о стену, юлить и выпендриваться, объвиняя меня в зависти.
Вот тебе и на, очередной жид, косивший под армян.

Сколько мусора! Меньше злобы и ненависти, Ararat3, а то читать разумным людям тебя невозможно. И если хочешь, чтобы тебе отвечали пиши путные вещи, и не мели инфантильно-хамскую чушь. А что касается по сути дела, то уже в третий раз поясняю, что речь идёт об авторе, который пытается на основе логики и фактического материала опровергнуть несуразные официальные данные, на основе которых, в том числе, выплачиваются репарации. Что тут не понятно? Всю эту систему сталинисты выстраивали вместе с западными странами, которых еврейский вопрос поставил на колени. Вот и всё. Вся эта официальная версия при ближайшем анализе проявляет исключительную алогничность. Те кто уже 500 лет нам мозги крутят со своей версией историографии очевидно не обладали логикой мышления, ибо многочисленные факты не могли логически увязать. А зачем? Для них история - это политическая идеология. В фактах опровергающих их версию они не нуждались! Так что надо глобальнее глядеть на эти проблемы! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 19:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ararat3 писал(а):
Lion писал(а):
И все же не понял суть претензии...

Всё, после этого твоего поста, у меня нет к тебе никакой претензии.
У меня остался только один вопрос к Юстиниану, где разрешится вопрос о том, прав ли он по поводу Ленинграда, и не зря ли я его объвиняю в том, что он не делал, и в чём он прав.
Вот мой вопрос:
P.S. От себя, лично - Юстиниану. Ответь пожалуйста мне Юстиниан.
Если не было блокады Ленинграда, справедливо ли получают деньги с Германии, евреи - блокадники Ленинграда?

1 Да, евреи получают справедливо деньги, раз была блокада.
2 Нет, евреи не получают справедливо деньги, раз не было блокады.

Ответ частично дал в предыдущем посте. Но если отвечать на вопросы, то отвечу так:
Если будет доказано, что блокады не было, значит евреи несправедливо получают деньги! Что тут не ясного? Но это ещё надо доказать! Одной статьи тут явно не достаточно! Но как некая затравка она очень интересна своей логичностью и фактологичностью деталей! А правда почти всегда скрыта в деталях! ;)
А вообще мне не понятно твоё параноидальное внимание к евреям и еврейскому вопросы. Для этой темы есть отдельные разделы. И прежде чем во всём видеть евреев надо бы почитать вот это viewtopic.php?f=27&t=543&st=0&sk=t&sd=a

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
А с чего взял, что нам - армянам, настолько волнует история России? Lion специалист истории своего народа, а не чужого.

Если всех армян не волнует история страны в которую они не одно столетие входили, то мне жаль армян своей глупостью! А что касается Лиона, то он может быть специалистом истории какого угодно народа, но в данном случае он видимо специалист по военной истории армянского народа и Армении! И в этом факте нет ничего зазорного. Более постыдно, это будучи глобальной нацией не интересоваться и не заниматься историей того народа среди которого живёшь. Это не совсем хорошо!
К тому же не всех армян так уж не интересует история чужих народов. Вот например Мануэль Саркисянц написал две великолепные работы:
"Английские корни немецкого фашизма" http://royallib.ru/book/sarkisyants_man ... hizma.html
"Россия и мессианизм. К «русской идее» Н. А. Бердяева" http://www.redov.ru/istorija/rossija_i_ ... eva/p2.php

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 19:21 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Юстиниан писал(а):
Если будет доказано, что блокады не было, значит евреи несправедливо получают деньги! Что тут не ясного?

Ты напоминаешь мне героя их х/ф Свадьба в Малиновке, где герой снимает и меняет головные уборы, в зависимости от того, красные зашли в деревню или белые.
Значит не дожидаясь доказательства, ты высказал подобное?
Юстиниан писал(а):
А вот по поводу вашей мифической блокады.
http://www.alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_mist15.html


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 20:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ararat3 писал(а):
Юстиниан писал(а):
Если будет доказано, что блокады не было, значит евреи несправедливо получают деньги! Что тут не ясного?

Ты напоминаешь мне героя их х/ф Свадьба в Малиновке, где герой снимает и меняет головные уборы, в зависимости от того, красные зашли в деревню или белые.
Значит не дожидаясь доказательства, ты высказал подобное?
Юстиниан писал(а):
А вот по поводу вашей мифической блокады.
http://www.alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_mist15.html

Вообще-то это элементарное предположение или гипотетическое мышление. Ты же сам поставил вопрос. Как поставил вопрос, так на него и получил ответ. Что не ясно? ;)
А что касается ссылки, то да мифической, так как автор статьи, которая расследует нелепости официальной исторической пропаганды, поставил под сомнение сам факт блокады и его доводы и аргументы меня убеждают. И что в этом случае не понятно? Могу слово мифической блокады, привести в кавычках. Только, что это меняет? Я читаю и делаю выводы. Есть аргументы и доводы - значит есть и вдумчивое чтение, а не принятие всего сказанного на веру! Я вообще не привык всё воспринимать на веру! Может быть потому, что у меня философский склад ума? Скорее всего. Ведь философское мировоззрение - это:
1. Логичность и последовательность в суждениях и аргументах.
2. Высокая степень обобщения и доказательности.
3. Допустимость свободомыслия.
4. Критичность мысли.
Философия включает не только строгое научное знание, но и художественные метафоры, символы, идеалы, ценности. Иначе говоря, наука мыслит четкими понятиями, искусство - образами, а философия - концептами, где понятие и образ, знание и ценность слиты воедино! Обобщенность и двойственность (особенности философии) расширяют свободу философского поиска, позволяя рассматривать явления связно, а не в изоляции друг от друга, и не подгонять свои идеи под строгие формулы и схемы государственной пропаганды! Во многом именно благодаря этому философия способна активно взаимодействовать с другими науками, дополняя их и создавая целостную картину мира. Именно поэтому философия - это царица наук, наука наук, шахиншах наук!!!
У философии есть две важные функции интегрирующая и критическая.
Интегрирующая - систематизирует и обобщает данные всех наук, то есть выступает как наиболее общая "наука наук".
Критическая - подвергает критике устаревшие взгляды, нормы, учения; формирует свободное, не догматическое мышление!
Подобная особенность философии и философского мышления необходимы обществу в целом: как яркое проявление свободомыслия, она постоянно ищет и предугадывает пути социальных изменений, формируя новые идеи или предупреждая о будущих сложностях. Философия - квинтэссенция изменений, без которых развитие невозможно!
Современное массовое общество, а именно под него рассчитана официальная историческая пропаганда, - продукт политических и информационных технологий и рекламы, питающей людей истинами потребления (в том числе и нужных для власти исторических версий) и пропагандирующих упрощённый взгляд на вещи ( в том числе и на прошлое). Поэтому как для власти так и для подобных масс философия не только не нужна, но и опасна. Неудивительно, что всех думающих философов такие недоучки-шизофреники как Ленин, боялись как огня. Вот и выслали всех на философском пароходе http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E8%EB% ... E%F5%EE%E4 Их достойным учеником оказался Сталин, который ещё более был неграмотным невеждой, поэтому всех думающих с критическим мышлением уничтожал, как например комдива и военспеца Свечина viewtopic.php?f=43&t=850 Кстати с подачи жидёнка Шапиро. Сталин-Шапиро-Каганович отъявленные мерзавцы и уголовники, жидовские отродья, ведши борьбу с сионизмом, с простым желанием еврейского народа иметь свой дом и очаг. Эти поддонки враги Израиля и всего еврейского народа, как собственно и армянского, ибо именно это жидовское отродье убило Гарегина Нжде и отдало Армению на растерзание туркам и большевикам!
Поэтому философия - это не просто бесполезное умничание или пустая трата времени, таковой она представляется для примитивно развитых людишек, этаких олигофренов на голову, а квинтэссенция изменений и прогресса (развития)! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ararat3 писал(а):
Юстиниан писал(а):
Если будет доказано, что блокады не было, значит евреи несправедливо получают деньги! Что тут не ясного?

Ты напоминаешь мне героя их х/ф Свадьба в Малиновке, где герой снимает и меняет головные уборы, в зависимости от того, красные зашли в деревню или белые.
Значит не дожидаясь доказательства, ты высказал подобное?
Юстиниан писал(а):
А вот по поводу вашей мифической блокады.
http://www.alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_mist15.html

Будь добр, укажи мне пожалуйста те места в моём тексте, которые позволили тебе именно так утверждать! Мне очень интересно, что же тебя подвигало именно так воспринять мои слова? Хотя ничего в них подобного нет. Или тебе не понятно, что такое гипотетическое мышление? Вот здесь можно почитать пожалуйста http://tolkslovar.ru/g2788.html и ещё вот это по поводу развития гипотетичности в структуре мышления младших школьников http://nauka-pedagogika.com/psihologiya ... shkolnikov Видимо для начала надо начать с этого уровня! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 20:20 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Юстиниан писал(а):
Будь добр, укажи мне пожалуйста те места в моём тексте, которые позволили тебе именно так утверждать! Мне очень интересно, что же тебя подвигало именно так воспринять мои слова? Хотя ничего в них подобного нет. Или тебе не понятно, что такое гипотетическое мышление? Вот здесь можно почитать пожалуйста http://tolkslovar.ru/g2788.html и ещё вот это по поводу развития гипотетичности в структуре мышления младших школьников http://nauka-pedagogika.com/psihologiya ... shkolnikov Видимо для начала надо начать с этого уровня! ;)

Что написано пером, того не вырубишь топором.
Слово не воробей, скажешь, не поймаешь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 20:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ararat3 писал(а):
Юстиниан писал(а):
Будь добр, укажи мне пожалуйста те места в моём тексте, которые позволили тебе именно так утверждать! Мне очень интересно, что же тебя подвигало именно так воспринять мои слова? Хотя ничего в них подобного нет. Или тебе не понятно, что такое гипотетическое мышление? Вот здесь можно почитать пожалуйста http://tolkslovar.ru/g2788.html и ещё вот это по поводу развития гипотетичности в структуре мышления младших школьников http://nauka-pedagogika.com/psihologiya ... shkolnikov Видимо для начала надо начать с этого уровня! ;)

Что написано пером, того не вырубишь топором.
Слово не воробей, скажешь, не поймаешь.

А это что за штампы? Или и далее собираешься так общаться? Тогда ни о чём путном не договоримся! Следовательно может нужно помолчать? Как ты думаешь? ;)
Что же касается того, что написано пером, то вырубается топором герменевтики. Вот об этом здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%F0% ... 2%E8%EA%E0 Надеюсь хоть эта мысль понятна! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Юстиниан писал(а):
Цитата:
А с чего взял, что нам - армянам, настолько волнует история России? Lion специалист истории своего народа, а не чужого.

Если всех армян не волнует история страны в которую они не одно столетие входили, то мне жаль армян своей глупостью! А что касается Лиона, то он может быть специалистом истории какого угодно народа, но в данном случае он видимо специалист по военной истории армянского народа и Армении! И в этом факте нет ничего зазорного. Более постыдно, это будучи глобальной нацией не интересоваться и не заниматься историей того народа среди которого живёшь. Это не совсем хорошо!
К тому же не всех армян так уж не интересует история чужих народов. Вот например Мануэль Саркисянц написал две великолепные работы:
"Английские корни немецкого фашизма" http://royallib.ru/book/sarkisyants_man ... hizma.html
"Россия и мессианизм. К «русской идее» Н. А. Бердяева" http://www.redov.ru/istorija/rossija_i_ ... eva/p2.php


Они не все армяне.
История и политика этой страны волнует лично меня настолько, насколько это имеет или может иметь значение Армении и армян, кроме этого, как вы говорить, проблемы армян России должны решать армяне России, а армяне и Армения постараются им помочь. ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 23:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Они не все армяне.

Кто они? Мануэль Саркисянц он! Или я вас не понял! Уточните!

Цитата:
проблемы армян России должны решать армяне России, а армяне и Армения постараются им помочь.

Верно! Но посмотрите как армяне России политически пассивны и вальяжны! И подобное состояние распространяется на Армению! Что вредно для обеих сторон! Не говоря уже о самой России! ;)
Эх, не хватает армянам немецкой точности и дисциплины! ;) :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва за Ленинград: Противостояние за Голодный город...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 23:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Юстиниан писал(а):
Цитата:
Они не все армяне.

Кто они? Мануэль Саркисянц он! Или я вас не понял! Уточните!

Цитата:
проблемы армян России должны решать армяне России, а армяне и Армения постараются им помочь.

Верно! Но посмотрите как армяне России политически пассивны и вальяжны!


Хочу сказать, что не всем армянам интересует история России в полном масштабе.


:!:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB