Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 49   [ Сообщений: 730 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
В Швейцарии, Франции, Финляндии как раз прекрасно осуществляются принципы гражданского и этнического национализма в рамках демократии и верховенства законов. :D
Кстати, именно поэтому у некоторых нет нареканий в адресс французских или швейцарских армян, в отличает от российских, где эти свободы изуродованы... ;)

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Гарегин Нждэ:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Истерия это когда человек переходит на личности и оскорбления.Я например,от этого действия всегда воздерживаюсь.


1) Переход на личность имеет другие причины.
2) Оскорблений в твой адрес не было.
3) Я рад.

Цитата:
Никакой пропоганды нет.


Значит второй вариант.

Цитата:
Есть разные взгляды на жизнь.Увас своя,у меня своя.


Правда одна, мнений множество.

Цитата:
И я о Нжде ничего плохого не пишу.

----
Цитата:
к войне стремится только злодей и ненормальный на голову человек,с больной патологией


Цитата:
Нжде дитя своего времени и его можно понять.Он зомбирован революционными идеями национал шовинистического характера.


1)Согласен, но вы как-то не, наверное, не поняли ситуацию того времени.
2) Ничем он не зомбирован, его идеологии подходит и сейчас с маленькими изменениями. В национализме, в разумной национализме, нету ничего плохого и опасного.

Цитата:
Лично,моему сознанию такое зомбирование не нужно.Вам если это нужно,то зомбируйте себя,сколько пожелаете.


Докажите.

Цитата:
Гитлер тоже думал,что все против немцев и довёл немцев до сумашествия 1939-1945 годах.


Благодарю за очередное непонимание, привык уже. И где я писал, что все против нас, вы наверное не понимаете, что в начале 20 века против Армении выступили турки, из-за про-западного направления против армян выступили так же большевики, а европейцы кинули, и что тогда оставалось делать армянам?

Цитата:
Ещё раз повторяю:о войне мечтают только патологически ненормальные воинственные параноики наподобе Адольфа Гитлера и поклоников его идей.


Вы правы, но ни я, ни Нждег о войне не мечтаем и не мечтали, но есть и другой вариант: когда государство находится в блокаде и если она будет медлить в своих действиях для выхода из блокады, то придёт время, когда кольцо навсегда замкнётся, для того, чтобы не дойти до этого и не быть физически уничтоженным нужно мечтать о войне, но и это нужно делать с разумом, без экономической, военного, духовного и политического развития рваться в войну с равным или в несколько раз сильным противником - это сумасшествие. Надеюсь уже стало хоть чуток понятно.

Цитата:
У Гитлера тоже всё начиналось с германского цехакрона-Арийзм.Чем оно закончилось мы прекрасно знаем.


Германский арийзм уже имел под себя фашистские корни, они утверждали, что только германцы арии, потом дошло до того, что только германец стал человеком, а все остальные люди стали не людьми.

Цитата:
А почему он тогда покинул Родину,а не показал пример,как надо умерать с честью.На словах,всегда всё легко,чем на деле.


Знаешь ли, я всегда привык винить сильнейшего, то что ты сейчас в таком запутанности это проблема сильнейшего и в первую очередь государства, не всегда без государственной программы всё становится понятно. Жаль, что тебя этого не объясняли. Ладно, Нждегу ничего не оставалось, Армения уже находилась в руках большевиков, красная армия была разбита у гор Сюника, но Россия - это не Турция, она могла привести таких несколько армий и естественно, что всех их разбить Гарегину было не под силу. Оставаться и продолжать войну было бессмысленно, т.к. армянский народ сделал свой выбор между независимостью и СССР-ом, он выбрал путь Тиграна - не стал рисковать, ушёл из Сюника, на обмен того, что Сюник останется в составе Армении. Удивляет то, что после этого некоторые люди могут с таким неуважением и недопониманием высказываться о Нждеге.

Цитата:
Нжде попал в плен и умер позорной смертью в тюрьме большевиков.


А потом обижаетесь, так что вам говорить, если для тебя великий человек на пути к возврату в родину был похищен и осуждён советскими властями за защиту родины и сопротивления СССР. И это для тебя позорная смерть. Ты превзошёл себя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:29 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Воин301 писал(а):
Цитата:
Истерия это когда человек переходит на личности и оскорбления.Я например,от этого действия всегда воздерживаюсь.


1) Переход на личность имеет другие причины.
2) Оскорблений в твой адрес не было.
3) Я рад.

Цитата:
Никакой пропоганды нет.


Значит второй вариант.

Цитата:
Есть разные взгляды на жизнь.Увас своя,у меня своя.


Правда одна, мнений множество.

Цитата:
И я о Нжде ничего плохого не пишу.

----
Цитата:
к войне стремится только злодей и ненормальный на голову человек,с больной патологией


Цитата:
Нжде дитя своего времени и его можно понять.Он зомбирован революционными идеями национал шовинистического характера.


1)Согласен, но вы как-то не, наверное, не поняли ситуацию того времени.
2) Ничем он не зомбирован, его идеологии подходит и сейчас с маленькими изменениями. В национализме, в разумной национализме, нету ничего плохого и опасного.

Цитата:
Лично,моему сознанию такое зомбирование не нужно.Вам если это нужно,то зомбируйте себя,сколько пожелаете.


Докажите.

Цитата:
Гитлер тоже думал,что все против немцев и довёл немцев до сумашествия 1939-1945 годах.


Благодарю за очередное непонимание, привык уже. И где я писал, что все против нас, вы наверное не понимаете, что в начале 20 века против Армении выступили турки, из-за про-западного направления против армян выступили так же большевики, а европейцы кинули, и что тогда оставалось делать армянам?

Цитата:
Ещё раз повторяю:о войне мечтают только патологически ненормальные воинственные параноики наподобе Адольфа Гитлера и поклоников его идей.


Вы правы, но ни я, ни Нждег о войне не мечтаем и не мечтали, но есть и другой вариант: когда государство находится в блокаде и если она будет медлить в своих действиях для выхода из блокады, то придёт время, когда кольцо навсегда замкнётся, для того, чтобы не дойти до этого и не быть физически уничтоженным нужно мечтать о войне, но и это нужно делать с разумом, без экономической, военного, духовного и политического развития рваться в войну с равным или в несколько раз сильным противником - это сумасшествие. Надеюсь уже стало хоть чуток понятно.

Цитата:
У Гитлера тоже всё начиналось с германского цехакрона-Арийзм.Чем оно закончилось мы прекрасно знаем.


Германский арийзм уже имел под себя фашистские корни, они утверждали, что только германцы арии, потом дошло до того, что только германец стал человеком, а все остальные люди стали не людьми.

Цитата:
А почему он тогда покинул Родину,а не показал пример,как надо умерать с честью.На словах,всегда всё легко,чем на деле.


Знаешь ли, я всегда привык винить сильнейшего, то что ты сейчас в таком запутанности это проблема сильнейшего и в первую очередь государства, не всегда без государственной программы всё становится понятно. Жаль, что тебя этого не объясняли. Ладно, Нждегу ничего не оставалось, Армения уже находилась в руках большевиков, красная армия была разбита у гор Сюника, но Россия - это не Турция, она могла привести таких несколько армий и естественно, что всех их разбить Гарегину было не под силу. Оставаться и продолжать войну было бессмысленно, т.к. армянский народ сделал свой выбор между независимостью и СССР-ом, он выбрал путь Тиграна - не стал рисковать, ушёл из Сюника, на обмен того, что Сюник останется в составе Армении. Удивляет то, что после этого некоторые люди могут с таким неуважением и недопониманием высказываться о Нждеге.

Цитата:
Нжде попал в плен и умер позорной смертью в тюрьме большевиков.


А потом обижаетесь, так что вам говорить, если для тебя великий человек на пути к возврату в родину был похищен и осуждён советскими властями за защиту родины и сопротивления СССР. И это для тебя позорная смерть. Ты превзошёл себя.


Одним словом,этот поступок господина Нжде показывает,он был неисправимым романтиком,как и вы.


В 1937 году порвал с «Дашнкцутюн» и в 1938 году формально исключен из неё на съезде (первое исключение было в 1921 году, однако позже Нжде был восстановлен)[3]. Затем переехал в Германию, где примкнул к нацистскому движению и достиг звания генерала.{{subst:АИ}}

Установил связи с руководством нацистской Германии, надеясь убедить Германию напасть на Турцию. Впоследствии встречается с рейхсминистром А. Розенбергом, участвует в Кавказском блоке из представителей эмигрантских организаций кавказских народов, на платформе поддержки Германии, как будущей «освободительницы Кавказа от советского господства».

В 1942 году вместе с Дро участвовал в формировании, из преимущественно военнопленных красноармейцев-армян, армянских частей в составе германских вооруженных сил[4][страница не указана 924 дня].

При приближении советских войск к Софии Нжде отказался покинуть Болгарию, не желая подставлять под удар свою организацию. К тому же он надеялся, что СССР вскоре объявит войну Турции и он сможет принять в этой войне непосредственное участие. После вступления советских войск написал письмо с этим предложением генералу Толбухину. 9 октября Нжде был вызван в советскую миссию, где ему сообщили, что он должен выехать в Москву, чтобы лично сделать своё предложение руководству. 12 октября был арестован СМЕРШем и направлен в Москву, во внутреннюю тюрьму МГБ на Лубянке, откуда в 1946 г. был переведен в Ереванскую тюрьму.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нжде,_Гарегин

Какая детская наивность в его поступках.Он и вправду верил,что большевики нуждались в помощи генерала третьего рейха.У Красной Армии таких генералов было тысяча.

В те годы Красная Армия имела под ружьём 12 000000 солдат.

Когда я вам пишу,что он был преступно оторван от реальности,вы обижаетесь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Воин301 писал(а):
777sergey777 писал(а):
Ardzan писал(а):
Стремление к свободной, независимой, в границах которые обеспечили бы нормальное экономическое развитие госдарственности - это и есть национализм.
В армянском случае - великоармянский. Ибо какой армянин не желает видеть свою Родину великой...
Кстати, идеалы великоармянского национализма достижимы лишь в рамках прав человека и наций, демократии, верховенства закона. Как антогонистов того же кремлинского имперского тоталитаризма и авторитаризма. Впрочем, также как и нацистого толка пантюркизма с неоосманизмом...
Не может быть и речи о каком-то прафанном "ультранационализме" местечковых урапатриотов...


Вы противоречите сами себе.Великоармянский национализм не может быть в рамках закона и человеческого права,как и великогерманский национализм.От великогонационализма до гитлеризма всего полшага.Гитлер тоже начинал своё дело словами права нации и человеков и закончил это Бухенвальдом,Эсвенцимом и другими зверствами.


Не было великогерманского национализма, был нацизм, который был германским.


На самом деле нацизм был наднациональной/надэтнической имперской идеологией.
Высосали из пальца каких-то якобы этнических "арийцев", в которых приняли людей любой этничности и национальности "нордической" внешности. По примеру высосанного их пальца пантюркистами/тюркистами - "турецкого" псевдоэтноса, людей разной реальной этничности и национальности, могущих говорить на тюркском наречие...

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Одним словом,этот поступок господина Нжде показывает,он был неисправимым романтиком,как и вы.


Уже несколько дней вы со мной спорите почти на каждую тему без необходимых доказательств. Докажите, что я и Нжде романтики. Этот романтик сделал так, чтобы Сюник остался в составе Армении, Великого Турана не было и армянин продлил своё существование, как минимум, на один век.

Цитата:
Какая детская наивность в его поступках.Он и вправду верил,что большевики нуждались в помощи генерала третьего рейха.У Красной Армии таких генералов было тысяча.

В те годы Красная Армия имела под ружьём 12 000000 солдат.

Когда я вам пишу,что он был преступно оторван от реальности,вы обижаетесь.


Я не обижаюсь, просто вы пишите не правдивые вещи, а тут наивностью не пахнет, может он ошибся в том, что забыл о тиранских нравах большевиков, были наверное и другие причины. Причём это один из многих сценарий его жизни и по одной сценарии не составляются представление о человеке.
Дело не в том, что красная армия нуждалась в его помощи, дело в том, что он хотел принять участие в освобождении армянских земель, ведь он долгое время бился за это.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 22:30 

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:34
Сообщений: 195
777sergey777 писал(а):
NBA писал(а):
Воин301 писал(а):
NBA писал(а):
Воин301 писал(а):
Вы меня очень удивляете, наверное вы меня не читаете или нарочно так делаете. Пвторою:

Цитата:
без экономической, военного, духовного и политического развития рваться в войну с равным или в несколько раз сильным противником - это сумасшествие. Надеюсь уже стало хоть чуток понятно.



Допустим всё это сегодня есть у Армении "экономической, военного, духовного и политического развития" и что? наежаешь войной на Турцию :mrgreen:


Если глупец, то да, если умный, то нет, для этого есть другие способы. Этот вопрос в своё время был обсуждён.


Слава Богу, дошлo, вот это и старались тебе обяснить, что воиной с Турции просто армян и Армению угробишь, а умом поверь и там не дураки сидят,одним словом оставтье Турцию в покое и развивайте страну, чтоб люди нормально жили....


И я ему это объясняю,но великий воин 301 ни в какую.Я ему говорю живи и наслаждайся жизнью,а он опять войну пропогандирует.

В жизни с только прекрасного.Создай семью,детей и наслаждайся жизнью,как это делают жители Швейцарии,но господ Ардзан,Воин 301 заклинило на идеях великой Армении времён иранцев Аршакуни.Уже прошло 1500 лет,а они всё находятся в илюзиях парфянской державы иранцев Аршакуни.

Иллюзия враг Армянства.Надо жить реальной жизнью,как швейцарцы,датчане,а не иллюзиями от господина Нжде.К сожелению,мои оппоненты на форуме этого не понимают.


Вижу, что обяснаешь даже всё по пунктом :mrgreen: ксожалению таких более наверно 80 % как он, им не развытую типа Швеицарии Армению подавай а великую армению от моря до моря :mrgreen:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
И я ему это объясняю,но великий воин 301 ни в какую.Я ему говорю живи и наслаждайся жизнью,а он опять войну пропогандирует.


Ну вам хоть тысячу раз одну простую вещь объяснять, всё равно не понимаете.

Цитата:
В жизни с только прекрасного.Создай семью,детей и наслаждайся жизнью,как это делают жители Швейцарии,но господ Ардзан,Воин 301 заклинило на идеях великой Армении времён иранцев Аршакуни.Уже прошло 1500 лет,а они всё находятся в илюзиях парфянской державы иранцев Аршакуни.


Просто армянин не может успокоится с тем, что на его территориях живут чужие, а создать семью и всё остальное это пусть к созданию сильного государство, т.к. растущая популяция требует увеличения место обитания.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Иллюзия враг Армянства.Надо жить реальной жизнью,как швейцарцы,датчане,а не иллюзиями от господина Нжде.К сожелению,мои оппоненты на форуме этого не понимают.


И вы не понимаете, что иллюзией является то, что можно жить мирно, если у тебя есть такой сосед как Азербайджан и Турция, это вам не Швейцария.

Цитата:
Опять война -агрессия.Поэтому,я пишу от великогонационализма до агрессии,войны,фашизма всего пол шага.


Ну вы не понимаете, это не агрессия, вам кажется, что азеры и турки не захотели жить в государстве, которая защищает их права, но в Турции и Азербайджане такого не наблюдается, так что они сами примкнут к сильной Армении без сильного сопротивления, это будет освобождением для них.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 22:44 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Воин301 писал(а):
Цитата:
И я ему это объясняю,но великий воин 301 ни в какую.Я ему говорю живи и наслаждайся жизнью,а он опять войну пропогандирует.


Ну вам хоть тысячу раз одну простую вещь объяснять, всё равно не понимаете.

Цитата:
В жизни с только прекрасного.Создай семью,детей и наслаждайся жизнью,как это делают жители Швейцарии,но господ Ардзан,Воин 301 заклинило на идеях великой Армении времён иранцев Аршакуни.Уже прошло 1500 лет,а они всё находятся в илюзиях парфянской державы иранцев Аршакуни.


Просто армянин не может успокоится с тем, что на его территориях живут чужие, а создать семью и всё остальное это пусть к созданию сильного государство, т.к. растущая популяция требует увеличения место обитания.


Гитлер тоже так думал и плохо кончил.Не надо увеличивать места обитания,в Армении места многа.Там сейчас всего 1 милион человек живёт,ещё 4 милиона может принять.Остальных может принять Россия,у неё земель очень много.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Гитлер тоже так думал и плохо кончил.

И зачем каждый раз приводить в пример Гитлера, не подходящий он пример для нашего народа. Продолжать не буду, уже сто раз повторил, до вас всё равно не доходит.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 22:53 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Воин301 писал(а):
Цитата:
Гитлер тоже так думал и плохо кончил.

И зачем каждый раз приводить в пример Гитлера, не подходящий он пример для нашего народа. Продолжать не буду, уже сто раз повторил, до вас всё равно не доходит.


Гитлер это великий идеолог всех ультранационалистов.Бендера,Нжде в своё время были поклониками его творчества и действий.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 22:57 

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:34
Сообщений: 195
Сергей для него все армяне все страни армянские даже марс он считает армянским :mrgreen:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 23:01 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
NBA писал(а):
Сергей для него все армяне все страни армянские даже марс он считает армянским :mrgreen:


Он очень оторван от действительности.Одним словом неисправимый романтик мечтатель.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 23:03 

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:34
Сообщений: 195
777sergey777 писал(а):
NBA писал(а):
Сергей для него все армяне все страни армянские даже марс он считает армянским :mrgreen:


Он очень оторван от действительности.Одним словом неисправимый романтик мечтатель.


Точное определения но жалко что он испортит свои нервы на фантазии а не для развития самой Армении ты прав он не имправимый!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Их время прошло.
Но вот время пантюркизма/тюркизма и путинизма - нет.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 49   [ Сообщений: 730 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB