Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 5   [ Сообщений: 74 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фоменковщина...: Фу, гадость какая!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 23:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Типа этого?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоменковщина...: Фу, гадость какая!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 23:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 01:10
Сообщений: 439
Откуда: Россия, Волгоград
Типа того .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоменковщина...: Фу, гадость какая!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 23:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Тяжелый случай...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скифы в Передней Азии: Свирепые воины степи...
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 03:15 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Ravat писал(а):
Лаборатория альтернативной истории. Его идеи в том, что 12000 лет назад существовали сверх цивилизации на Земле. На Земле жили люди и инопланетяне, летали космические корабли, строили пирамиды и ангары для летающих тарелок и т.п.. Когда-то я был увлечен этими идеями, хотя полностью их и не разделял, смотрел его ролики в Ютубе. Но постепенно стал замечать явные недочеты. Когда смотришь один ролик он не так бросаются в глаза, а когда косяки набрали критическую массу то я, ознакомился с критиками и пришел к выводу о 100% лжи ЛАИ.
Ravat, впору мне ответить Вам Вашими же словами:
Ravat писал(а):
Есть много парадигм истории. Есть разные её интерпретации. Существует исторический факт. А есть то как исследователь его понимает
Так вот, все Ваши претензии к Склярову относятся именно что к его интерпретациям (вкусовщине), которые Скляров между прочим брал не от балды, а из исторических мифов, которые не понятно по какому критерию относятся официальной наукой к сказкам, в отличие от тех же исторических летописей, хотя, что то, что то - исторические источники.
Хорошо хоть что Вы сам факт в отличии от официальной науки не отрицаете:
Ravat писал(а):
К примеру я не могу знать когда были построенны египетские пирамиды.
Вот за это респект, что честно говорите, что ничего о пирамидах сказать не можете!

Ravat писал(а):
А тут Скляров интересную идею подает. Но при ближайшем рассмотрении она полная лажа. К тому же он применяет классические схемы одурачивания зрителя. Заговор ученых, Ватикан скрывает библиотеки глиняных табличек из Месопотамии, т. к. там говорится про инопланетян и т. п..
А вот здесь Вы наговариваете на Склярова. В интерпретации фактов Скляров был минималистом и призывал своих последователей не увлекаться фантазиями, т.к. сами по себе интерпретации мало что даю в практическом смысле, а лишь формируют бесполезное мировоззрение и не более.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоменковщина...: Фу, гадость какая!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 01:10
Сообщений: 439
Откуда: Россия, Волгоград
Скляров обычный шарлотан, bzntm.

Его основные аргументы:
1. Ученые скрывают.
2. Ученые нам врут.
3. Ученые и власти не дают возможность распространять истину.
4. Камни такой величины нельзя сдвинуть с места.
5. Нельзя просверлить отверстие в камне.
5. Схожесть пирамид Египта и в Америке.
6.Всемирный потоп перехлестнувший Анды.
7. Динозавры жили 2 000 лет назад.
и т. п.

Камни двигать можно. Сверлить их можно. Уложить без зазоров тоже можно.
Посмотрите канал Антропогинез.ру. Там ученые показывают как можно это делать.

https://www.youtube.com/user/TheChieffff/videos

Ролик про сверление отверстий
https://www.youtube.com/watch?v=g305wqCdPRs

Скляров все это прекрасно знает, но умалчивает от своих поклонников, т. к. это разрушит все его "логические" теории.

Есть наука, а есть лженаука. Это не разные интерпретации одного и того же события, а заведомая лож и введение в заблуждение своих слушателей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоменковщина...: Фу, гадость какая!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:37 

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:32
Сообщений: 492
И к каким выводам в итоге приходит Скляров?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоменковщина...: Фу, гадость какая!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 19:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 01:10
Сообщений: 439
Откуда: Россия, Волгоград
Инопланетяне создали цивилизацию на Земле из людей -дикарей. А потом устроили мировую ядерную войну и улетели.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоменковщина...: Фу, гадость какая!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 20:48 

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:32
Сообщений: 492
А,ясно.... Но то старая иудейская теория. Вы бы Талмуд почитали


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоменковщина...: Фу, гадость какая!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 22:59 

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:32
Сообщений: 492
Рават,а вы знаете,например, как подсчитывается средний возраст тех,"кто не доживал и до сорока"?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоменковщина...: Фу, гадость какая!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 04:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 01:10
Сообщений: 439
Откуда: Россия, Волгоград
Ну просвети, а то я не в курсе . :twisted:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоменковщина...: Фу, гадость какая!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 11:22 

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:32
Сообщений: 492
Берут общее количество рожденных.Раньше,включая начало 20-го века,была большая детская смертность. Половина детей не доживала до 2 лет(примерно говорю,по памяти),а остальные жили до 60. Плюсуют 2 к 60 и делят на два,получается 31! Ну вот,видишь какая низкая продолжительность!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоменковщина...: Фу, гадость какая!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 23:54 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Ravat, Скляров не обычный шарлатан. Ravat, то как Вы сформулировали взгляды Склярова - говорит о Вас, что Вы с ними вообще не знакомы, хоть и утверждаете, что увлекались.

1. Ученые не скрывают, а не знают!
2. А раз ученые не знают, значит и не могут врать - они сами заблуждаются и вводят в заблуждения.
3. Власти не запрещают распространять истину - потому что некому запрещать и потому незачем .
4. Камни такой величины теоретически можно сдвинуть с места подручными средствами и не более. Но даже если бы кто-то провел ЧИСТЫЙ эксперимент и сдвинул мегалит на 5 мм, или 5 км - это доказало бы только возможность двигать вручную мегалиты и не более.
5. Можно - смотря какое отверстие.
6. Схожесть пирамид Египта и в Америке? Кто Вам сказал такую чушь? Тем более кто Вам сказал, что такое говорил Скляров? Вы его хоть слушали, читали?
7. Что Вас смущает?
8. Это лишь гипотеза на основе не признанных наукой артефактов. Даже не гипотеза, а информация к с СВЕДЕНИЮ.

Цитата:
Уложить без зазоров тоже можно.
ТАк уложите, потому что вот этот Ваш ролик - это вообще позорище, а не эксперимент
Цитата:
чувак пользуется медной трубой - а где Вы видели у египтян такие вот изделия, как и пластиковые ведра и еще какие-то металлические приспособления, которым этот чувак что-то там закреплял. Позорище проводить вот такие эксперименты и еще большее позорище на них ссылаться.

Ravat, чистый эксперимент - это, когда экпериментатор возведет вручную только подручными средствами доступными древним Египтянам хотя бы одну из пирамид Гизы - вот это будет эксперимент - все остальное - это дешевый трёп и разглагольствования. Честно говоря, мне даже неудобно комментировать Ваши конспирологические доводы, что типа на них базировались взгляды Склярова :shock: Да плевать как Скляров ИНТЕРПРЕТИРОВАЛ исторический ФАКТ - плевать, но Пирамиды Гизы то стоят. Постройте копии и я сниму перед Вами шляпу. А пока Вы тут просто рисуетесь рассказывая нам что Вы один ту знаете истину, что истины нет, а все те, кто хоть что-то делает и ищет - они конспирологи и шаралатаны.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоменковщина...: Фу, гадость какая!
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 00:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 01:10
Сообщений: 439
Откуда: Россия, Волгоград
bzntm Если бы Вы посмотрели ролик полностью, то увидели бы на основании чего "этот чувак" сделал свое приспособление.
Камни по 2,6 тонны легко можно таскать вручную. Я видел экспиремент когда около 40 английских студентов тащили камень размером как на Стоунхендже, а это порядка 20 тонн. Скорость перетаскивания у них была чуть медленнее чем пешком идущий человек. Так что таскать камни по земле вполне возможно. А вот шарлатанам верить не надо.
А если бы Вы прошли по ссылке на сайт Антропогинез.ру то Вам ученые показали бы как можно отлить медную или бронзовую трубку используя технологии египтян, посмотрели бы лекции о том как строили пирамиды по настоящему, а не в фантазиях Склярова. Ну Вам же это не интересно. Ну а мне общаться с Вами по данному вопросу тоже недосуг.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоменковщина...: Фу, гадость какая!
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 02:46 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Ravat, я в отличие от Вас - никому и ничему не верю. А вот Вы верите ученым, которые те же самые шарлатаны, против которых Вы тут выступаете - только эти шарлатаны официальные, с дипломами, а те - без: вот и вся разница. Кто-то, как Вы верит ученым, а кто-то Склярову: но все, кто требует веры - предлагают не науку, а суеверия. Так что, Ravat, взаимно - мне с Вами по данному вопросу тоже общаться не интересно. Я даже не буду тратить время, раскрывая тут манипулятивные приемы, которые Вы тут, то ли неосознанно, набравшись у своих учителей ученых повторяете, то ли осознанно их применяете, когда Вы приписываете противной стороне несуществующие у нее доводы, а потом их сами и опровергаете, чтобы этим псвевдоопровержением дискредитировать своих оппонентов - дешевый прием, однако. Понятно, что Скляров скорее всего не на пустом месте вырос, как и все "говоруны", впрочем: но Скляров и официальная наука - это две стороны одной и той ж медали.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоменковщина...: Фу, гадость какая!
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 03:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 01:10
Сообщений: 439
Откуда: Россия, Волгоград
Есть познание истины через веру, а есть через знания то есть рационализация (научное сознание) . Вера подразумевает просто воспринимать как истину то что сказал "учитель". Я так не мыслю вообще. Я за рациональное сознание. Ученые тоже. Они не на веру воспринимают информацию, а как теории и доказанные факты. Доказанными могут быть только те факты которые можно перепроверить. Скляров оперирует информацией давя именно на веру. Вы мне верьте и все. Он пытается придать этому какую -то научность, но лишь для отвода глаз. А если вдруг услышите что- то не соответствующее моей теории то это заговор ученых.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 5   [ Сообщений: 74 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB