Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 5   [ Сообщений: 70 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наднациональный капитал и элиты от древности до наших дней
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 02:10 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
777sergey777 писал(а):
В Византии,крестьяне тоже ,становились императорами,епископами,но что то было не то.И Византия из 15 милионого государства,250 тысячной армией 7 века н.э. к 15 веку превращается в государство с 1 милионым населением и 30 тысячной армией.В итоге,Османская держава легко заглатывает такого слабого соседа.

Насчет Османской империи, то история ее возникновения покрыта мраком, рассеять который в своих сообщениях пытался форумчанин Юстиниан. Я не берусь судить насколько было сильно влияние армянского фактора в становлении Османов, как то утверждает ув. Юстиниан, но то что Османская империя возникла в результате "сговора" старовизантийских элит и новых "исламских" напрашивалось. Ну а армяне, как очень влиятельный народ в Малой Азии и бывшей Византии не мог остаться в стороне точно.

Цитата:
Византийская держава,там народу так перекрыли кислород,что он массово переходил в тюркские султанаты с их исламскими лозунгами:все муслимы братья.В исламе,сын ремесленика мог стать главнокомандущим армии,главным визиром-министром и т.д. В Византии,крестьяне тоже ,становились императорами,епископами,но что то было не то

Согласен, социальные лифты в анатолийских бейликах и Османской империи работали лучше, чем в поздней Византийской империи. Но до поры до времени, пока и Османская империя не превратилась в "больного человека Европы" и ислам, заметьте, Османской империи выжить не помог. Так может все-таки ислам был не ключевым фактором становления Османской империи?

Ardzan писал(а):
Вон, говорят, Исламское государство выпустило свою валюту - золотые пиастры в противовес "наднациональному капиталу". Кстати, прошел слух, что и .:mrgreen:


А Вы полагаете, при создании ИГИЛ обошлось без участия наднационального капитала? "В политике ничего не происходит случайно. Если что-то случилось, то так было задумано" (с)

Цитата:
Путин задумывается над евразийским тугриком.

Путин и чихнуть не посмеет, пока ему не разрешат его патроны из наднациональных, чтоб он еще об чем самостоятельно задумывался! Что одна из голов двуглавого наднационального дракона скажет - то он и сделает. Путин задумывается только об одном, как ему так извернуться между молотом и наковальней враждующих лагерей наднациональных, "как уж на сковородке", чтоб соскакивая со сковородки не повторить судьбу ливийского лидера.

Цитата:
История борьбы германских нациков с "мировым наднациональным капиталом" тоже известна...

Вот именно, как "дитя" малое еще и грудное может бороться со своими "родителями"?

Цитата:
Т.е. каждая империя, даже квазиимперия, пытается выдвинуть свою модель "наднационального капитала", подстроенную под свои представление о благоприятном. Поэтому говорить о как бы вечном по истории "наднациональном капитале", с единным центром управления в руках у некого "Вечного Жида" в качестве "элиты" - не представляется возможным...

Не представляется возможным - плюсую и подчеркиваю :!:

Почему сразу про ""Вечного Жида" в качестве "элиты""? Избитые штампы и парафраз!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наднациональный капитал и элиты от древности до наших дней
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 03:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
""Почему сразу про ""Вечного Жида" в качестве "элиты""? Избитые штампы и парафраз!""

Дк, на выходе у подобных теорий всегда должны быть олицетворения онтологии зла и добра. :evil: :roll:
Иначе, они просто не к чему в прикладном отношение... :mrgreen:

Добро, понятно, это выбранное вами "стойло".
А зло кто или что?
Ладно, не хотите Вечного Жида, - предложите нечто свое, чтобы понятно стало о чем Вы это, собственно... "Двуглавый Дракон" не принимается. :shock: :lol:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наднациональный капитал и элиты от древности до наших дней
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 09:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
bzntm писал(а):
Ну где-то так.


Понятно - ну чтож, с точки зрении Вашей концепции все верно, остается и впрямь подумать, куда же девать хазар )

bzntm писал(а):
Глядя сквозь призму своей искусственной схемы, могу так трактовать изложенную Вами концепцию...


В общем можно и так, хотя и роль указанного Вами наднационального капитала как организованной силы вплоть до конце Средневековья, ИМХО, Вы все же переоцениваете.

bzntm писал(а):
Насчет Османской империи, то история ее возникновения покрыта мраком, рассеять который в своих сообщениях пытался форумчанин Юстиниан. Я не берусь судить насколько было сильно влияние армянского фактора в становлении Османов, как то утверждает ув. Юстиниан, но то что Османская империя возникла в результате "сговора" старовизантийских элит и новых "исламских" напрашивалось. Ну а армяне, как очень влиятельный народ в Малой Азии и бывшей Византии не мог остаться в стороне точно.


Нет, ИМХО Юстиниан все же переоценивает роль армян, ведь факты в общем его концепцию не подтверждают. Кстати сказать, все то очень даже выгодно современным фальсификаторам истории от Турции, по всем понятным мотивациям, вот и они будут зубами цепляться за концепции таких светлых утопистов-идеалистов, как Юстиниан, дабы обосновать, что никакого Геноцида и притеснения армян в Османском султанате не было.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наднациональный капитал и элиты от древности до наших дней
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 11:26 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Что автор темы имет ввиду под словами "над национальный капитал" ?

Что все процессы в мире управляются "Ротшильдами , Рокфелерами, Моргонами" и т.д.

Завалим греков и армян в Малой Азии и дадим огузам зеленый свет , пускай будут вместо них.Огуза легче обуздать и обхитрить, нежели грека или армянина. ?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наднациональный капитал и элиты: Oт древности до наших дней
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 22:53 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Уважаемые форумчане!
Во первых благодарю, что отозвались на созданную мною тему!
Во вторых, у меня нет ясной картинки ни по историческому прошлому - ни по текущим событиям! Лишь смутное представление.
Я не могу заявить во всеуслышание, что вот - я знаю, а Вы все - не знаете! И не заявляю!
История (военная) - давно оставленное мною увлечение. Понятное дело, что взрослая жизнь принуждает более интересоваться проблемами современности. Но занимаясь современным, понятное дело, приходишь к пересмотру и уже полученных ранее знаний о прошлом.
Ведь разве обоснованно утверждение, что древние люди были глупее нас, или честнее?!
Если согласится с положением, что люди прошлого были не хуже и не лучше нас, то они и вели политику так же, как и сейчас ее ведут, а не так как нам рассказывают историки и смежные с историей общественные науки.
Просто по аналогии с происходящим в своременной политике, и прошлое, как это говорится "заиграло другими красками".
PS
Я еще не был в "шкуре" ответчика ни на каких форумах, и вообще ранее на форумах бывал не часто.
Вобщем буду думать, над Вашими "злыми" вопросами-загадками, и по мере нахождения ответов вносить коррективы в предложенную этой темой схему интерпретации событий прошлого - вплоть до ее "сноса".
Пока же просто отвечу на текущее в заданных мне вопросах.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наднациональный капитал и элиты от древности до наших дней
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:32 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Ardzan писал(а):
Добро, понятно, это выбранное вами "стойло".
А зло кто или что?

Стараюсь не вносить оценок, а смотреть на вещи беспристрастно - по возможности, конечно :)
Хотя иногда, просто зла не хватает быть среди всего этого, что творится вокруг :evil:

"стойло"? Как-то я перестал уже идеализировать современное "стойло", как раз таки по вине которого и творятся все те безобразия, которые творят наднациональные элиты.

Так что, кто большее "зло" - еще вопрос!?

Цитата:
Дк, на выходе у подобных теорий всегда должны быть олицетворения онтологии зла и добра

Выходит что не ставлю онтологических задач - скорее описательных, относясь и к добру и ко злу в нашей жизни (и в истории) как к данности.

Цитата:
Ладно, не хотите Вечного Жида, - предложите нечто свое, чтобы понятно стало о чем Вы это, собственно... "Двуглавый Дракон" не принимается.

А зачем Вам сразу готовое объяснение? Чтобы сразу забыть о всем тревожащем и беспокоящем что вызывает вопросы и предаться приятному безмятежному? "Вечный Жид"\"Двуглавый Дракон" для того,возможно, и попали в тираж, чтоб на вероятный вопрос был готов вероятный ответ, к тому же заранее дискредетированный?

Цитата:
Дк, на выходе у подобных теорий всегда должны быть олицетворения онтологии зла и добра.
Иначе, они просто не к чему в прикладном отношение

Ну как может быть ни к чему понимание мира в котором живем? Выносить суждения будем потом, когда будет понимание. А когда оно будет, то и суждения возможно будут другие. Так что - что-там будет за горизонтом - сейчас абсолютно не важно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наднациональный капитал и элиты: Oт древности до наших дней
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 00:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"" "стойло"? Как-то я перестал уже идеализировать современное "стойло", как раз таки по вине которого и творятся все те безобразия, которые творят наднациональные элиты.""

Понятно. Значит Вы живы натуральным хозяйством, лишь трудами со своего огорода?
Вон, были такие старцы-аскеты, которые "уйдя от мира сего греховного" , питались лишь кореньями, собираемыми ими в горах да по оврагам... :mrgreen:
Наверно, они тоже так делали, чтобы не попасть под власть "наднационального капитала", т.е. "Двуглавого Дракона"... :lol:

Кстати, не чета нынешним попам, с их телесами ни в какое "стойло" не умещающимися... :lol:

Вы - гностик? :mrgreen:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наднациональный капитал и элиты: Oт древности до наших дней
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 03:58 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
777sergey777 писал(а):
Что автор темы имет ввиду под словами "над национальный капитал" ?

Я в затруднении :)
Попробую ответить на вопрос попозжее, основательно над ним поразмыслив...

Цитата:
Что все процессы в мире управляются "Ротшильдами , Рокфелерами, Моргонами" и т.д.

Для этого я бы создал тему по конспирологии к примеру. Хотя такой темы я и не создал - поскольку с большей пользой провел бы время за чтением аналитики по текущим событиям на специализированном форуме. Но исчерпывающего ответа по теме "Ротшильды\Морганы", возможно, что и не любая спецслужба сможет дать.

Меня интересовала прежде всего обоснованность переноса логики событий современного исторического процесса на прошлый событийный ряд.
Не думаю, что люди древности, были глупее нашего или честнее. Не думаю, что только развитие производственных отношений привело к развитию капитализма и становлению капитала. А потому технический прогресс тут ни при чем, а жадность человеческая и воспаленный нею предприимчивый ум уже в древности мог породить "капитал" и связанные с ним "прелести"...



Цитата:
Завалим греков и армян в Малой Азии и дадим огузам зеленый свет , пускай будут вместо них.Огуза легче обуздать и обхитрить, нежели грека или армянина. ?


Огуза, обуздать и обхитрить было, возможно, что и посложнее. К сожалению, запамятовал, где мне попадался ответ одного из сельджукских султанов своим новым подданным из цивилизованных, культурных земледельческих народов, которые дали ему очень разумный "совет" по управлению его завоеваниями, на что и я купился, не поняв причину отказа со стороны султана. И только далее прочитав ответ султана, мне стало ясно, что совет этих цивилизованых советников из местных оседлых народов был со скрытым подтекстом, направленным на разжигание вражды и распрей среди правящего класса пришлых кочевников. Там очень красивый по смыслу текст! Понятно, что это может и сказка, но как грится сказка ложь-да вней намек. Я потратил немало времени, чтобы вспомнить и найти эту цитату, но увы. Прочитав ответ султана сельджуков, Вы бы точно поняли, почему я не считаю кочевников(огузов) тупыми. Немного простоватыми они конечно могли быть, но не тупыми...

Управление общественными процессами, имхо, построено так, что у людей забирают возможность выбора, ставя их в условия жесткой необходимости, когда не остается других вариантов, кроме как действовать по предписанному тебе сценарию. Грубо говоря - это сродни поведению в ситуации экономических кризисов, когда, к примеру, в СМИ сообщают о обесценивании "тугрика" - все бегут менять его на доллар, тем самым и обваливая "тугрик". Ну и что, что ты знаешь, что тугрик обеспечен лучше некуда, но слух то уже запущен и народ побежал в кассы, и если ты хоть и самый умный, зная что "тугрик" на самом-то деле ого-го, но будешь оставаться со своим тугриком - останешься ни с чем....

Поэтому умный, ты или глупый для таких высоких порядков как общественные процессы - абсолютно без разницы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наднациональный капитал и элиты: Oт древности до наших дней
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 21:26 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Знаю, что на форуме есть тема по Украине, и может быть в ней уже и обсуждалась предложенная мною информация. Но даже несмотря на вероятность повтора - место этой информации здесь, поскольку она на прямую относится к моей теме наднационального капитала и настолько вопиюща, что не замечать ее нельзя. И была, как оказывается уже давно подмечена людьми.

Ниже изображен флаг Новороссии

Изображение


Это уже флаг Конфедерации Юга (Конфедерации штатов Америки 1862—1863 гг.)

Изображение


Почему флаг Новороссии один в один – это флаг Конфедерации США?

Если кто-то еще верит в совпадения, то флаг ему в руки :lol:

Как только до меня дошло, что флаги совпадают, то зная что проект Новороссия – это проект Ротшильдов – ни на секунду уже не сомневался, что и Конфедеративные Штаты Америки тоже были их проектом. Сейчас вот глянул набегово по Интернету и таки да – Конфедератов приписывают Ротшильдам.

Похоже, наднациональные любят на своих "слуг" цеплять свою символику.
Вот если глянуть на видео Парада победы этого года - то от символики наднациональных в глазах рябит. Так и представляю, как во время парада сидит какой-нибудь "джентельмен" в своем поместье на Туманном Альбионе и потирает ручки в умилении от телесозерцания техники дефилирующей по Красной площади, которой он перевооружил СВОЮ армию. А россияне верят, что перевооружение россиянской армии делается ради их блага.

И никто из наднациональных ничего не стесняется и не прячет своего присутствия. Надо только учиться замечать их символику что ли...

Так что, наднациональные были всегда. И в древние времена очевидно тоже.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наднациональный капитал и элиты: Oт древности до наших дней
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 09:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Да ладно, Вам, все эти "теории заговоров" слишком уж запутаны - на деле обществом рулят более меркантильные интересы. Кстати, инфо не был обсуждено в Теме про войну на Украине, сама по себе инфо примечательно!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наднациональный капитал и элиты: Oт древности до наших дней
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 13:34 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
Да ладно, Вам, все эти "теории заговоров" слишком уж запутаны - на деле обществом рулят более меркантильные интересы. Кстати, инфо не был обсуждено в Теме про войну на Украине, сама по себе инфо примечательно!

Да ладно, Вам, сколько можно поминать этот дешевый штамп "теории заговора" :!: :?: Это не "теория заговора" - а нормальное такое себе обществоведение.
Банальная логика: весь экспортно-ориентированный бизнесс на Украине скооперирован с бизнессом своих иностранных "партнеров", котороым и сбывает свою продукцию. Эти иностраннные партнеры фактически и есть международная "крыша" и фактический собственник этого украинского экспортно-ориентированного бизнесса. Никакой экспортно-ориентированный бизнесс не проживет без рынков сбыта. Тот кто явялется хозяином рынков сбыта, тот является и фактическим собственнником экспортного бизнесса и и получает наибольшую маржу.
Ясно как дважды два, что укр.олигархи лишь номанальные собственники, на которых оформлены документы. Как только им закрыть рынок сбыта - они банкроты.
На аналитических форумах люди пишут, что донбасский "бизнесс" крышевался на международном уровне Ротшильдами (т.зв. "менялы" или Лондон). Днепровский бизнесс завязан на Израиль и через него на опредленные бизнесс круги в США.Есть и еще группировки.
Я не спец в этой теме. Но говорю очевидные вещи. Не важно кто там на другом конце океана собственнки страны и как их фамилиии. Важна сама схема, а она очевидна.
ЗЫ
Куда полетел Ахметов и куда он вывез свою семью, когда Януковича свергли? В Лондон! Если Вам интересно, могу дать пару ссылок на аналитические форумы, где обо всех этих вещах говорят более конкретно. Я же просто привел очевидное, что просто само бросается в глаза.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наднациональный капитал и элиты: Oт древности до наших дней
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 13:44 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
Да ладно, Вам, все эти "теории заговоров" слишком уж запутаны - на деле обществом рулят более меркантильные интересы. Кстати, инфо не был обсуждено в Теме про войну на Украине, сама по себе инфо примечательно!

Российский флаг, т.зв. "триколор" - это масонские цвета, как гворят :)
Лично мне еще в детстве был не понятен флаг СССР - почему он красный и почему пятиконечная звезда? Ведь это полный разрыв с тардициями и на пустом месте выбирают красный флаг и звезду! Когда начинаешь понимать чьим проектом был проект СССР - тогда начинаешь понимать и символику. Байки о красном, как цвете крови рбочих, пролитой ими на баррикадах и в детстве вызывали недоумение.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наднациональный капитал и элиты: Oт древности до наших дней
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 14:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Ну так красный на флаге СССР вроде пролитая кровь трудящихся!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наднациональный капитал и элиты: Oт древности до наших дней
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 15:17 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
Ну так красный на флаге СССР вроде пролитая кровь трудящихся!


Я честно говоря не задавался целью выяснять, что на самом деле означает красный на флаге СССР. Но то, что это кровь трудящихся, как то уже не верится во все. Верить тому, что пишут - тоже не доверяю. Потому что там на 99% только 1% лжи, а тратиь жизнь на выковыривание этого 1% правды как-то не хочется. Лучше пастись на лугах, где процент этой правды поболе.

Например, пишут, что "пентаграмма" (звезда), как урезанная гексаграмма (без нижнего луча заземления, дающего его носителям твёрдую почву под ногами) является давним символом слуг финансового-банкирского закулисья и т.д.

Но повторюсь, что в эти дебри символики лезть - себе дороже, ибо попастся на дезинформацию проще простого. Главное видеть сюжет игры(логику событий).

А то, что СССР был проектом западных элит - это ясно как дважды два. При том эти ребята уже при создании СССР заложили и механизм его разрушения, через содздание несуществующих в царской России национальных Республик вместо административных губерний и политики национализации... Когда СССР выполнил свою миссию - его разобрали, попутно пожав плоды 70-летнего безвозмездного труда народов, входящих в СССР. Отличный гешефт! Чуть-чуть вложились в "болшевиков и Ко", сагитировали население на безвозмездное участие в стройках века, а потом все приватизировали и вывезли капитал в свои зарубежные порты приписки. Вот это бизнесс по крупному. Политический аспект международных задач предписанных его держателями для СССР я здесь опустил.

Все это выглядит как конспирология и теория заговоров, пока не начинают копать факты и детализировать событийный ряд. А их много и много книг уже написано. Кому интересно - тот почитает. Мне, повторюсь, концепт ясен, а детализация отнимает много времени и сил, тем более что есть более приоритетные задачи для исследования.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наднациональный капитал и элиты: Oт древности до наших дней
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 04:02 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Всем известно, что голлливудское кино имеет подтексты и во многом снимается не для того зрителя, который ходит в кинотеатры. И вот на глаза попалась реклама к х.ф. "300 спартанцев: Расцвет империи " - ведь не зря же тема греко-персидских войн создателями этого кино была интерполирована на современность! Значит, мировые политичесмкие игроки, снимающие для себя и про себя х.ф., чувствуют свою связь с прошлым и все те же экзистенциальные силы, меряющиеся между собой в Греко-Персидских войнах - продолжают свое многовековое состязание.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 5   [ Сообщений: 70 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB