Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Невзоров А.: история, это разновидность беллетристики...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 15:19 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
*(Беллетри́стика (от фр. belles lettres — «изящная словесность») — общее название художественной литературы в стихах и прозе.)

* * *
Для тех, кто еще не слышал и не видел, и не имеет представления, что такое Невзоров - его блиц-интервью https://www.youtube.com/watch?v=t2A_5Y39rlo

* * *
О Сталине

К сожалению, каждое ворошение весьма вонючих костей, способно инфицировать и отравить всех, кто поневоле будет принюхиваться к этому ворошению, да? Если это будет суд благостный, сталинский, восхищенный, прохановский — это омерзительно с одной точки зрения; если это будет суд осуждения, поверьте,он тоже породит массу совершенно не нужных эмоций, — как говорилось в замечательной пьесе Вишневского «Оптимистическая трагедия», — наплевать и забыть!


Невзоров А. КТО ЕСТЬ ЧТО? https://www.youtube.com/watch?v=t2A_5Y39rlo

Там у него интересно и про историю, вот.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невзоров А.: история — это разновидность беллетристики
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 16:04 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Невзоров, об одной из бесполезных профессий современности:

Труженики зада

Изображение

Конечно, на первый взгляд, правильнее было бы характеризовать депутатов как тружеников «зада и рта». Ведь они должны не только заседать, но еще и издавать звуки. Тем не менее, все указывает на то, что данная профессия в первую очередь развивает не речь, а именно ягодичные мышцы — мы видим, что матерому депутату присуща характерная экзотическая походка. Возможно, это происходит из-за продолжительности сессий. А возможно — и из-за избыточного усердия при выполнении команд : «сидеть!» и «служить!...отечеству».

Если бы депутатский труд оценивался по степени развития анатомических аномалий, то, безусловно, Государственной думе было бы чем гордиться. Но, к сожалению, от нее требуется еще и некий интеллектуальный продукт. А вот с этим ситуация безрадостна. Все, что депутаты произносят или пишут, увы, не тянет даже на уровень матросского капустника. Поначалу, конечно, они освежали свои экзерсисы благостной христианской злобой, но со временем это приелось, а злоба заняла свое законное место в наборе духовных скреп.

В России всегда была в цене и вторая «скрепа», т.е. умелое и эффектное холуйство. Какое-то время Дума в этом смысле была вне конкуренции. Но эстрадники, писатели, попы и журналисты, используя профессиональные навыки, перещеголяли бедных депутатов с их покупными дипломами и косноязычием. Сегодня уже никого не удивишь даже самым душераздирающим верноподданичеством. Охотный Ряд и по этой позиции выглядит блекло и неубедительно.

Данная ситуация вызывает тревогу. Мы рискуем лишиться Государственной думы. Она, конечно, могла бы тихонько отсидеться, лидируя только в глупости и по части ягодичных аномалий, но очередная новация может ее настигнуть и прихлопнуть.

Стоимость красивой политической жизни депутатов общеизвестна. В каждого избранника ежемесячно вбухиваются миллионы. А вот продукт его деятельности, как выяснится, тянет не больше чем на «двушечку» (в тыс. рублей, разумеется). Подлинную цену депутатских экзерсисов легко установить с помощью стандартных расценок на услуги аниматоров, затейников на корпоративах и других «речевиков». Они хорошо известны и, как правило, не превышают 300-500 рублей.

Конечно, ценники в прямом смысле этого слова никто на избранников не нацепит. Для этого есть подпечатки, «бегущие строки» и другие технические приемчики. Вероятно, было бы целесообразно, чтобы каждый депутат, потея и ежась, перед озвучиванием очередной инициативы, сам напоминал бы, в какую сумму он уже обошелся стране — включая его собственную зарплату и зарплаты его помощников, содержание обслуживающего его аппарата и создающих его комфорт зданий.

Тут-то и выяснится, что бедная Россия переплачивает за сомнительные услуги Госдумы в сотни и тысячи раз. Конечно, маразм имеет свою прелесть, но его себестоимость все же, гораздо ниже.

***

Очень может даже быть, такая печальная ситуация с бесполезностью депутатского корпуса, характерна не только для современной России...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невзоров А.: история — это разновидность беллетристики
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 18:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Не ординарная личность, Невзоров, который так и по большому счету не нашел свое место в обществе...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невзоров А.: история — это разновидность беллетристики
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 19:32 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Почему не нашел :shock: :?
НЕВЗОРОВ - это уже бренд! Ему сейчас платят за то, что он просто Невзоров. Невзоровых много, но мы занем почему только одного Александра Невзорова - Глебыча!

Хотя в чем-то, Невзоров, с Вами, наверное, и согласился бы, Lion. Вот его слова: Да вот я и жалею, что в своё время бегал с разбитой камерой по баррикадам, вместо того чтобы приватизировать газеты, заводы и пароходы, — как делали умные люди. Ещё, дурак, верил зачем-то в честность.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невзоров А.: история — это разновидность беллетристики
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 19:35 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Изображение

Видение того, с какой радостью Россия пожирает своих детей, — причем не потому, что голодна, а просто потому, что они оказались рядом в минуту, когда у нее случайно двигаются челюсти, — избавило меня от каких бы то ни было иллюзий и от какого бы то ни было патриотизма.
Александр НЕВЗОРОВ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невзоров А.: история — это разновидность беллетристики
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 09:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
bzntm писал(а):
Почему не нашел :shock: :?
НЕВЗОРОВ - это уже бренд! Ему сейчас платят за то, что он просто Невзоров. Невзоровых много, но мы занем почему только одного Александра Невзорова - Глебыча!

Хотя в чем-то, Невзоров, с Вами, наверное, и согласился бы, Lion. Вот его слова: Да вот я и жалею, что в своё время бегал с разбитой камерой по баррикадам, вместо того чтобы приватизировать газеты, заводы и пароходы, — как делали умные люди. Ещё, дурак, верил зачем-то в честность.


Вот видите, человек в многом прав, особенно в последнем абзаце. Для людей моего поколения Невзоров это прежде всего "рупор смутных 90-их", с его жуткими репортажами о маняках и людоедах, которые мы глотали из ящика разинув рот. Еще для меня Невзоров это "Чистилище", одиозное кино, которое надолго запомнился.

Что и говорить, ИМХО, все же мог добиться большего...

bzntm писал(а):
Изображение

Видение того, с какой радостью Россия пожирает своих детей, — причем не потому, что голодна, а просто потому, что они оказались рядом в минуту, когда у нее случайно двигаются челюсти, — избавило меня от каких бы то ни было иллюзий и от какого бы то ни было патриотизма.
Александр НЕВЗОРОВ


Жестко сказано, однако... а кто не пожирает? Просто Россия всегда была империей, а империя пожирает более жестко и без разбора, чем национальные государства типа Армении.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невзоров А.: история — это разновидность беллетристики
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 14:23 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
А. Невзоров о Гитлере и патриотизме http://nevzorov.tv/2012/08/story2012/

- Кто-то не любит негров, кто-то евреев. А ты не любишь всех!

- А за что их любить? Мне тут недавно для одной из своих книжек пришлось заниматься Гитлером. И поскольку я существо маниакальное и довольно глубоко во все внедряюсь, занимался я этим всерьез, перебрал огромное количество исследовательской и биографической литературы, чтобы обнаружить в этом персонаже все те патологии, о которых часто говорится в сочетании с фамилией Гитлер. И я не нашел ни одной! Совершенно нормальный человек. Обычный. Стандартный.

- Ну, если не считать того, что он истерик.

- Все люди с развитой лимбической системой и развитой эмоциональностью являются в той или иной степени истериками. А если мы говорим о некоторой истероидной психопатийке, то она есть едва ли не у каждого второго. Это не патология, а особенности характера. В том-то и проблема, что Гитлер – обычный человек. И, как раньше говорили про пионеров, «на его месте так поступил бы каждый».

Более того, весь ужас в том, что Гитлер – хороший человек, пример настоящего патриота. Он готов был на все ради своей родины. Не смог пережить краха и позора своей родины и покончил с собой. Это только в учебниках истории Гитлер – мрачная сволочь. На самом деле это солдат, ушедший на фронт Первой мировой добровольцем. С железным крестом за храбрость. Ослепший от русского газа, шесть километров проползший по полю наощупь с дыркой в ноге. Полгода госпиталей, медленное восстановление зрения. Снова потеря зрения из-за стресса, когда он услышал про революцию в Германии, про отречение, и решил, что надежды на возрождение Германии рухнули.

Так что на его месте и с его возможностями, а также с той идеологией, которая тогда царила в Европе, так действительно поступил бы каждый искренний патриот. Гитлер – пример патриота в его крайнем измерении. И вопрос пользы патриотизма как такового для меня закрыт. Когда мы имеем недопатриотизм, половинчатый патриотизм, декоративный патриотизм, тогда он опасности не представляет. Но когда наличествует настоящий патриотизм, это я бы отнес к одной из самых тяжких патологий.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невзоров А.: история — это разновидность беллетристики
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 14:36 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
Что и говорить, ИМХО, все же мог добиться большего...
Чего? Стать очередным Прохоровым, Чубайсом, Потаниным или Грызловым? Не, тогда мы с Вами потеряли бы и наша реальность стала бы еще беднее и прозаичнее, лишившись уникального человека. А так Невзоров пришел в науку, развивается и по-необходимости, понимаете, именно по-необходимости делится с нами своими наработками. Потому что на 99% уверен, стань Глебыч в 90-х олигархом, мы даже не знали бы о таком. Потому что, Глебыч не дурак, и врядли бы имея состояние отсвечивал на экранах ТВ и Интернета.

А сейчас ему просто нужны деньги, и он подвизается на поприще наемника. Хотя и где-то, как кажется, играет и в политику. Учитывая свои ошибки 90-х и профуканые возможности уж теперь Невзоров надеется отыграться и сделав верную политическую ставку, стать на старости лет владельцем "свечного" заводика. Он так в интервью своих и говорит, что другие журналисты, например Кисилев, сделали неправильную ставку, а Путин - это траическая фигура.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невзоров А.: история — это разновидность беллетристики
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 15:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Я тоже примерно об этом же, Невзоров не мог зациклится на одном, он бросался с одной области в другую, вот и в реале не имеет ничего. Кто знает, сложись все иначе, он может был бы Киселевым в его более удачном варианте...

Модераторское - Про историю, акк науку, давайте продолжим здесь.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невзоров А.: история — это разновидность беллетристики
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 19:08 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
вот и в реале не имеет ничего.
Как это ничего? Он что по Вашему с сумой ходит по миру :shock: :D У него жена, сын подрастает. Конезавод или что-то вроде - а это не дешевое удовольствие. Ездит, по крайней мере ездил на джипе Mercedes. А главное, у него знакомств полезных столько, на любых уровнях...
Изображение

Но пусть он Вам сам ответит :arrow:

Вы выступали в разных амплуа: журналистика, политика, естественные науки. Кем себя чувствуете в пятьдесят пять лет?
Тем же, кем ощущал в пять, — хулиганом и кошмарным типом. Я, кстати, никогда и не пытался быть хорошим: это избавляет от необходимости лицемерить и заботиться о репутации. Всякий искусственно выстроенный имидж — штука уязвимая, а мой публичный образ довольно точно совпадает с моей личностью, и мне комфортно в этой коже. Независимость — самое большое приобретение за всю мою жизнь.

Источник: http://www.sobaka.ru/city/portrety/18172 sobaka.ru

Цитата:
он может был бы Киселевым в его более удачном варианте...
Невзоров обижается, когда его называют журналистом, он считает себя лошадником, анатомом, но не журналистом: "Я не журналист и никогда себя таковым не считал."

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невзоров А.: история — это разновидность беллетристики
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 10:13 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Нуу, главное человек доволен своей жизнью... :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невзоров А.: история — это разновидность беллетристики
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 16:49 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Да, о такой жизни многие и мечтать не могут! А он прожил!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невзоров А.: история — это разновидность беллетристики
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 16:51 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Я никогда не стыжусь за сделанное, за редким исключением. Например, мне очень стыдно за эпоху «Секунд». Ведь тогда я, будучи охмелён собственным успехом, разрушил много судеб. Вот за это мне действительно стыдно. Так что мне гораздо легче сказать, чего я стыжусь, чем того, чем я горжусь.
Интервью «Известиям» 2003 год


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невзоров А.: история — это разновидность беллетристики
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 19:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
А что с этим "Секунд"-ом?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невзоров А.: история — это разновидность беллетристики
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 20:16 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Как что, «600 секунд» — телевизионная передача, выходившая в эфир в 1987—1993 годах на Ленинградском телевидении (Пятом канале). За 10 минут ведущий — чаще всего Александр Невзоров — успевал рассказать об основных событиях дня в Ленинграде/Санкт-Петербурге, дать видеоряд и комментарий. Передача имела высокий зрительский рейтинг и стала одним из символов Перестройки.

Невзоров помогал идеологам перестройки развалить Союз, приватизировать общественное достояние (заводы, фабрики, пароходы), т.е. пудрил людям мозги, чтобы они "рукполескали" тем уродам которые их грабили и разрушали системы их жизнеобеспечения. Сколько народу погибло при развале СССР: в горячих точках, просто от жизненной неустороенности. И Невзоров всему этому обеспечивал идеологическое прикрытие своей мегапопулярное передачей. Ну правда, у него уже тогда стала проявляться своя независимая позиция, но ведь он не ушел с ТВ.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB