Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Перечень санов почитаемого в этой ветви христианства Александра почти дословно совпадает с содержащимся в «Наказании о прощении грехов». Новым является именование Александра святым. Но особенно существенно то новое сведение, что Александр был армянин. Сразу же становится ясно, почему в мироздании автора армяне -это первый народ. И подтверждается возникшее на основании ранее найденных текстов кодекса предположение, что еретическое религиозное направление, отраженное в Новгородском кодексе («александритство»), восходит к дуалистическим учениям, принесенным во Фракию армянами.
http://www.krotov.info/lib_sec/08_z/zal/iznyak4.htm

Имеет ли это связь с Македонской династией и с Василием II ?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 01:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Перечень санов почитаемого в этой ветви христианства Александра почти дословно совпадает с содержащимся в «Наказании о прощении грехов». Новым является именование Александра святым. Но особенно существенно то новое сведение, что Александр был армянин. Сразу же становится ясно, почему в мироздании автора армяне -это первый народ. И подтверждается возникшее на основании ранее найденных текстов кодекса предположение, что еретическое религиозное направление, отраженное в Новгородском кодексе («александритство»), восходит к дуалистическим учениям, принесенным во Фракию армянами.
http://www.krotov.info/lib_sec/08_z/zal/iznyak4.htm

Имеет ли это связь с Македонской династией и с Василием II ?

Не знаю, вопрос не изучал, но могу точно сказать, что армяне во Фракии по крайней мере с VI века до н.э. И древние македонцы - это древние армяне Балкан, не путать их с теми кого сейчас знаем как славян. Ведь известны две волны славянской экспансии на Балканы - это VI век до н.э. и VI-VII вв. н.э. Во всех этих экспансиях славяне славянизировали армянские Балканы, наиболее известен армянин Филипп Македонский, отец Александра Македонского от славянки Олимпиады! И я рискну предсположить, что эта традиция армян Македонии идет с этого времени, не случайно армян активно переселяли для подавления славянского компонента, в частности это делали все василевсы-армяне Византии, начиная с Юстиниана и Маврикия. Но это и делали Ахемениды, которые и пришли на Балканы, чтобы интегрировать армян-ариев Балкан в состав своей империи! Понятное дело, что под армянами я конечно же подразумеваю древнеармянские племена раскинувшиеся от Балкан до Каспия и даже Средней Азии включительно!

Изображение
Кстати на карте ясно видим, что Фракия и Македония по крайней мере с Ахеменидов (это то, что нам доподлинно известно) входили в персармянскую Ахеменидскую империю!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 09:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"наиболее известен армянин Филипп Македонский, отец Александра Македонского"

"Понятное дело, что под армянами я конечно же подразумеваю древнеармянские племена раскинувшиеся от Балкан до Каспия и даже Средней Азии включительно!"

Щас придет bzntm и скажет, что это "махровый и ужасный армянский национализм". :)
Юсик, хорош свои сказульки гнать. Амот чи, ара?.. :)

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 10:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Это не "махровый и ужасный армянский национализм", это просто сказки от дядюшки Юстиниан :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 10:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Дк, это мы знаем.
А другие там могут подумать, что он серьезно... :mrgreen:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 12:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ardzan писал(а):
"наиболее известен армянин Филипп Македонский, отец Александра Македонского"

"Понятное дело, что под армянами я конечно же подразумеваю древнеармянские племена раскинувшиеся от Балкан до Каспия и даже Средней Азии включительно!"

Щас придет bzntm и скажет, что это "махровый и ужасный армянский национализм". :)
Юсик, хорош свои сказульки гнать. Амот чи, ара?.. :)

Официальная версия происхождения Искандера Гнуни - вот сказульки! Причем откровенно выдуманные! Греки давные фантасты и любители басен и легенд! Уж сказки это по их части! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Более того, древнегреческих племен было неимоверно мало, по сравнению с древнеармянскими. Соотношение как между современными русскими и китайцами! Древнеармянские племена были многочисленными и их поэтому начиная с ахеменидов целенаправленно переселяли то на Балканы, то на Ближний Восток, то на Кавказ, то в Среднюю Азию. Только неспособность построения централизованного и большого государства, вело к тому, что культурно более развитые греки сумели ассимилировать часть армян, а другая часть армян в силу более организованной системы правления восточных деспотий были ассимилированы насильно, или уничтожены в результате геноцида. Но представьте себе, насколько были многочисленны армяне, что даже после стольких испытаний и геноцидов сумели сохранить численность и сравняться по 20 млн. с современными греками?!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 12:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Я утверждаю, что в древности в регионе Передней Азии существовала многочисленная раса (а значит и цивилизация), которую условно называют аременоидной, а это значит, что и вся последующая история этой расы - это история строительства различных государств и империй и их расселение по всей Евразии!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Армяне и греки: Такие похожие... и такие разные!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 12:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Цитата:
Вот вместо того, чтобы ёрничать, лучше бы покопались в генеологии Искандера Гнуни!


Давайте покопаемся, изложите свои доводы :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Цитата:
Вот вместо того, чтобы ёрничать, лучше бы покопались в генеологии Искандера Гнуни!


Давайте покопаемся, изложите свои доводы :)

Фирдоуси утверждает, что Искандер из нашего достославного рода Кеянидов, и хотел объединить в один народ ариев - древних греков, армян и персов. Поэтому-то он проводил такие странные вещи. как, сейчас сказали бы, "межнациональные браки". Именно он открыл путь к созданию синтезной культуры как армянский эллинизм и его логического продолжателя армянский византизм. Кстати если бы Александр слушался бы Аристотеля до конца, то империя не рухнула бы сразу же после его смерти.

Выше я уже привел доводы того, что происхождение всех выдающихся полководцев в Евразии - это прерогатива на 80-90% древних войнов ариев, таковыми были именно персармяне! Они меньше читали и писали, больше воевали! Греки были крайне малочисленны и поддатливы, любили посидеть и пофилософствовать, книжки писать, так было всегда, и в Византии тоже, в которой не было ни одного грека во главе государства! Греки взяли другим - языком! История с греками показывает, какими бы армяне не были многочисленными или активными, точнее гиперактивными и воинственными, в конечном счете культура (базой чего является язык) берет верх! Именно культурная притягательность делала из армян греков! И вообще, я удивляюсь, а что историки не знали, что Искандер не был греком? :mrgreen:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
1. Древние эллины времени Александра считали, что македонцы - никак не греки! Греческое происхождение македонской династии, невероятно, и носит абсолютно легендарный характер.
2. Македоняне, покорив Грецию, несли "греческую культуру и язык", однако древние греки однозначно считали македонян варварами, как и любой другой народ Востока (Малой Азии), осевший на Балканах. О том, что древние македоняне греки, не представлено ни единого археологического либо исторического артефакта. Это мифы, популярные среди современных греков. Македонские цари, например Филипп и Александр, не греки, и этому есть масса доказательств нежели тому, что они греки. Язык - это не национальная идентификация!
3. Происхождение македонских царей Аргеадов от рода Гераклидов — это легенда, как происхождение Иисуса от Давида. Почему же в этом случае легенде и фальсификации верим, а то, что Продолжатель говорит о происхождении Василия от Аршакидов нет?
4. Страбон: «большую часть области, которая в настоящее время неоспоримо является Грецией, занимают варвары. Так, Македонией и некоторыми частями Фессалии владеют фракийцы …» (География. Книга VII, раздел VII, 1).
5. Сам Александр по традиции вёл свой род от Геракла (Ираклия) через царей Аргоса, от которых ответвился первый македонский царь Каран (Харан, Карен? или Кеян, Кеяниды по Фирдусу).
6. Или верить в это, что по легендарной версии, получившей распространение с подачи самого Александра, его настоящим отцом был фараон Нектанеб II?!
7. Зачем надо было называть "Александра" "Александром" в честь македонского царя Александра I, прозванного «Филэллин» (друг греков), если он был греком? Что за странная логика, друг греков грек? Такое возможно только, если он был варваром-эллинофилом, как например Тигран Великий, который в лице Рима и греков считался восточным варваром, но Тигран был другом греков филэллином и эллинофилом!
8. Очень важно понять, что варварам недоступна была греческая демократия, собственно поэтому древние греки армян называли варварами, ведь все, что делал отец Александра Филипп, так это занимался войнами с греческими полисами, где собственно и зародилась древнегреческая демократия! Армяне ведь традиционные противники демократии, они варвары и тираны, и так считалось всегда! В Византии также было, неудивительно, что армян и там недолюбливали, в одном только Константинополе Нерсес с Юстинианом уничтожили 35-40 тысяч человек! Греки всегда армян не любили ввиду их крайней жестокости и антидемократичности (тираничности)!
9. Немаловажно отметить, что родился Александр в пелазгийской Пелле! Название древней колонии пеласгов также Византий, который основал пелазг Бюзанд! О пелазгах здесь viewtopic.php?f=23&t=1147

Изображение
Пелазги проиграли Пелопонес грекам только потому, что не греки сами (раса), а их язык победил. Для этого не численность нужна, а культурная притягательность, когда чужое воспринимается своим! А дальше меньшинство отдает большинству свою культурную притягательность через язык и исчезает в общей массе!

10. Геродот был убеждён, что некогда Эллада называлась Пеласгией, а население Эллады происходило от пеласгов, перешедших в основной массе на греческий язык!!!!
11. Эллины изначально не были многочисленным народом!!!!
12. Акрополь Афин Геродот называет Пеларгической крепостью.
13. О языке пеласгов Геродот писал: "На каком языке говорили пеласги, я точно сказать не могу. Если же судить по теперешним пеласгам, что живут севернее тирсенов в городе Крестоне (они некогда были соседями племени, которое ныне называется дорийцами, и обитали тогда в стране, теперь именуемой Фессалиотида), и затем — по тем пеласгам, что основали Плакию и Скиллак на Геллеспонте и оказались соседями афинян, а также и по тем другим городам, которые некогда были пеласгическими, а позднее изменили свои названия. Итак, если, скажу я, из этого можно вывести заключение, то пеласги говорили на варварском языке. Если, стало быть, и все пеласгическое племя так говорило, тогда и аттический народ, будучи пеласгическим по происхождению, также должен был изменить свой язык, когда стал частью эллинов. Ведь ещё и поныне жители Крестона и Плакии говорят на другом языке, не похожем на язык соседей. Это доказывает, что они ещё и теперь сохраняют своеобразные черты языка, который они принесли с собой после переселения в эти места".

Именно так древнеармянские варварские языки проиграли эллинскому, хотя носителей последнего языка было абсолютное меньшинство! Как и позднее носителей тюркского, но он оказался в итоге победителем!

О заселении территории Украины племенами пелазгов в IV-III тысячелетии до н.э. высказывали предположение авторы XIX в. (Егор Классен, Александр Чертков и др.).
14. древние греки называли всех не эллинов варварами, как собственно и дославянских македонян!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Юстиниан писал(а):
Lion писал(а):
Это не "махровый и ужасный армянский национализм", это просто сказки от дядюшки Юстиниан :)

Вот вместо того, чтобы ёрничать, лучше бы покопались в генеологии Искандера Гнуни! Повторяю, сказульки - это к грекам, они армяно-каппадокийское племя титанов в черт знает в какой миф превратили! Мифотворчество - это к грекам, повторяю! У них мозги всегда были на это повернуты! http://lib.ru/MIFS/greece.txt
Фирдоуси утверждает, что Искандер из нашего достославного рода Кеянидов, и хотел объединить в один народ ариев - греков, армян и персов. Поэтому-то он проводил такие странные вещи. как, сейчас сказали бы, "межнациональные браки". Именно он открыл путь к созданию синтезной культуры как армянский эллинизм и его логического продолжателя армянский византизм. Кстати если бы Александр слушался бы Аристотеля до конца, то империя не рухнула бы сразу же после его смерти.

Сперва разберитесь с генеологией рода Гнуни. Потом вспомните, что Александр не завоевал Армению, не потому что не хотел, а потому что не сумел, не дали парнишку завоевать Армению. Открою для Вас маленькую тайну, но по Аристотелю все люди - рабы эллинов, если бы Александр слушался этому расисту, то перебил бы всех азиатов, как это сделали его преемники. ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 13:40 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Ardzan писал(а):
Щас придет bzntm и скажет, что это "махровый и ужасный армянский национализм". :)
Юсик, хорош свои сказульки гнать. Амот чи, ара?.. :)
Я уже ИДУ :) ;)
Нет, на самом деле, мне абсолютно по барабану кто и что рассказывает, если это не создает угрозу общественному благу. Что Вы тут у себя в "огороде" насадите и какие "сказульки" не напридумываете - ваше внутреннее армянское дело. Если эти сказки не служат для пересмотра существующего порядка вещей и для воссоздания политических границ изображенных на этой карте
Изображение

то почему я должен быть против. Обсудить, конечно, можно. Но парадокс в том, что покуда эти "сказульки" не покушаются всерьез на пересмотр границ - для меня это не актуально. А ведь может быть и так, что слом существующего порядка вещей будет актуален и для меня лично :) как и реставрация той розовенькой субъектности из левой половины карты.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 13:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Юстиниан писал(а):
Lion писал(а):
Это не "махровый и ужасный армянский национализм", это просто сказки от дядюшки Юстиниан :)

Вот вместо того, чтобы ёрничать, лучше бы покопались в генеологии Искандера Гнуни! Повторяю, сказульки - это к грекам, они армяно-каппадокийское племя титанов в черт знает в какой миф превратили! Мифотворчество - это к грекам, повторяю! У них мозги всегда были на это повернуты! http://lib.ru/MIFS/greece.txt
Фирдоуси утверждает, что Искандер из нашего достославного рода Кеянидов, и хотел объединить в один народ ариев - греков, армян и персов. Поэтому-то он проводил такие странные вещи. как, сейчас сказали бы, "межнациональные браки". Именно он открыл путь к созданию синтезной культуры как армянский эллинизм и его логического продолжателя армянский византизм. Кстати если бы Александр слушался бы Аристотеля до конца, то империя не рухнула бы сразу же после его смерти.

Сперва разберитесь с генеологией рода Гнуни. Потом вспомните, что Александр не завоевал Армению, не потому что не хотел, а потому что не сумел, не дали парнишку завоевать Армению. Открою для Вас маленькую тайну, но по Аристотелю все люди - рабы эллинов, если бы Александр слушался этому расисту, то перебил бы всех азиатов, как это сделали его преемники. ;)

Он бы не смог. Тем более у вас странные представления об Аристотеле! Аристотель был в первую очередь учитель и прагматик. Аристотеля надо читать, а не выдергивать из него фразы, и интерпретировать как вам заблагорассудиться в негативном ключе.
Так вот если читать Аристотеля, то Александр не послушал Аристотеля, возомнил о себе бог знает что. А ведь именно идеи Аристотеля легли в основу политической системы Византии, абсорбированного христианством! «Христианский византизм» формировавшегося в ходе «христианской абсорбции» идей «языческого эллинизма» Сократа и Аристотеля. Результатом чего явилось построение в Византии правовой (римское право), основанной на законах, христианско-демократической монархии с развитой судебной системой, с регулируемой государством рыночной экономикой, с частной собственностью (в том числе и на землю), с развитым институтом семьи и с мощными вооружёнными силами. С постоянной стратегической целью – поддержание общественного порядка и авторитета власти внутри государства и защита страны от внешних вторжений, избежания собственного рабства (Аристотель). Во многом, поэтому империя не вела захватнических войн и никогда не выходила за рамки государственных границ Римской империи (Юстиниан Великий был первым и последним византийским императором, которому удалось в целом восстановить империю в прежних римских границах). И другие идеи Аристотеля были взяты византийцами на «вооружение». В частности идеи о том, что население государства не должно быть слишком многочисленным, а территория – чрезмерно большой, так как всякая вещь имеет свою меру, нарушение которой превращает данную вещь в нечто другое, территория должна быть хорошо ориентирована по отношению к морю и материку, она должна быть достаточной для удовлетворения умеренных потребностей граждан. Природа и географические особенности Эллады, соответствующие им характер и нравы греков содействуют, по Аристотелю, организации наилучшего государства. И это государство было организовано под названием «Ромейская империя» (Византия). Напомним, что империя Александра Македонского не соответствовала этим требованиям и распалась сразу после смерти её основателя.
Короче слушать учителя надо было правильно! Аристотель считал всех неэллинов варварами! Верно! Но почему Вы и другие не обращаете внимание на то, что эллинизм для Аристотеля - это не "нация" в современном смысле, а "культурный тип", к которому могут приобщится все, кто к этому будет расположен?! Более того, именно "культурный шовинизм", а не расизм лежит в основе всей современной западной цивилизации! И демократия (эллинизм) - это флаг западной цивилизации, происходящей от Аристотеля, и считающая всё вне Запада, "варварским" до сих пор! Надо понять, что "сила культуры" армянам не ведома, ибо в людях армяне всегда видели только "скотов", которыми можно помыкать и физически надругаться, как это делал варвар Филипп с греческими полисами. Он просто геноцид устраивал ради того, чтобы уничтожить свободомыслие и демократию! То же самое армяне вытворяли в Константинополе во времена Нерсеса и Юстиниана, и заканчивая Македонской династией! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
кстати, если кто-то верит греческим мифам, то пусть лучше поверит армянским (персидским)! Или персидские хуже греческих? Так какие же вы тогда армянофилы?
http://www.gumilev-center.ru/proiskhozh ... a-chast-i/
http://www.gumilev-center.ru/proiskhozh ... -chast-ii/
http://www.gumilev-center.ru/proiskhozh ... chast-iii/

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB