Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Этногенез греков: Наследники Ахилла или...??!!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 21:26 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Не корректно сравнивать современных греков какланов с легендарным полубогом Ахиллесом.Ахилес это бог войны во плоти.Он жил 3400 лет назад.На Грецию 2700 хлынули соседние народы.Другая генетика.Потомки древнейших Греков исчезли ,как и их современики шумеры ,аккады ,хетты ,хурриты и т.д.
Современные греки такие чурбаны ,что не смогли отбить у турок Константинополь в 1918-1921 годах.Свои неудачи оправдывают тем ,что ата туркам ленин дал винтовки и 200 кг золото.Смешно да .Как будто грекам пулеметы и винтовак никто не давал.Плохому танцору яйца мешают.Греки наших дней паршивые вояки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез греков: Наследники Ахилла или...??!!
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 10:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Я так понимаю, греки, получив в себе мощный славянский, а то и германский вклад в средневековье, в многом изменились. Греки Византии - отдельная тема, здесь много арменизированного, варваризированного и тд...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Греческая колонизация Малой Азии
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 23:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Значение греческой колонизации Малой Азии.
http://rushist.com/index.php/greece-rom ... oj-azii#c8
Таков был ход великого переселения греческих племен, начавшегося вторжением Гераклидов в Пелопоннес и давшего новое направление жизни эллинского народа. Вытесненные из родины греки, большею частью жители прибрежных областей Греции, основывали колонии на островах и на западном берегу Малой Азии. Населявшие их ранее туземцы с незапамятных времен жили на этих прибрежьях и островах и под влиянием поделившихся между ними финикиян сделали большие успехи в образованности. Европейские греки, завоевавшие у них или получившие от них по договорам землю для основания колоний в Малой Азии, скоро слились с ними в один народ; эти переселенцы из Европы внесли новую энергию в культурную жизнь азиатских греческих племен, имевшую черты восточного типа и дали ей эллинский характер. Восприимчивые и даровитые, они принесли с собою из Европы богатый запас многосторонней житейской опытности, политических и религиозных идей, административной ловкости, разумных мыслей о государственном устройстве и о федеративных учреждениях. Потому должно назвать справедливым мнение, что с прибытием греческих колонистов в Малую Азию началась эпоха очень плодотворного развития эллинской цивилизации. Из слияния культуры европейских греков с культурой малоазийских туземцев на западном прибрежье Малой Азии возникла вполне национальная, многосторонняя, совершенно новая цивилизация.
Изображение

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Греческая колонизация Малой Азии
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 23:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
1. Древние эллины времен Александра считали, что македонцы - никак не греки! Греческое происхождение македонской династии, невероятно, и носит абсолютно легендарный характер.
2. Македоняне, покорив Грецию, несли "греческую культуру и язык", однако древние греки однозначно считали македонян варварами, как и любой другой народ Востока (Малой Азии), живший на Балканах. О том, что древние македоняне греки, не представлено ни единого археологического либо исторического артефакта. Это мифы, популярные среди современных греков. Македонские цари, например Филипп и Александр, не греки, и этому есть масса доказательств нежели тому, что они греки. Язык - это не национальная идентификация!
3. Происхождение македонских царей Аргеадов от рода Гераклидов — это легенда, как происхождение Иисуса от Давида. Почему же в этом случае легенде и фальсификации верим?
4. Страбон: «большую часть области, которая в настоящее время неоспоримо является Грецией, занимают варвары. Так, Македонией и некоторыми частями Фессалии владеют фракийцы …» (География. Книга VII, раздел VII, 1).
5. Сам Александр по традиции вёл свой род от Геракла (Ираклия) через царей Аргоса, от которых ответвился первый македонский царь Каран (Харан, Карен? или Кеян, Кеяниды по Фирдоуси). По Фирдоуси Александр Македонский является последним представителем Кеянидов (см. Фирдоуси. Т.6. М.: Наука, 1989. С. 583).
6. Или верить в то, что по легендарной версии, получившей распространение с подачи самого Александра, его настоящим отцом был фараон Нектанеб II?! Смайлик «smile»
7. Зачем надо было называть "Александра" "Александром" в честь македонского царя Александра I, прозванного «Филэллин» (друг греков), если он был греком? Что за странная логика, друг греков грек? Такое возможно только, если он был варваром-эллинофилом, как например Тигран Великий, который в лице Рима и греков считался восточным варваром, но Тигран II был другом греков филэллином и эллинофилом!
8. Очень важно понять, что варварам недоступна была греческая демократия, собственно поэтому древние греки всех, кто располагался восточнее от них называли варварами, ведь всё, что делал отец Александра Филипп, так это занимался войнами с греческими полисами, где собственно и зародилась древнегреческая демократия!
9. Немаловажно отметить, что родился Александр в пелазгийской Пелле! Название древней колонии пеласгов также Византий, который основал пелазг Бюзанд!
10. Геродот был убеждён, что некогда Эллада называлась Пеласгией, а население Эллады происходило от пеласгов, перешедших в основной массе на греческий язык!!!!
11. Эллины изначально не были многочисленным народом!!!!
12. Акрополь Афин Геродот называет Пеларгической крепостью.
13. О языке пеласгов Геродот писал: "На каком языке говорили пеласги, я точно сказать не могу. Если же судить по теперешним пеласгам, что живут севернее тирсенов в городе Крестоне (они некогда были соседями племени, которое ныне называется дорийцами, и обитали тогда в стране, теперь именуемой Фессалиотида), и затем — по тем пеласгам, что основали Плакию и Скиллак на Геллеспонте и оказались соседями афинян, а также и по тем другим городам, которые некогда были пеласгическими, а позднее изменили свои названия. Итак, если, скажу я, из этого можно вывести заключение, то пеласги говорили на варварском языке. Если, стало быть, и все пеласгическое племя так говорило, тогда и аттический народ, будучи пеласгическим по происхождению, также должен был изменить свой язык, когда стал частью эллинов. Ведь ещё и поныне жители Крестона и Плакии говорят на другом языке, не похожем на язык соседей. Это доказывает, что они ещё и теперь сохраняют своеобразные черты языка, который они принесли с собой после переселения в эти места".
14. Древние греки называли всех не эллинов варварами, как собственно и дославянских македонян!
15. О заселении территории Украины племенами пелазгов в IV-III тысячелетии до н.э. высказывали предположение авторы XIX в. (Егор Классен, Александр Чертков и др.).

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Греческая колонизация Малой Азии
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Моммзен Т. История Рима. Т.V. Кн.8. СПб.: Наука-Ювента, 1995)
1). …во Фригии, Лидии, Киликии, Каппадокии… негреческие имена, названия богов и местностей встречаются повсюду (с. 21).
2). (В Малой Азии) …эллины занимали только береговую кайму и, самое большее, также нижнее течение более значительных рек и острова. Завоевать материк и создать здесь крупную континентальную державу они не могли… (с. 222).
3). …когда началось владычество римлян, эти отдалённые области ещё далеко не были эллинизированы; например, во Фригии особенно прочно держался местный язык, похожий… на армянский (с. 226).
4). …Каппадокия в начале эпохи империи едва ли была более греческой страной, нежели Бранденбург и Померания при Фридрихе Великом – странами французскими. …Правда, теперь каппадокийцы говорили по-гречески, однако студентам из Каппадокии сильно доставалось за границей за их грубый акцент и ошибки в произношении и ударении, а если они выучивались говорить по-аттически, то их земляки находили их язык аффектированным. Лишь в христианскую эпоху университетские товарищи императора Юлиана, Григорий Назианский и Василий Кесарийский, создали каппадокийцам лучшую репутацию (с. 229).
5). Когда (Малая) Азия была завоёвана эллинами, они (автохтоны) постепенно восприняли общую греческую цивилизацию и заняли своё место в политической системе того времени (с. 230).
6). Напротив, племена, жившие в горах Писидии, Исаврии и западной Киликии, по существу сохранили независимость до самого начала империи (с. 230).

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез греков: Наследники Ахилла или...??!!
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 23:16 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юся ,скажи коротко : МАКЕДОНЦЫ ЭТО АРМЯНЕ.А ромеи это потомки македонцев.А Юся это прямой потомок ромеев.
Даздравствует император Юстиниан Сказульникус.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез греков: Наследники Ахилла или...??!!
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 00:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Юся ,скажи коротко : МАКЕДОНЦЫ ЭТО АРМЯНЕ.А ромеи это потомки македонцев.А Юся это прямой потомок ромеев.
Даздравствует император Юстиниан Сказульникус.

Древние македонцы были не греками и не славянами. Близки они были фрако-фригийцам, ну а они армянам. viewtopic.php?f=23&t=855&hilit=%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B9%D1%86%D1%8B

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез греков: Наследники Ахилла или...??!!
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 01:20 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Вот видишь Юся, я твои мысли угадываю с полуслов .Так что я прав ,Сашик Македонци он истиный хайкид и предок всех ромеев .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB