Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 6   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кавказ ли Армения: Все "За" и "Против"...
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 23:52 

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:37
Сообщений: 95
если армения не кавказ (не спорю просто спрашиваю)как вы себя характеризуете?
на пример ,болгария это балканы ,восточная европа


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кавказ ли Армения: Все "За" и "Против"...
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 10:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Сложный вопрос - на обывательском уровне, да, подавляющее большинство считают себя именно кавказцами, но здесь дается широкое истолкование слово: "Кавказ", в которое включется и Закавказье...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кавказ ли Армения: Все "За" и "Против"...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 21:24 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
тамазсс писал(а):
если армения не кавказ (не спорю просто спрашиваю)как вы себя характеризуете?
на пример ,болгария это балканы ,восточная европа


В такой класификации - армяне Жители Армянского Нагорья, Передовая Азия ;)
Но я согласен с Лионом в том, что под влиянием Царской России, а потом и СССР Армяне стали отождествлять себя с Кавказцами.
Основная проблема в том, что ныне Армения это просто маленькая часьт Армянского Нагорья граничашая с Кавказом.
Вот жыли армяне (кстати до сих пор живут) на свойх исконных землях про озере Ван, в верйовьях рек Тигр и Ефрат. Они тоже кавказцы?;)

Я думаю, что многие армяне несправедливо считают себя кавказцами. Так же поступают и другие народы.
Приведу еще пример - азербайджанци. Их тоже считают кавказцами, то скажем для примера талыши (народ в Азербайджане) живут в южном прикаспии - какие это кавказци?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кавказ ли Армения: Все "За" и "Против"...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 22:35 

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:37
Сообщений: 95
в общем согласен .на счет азербаиджана тоже .гораздо важнее то как идентифицируют себя сами армяни


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кавказ ли Армения: Все "За" и "Против"...
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 16:58 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
тамазсс писал(а):
в общем согласен .на счет азербаиджана тоже .гораздо важнее то как идентифицируют себя сами армяни

Да, это важно. И именно в этом и есть загвосдка. Никогда себя не считали и не считают кавказцами болшинство представителей армянской диаспоры, которые проживают вне СНГ.
Также себя не считают кавказцами часть проживаюших на територии РА. В основном себя называют кавказцами проживаюшие в Грузии, в Южном и Северном Кавказе, и особенно проживаюшие в РФ армяне!!!
Это исторически связано в первую очередь с тем, что в России, с царских времен, армян считалио кавказцами, как и грузин, а тюрко-ираноязычные племена Закавказья называли Кавказскими татарами. И с тех пор, в глазах русских "породнились" грузин, армянин, абхаз, осетин, чеченец и т.д.

И еше один аспект есть - малочисленность высшеуказаных народов. И чтобы хоть как то "уровнять шансы" - все в росии преставляются кавказцами.
Помню один смешной эпизод. Меня спросили: "кто ты", отвечаю "армянин", и мне в ответ "гручин что ли?" :D
Вот так нас "кавказцев" до сих пор путают. Конечно я потом обяснил, что грузин и армянин разные, хоть и близкие народы и разные государства.

П.С.
Насколько я понял Вы грузин. Так вот привет от меня - грузина, Вам - армянину :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кавказ ли Армения: Все "За" и "Против"...
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 21:55 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Интересная статья по теме -

http://www.yerkramas.org/2012/04/28/nep ... uchajnost/

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кавказ ли Армения: Все "За" и "Против"...
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 18:56 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
Lion писал(а):
Интересная статья по теме -
http://www.yerkramas.org/2012/04/28/nep ... uchajnost/

Точно в тему !

Так как на счет заговоров? ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кавказ ли Армения: Все "За" и "Против"...
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 10:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Модераторское - Друзья, про то, предки ли арамейцы армян или нет, давайте продолжим тут -

http://www.milhistory.listbb.ru/viewtop ... a&start=60

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кавказ ли Армения: Все "За" и "Против"...
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Мы – армяне! И точка!


Публикация статей Рубена Кюрегянца и нашего постоянного автора – Александра Микаэляна не должна восприниматься как приглашение к разговору. Скажу больше: мы надеемся, что Восканапату больше не придется возвращаться к этой теме, ибо все, что мы думаем по этому вопросу, уже опубликовано на страницах Voskanapat.info.

Мы по-прежнему считаем, что идеологии армян «кавказцев» и «не кавказцев» сочинены в иных, враждебных армянскому народу центрах.

Мы по-прежнему уверены, что подавляющая часть армян, втянувшихся в это абсолютно ненужное и вредное противостояние, являются настоящими патриотами армянского народами. Заблудшими патриотами. А статьи Р. Кюрегянца и А. Микаэляна были вывешены с целью показать остроту этих противоречий.

Мы – армяне! Нация, сформировавшаяся на Армянском нагорье тысячелетия назад, преодолевшая тысячи невзгод, пережившая тысячи врагов. Наша история – наглядный пример победы силы армянского духа. Духа, взращенного энергией нашего Нагорья и питающегося живительными соками армянского этноса. И не пристало нам забывать о нашем Нагорье и пытаться связывать себя с тем или иным географическим названием, расой, племенем и так далее. Ибо, мы – армяне!

Месхетский, Триалетский, Сомхетский, Джавахский, Мургузский, Мравский, Арцахский, Сюникский, Гегамский, Гугарац… все они – хребты Армянского нагорья, и нам совершенно безразлично: считают географы, историки, политики и так далее эту часть нашей Родины Кавказом или нет? Родина – первична, географические названия – вторичны. Мы знаем нашу Родину, мы умеем ценить и любить ее, нам известны ее проблемы. Об этом знает и наш враг, потому и вбрасывает в наши реалии (а затем еще и подпитывает) разделяющие наш народ «теории».

Пора бы нашим «идейным борцам» осознать это и исходить из того, что мы – армяне! И точка! Наша Родина – Армянское нагорье, разные части которого могут носить у соседних народов и племен другие названия. Точно так же, как мы часто называем соседние с нами территории и народы не так, как они сами именуют себя.

Левона Мелик-Шахназаряна

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кавказ ли Армения: Все "За" и "Против"...
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 20:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Мы кавказцы настолько, насколько русские могут быть северным или сибирским народом. То есть мы еще и кавказцы, другое дело, что сейчас основная часть армян Армении живут у Кавказского горного хребта...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Армения: Западная Азия или Юго-Западная Азия
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:04 
В этой теме хотелось бы обсудить разные спекуляции по этому поводу по скольку благодаря разной терминологии к этому региону от нас могут быть отторгнуты наши достижения наши корни и прочее буду выкладывать ссылки и вы сами сделаете выводы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения: Западная Азия или Юго-Западная Азия
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:07 
http://igras.ru/index.php?r=167&page=1&id=11147 сайт не включает нас? и что самое смешное сайт то русский неужели это совпадение ? однозначно опять та жа самая песня уродуют эти субьекты с балалайками и водкой всё что связано с Арменией


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения: Западная Азия или Юго-Западная Азия
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:09 
http://hy.wikipedia.org/wiki/%D4%B1%D6% ... 5%AB%D5%A1 в Армянской википедии Западная Азия и Юго-западная Азия выступают как синонимы то есть это равнозначные термины


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения: Западная Азия или Юго-Западная Азия
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:14 
http://simple.wikipedia.org/wiki/Southwest_Asia опять же включают нас в Юго-Западную азию и опять же почти во всех англоязычных источниках Западная Азия синоним Юго-Западной Азии и находятся те кто старательно по каким то мифическим причинам отторгает эти понятия


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения: Западная Азия или Юго-Западная Азия
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:19 
http://geomasters.ru/archives/2591 http://geography.about.com/library/maps/blrmideast.htm и таких сайтов я находил пачками так почему русский псевдогеографический псевдоинститут относит только Аравийский полуостров и Месопотамию в ЮЗА. Справедливости ради я нашёл 2-3 англоязычных сайта которые так же не включили Армению в ЮЗА и 2-3 сайта русскоязычных но опять я перечислил только малую часть источников которые говорят что нет никакой ЮЗА это одно и тоже что и ЗА так неужели это просто разночтение или есть какой то заговор во всём этом


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 6   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB