Изменить размер шрифта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кавказ ли Армения: Все "За" и "Против"...
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 20:49 
Администратор

Мы кавказцы настолько, насколько русские могут быть северным или сибирским народом. То есть мы еще и кавказцы, другое дело, что сейчас основная часть армян Армении живут у Кавказского горного хребта...

Не в сетиПрофиль  

Заголовок сообщения: Армения: Западная Азия или Юго-Западная Азия
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:04 
В этой теме хотелось бы обсудить разные спекуляции по этому поводу по скольку благодаря разной терминологии к этому региону от нас могут быть отторгнуты наши достижения наши корни и прочее буду выкладывать ссылки и вы сами сделаете выводы.

Заголовок сообщения: Re: Армения: Западная Азия или Юго-Западная Азия
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:07 
http://igras.ru/index.php?r=167&page=1&id=11147 сайт не включает нас? и что самое смешное сайт то русский неужели это совпадение ? однозначно опять та жа самая песня уродуют эти субьекты с балалайками и водкой всё что связано с Арменией

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:09 
http://hy.wikipedia.org/wiki/%D4%B1%D6% ... 5%AB%D5%A1 в Армянской википедии Западная Азия и Юго-западная Азия выступают как синонимы то есть это равнозначные термины

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:14 
http://simple.wikipedia.org/wiki/Southwest_Asia опять же включают нас в Юго-Западную азию и опять же почти во всех англоязычных источниках Западная Азия синоним Юго-Западной Азии и находятся те кто старательно по каким то мифическим причинам отторгает эти понятия

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:19 
http://geomasters.ru/archives/2591 http://geography.about.com/library/maps/blrmideast.htm и таких сайтов я находил пачками так почему русский псевдогеографический псевдоинститут относит только Аравийский полуостров и Месопотамию в ЮЗА. Справедливости ради я нашёл 2-3 англоязычных сайта которые так же не включили Армению в ЮЗА и 2-3 сайта русскоязычных но опять я перечислил только малую часть источников которые говорят что нет никакой ЮЗА это одно и тоже что и ЗА так неужели это просто разночтение или есть какой то заговор во всём этом

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:53 
Администратор

Orkoimec rusich, а разве это все имеет какое-то значение?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 15:23 
Lion писал(а):

про термин который турко-англосаксы пиарят слышал Анатолия вместо западной Армении и Армянского нагорья? то же самое и здесь. Плюс к этому сейчас в мире сам знаешь полно пиара в плане генетических иследованний к примеру R1b типично армянский ген помещают в ЮЗА а теперь если мы не в ЮЗА значит наши гены не автохтонные в Закавказье?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 15:23 
Lion писал(а):

про термин который турко-англосаксы пиарят слышал Анатолия вместо западной Армении и Армянского нагорья? то же самое и здесь. Плюс к этому сейчас в мире сам знаешь полно пиара в плане генетических иследованний к примеру R1b типично армянский ген помещают в ЮЗА а теперь если мы не в ЮЗА значит наши гены не автохтонные в Закавказье?

Заголовок сообщения: Re: Происхождение грузинского народа
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 14:42 

По моему глубокому убеждению, кавказец означает дикарь и варвар, не нужно обзывать армян кавказцами и ставить их наравне с грузинами, дагестанцами, абхазами и другими горцами, но кто сможет научить это русским? Для них армянин кавказец, а они "европейцы", тоже самое касается "европейцем" и другим народом, которые обзывают армян "кавказцами", и вообщем очень обидно, когда армянин обзывает себя "кавказцем", как будто "кавказце" это храбрый, смелый или какой-то там великий народ, да и вообщем термин кавказец не правильный, Кавказом является область между Чёрным и Каспийским морем, а Армения является частью Армянского Нагорья, а не Южным Кавказом и Восточная Анатолия, последний термин вообщем глупый, интересно какой идиот так гениально подумал и назвал Восточная Восходящая(Анатолия) или Восточный Восток(Анатолий), было бы гениально назвать Европу Արևմտյան Արևմուտք(Аревмтян Аревмутq/Западный Запад)

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 20:06 

Цитата:
основная часть армян Армении живут у Кавказского горного хребта...

Это ложно политическое название, Кавказ как таковой первым охарактеризовал Страбон, в состав Кавказа он включил многие дикие племена горцов обитавших в горах находящимися между Чёрным и Каспийским морями, в этот список не вошёл Армения, так как Армения находится в Армянском нагорье, а это уже термин как иранское нагорье. На Карте заметно откуда начинается Кавказ.
http://floomby.ru/s1/PYGxNc

Не в сетиПрофиль  

Заголовок сообщения: Кавказ ли Армения Все "За" и "Против"
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 17:50 

Это интересно. Скажите мне, пожалуйста - где я могу об этом прочитать?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 21:41 
Администратор

Если Вы не бот, прочтете здесь ;)

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 01:40 

Армяне это часть Кавказа.Советую читать Леонтия Мровели .Армяне,грузины происходят от великого вождя Торгома.Кавказ это потомок Торгома,нижняя ветвь.Армянское Нагорье и горы Кавказа это органы одного тела.Как плечо и предплечье.
Отделять армян от кавказцев это чистой воды идиотизм.В отличие от жителей Кавказа,армяне не предали Христа под натиском отрядов чурок и не стали иудами,приняв Ислам.Армяне это символ веры и преданности Христу,образу Святого духа во плоти.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 09:22 
Администратор

Армяне жилы у берегов того же Евфрата на ее верхмен течении - они тоже часть Кавказа/

Не в сетиПрофиль  

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.