Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 55   [ Сообщений: 823 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 22:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
В данной теме я буду отвечать на все вопросы по истории, которую зададут мне мои коллеги.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 11:17 

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:54
Сообщений: 198
Lion, а как вы относитесь к версии, что евреи произошли от армян?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 15:35 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
По моему еврейский народ оброзовался от слияния бежавишх из Египетского плена т.н. "гиксос" и местного семитского населения...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 22:42 

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:54
Сообщений: 198
Скажите пожалуйста, a что вам известно об армянских царских архивах-библиотеках? Куда "пропало" все это?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 09:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Крайне сложный вопрос. По официальной точке зрения арихивы Анийского царства не сохранились - разграбление Ани 1064 года сделало свое печальное дело. Архивы Киликейского царства отчасти сохранились. В общем же и в целом - "архивное дело" в Армении берет свое начало с 1828 года...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арманум: Армения времен аккадцев
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 00:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Весь период царства Амбака прошло в войнах с усилившегося Ассирией.

В 910-ом году д.н.э. в жарких боях Ададнерари II захватил Ахдзник, а в 909-ом году д.н.э. Корчайк. Далее вражеские удары были направлены на арамейцов, которые тогда обитали у ужных пределов Армении. В 901-ом году д.н.э. в битве у Патца Ададнерари II победил арамейцов и Армени. То же произашло в 900-ом году д.н.э. в битве у Набула. В 899-ом году д.н.э. враг захватил Хузирну у арамейцов и армян, а в 898-ом году д.н.э. опять одержал верх в битве у Гидара.

И все же эти успехи тоже не легко отдавались Ассирии, по причине чего в далнейшем его активность начинает спадать. В отрезке 897-895-ом годов д.н.э. Ададнерари II своершает рядь грабителских походов в южные и в юго-западные пределы Армении, но в партизанских боях е достигае успеха.

В 885-ом году д.н.э. новый царь Ассирии Тукулти-Нинурта II, который вервые в истории Ассирии создал регулярные кавалерийские части, опять напал на Армению, но, несмотря на успешную реформу, в битве у Амида в жарком и в неопределенном бою против царства Армени вынужден был отступить.

В 884-ом году д.н.э. враг опять напал на Корчайк и Ахдзник, но армянам на сей раз тоже удалось отбросить ее.

Война продолжалась и далее, но Амбаку уже не суждено было увидеть это...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:46 

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:54
Сообщений: 198
Привет - Лион, а как вы думаете, что послужило причиной того, что Армения в 1920-21-ом году проиграла турецко-большевитскому алиансу?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Привет :)

Спасибо за вопрос - в 1920-21-ых годах судьба Армении сложилась трагически, она оказалась между молотом и накавальню. Можно долго спорить о причине кризиса, но в общем-то вывод остается одним - все были выноваты, имели свою долью вины, а отрицательно развитие событии же привелао к наихудщему результату. В первых общый баланс сил в регионе складывалась не в пользу Армении - она была слаба, внутреннее раздираема масса проблемами, который так и не удалось решить, но кроме этого стране угрожала и окрепшая кемалистская Турция. Но свою вину имели и тогдашние армянские руковадители, которые неправильно оценили международную обстановку, не поняли, что страны Антанта обескровлены после Первой мировой и не заинтересованы, да и не могли из за армян ввязатся в новую войну.

В итоге, боеспособность армии резко спала, а силы страны иссякли и нам досталось то, что досталось... :( В общем, грустные события...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арманум: Армения времен аккадцев
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 13:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван


Культ арийского бога ”ара” символизирует могущество солнца, соединил в себе черты силы природы, весны, позже черты божества войны. Данный культ в Армянском нагорье появился в 3-ем тысячелетии до н.э. (А. Терьян, 1995). Однако наскальные рисунки солнца и его символика датируется с еще раннего периода (5-3 тыс. до н.э., Г. Мартиросян, Г. Исраелян, 1971). Днем Ара считалось 21 марта – день весеннего равнодеденствия. С именем Ара связывается также древнеармянское название 6-го месяца года ”Арац” и имя культового армянского царя Ара Прекрасного в которого была безумна влюблена ассирийская царица Шамирам (Семирамида). Согласно многим исследованиям, культ Ара имел общеиндоевропейское распространение: Арес (греч.), Ахурамазд (перс.), Эртаг (герм.), Рам (инд.), Яр – Ярило (слав.) и др. (Г. Капанцян, 1944). По мнению академиков Т.Гамкрелидзе и В.Иванова (1990) общеиндоевропейский корень, значащий “огонь”, содержится в таких словах, как: Арев - душа, позже - Солнце, Арпи - небесное светило, Арарич - (Бог-создатель), Арарат - место Арара, то есть творения, Арян - арийский и других. М. Гавукчян, К. Сукиасян, А. Терьян и др. показывают наличие в словах “Армения”, “Арарат” и “Урарту” (а также в ряде основополагающих словах) общего индоевропейского корня “ар”. Государственное образование Мусасир в урартском тексте названо Ардини, что также, по мнению исследователей, было связано с почитанием древнейшего протоармяно-арийского солнечного божества Арда" (Тер Саркисянц А., 2005). В христианские века в Армении культ бога солнца Ар сохранился в народных сказаниях, архитектуре средневековой и современной Армении.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 21:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Xachik сжан, спасибо за вопрос. Ценные ответы на них Вы найдете тут. :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 11:17 

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:54
Сообщений: 198
Лион, скажите пожалуйста, халдеи, которые проживали в Понте и халдеи, которые проживали в Вавилоне, одно и тоже, или нет?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 16:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Думаю -нет. Первые, по моему - армяне, хотя и вопрос требует дополнителных обосновании. Важно заметить, что не следует этих путать с "вавилонскими халдеями"!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 10:48 

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:09
Сообщений: 319
Есть источники которые подтверждают что, арии которые напали на Индию, называли себя hаомарт? или вообще какие источнки можете назвать, где признаеться что они были армянами?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 14:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
hаомарт - имя основателья династии. Вывод делается на основе анализа ведических данных...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 15:19 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
Vagr писал(а):
Есть источники которые подтверждают что, арии которые напали на Индию, называли себя hаомарт? или вообще какие источнки можете назвать, где признаеться что они были армянами?

Осмельюсь оставить пост в этой теме.
Даже сами индийци признают, что армяне святой народ, можешь сам спросить у продвинутого индуса. У них даже есть армяне святые ;)
Поскольку на индию напали арийцы, а арийцы были в основном армяне, то это просто дкоазать по логической цепочке.
Кстати, достаточно посмотреть на имена правителей и верховных богов.
В Митани, государтве хурритов, есть находки, в которых упомянаются имена индийских богов. Это тоже подтверждения того, что хурриты тоже как минимвум были арийцами, или хотя бы в Митани правили арийци. А кем на самом деле были "загадочные" хурри, можно даже в нашем форуме найти :)

П.С.
Лион, еслы вы против, или это нарушение правил темы, то прошу удалить пост.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 55   [ Сообщений: 823 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB