Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 6   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ты раб ты трус, ты армянин: Что имел в виду Пушкин?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 09:38 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Чтобы разрядить обстановку расскажу анекдот, который очень любит один мой знакомый. Рассказывает он его как тост.

- Кто говорит, что я армянский националист??? Я убежденный интер-националист! Я хочу, чтобы все люди земли, не смотря на то, какой они нации
и цвета кожи, взялись за руки... и пошли мочить турок.))))))))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты раб ты трус, ты армянин: Что имел в виду Пушкин?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:43
Сообщений: 531
Откуда: Eрeвaн
Север писал(а):
Чтобы разрядить обстановку расскажу анекдот, который очень любит один мой знакомый. Рассказывает он его как тост.

- Кто говорит, что я армянский националист??? Я убежденный интер-националист! Я хочу, чтобы все люди земли, не смотря на то, какой они нации
и цвета кожи, взялись за руки... и пошли мочить турок.))))))))


:D
с этим я согласен

_________________
=+=


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты раб ты трус, ты армянин: Что имел в виду Пушкин?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:43
Сообщений: 531
Откуда: Eрeвaн
Lion писал(а):
Поддержываю, Север джан, думаю Ален немного не прав :)


Ты прав Лион, враг Армян турки :lol:

_________________
=+=


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты раб ты трус, ты армянин: Что имел в виду Пушкин?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 02:12 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
В этой теме про турецкую ложь о Пушкине я хочу сказать о ГЛАВНОМ на мой взгляд феномене подобных инсинуаций. Ведь эта ложь не единственная, которую распространяют турки про армян. А вы задумывались ПОЧЕМУ??? Где самый корень? Что возбуждает турецкую ненависть к армянам? В фильме Арарат Шарль Азнавур
оставляет ЭТОТ вопрос без ответа. Мудрый старик прекрасно понимает, что если каждый САМ ответит на этот вопрос - все остальные отпадут сами собой.
Я понятное дело не Шарль Азнавур поэтому отвечу на него.

Ответ в том - ПОЧЕМУ турки прибегли к геноциду в армянском вопросе. У армян уже многие столетия не было государственности. Но ЧТО такое было в армянах,
что они пытались истребить? Ненависть турков исходит из животного страха перед армянами. Они и есть самое трусливое племя из всех когда либо живших на земле.
Из страха они убивали, считая, что убьют и избавятся от страха. А боялись и бояться они того, что оставили в своих потомках древние предки армян. Несгибаемый дух,
волю к Свободе, стремление к Правде. Разве ЭТО можно убить?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты раб ты трус, ты армянин: Что имел в виду Пушкин?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 09:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Полностью поддержываю, Север! Турки боялись и боятся нас. Не зря в время Геноцида они истребляли даже младенцев...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты раб ты трус, ты армянин: Что имел в виду Пушкин?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 09:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:43
Сообщений: 531
Откуда: Eрeвaн
может турки так о Пушкине про Армян говорят чтоб разорвать союз Армян и Русских?

и в культурном смысле

_________________
=+=


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты раб ты трус, ты армянин: Что имел в виду Пушкин?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 09:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
В ыом числе и это - они хотят добится от армян резкого отношения к Пушкину, дабы потом тыкать этим в глаза русских!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты раб ты трус, ты армянин: Что имел в виду Пушкин?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 15:14 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Ален Кантаров писал(а):
может турки так о Пушкине про Армян говорят чтоб разорвать союз Армян и Русских?

и в культурном смысле


Цаватанэм! Это простейший пропагандистский ход. Вот на что расчитывают турецкие провокаторы.

Пушкин - как говорят сами русские -"НАШЕ ВСЁ". Пушкин считается создателем современной русской речи, языка. Возбудив своими измышлениями армян против
Пушкина, турецкие мрази получают желаемое - а именно - армяне начинают ругать столь значимого для русских человека. В результате культурный , как минимум, разрыв
во взаимоотношениях двух противников турок. Я уже детально , буквально по словам разобрал то, что написано поэтом. Повторяю, абсолютно ничего плохого в отношении
армян Алесандр Сергеевич Пушкин не имел ни в поэме "Тазит" , ни где бы то ни было ещё.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты раб ты трус, ты армянин: Что имел в виду Пушкин?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 17:49 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Хочу коротко продолжить. В среде русских писателей существует определенная преемственность. Так вот достаточно прочесть Мандельштама, или , ещё ближе к нам,
Битова с его великолепными "Уроки Армении", чтобы стало ясно: в среде русских писателей традиционно существует глубокое уважение к армянской нации и культуре.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты раб ты трус, ты армянин: Что имел в виду Пушкин?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 09:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
На протяжении многих лет мы наблюдаем за тем, как закавказские турки с нескрываемым удовольствием цитируют строки А.С. Пушкина из поэмы «Тазит»: «Ты трус, ты раб, ты армянин!» Многие армяне, в том числе некоторые мои друзья, тщетно пытались объяснить «оппонентам», что Пушкин совершенно не стремился оскорбить армян; наоборот, поэма восхваляет моральные достоинства армянина, не способного зарезать беззащитного купца, «шашкой добывать злато», держать человека в рабстве, убить истекающего кровью врага. Однако все попытки армянских авторов «объяснить» читателю смысл поэмы Пушкина разбиваются об очередное цитирование полюбившейся закавказским туркам строки.

Буду откровенен: все эти годы я не без удовольствия наблюдал за заочной «дуэлью» представителей двух разных этносов, мировоззрений, цивилизаций. Гений Пушкина создал лакмусовую бумагу для выявления двух антагонистических цивилизаций. Именно поэтому армяне и закавказские турки уже два десятилетия не могут разобраться с одной строкой. В многолетних «спорах» сама поэма, равно как и заложенный в нее философский смысл, просто перестали существовать. Армяне читают Пушкина, а закавказские турки цитируют Гасуба. Мы выражаем свое согласие с человеколюбивой философией поэта, в то время как закавказские турки повторяют слова Гасуба, полностью приемля его кровожадную сущность. Но мы не вправе судить ни поклонников Пушкина, ни последователей Гасуба. Мы – разные, таковыми нас сделала история. И выжили мы все именно потому, что строго, на протяжении веков и тысячелетий, придерживались выработанными многими поколениями собственной этнической философии, этических норм, единственно приемлемых в условиях тысячелетнего бытия.



_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты раб ты трус, ты армянин: Что имел в виду Пушкин?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 10:18 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Тема действительно интересная. К сожалению, нельзя выслушать самого Пушкина по этому вопросу. И все же, скорее всего он не был знаком с армянами, иначе подобрал другое слово, неотносящееся ни к какой другой национальности. По вопросу сюжета, лично я не считаю младшего брата трусом.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты раб ты трус, ты армянин: Что имел в виду Пушкин?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 10:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Дело в том, что Пушкин, этот великий моралист своей эпохы, хотел именно восхволять армян, а некоторые пользуются вырванными из контекста фразами!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты раб ты трус, ты армянин: Что имел в виду Пушкин?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 10:33 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Поэтому и надо активнее проводить работу, попробовать переубедить "заблудившихся".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты раб ты трус, ты армянин: Что имел в виду Пушкин?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 15:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Некоторым это просто не нужно - они имеют цель очернить армян.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты раб ты трус, ты армянин: Что имел в виду Пушкин?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 15:25 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Господи, о чём вы говорите??? Я уже в этой теме пояснил ЧТО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ(!!!) значат те слова, которые турки используют против армян.
Как можно говорить - что сказал бы Пушкин по этому поводу? ОН УЖЕ ВСЁ СКАЗАЛ, когда написал соответствующие строки НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
В них асболютно ДРУГОЙ смысл, нежели тот, о котором твердят турки. Они просто ни хрена по-русски не думать, не читать не умеют. Потому что ТУПЫЕ. Вот и всё. Им ТАК хочется понимать, и учиться они не хотят. Опять же потому что, мало ТУПЫЕ, так ещё и завистливые и злые. Обычно говорили -
Ахмет, садись "два", а тут развели диспут))))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 6   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB