Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 14 из 24   [ Сообщений: 346 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грузинский язык
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 01:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
В рамках Правил и Концепции форума - говори, что хочется.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Тпхиса: Старый и добрый город...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 03:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
ГРУЗИНЫ ЛИ ГРУЗИНЫ?
Марр говорит, что <<грузинский язык усвоил себе много армянских слов, что это еще один довод в пользу культурности армян и влияния их культуры на грузин! Стань – «банаки», «спетаки» – белый, «жами» – время, «калаки» – город, «сенаки» –келья, «карги» – хороший, «тцеси» – порядок, «матианэ» – летопись, «пативи» – почет, «тчешмарити» – истина и много других слов – все чисто, армянские, вошедшие в состав грузинского языка>>.
пури-хлеб(от армянского пур-пекарня),
хачапури(от армянского хач(крест) и пури),
сациви(от армянского са(это) и цив(обобщенное название звук птиц) к примеру может служить слово арцив(орел),
хинкали(от армянского хин(старое) и кали(заверни), в хинкали старое мясо завернули тестой и не заметно было вкусь старого мяса.
А в Армении образовавшие слова хаш, лаваш, мацун, чанах прямо вошли в грузинский язык без изменения.
Так можно продолжать долго. В грузинском языке словесный состав на 60-70 процентов армянские слова или корни. Но рифма(мелодия) языка другая, а основоположниками такой другой рифмы были армянские Багратиды и кавказские горы.
И почему главные географические названия в Грузии имеют армянское происхождение? Возьмем только главные названия:
1. Иверия - и вер(к верху),
2. Кура - кур (рука)
3. Арагви - араг (быстрый),
4. Кахетия - Кахет (сорт винограда в Армении от слово кахел- весить)
5. Тбилиси - тап(теплий),
6. Мцхета - мец(большой),
7. Сванетия - ван(регион озера Ван в Армении)
8. Гора Mher в Сванетии - скала Mheri dur в городе Ван в Армении
9. Зугдиди - зуйг(пара)(в Сванетии есть гора из двух огромных скал),
10.Абхазия - ап(берег), хаз(линия) и на самом деле страна как линия по берегу моря.
Ну здесь не объязательно быть специалистом, чтоб понимать что к чему.
Испанская Иверия имеет тот же объяснение как грузинское Иверия - и вер (ի վեր) идти к верху, к горам.
Так можно продолжать долго, но самое смешное здесь то, что, когда грузинские историки пишут о таких вопросах, то или вообще нету армянского языка и Армении или никак не идут на объяснение против армянского.
Часто вор нападает первым чтобы не дать место обвинению. Так и грузины обвиняют армян за кражу грузинской культуры, когда именно они на позиции вора. И вообще есть ли грузинская культура.
Если до конституции СССР 1936 года в Грузии грузин не было больше по отношению к другим народам Грузии, а среди них многие были огрузинени еще 18-ом веке за счет армянского населения и огромную часть армян вынудили стать грузинами до 1936 года, 200 000 армян вынужденно стали грузинами за 1995 - 2015 г.г. , то можно полагать, что сегодняшние грузины на 80 процентов имеют армянскую кровь и возникает естественный вопрос: <<Грузины ли грузины>>? которое порождает другой вопрос: <<А хорошо быть грузином>>.
Грузинские правящие круги ведут политику не уступать армян, потому что боятся от их возврата к армянским корням. Если такое произойдет, то Грузия как национальная страна рушится.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез грузин
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 12:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Вне сомнении, что Грузия долгое время была под политическим и культурным влиянием армян, чем и объясняются все эти заимствования.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез грузин
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 05:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Вообще, не устану повторят, так-как я всегда уважаю храбрость как явления

Ну и я уважаю, и что с того? К теме какое это имеет отношение?

Lion писал(а):
, что, насколько я изучил военную историю грузин, обвинять грузин в трусости, в каком-то мифическом "раболепии" и тд могут только далекие от истории и отрицательно настроенные люди.

Прекрати нести чепуху. Никто грузин здесь на форуме не обвиняет, не надо идти на поводу у непонятливых грузин. Сказано другое, что в прошлом кто-то так посчитал и их так назвал. Кто и как и почему другой вопрос, но я отмечал уже, что это скорее имело отношении к тому, что их брали в рабство и из этих рабов делали воинов. Хотя если грузины христиане, то неудивительно, что для мусульман они рабы и сыны рабов. Раболепие у них в крови. Так всегда считали мусульмане в отношении христиан. достаточно вспомнить чеченца из Тазита, что он говорит про армян, то есть про христиан, если правильно понимать.

Lion писал(а):
Могу засвидетельствовать, что грузины, как правило вступая в бой против многократно превышающих их прежде всего по численности противников, всегда дрались с отчаянной храбростью, выжимая из ситуации пределы военных возможностей.

Только вот Армении от этого что? ты так это всё тут прописываешь, будто можешь привести массу примеров храбрости грузин в качестве армянских солдат или генералов защищавших с оружием в руках Армению. Они чаще всего её предавали, а не воевали за неё. Даже лезгины (удины) крохотный народ дали Армении генерала Селикова, а кого дал Армении т.н. "грузинский" народ? И это в качестве объективности и ради Правды. Не люблю врать и другим не советую! ;)

Lion писал(а):
Кстати, с чистой совестью могу утверждать, что всегда, если имел возможность, выступал против тех, которые неудачные итоги войны 08.08.08 питаются объяснить якобы трусостью грузин - в подобных случаях я всегда не находил лишним объяснить все то, что написано в предыдущем абзаце.

Да ладно тебе Лион. Может ты их не знаешь, а я их отлично знаю, хотя они как и армяне очень все разные, но они имеют одно качество - они жуткие забияки. Бросаются в истерике на врага, а затем думают, что они сделали или должны делать. Может среди них и есть храбрые, как и в любом народе, но всех грузин называть храбрыми - это уж слишком, даже среди таких яростных воинов как армяне бывали трусы. Что уж говорить о грузинах, которые ни страной своей не умели и не могли управлять, за них это вечно делали армяне-халкидониты или в древности персармяне, или только и умели присваивать чужое, например абхазо-адыгское или осетинское. Я уж не говорю об армянском! ;)

Lion писал(а):
Кстати, народ армянский и грузинский в этом отношении очень и очень похожи,

Ничего подобного, армяне и грузины именно в этом и не похожи. Армяне воины, а грузины любители тостов и застолья. Не забывай, что т.н. "грузин" как грузин сформировали именно мы - армяне-ромеи (армяне-халкидониты), господствующая каста (класс) Византии! Это мы будучи имперским народом правили Грузией и именно мы дали ей всё, даже т.н. "грузин"!!!

Lion писал(а):
Храбрый уважает храброго, храбрость стоит уважения, даже у врага,

Эта формула правильная, но храбрость грузин не стоит преувеличивать. Если бы они действительно были таковы они дали бы Армении множество генералов и солдат в качестве героев Армении и спасителей, как армяне давали Грузии, например Георгия Саакадзе или вообще военачальников и царей из армян-халкидонитов! Повторяю, даже лезгины (удины) будучи столь мальнким народом, намного меньше грузин, дали Героя Армении генерала Мовсеса Силикова!

Lion писал(а):
однако ведь грузины братский армянам народ.

Ну конечно братский, только вот брат из грузин никудышный, вечно в долгу перед Арменией. Прям как князь Патиашвили из Ханумы! ;)

Lion писал(а):
По моему грузины имеют все права гордится Вахтангом I Горгасалом, Георгий I, Баграт II, Георгий III, Давидом I Строителем, Давидом VI (1292-1308), Георгий V Блестящим, (1297-1330 сопровитель, 1330-1346), Багратом IV Великим (1360-1393), Георгий VII (1393-1407), Луарсабом I, Симеоном I, Ираклия II и многими-многими другими царями.

Конечно легко гордиться теми, кого не родил и не воспитал. А ведь это все наши армяне-халкидониты, сливки армянской нации, её элита, её аристократия и "белая кость"! С чего бы им ими не гордиться, тем более их переписав в т.н. "грузины", только на том основании, что они с дуру решили возглавить картвелов, объединить их и взять в качестве родного языка картвельский. Моя мать тому доказательство. Она по-грузински говорила лучше, чем по-армянски! Вот до чего они армян-халкидонитов довели, до полной ассимиляции! И после этого они будут нами гордиться?! Ха-ха-ха! :) ;) :(

Lion писал(а):
Это ради обьективности.

Вот это точно ради объективности, а не ради того, чтобы унизить в очередной раз наших, вечно у нас в долгу, "братьев меньших" т.н. "грузин"!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез грузин
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 12:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Прекрати нести чепуху. Никто грузин здесь на форуме не обвиняет, не надо идти на поводу у непонятливых грузин. Сказано другое, что в прошлом кто-то так посчитал и их так назвал. Кто и как и почему другой вопрос, но я отмечал уже, что это скорее имело отношении к тому, что их брали в рабство и из этих рабов делали воинов. Хотя если грузины христиане, то неудивительно, что для мусульман они рабы и сыны рабов. Раболепие у них в крови. Так всегда считали мусульмане в отношении христиан. достаточно вспомнить чеченца из Тазита, что он говорит про армян, то есть про христиан, если правильно понимать.


Я имел ввиду Ваши некоторые цитаты.

Цитата:
Только вот Армении от этого что? ты так это всё тут прописываешь, будто можешь привести массу примеров храбрости грузин в качестве армянских солдат или генералов защищавших с оружием в руках Армению. Они чаще всего её предавали, а не воевали за неё. Даже лезгины (удины) крохотный народ дали Армении генерала Селикова, а кого дал Армении т.н. "грузинский" народ? И это в качестве объективности и ради Правды. Не люблю врать и другим не советую! ;)


Академик, я просто фиксирую явление - у меня на данном форуме не стоит задача говорить лишь о том, что выгодно Армении.

Цитата:
Да ладно тебе Лион. Может ты их не знаешь, а я их отлично знаю, хотя они как и армяне очень все разные, но они имеют одно качество - они жуткие забияки. Бросаются в истерике на врага, а затем думают, что они сделали или должны делать. Может среди них и есть храбрые, как и в любом народе, но всех грузин называть храбрыми - это уж слишком, даже среди таких яростных воинов как армяне бывали трусы. Что уж говорить о грузинах, которые ни страной своей не умели и не могли управлять, за них это вечно делали армяне-халкидониты или в древности персармяне, или только и умели присваивать чужое, например абхазо-адыгское или осетинское. Я уж не говорю об армянском! ;)


А я не всех назвал, я имел ввиду некую среднестатистическую ситуация. Абсурдно всех так назвать, конечно!

Цитата:
Ничего подобного, армяне и грузины именно в этом и не похожи. Армяне воины, а грузины любители тостов и застолья. Не забывай, что т.н. "грузин" как грузин сформировали именно мы - армяне-ромеи (армяне-халкидониты), господствующая каста (класс) Византии! Это мы будучи имперским народом правили Грузией и именно мы дали ей всё, даже т.н. "грузин"!!!


Не все, уважаемый, не все - там упоминаются грузинские племена, а на этногенез западных грузин армяне вообще мало повлияли.

Цитата:
Эта формула правильная, но храбрость грузин не стоит преувеличивать. Если бы они действительно были таковы они дали бы Армении множество генералов и солдат в качестве героев Армении и спасителей, как армяне давали Грузии, например Георгия Саакадзе или вообще военачальников и царей из армян-халкидонитов! Повторяю, даже лезгины (удины) будучи столь мальнким народом, намного меньше грузин, дали Героя Армении генерала Мовсеса Силикова!


Я не преувеличиваю, как уже указал выше, я имею ввиду некую среднюю ситуацию.

Цитата:
Ну конечно братский, только вот брат из грузин никудышный, вечно в долгу перед Арменией. Прям как князь Патиашвили из Ханумы! ;)


Разные бывают братские отношения, но, как говорят армяне, кровь водой никогда не станет.

Цитата:
Конечно легко гордиться теми, кого не родил и не воспитал. А ведь это все наши армяне-халкидониты, сливки армянской нации, её элита, её аристократия и "белая кость"! С чего бы им ими не гордиться, тем более их переписав в т.н. "грузины", только на том основании, что они с дуру решили возглавить картвелов, объединить их и взять в качестве родного языка картвельский. Моя мать тому доказательство. Она по-грузински говорила лучше, чем по-армянски! Вот до чего они армян-халкидонитов довели, до полной ассимиляции! И после этого они будут нами гордиться?! Ха-ха-ха! :) ;) :(


Эти люди в определенном плане и носители армянского субстрата, в той или иной степени, но то, что и грузины тоже имеют право ими гордится, думаю факт.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез грузин
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Я имел ввиду Ваши некоторые цитаты.

Я так и понял, только вот они все разные и имеют разную смысловую нагрузку. Надо бы указывать какие именно имел ввиду!

Lion писал(а):
Академик, я просто фиксирую явление - у меня на данном форуме не стоит задача говорить лишь о том, что выгодно Армении.

Конечно фиксируешь явление, только вот не характерное для грузин. А то что выгодно или не выгодно не форумом определяется, а степенью твоей необъективной фиксацией роли грузин. Неужели непонятно, что они слишком малозначимы?

Lion писал(а):
А я не всех назвал, я имел ввиду некую среднестатистическую ситуация. Абсурдно всех так назвать, конечно!

Так вот о них и идет речь, среднестатистический грузин - не воин, а забияка и вечный должник. Вот это я и пытаюсь до тебя донести.

Lion писал(а):
Не все, уважаемый, не все - там упоминаются грузинские племена, а на этногенез западных грузин армяне вообще мало повлияли.

Только там есть одно существенное НО. Сам этот этногенез западных грузин связан непосредственно с абхазо-адыгскими племенами. И не только. Армяне влияли и на них, как например, князь Григорий Дадьян и многие из армян кто обосновался издавна в Западной части т.н. "Грузии". Я уж не говорю об абхазах, черкесах и адыгах. Но дело даже не в том, кто где обитал. Индейцы тоже обитали у себя в Америке, ну и где они сейчас? Кругом английский, французский и испанский языки господствуют. Государственности вообще не индейские, а европейские были построены. Кому какая празница, кто где жил. Главное кто что построил. Строить государство - это тебе не лобио кушать.

Lion писал(а):
Я не преувеличиваю, как уже указал выше, я имею ввиду некую среднюю ситуацию.

Именно потому, что у тебя нет никаких примеров по поводу этих среднестатистических ты и преувеличиваешь. Повторяю вновь, если бы они действительно были таковыми, они дали бы Армении множество генералов и солдат в качестве героев Армении и спасителей, как армяне давали Грузии, например Георгия Саакадзе или вообще военачальников и царей из армян-халкидонитов! Повторяю, даже лезгины (удины) будучи столь маленьким народом, намного меньше грузин, дали Героя Армении генерала Мовсеса Силикова!

Lion писал(а):
Разные бывают братские отношения, но, как говорят армяне, кровь водой никогда не станет.

Верно, но как братские отношения бывают разными, так и её резус-фактор! Так говорят ученые! У т.н. "грузин" не подходящий для армян братский резус-фактор.

Lion писал(а):
Эти люди в определенном плане и носители армянского субстрата, в той или иной степени, но то, что и грузины тоже имеют право ими гордится, думаю факт.

Вот если это так, то пусть станут армянами настолько, насколько армяне-халкидониты становились грузинами. Пусть изучают армянский язык как второй, а лучше как первый язык, дают своим детям армянские имена и меняют свои фамилии на армянские окончания. Вот тогда сколько хотят пусть гордятся своими армянскими предками-руководителями!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез грузин
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 13:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Я так и понял, только вот они все разные и имеют разную смысловую нагрузку. Надо бы указывать какие именно имел ввиду!


Вы знаете, что я и в конкретных случаях об этом говорил.

Цитата:
Конечно фиксируешь явление, только вот не характерное для грузин. А то что выгодно или не выгодно не форумом определяется, а степенью твоей необъективной фиксацией роли грузин. Неужели непонятно, что они слишком малозначимы?


Ну могу же я писать собственное мнение?

Цитата:
Так вот о них и идет речь, среднестатистический грузин - не воин, а забияка и вечный должник. Вот это я и пытаюсь до тебя донести.


Это Ваше мнение, академик!

Цитата:
Только там есть одно существенное НО. Сам этот этногенез западных грузин связан непосредственно с абхазо-адыгскими племенами. И не только. Армяне влияли и на них, как например, князь Григорий Дадьян и многие из армян кто обосновался издавна в Западной части т.н. "Грузии". Я уж не говорю об абхазах, черкесах и адыгах. Но дело даже не в том, кто где обитал. Индейцы тоже обитали у себя в Америке, ну и где они сейчас? Кругом английский, французский и испанский языки господствуют. Государственности вообще не индейские, а европейские были построены. Кому какая празница, кто где жил. Главное кто что построил. Строить государство - это тебе не лобио кушать.


В вопросе госстроительства армяне многое сделали для грузин.

Цитата:
Именно потому, что у тебя нет никаких примеров по поводу этих среднестатистических ты и преувеличиваешь. Повторяю вновь, если бы они действительно были таковыми, они дали бы Армении множество генералов и солдат в качестве героев Армении и спасителей, как армяне давали Грузии, например Георгия Саакадзе или вообще военачальников и царей из армян-халкидонитов! Повторяю, даже лезгины (удины) будучи столь маленьким народом, намного меньше грузин, дали Героя Армении генерала Мовсеса Силикова!


Давайте не забывать, что начиная с позднего средневековья в Армении не было государственности - как и что могли гуризны дать армянскому государству, которое не существовало?

Цитата:
Верно, но как братские отношения бывают разными, так и её резус-фактор! Так говорят ученые! У т.н. "грузин" не подходящий для армян братский резус-фактор.


Я так не думаю.

Цитата:
Вот если это так, то пусть станут армянами настолько, насколько армяне-халкидониты становились грузинами. Пусть изучают армянский язык как второй, а лучше как первый язык, дают своим детям армянские имена и меняют свои фамилии на армянские окончания. Вот тогда сколько хотят пусть гордятся своими армянскими предками-руководителями!


Все это может быть итогом исторического процесса, а не итогом волевого решения.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез грузин
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 02:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Вы знаете, что я и в конкретных случаях об этом говорил.

Это какие такие конкретные? Не знаю таких, ибо ты тут их не приводил.

Lion писал(а):
Ну могу же я писать собственное мнение?

Конечно можешь, проблема только в том, что мнения разные бывают. Есть мнения правильные, а есть неправильные. Есть мнения умные, а есть дурацкие. Есть мнения полуграмотного, а есть мнение академика. Есть мнение умного академика, а есть мнение дурного академика. У тебя какое мнение? ;)

Lion писал(а):
Это Ваше мнение, академик!

Естественно моё, не твоё же. Про мнения я уже выше написал. Не стоит пытаться намекать, что если это моё мнение, то... кстати, а что? Неужто мне верить твоему мнению, которое не соответствует ни нынешней жизни, ни прошлой истории. Если моё мнение неправильное, то докажи хоть одним фактом геройства хоть одного грузина за Армению, назови мне хоть одного генерала воевавшего за Армению и отличившегося в боях за Армению как например лезгин (удин) генерал Мовсес Силиков. Даже езиды сражались за Армению, а это все маленькие народы. А кого дали т.н. "смелые" грузины? Кого?

Lion писал(а):
В вопросе госстроительства армяне многое сделали для грузин.

Это главнейший вопрос, с него и надо начинать. Примеров подобных со стороны грузин в отношении Армении не знаю. Назови, в ином случае, ты просто без должных фактов просто льстишь т.н. "грузинам". Всё остальное пустая демагогия. Демагогия, кстати, тоже может за мнение сойти. Но кому она такая нужна? Может "грузинам"?

Lion писал(а):
Давайте не забывать, что начиная с позднего средневековья в Армении не было государственности - как и что могли т.н. "грузины" дать армянскому государству, которое не существовало?

Ничего себе. Они кичатся что древние, можно подумать Армении всегда не было. Но когда и была, что они для неё сделали? Да ничего. К тому же, если ты утверждаешь, что с позднего средневековья в Армении не было государственности, то я напомню тебе, что этот факт не помешал армянам внести существенный вклад в становление Грузии. Даже без государственности армяне работали на Грузию. А когда и кто из этих грузин-трепачей отдал себя служению Армении даже тогда, когда она была? И вообще, когда Грузии не было, армяне её создавали, а какую такую Армению создали т.н. "грузины", или те кто себя таковыми считает?

Lion писал(а):
Я так не думаю.

А ты подумай так. И вообще научись думать. Одних знаний мало, думать - это тоже тебе не лобио кушать. Или ты думаешь, что-то знаешь - это значит уже мнение заимел? Тогда ты очень ошибаешься насчет слова "думать".

Lion писал(а):
Все это может быть итогом исторического процесса, а не итогом волевого решения.

Ей умник. Мы тут не первый год общаемся, а твоя думалка как была на уровне ниже среднего так и осталась. Все исторические процессы, есть итог именно волевого политического решения, в той или иной степени! Плохо ты думаешь, плохо. Тебе бы поменьше думать, а по-грамотней исполнять задуманное тем кто умеет думать! А то я как погляжу все кому не лень думать вздумали. ;) :(
Для того, чтобы правильно думать, учиться для этого надо! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез грузин
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 12:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
[Это какие такие конкретные? Не знаю таких, ибо ты тут их не приводил.


В конкретных случаях я сказал свое конкретное слово.

Цитата:
Конечно можешь, проблема только в том, что мнения разные бывают. Есть мнения правильные, а есть неправильные. Есть мнения умные, а есть дурацкие. Есть мнения полуграмотного, а есть мнение академика. Есть мнение умного академика, а есть мнение дурного академика. У тебя какое мнение? ;)


Ну а мнение императорского академика византиниста вообще вне всяких пределов, верно?

Цитата:
Естественно моё, не твоё же. Про мнения я уже выше написал. Не стоит пытаться намекать, что если это моё мнение, то... кстати, а что?


Намек на то, что мнение бывают разными.

Цитата:
Неужто мне верить твоему мнению, которое не соответствует ни нынешней жизни, ни прошлой истории. Если моё мнение неправильное, то докажи хоть одним фактом геройства хоть одного грузина за Армению, назови мне хоть одного генерала воевавшего за Армению и отличившегося в боях за Армению как например лезгин (удин) генерал Мовсес Силиков. Даже езиды сражались за Армению, а это все маленькие народы. А кого дали т.н. "смелые" грузины? Кого?


Ну что за критерий, геройство грузин за Армению??

Цитата:
Это главнейший вопрос, с него и надо начинать. Примеров подобных со стороны грузин в отношении Армении не знаю. Назови, в ином случае, ты просто без должных фактов просто льстишь т.н. "грузинам". Всё остальное пустая демагогия. Демагогия, кстати, тоже может за мнение сойти. Но кому она такая нужна? Может "грузинам"?


Я оспаривал, что армяне больше строили грузинское государство, чем грузины, армянское? Нет.

Цитата:
Ничего себе. Они кичатся что древние, можно подумать Армении всегда не было. Но когда и была, что они для неё сделали? Да ничего. К тому же, если ты утверждаешь, что с позднего средневековья в Армении не было государственности, то я напомню тебе, что этот факт не помешал армянам внести существенный вклад в становление Грузии. Даже без государственности армяне работали на Грузию. А когда и кто из этих грузин-трепачей отдал себя служению Армении даже тогда, когда она была? И вообще, когда Грузии не было, армяне её создавали, а какую такую Армению создали т.н. "грузины", или те кто себя таковыми считает?


С этим кажется уже определились.

Цитата:
А ты подумай так. И вообще научись думать. Одних знаний мало, думать - это тоже тебе не лобио кушать. Или ты думаешь, что-то знаешь - это значит уже мнение заимел? Тогда ты очень ошибаешься насчет слова "думать".


Эх академик, академик...

Цитата:
Ей умник. Мы тут не первый год общаемся, а твоя думалка как была на уровне ниже среднего так и осталась. Все исторические процессы, есть итог именно волевого политического решения, в той или иной степени! Плохо ты думаешь, плохо. Тебе бы поменьше думать, а по-грамотней исполнять задуманное тем кто умеет думать! А то я как погляжу все кому не лень думать вздумали. ;) :(
Для того, чтобы правильно думать, учиться для этого надо! ;)


Я придерживаюсь другого мнения.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез грузин
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
В конкретных случаях я сказал свое конкретное слово.

В том то и дело, что ничего конкретного ты не сказал.

Lion писал(а):
Ну а мнение императорского академика византиниста вообще вне всяких пределов, верно?

Ну уж повесомей будет, уж точно.


Lion писал(а):
Намек на то, что мнение бывают разными.

Вот-вот. Качественно разными.

Lion писал(а):
Ну что за критерий, геройство грузин за Армению??

Ничего того, чего бы армяне для грузин и особенно Грузии не сделали. Почему не критерий? очень даже конкретный критерий. Ты вроде о конкретике говорил? Вот она.

Lion писал(а):
Я оспаривал, что армяне больше строили грузинское государство, чем грузины, армянское? Нет.

Да ты ничего не оспаривал, просто грузин автоматически записал в братья. А я тебе говорю не спеши, надо ещё разобраться что это за братья, за которых всю грязную работу выполняли армяне.

Lion писал(а):
С этим кажется уже определились.

Это еще вопрос кто определился.

Цитата:
Эх академик, академик...

Вот тебе и "эх", друг мой.

Lion писал(а):
Я придерживаюсь другого мнения.

У тебя его нет. А то что есть не мнение, а голословное приписывание т.н. "грузин" в братья. Повторяю, ещё надо разобраться, что это за братья такие односторонние.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез грузин
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 00:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Ладно, давайте все же вернемся к этногенезу грузин :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез грузин
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 03:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Ладно, давайте все же вернемся к этногенезу грузин :)

А что там неизвестно? :mrgreen:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез грузин
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 14:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Многое...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез грузин
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 02:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Многое...

А поконкретнее? ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этногенез грузин
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 12:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Например, какую роль сыграли отдельные грузинские племена в общем этногенезе народа...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 14 из 24   [ Сообщений: 346 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB