Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 4 из 24   [ Сообщений: 346 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение грузинского народа
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 23:37 
Воин301 писал(а):
академик
Армянам дали это имя ещё с давних времён, причина в том, что армяне были самыми настоящими ариями, и любили своего бога солнца Ар(Ара) очень сильно, и названия армян происходит именно от кони Ар, и нету ни каких сомнений, что корень слова "Арий" тоже взят из армянского бога солнца Ар, и доказательством этому служит то, что арии тоже поклонялись богу солнца, а значит и Ар(Ара) и отсюда их имя- Ар Ий. Армян ещё называет Ар-и-даван, что означает - поклоняющийся(верующий) Ара(Солнца). Бог Ар в своё время был очень распространён в Азии, его можно увидеть и в далёком Египте под именем Ра, что является перевернутым видом Ар. (Ар/рА)
Имя Hay является именем бога Hay(a), это тот же бог Ара просто спереди поставлена буква H, что в армянском языке означает - великий, а Ay=Ар, H ay-a H ap-a.
http://makarats.ru/index/ogama_i_mashtots/0-101

интересная информация. я раньше гдето читал иного рода инфу и она запомнилась. что в древнейшей армении были разные сменявшие друг друга правящие классы: армены, карены и сурены. и вот за династией арменов сохранилось и дальнейшее название страны у ее соседей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение грузинского народа
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
вы меня провоцируете спросить а где там была армения? ереванское ханство?
по георгианам, гурджи и грузинам я все четко пояснил и ненадо валять дурака.

Во-первых не надо сюда армян приплетать, армяне - это другая история. Во всяком случае в данном вопросе.
Во-вторых дурака валяете именно Вы и уже второй раз. Вы мне о том как называли другие грузин, привели пример армян, и о том, что именно русские их так назвали, и чуть-ли не с 16 века, а я Вам о том, что никаких "грузин" не было. Царство называлось Картли-Кахетинское на момент вступления в состав России. Поэтому и спрашиваю, где Ваши т.н. "грузины"? Чего дурака валять и уходить от ответа. Ведь очевидно, что вступила в состав России дохлое полуцарство Картли-Кахетинское, а затем бац - появляется Восточная и Западная Грузия. Ведь очевидно, что таким переименованием страны Россия только укрепляла позиции картли-кахетинских племён и народностей в единый государственный организм под своим протекторатом. В конечном счёте такая политика привела к тому, что построенный армянами город и населённый ими чуть ли не на 80% стал самым наглым образом... т.н. "грузинским".

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение грузинского народа
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 23:49 
Цитата:
Во-первых не надо сюда армян приплетать, армяне - это другая история. Во всяком случае в данном вопросе.

это отчего же еще? вы армянин ратуете за запрет слова "грузин" в силу того что в момент вхождения кавказа в состав россии государства с именем "грузия" там не существовало. я верно изложил ваше мнение? о той же логике следут и запретить слово "армянин". что тут не верно?

Цитата:
Во-вторых дурака валяете именно Вы и уже второй раз. Вы мне о том как называли другие грузин, привели пример армян, и о том, что именно русские их так назвали, и чуть-ли не с 16 века, а я Вам о том, что никаких "грузин" не было.

мало ли что вы говорите. вы не жили в 16 веке. зато до нас дошли русские документы этого 16 века. и там грузины отмечены. а значит уже пять сотен лет как в русском языке есть термин "грузины" для обозначения грузинской нации.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение грузинского народа
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 23:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Армянам дали это имя ещё с давних времён, причина в том, что армяне были самыми настоящими ариями, и любили своего бога солнца Ар(Ара) очень сильно, и названия армян происходит именно от кони Ар, и нету ни каких сомнений, что корень слова "Арий" тоже взят из армянского бога солнца Ар, и доказательством этому служит то, что арии тоже поклонялись богу солнца, а значит и Ар(Ара) и отсюда их имя- Ар Ий. Армян ещё называет Ар-и-даван, что означает - поклоняющийся(верующий) Ара(Солнца). Бог Ар в своё время был очень распространён в Азии, его можно увидеть и в далёком Египте под именем Ра, что является перевернутым видом Ар. (Ар/рА)
Имя Hay является именем бога Hay(a), это тот же бог Ара просто спереди поставлена буква H, что в армянском языке означает - великий, а Ay=Ар, H ay-a H ap-a.
http://makarats.ru/index/ogama_i_mashtots/0-101

Именно благодаря этому арии обладали созидательным началом, и куда не шли создавали основы оседлой и продуктивной жизни. И на Кавказе не составляли исключения, создавали государства для кавказских дикарей. Выводили их в люди, в том числе и через христианство.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение грузинского народа
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 23:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
что в древнейшей армении были разные сменявшие друг друга правящие классы: армены, карены и сурены. и вот за династией арменов сохранилось и дальнейшее название страны у ее соседей.

По моему вы, что-то путаете, Арменов было но Каренов и Суренов не слыхал, Карены и Сурены потом стали одними из великих домов парфян и Сассанидов.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение грузинского народа
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 23:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
это отчего же еще?

А того, что армяне и Армения существовали не только в 16 веке, но и в 1-ом и во 2-ом веке. Можно сказать с Бахистунской надписи. Где там т.н. "грузины" или т.н. Грузия. Можете мне сказать? Зачем уводить вопрос в сторону? Я об иване, а вы мне о болване.

Цитата:
мало ли что вы говорите. вы не жили в 16 веке. зато до нас дошли русские документы этого 16 века. и там грузины отмечены. а значит уже пять сотен лет как в русском языке есть термин "грузины" для обозначения грузинской нации.

Вот, вот и я так думаю, мало ли что вы говорите. До нас дошли? До кого дошли? Какие документы? Где эти документы? Представьте. И чтобы записи там были "грузин". Давайте я с удовольствием жду. Заранее спасибо. :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение грузинского народа
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
В этих же документов дошло, что в Армении жило 23 млн. армян, но это правда, дошло и то, что торговля мира чуть ли не на 100% была в руках армян, как это для вас? :) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение грузинского народа
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Это европейцы не стали людьми до сих пор

Не знаю в каком смысле Вы это имеете ввиду, но я точно вижу некоторые элементы нового варварства Европы. Но это во многом связано с научно-техническим прогрессом, распространением гедонистической культуры, и новой дегуманизации и т.д. Но поверьте, нам бы их проблемы. :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение грузинского народа
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 23:59 
Цитата:
Царство называлось Картли-Кахетинское на момент вступления в состав России. Поэтому и спрашиваю, где Ваши т.н. "грузины"? Чего дурака валять и уходить от ответа. Ведь очевидно, что вступила в состав России дохлое полуцарство Картли-Кахетинское, а затем бац - появляется Восточная и Западная Грузия.

у кое кого даже такого "дохлого полуцарства" не было и в помине. но кое кто хочет отказать грузинам в праве зваться грузинами только лишь на основании отсутствия единного грузинского государства в 18 веке. в таком случае у кое кого, у того у кого вообще никакого царства не было в том веке, надо отобрать право на свое имя в первую очередь. но ведь себя то мы любим. себя то мы уничижать не станим. да джаник?

Цитата:
Ведь очевидно, что таким переименованием страны Россия только укрепляла позиции картли-кахетинских племён и народностей в единый государственный организм под своим протекторатом. В конечном счёте такая политика привела к тому, что построенный армянами город и населённый ими чуть ли не на 80% стал самым наглым образом... т.н. "грузинским".

стал и стал. а таким как вы остается только хныкать. вся ваша судьба это вечное нытье о том что у других получается а у нас нет. не плачь джаник.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение грузинского народа
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 00:02 
Воин301 писал(а):
Цитата:
что в древнейшей армении были разные сменявшие друг друга правящие классы: армены, карены и сурены. и вот за династией арменов сохранилось и дальнейшее название страны у ее соседей.

По моему вы, что-то путаете, Арменов было но Каренов и Суренов не слыхал, Карены и Сурены потом стали одними из великих домов парфян и Сассанидов.

значит армены всеже были? тогда для чего надо было рассказывать какуюто мифологию об "ара" и "солнце"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение грузинского народа
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 00:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Но поверьте, нам бы их проблемы. :)

Да да :) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение грузинского народа
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
тогда для чего надо было рассказывать какуюто мифологию об "ара" и "солнце"...

Я отвечал на ваш вопрос, а Армены другая тема, насколько мне известно о них подробно говорил Александр Варпетян.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение грузинского народа
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
В этих же документов дошло, что в Армении жило 23 млн. армян, но это правда, дошло и то, что торговля мира чуть ли не на 100% была в руках армян, как это для вас?

Знаете я бы не ставил на одну доску армян и картвелов. картвелы армянам не ровня. Я не большевик, не страдаю интернационализмом и дружбой народов. Я не придерживаюсь большевистской теории о равенстве народов. Никто в мире никому не равен. Все разные и мир полон несправедливости не равенства. Это аксиома. Увы. С этим положением вещей могли бороться только арии-пассионарии. В результате чего армян всё меньше, а города основанные и выстроенные армянами теперь у азеров и т.н. грузин. Кто они вообще такие? С политической точки зрения никто. Так как им можно было создавать государства? А так если об этносах и субэтносах, да ради бога, пусть живут. Живут же в США индейцы. И никакой государственности.

Модераторское - Ваше мнение понятно, но Вы вплотную приблизились к нарушениям правил форума - расизм и фашизм здесь ЗАПРЕЩЕНЫ.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение грузинского народа
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 00:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
В результате чего армян всё меньше, а города основанные и выстроенные армянами теперь у азеров и т.н. грузин.

И для поляков, русских, украинцев, сирийцев, греков, да для кого угодно :) :) .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение грузинского народа
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
у кое кого даже такого "дохлого полуцарства" не было и в помине. но кое кто хочет отказать грузинам в праве зваться грузинами только лишь на основании отсутствия единного грузинского государства в 18 веке. в таком случае у кое кого, у того у кого вообще никакого царства не было в том веке, надо отобрать право на свое имя в первую очередь. но ведь себя то мы любим. себя то мы уничижать не станим. да джаник?

Не нужно юродствовать и осуществлять подмену понятий. Ясно же сказано, давайте доказательств названия картвелов т.н. "грузинами" в 16 веке. В момент вступления не было ни царства под названием "Грузия" ни народа такого как "грузины". Не было этого. И не стоит после этих моих слов приводить слова типа "у кого вообще никакого царства не было в том веке, надо отобрать право на свое имя в первую очередь". К чему этот перевод стрелок? Мы что армян обсуждаем? Вроде как т.н. "грузин". Не меняйте тему.

Цитата:
стал и стал. а таким как вы остается только хныкать. вся ваша судьба это вечное нытье о том что у других получается а у нас нет.

А вот с этим я полностью согласен. Именно поэтому надо проводить было ВСЕГДА политику Нерсеса Византийского. Всех как вандалов под корень рубить. Чтобы только негативная память оставалась. А армяне всем хотели быть хорошенькими, этакими благодетелями рода человеческого. Поэтому и породили христианство, абсолютный безродный космополитизм. Исправить это положение может только объединении арийской идеи с христианской, и получиться национал-космополитизм. И вот посмотрим чья ещё возьмёт после этого.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 4 из 24   [ Сообщений: 346 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB