Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Армяне-ренегаты: Они выступали против своих...
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 09:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
В Турции скандальные откровения «армянской дочери» Ататюрка стали предметом бурных обсуждений в социальных сетях


Апрель 16, 2013 | 00:04

Появившиеся на страницах турецкого издания «Yeni Akit» скандальные откровения «армянской дочери» Кемаля Ататюрка Сабихи Гекчен вызвали бурную реакцию в социальных сетях.

«Yeni Akit» опубликовало интервью журналиста известного в свое время издания «Tan» Ахмеда Эмина Ялмана с Сабихой Гекчек. В ходе интервью «армянская дочь» Ататюрка, первая женщина-военный летчик в Турции, с особым энтузиазмом описывала свои ощущения во время участия в массовой резне, учиненной в 1938-ом году в провинции Дерсим.

«Никогда не забуду, с каким энтузиазмом бомбила Дерсим. Бросала, в первую очередь, бомбы, затем принималась за автомат и стреляла в живые мишени. Бросание на людей бомб в зоне столкновения не вызывает угрызений совести, не причиняет боль. В этот момент человек думает лишь об ответственности, наносит удар», - рассказала Гекчен.

Примечателен тот факт, что турецкие интернет-пользователи обратили особое внимание на то, что Сабихе Гёкчен, на самом деле Хатун Себилджян, - одна из немногих армянок, которым удалось спастись от резни во время Геноцида. Однако она без угрызений совести уничтожала чудом выживших и нашедших приют в провинции Дерсим своих соотечественников.

Напомним, что Дерсимское восстание турецкие власти потопили в крови, уничтожив тысячи деревень. По сообщениям различных источников, жертвами Дерсимских погромов стали до 100 тысяч человек. Тысячи армян, спасшихся от Геноцида 1915 года и нашедших пристанище в селах Дерсима, в 1938 году вновь подверглись истреблению.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне-ренегаты: Они выступали против своих...
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 14:00 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Всякие гнусные формы принимает предательство. Однако, виновнее всех тот, кто дьявольскими искушениями вводит во грех. На то есть прямое указание в Библии:

а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Мф 18.6

Никакое предательство кого бы то ни было не оправдывает турок за их преступления.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне-ренегаты: Они выступали против своих...
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 15:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Но все же эти ренегаты, Север джан, отвратителнейшые штуки...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне-ренегаты: Они выступали против своих...
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 19:20 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Насколько мне известно таковые получают прозвище - шуртвац, и не считаются армянами. Разве это не так?
На мой взгляд это отличная практика содержать нацию в чистоте.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне-ренегаты: Они выступали против своих...
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 22:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Да, именно так. И что поразительно, именно такие наиболее ярко выступают против нас, как будто имеют цель что-то доказать!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население Малой Азии и Армении в Средние века: Посчитаем...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 17:37 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Армяне сами стали турками и себя вырезали. Маладэц. Где такому учат?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население Малой Азии и Армении в Средние века: Посчитаем...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Север, дорогой друг! :)
Цитата:
Армяне сами стали турками и себя вырезали. Маладэц. Где такому учат?

Я честно говоря не знаю где этому учат. Я Хотел бы у Вас спросить. Я же говорил о том, что элита всегда легко трансформируется, встав на путь ренегатства, в том числе меняя веру режет бывший своим народ в угоду "логики власти", а народу, очутившемуся в ситуации безысходности, ничего не остаётся как встать на путь перехода в иную веру, в то время принять иную идеологию (язык и культуру). Та часть элиты которая мигрировала на Запад, сохранив свои национальные особенности и память, старалась активировать идею независимой Армении, но подходы были не верны, и тактика борьбы тоже. Я уж не говорю об историографической парадигме развития Западной Армении в составе Византии. За что надо сказать спасибо василевсу ромеев Юстиниану.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне-ренегаты: Они выступали против своих...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 18:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан, в Ваших словах кончено же есть доля истины - ренегаты всегда более беспощадны с своим бывшим народом, но опять - не в этом главный исток наших бед!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне-ренегаты: Они выступали против своих...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion! Конечно же нет. Я же об этом и говорю: ренегаты - есть всего лишь результат отсутствия собственной идеи построения армяноцентричного государства-цивилизации (по аналогии с Индией, Китаем, США). Ввиду её отсутствия становиться популярным быть ренегатом. И их стало так много в своё время, что как раз то они и стали главной проблемой средневековой эпохи политического авантюризма. И эта логика была всегда, средневековье не исключение.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне-ренегаты: Они выступали против своих...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 22:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
В этой связи очень интересные рассуждения.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне-ренегаты: Они выступали против своих...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 22:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Спасибо за ссылку!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне-ренегаты: Они выступали против своих...
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:02 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Север высказал мысль за чистоту армянской нации. Это утопия. Есть семьи, которые стараются заключать брачные союзы среди представителей своего народа, Но знают ли они свою генеалогию с самого начала? Вряд ли. И что плохого, когда создаются многонациональные браки?! Есть общие черты у Хатун Себиджян и Тонькой-пулеметчицей, женщиной- палачом в годы Великой Отечественной войны. И национальность тут не причем. А то: армяне-ренегаты. Как нет идеальных людей, так и в каждого народа: в семье не без урода. И что? Обливать грязью? Поможет ли это? Но знать надо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне-ренегаты: Они выступали против своих...
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Aella!
Цитата:
Но знать надо

Золотые слова. Как русские говорят "предупреждён - значит вооружён".
И со всем остальным согласен. В "чистоту" не верю, ибо факты упрямая вещь. Главное - это политическая идеология которую разделяют все народы и национальности. Даже турок, или азер, или русский или картвел, могут стать армянами, также как и армяне могут стать турками или американцами. И это исторический факт. Это реальность. Только вот армяне сами отрезают от себя огромный массив народов, подобной нелепой идеей "чистоты" и мешают другим народам, и племенам, например курдам вернуться в своё армянское лоно, придумывая им язык, литературу и другие вещи, когда им проще было бы стать просто армянами. Это политический вопрос, а не этнический. Не верю в этническую чистоту, а верю в политическую нацию армян, которую можно создать на базе тех турок, азеров, картвелов и курдов с осетинами, которые захотят стать армянами, не исключаю лезгин (через идею удинизма) и нахо-дагестанцев. При этом сама армянская идея должна быть привлекательной и завлекательной, сами армяне должны измениться в лучшую сторону по отношению к своим соседям и создать наконец универсальную политическую культуру для всех кто захочет стать армянином. Стать армянином должно быть честью и гордостью для любого кто захочет этого независимо от этнического происхождения. Любой должен будет гордиться тем, что он гражданин США (Соединённых Штатов Армении или Федеративной Республики Армения). Быть армянином должно быть престижно и выгодно как с духовной, так и с материальной точек зрения. Армянская цивилизация - особая евразийская цивилизация. Армяне естественные природные евразийцы, а никакие-нибудь химерические евразийцы "дугинизма". И вообще Малую Азию надо считать Малой Евразией с неё началась история Евразии континентальной и глобальной. Поэтому, исходя из всего вышесказанного, считаю важным выработку привлекательной для всех АРМЯНСКОЙ ИДЕИ. СУЩНОСТНОЙ РАЗРАБОТКЕ ЭТОЙ ИДЕИ Я ПОСВЯТИЛ ВСЮ СВОЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ. :(
В конце концов и у армян могут быть свои янычары из других народов, которые тоже могут стать армянами и свято служить "армянской идее". Главное выработать правильный подход к окружающему миру и собственному самовосприятию, выработать обострённое чувство национальной репутации и свято её беречь своими правильными поступками и действиями.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне-ренегаты: Они выступали против своих...
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:33 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Вполне убедительно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне-ренегаты: Они выступали против своих...
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Спасибо!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB