Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 81 из 97   [ Сообщений: 1444 ]
На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судьба армянская: Что и зачем...???
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 19:33 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion, ну так и продолжали бы здесь, а то почему я должен сам переносить Ваше сообщение из другой темы, чтобы продолжить здесь, как Вы об этом и просили :shock:

Lion писал(а):
bzntm, я очень надеюсь и приму все усилия, тоб наше государство стало сильными. Почему и как у армян получилось, давайте продолжим здесь. Вы хотя бы бегло пройдитесь по этой теме, познакомитесь в частности с моим видением проблемы и мы поговорим - здесь же давайте продолжим про армию Турции ;)
А что знакомиться-то, если итак ясен Ваш вклад: верноподданически подпеваете принятому "партией" курсу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба армянская: Что и зачем...???
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 19:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Ну уж извините, помогите старику модератору управлять форумом...

Ну моя ли вина, что мои взгляды совпадают с "взглядами партии". Кстати, наши властные структуры как правил так глубако не капают и им все это мало интересует. На носу серьезные выборы...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба армянская: Что и зачем...???
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 02:05 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Вот именно что Ваши властные структуры ничего кроме очередного срока легитимации их права "доить" армянский народ очередной выборный срок не интересует - и это не я, а Вы только что сказали! Наконец-то сказали и признали, то о чем я Вам тут втираю, что стратегия ваших властей пагубна. Точнее её, стратегии, ваапбще нет аж совсем. "Доить" народ - это не стратегия.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба армянская: Что и зачем...???
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 02:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
bzntm, нужно создать сильное государство. Это стратегия и другое не дано. как справляются наши власти с этим, другой вопрос, но, все ровно, другого не дано.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба армянская: Что и зачем...???
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 14:40 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
1. За счет каких ресурсов будет создаваться сильное государство?
2. Под какую внешнеполитическую задачу?
3. Не эффективнее ли устранить внешнеполитическую причину, под которую Вы хотите это сильное государство?
4...

Вы даже не понимаете логики борьбы, что чтобы что-то создать, нужно добыть ресурс под это, а чтобы добыть ресурс - необходимо уже вступить в глобальную конкуренцию за ресурс. Какими структурами Вы собираетесь конкурировать с остальными мировыми организациями за тот самый необходимый ресурс для создания сильного государства? У Вас даже с логикой проблемы...

На своих ресурсах никто не выезжает...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба армянская: Что и зачем...???
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 15:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
bzntm, я отвечу на Ваш вопрос, не прежде Вы ответьте и не уходите от вопроса - что Вы предлагаете?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба армянская: Что и зачем...???
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 08:31 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Лион , судьба Армянская и есть факт неспокойности Армянского характера.Всегда друг друга жрут.Отсюда и низкая демография и вечная васальность.
Возьмём китайцев.Они как и армяне древний народ, но характером спокойны.Постояно у китаёзов высокая демография и они титульны , а не слуги и васалы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба армянская: Что и зачем...???
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 08:33 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Были бы армяне спокойным народом.Сейчас их было бы 500 милион человек и судьба была бы у них другою.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба армянская: Что и зачем...???
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 11:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777, Вы опять начали самобычевание :) А какой народ не имеет внутренних конфликтов? Хотите про китайцев? Вот, из Гумилеве:

Оглянемся на минувшие четырнадцать лет (303-317) и посмотрим, что произошло. А произошло очень много, даже для самой мятежной эпохи. Великий Китай перестал существовать. Потеряв родные земли, колыбель своей древней культуры, Китай стал заурядным царством, окруженным с юга и запада воинственными аборигенами, фактически не подчинявшимися нанкинскому правительству. Виноваты в этом были не столько малочисленные хунны, сколько сами китайцы, расправившиеся за время Троецарствия с лучшей частью своего населения и продолжавшие самоистребление до полной катастрофы.

И у китайцев так было не раз...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба армянская: Что и зачем...???
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 17:24 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Никого самобичевания.Бог дал китайцам землю и они её не потеряли.Плодятся и прекрасно процветают.А что имеют армяне.Всё потеряли .Так у кого гнилой характер , у спокойных , молчаливых работяг китаёзов или у крикливых,хвастливых и ленивых армян???


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба армянская: Что и зачем...???
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 19:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Сергей, Вы мазохист? Кстати, если продолжите в таком вот духе, Вам светит бан, Вы как бы задались целью очернить армян.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба армянская: Что и зачем...???
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 23:45 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Лион , не пугайте меня вашей банней.И никого я здесь не обливаю грязью.У кого прекрасный менталитет, т.е. характер , он и удачливый народ , человек и т.д.
Раз неудачник , то ищи впервую очередь причину в себе самом.
Плохому танцору , что мешают ???Правильно.
Плохому неудачному народу что мешает ???Его дурной характер.И это тоже правильно.
А что бывает дурным .Это хваставство, ложь, воровство, лень и т.д.И главно центробежничество.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба армянская: Что и зачем...???
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 00:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777, я не пугаю, я предупреждаю. Вы пока безосновательно обливаете грязью целый народ, а это не правильно.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба армянская: Что и зачем...???
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 19:04 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Лион, вы опять комплексуетесь.Где я обливаю грязью целый народ ? У нас здесь , что то наподобе товарищевского суда.Помните такое было в коллективах фабрик и заводов в советскую эпоху.Провинившемуся говорили он хвастун, глуп, ленив и поэтому неудачник.
Это называется здоровая критика от товарищей, т.е. камрадов.
И вообще , пора уже понять , если есть глупые и праздные люди , то значит есть и глупые и праздные народы в том или ином поколении.
Я постараюсь вам объяснить простым примером на ромеях.
Ромеи времён Суллы были скромными, упорными , дисциплинироваными , мудрыми людьми , т.е. народом.И у них во всём был успех.И в демографии, и в экономике, и в политике и в военном деле.А ромеи 5 - го века это праздные повесы хвастуны.Демография у них упала.Они все земли растеряли и вместо почётного имени ромеи , они стали позорными ромушками пидрушками.
Хороший воин -боец , трудяга никогда перед боем или делом не хвастается, противника не оскорбляет.Он просто смотрит сильным взглядом на противника и всегда молится своему Богу рокровителю.Победа и поражение идёт от воли Бога.Поэтому , истиный воин это понимает и никогда не хвамтается.Победил и поблагодарил Бога светлыми и добрыми словами.Проиграл, тоже надо поблагодарить.Вёл себя безбожно и аморально, отсюда и поражение.Надо срочно исправляться.
Надеюсь вы меня поняли.
Бог дал армянам прекрасные земли , где много вкусной воды и пищи.Надо было только жить с высокой моралью и плодиться.Бог нигде не запрещает иметь две жены.Плодись , имей высокую демографию.20 милион хайкидов на 9 век это вполне возможное дело.Но глупцы , всё сделали через жопу.Друг друга сожрали в вопросах политики и религии и затем стали слугами у арабов и тюрок.
И стали Хайки хайкушками, людьми без права ношения оружия и без права иметь своего монарха и нахараров.
А всё началось с чего ? С падения норм морали.Потеряли скромность и упорство, мудрость и доблесть.
Надеюсь, Лион , вы в этом посте увидите только здоровую критику , а не грязь.Комплексы губят не только отдельно взятого человека , но и целый народ.Ведь народ это большая совакупность людей.Чем больше в этой совокупности мудрых и доблестных людей , то и наоод будет мудрым и доблестным.И бывает наоборот.Если много в народе хвастунов и глупцов , то и народ будет хвастливым и глупым.И в итоге , полным неудачником.Это же элементарно, как 2+2=4


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба армянская: Что и зачем...???
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 23:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777, я первопричину всего этого вижу совсем в другой плоскости. По мне здесь сыграли свою роль мировые развития.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 81 из 97   [ Сообщений: 1444 ]
На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 97  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB